Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Общение

Вт апр 25, 2006 2:04 pm

Как думаете, почему нас так мало в реестре, не смотря на то, что по информации СУ почти все квартиры распроданы?
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Вт апр 25, 2006 10:26 pm

А откуда вы взяли инфу от СУ, что почти все квартиры проданы?
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 26, 2006 12:34 am

Сидел рядом с компьютером менеджера. Непонятные (возможно «зажатые») квартиры – штук шесть. Остальные либо уже проданы перекупщикам, либо проданы частным лицам (это не определить за 10 минту).
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 26, 2006 2:47 pm

Версия без претензии на истину. Так, рассуждения. На компьютере менеджера вы видели квоту выданную для продажи КТ СУ-155. Кроме того могут быть квартиры, заныканные на уровне выше (СУ-155 собственно в т.ч. т.н. зачетные квартиры), квартиры отведенные для продажи через Монблан (знаю, что в инете Монблан Павшинская Пойма не продает, но все же).
Еще версия. Если я правильно понял, то по сумме инвестиционных договоров 1-П и 1-П/1 (поправьте меня, если ошибся с нумерацией), СУ-155 принадлежит только 66% построенных квартир.
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 26, 2006 2:50 pm

А вообще хорошая мысль сделать отдельную ветку "общение". А то поговорить с будущими соседями хочется, но по существу существующих специализированных тем сказать нечего. А получать наганяй за офф-топ не хочется.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 26, 2006 3:04 pm

На компьютере я видел все квартиры, в том числе и зачётные Т.к. и их реализация идёт чере "СУ-155 и компания". Всё выделяется разными цветами. Как раз, если квартиры в списке на этаже не хватает, то это я и считал "заныканной", остальные все есть и числятся проданными!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт апр 27, 2006 6:15 pm

Что ВСЕ квартиры проданы, это вряд ли. Можно предположить, если квартира была изначально зачётной, то та организация, кому принадлежат квартиры, сама и выкупила (назвать эту организацию перекупщиком сложновато). И теперь она сама, организация, ждёт хорошей цены, либо когда ей понадобяться деньги. Что мне не понятно, так это почему именно во второй секции почти сразу квартиры пропали, а в остальных очень долго висели и до сих пор висят?

Кстати я тут увидел, что ещё один новый человек зарегистрировался в реестре - 2-я секция, 17-й этаж. А вот в продаже именно из второй секции квартир я уже давно не видел.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт апр 27, 2006 9:31 pm

Категорически приветствую!

Убежден, что наш дом самый-самый (как минимум в 3 мкр., а то и во всей 2ой очереди). К сожалению, мы вяло обсудили тему "Почему выбрали этот дом", но и так очень многое очевидно. В нем все квартиры получают достаточно солнца, для большенства это очень важно. Расположение ближайших домов, фирменная серия и т.д.
Повторюсь, но когда я выбирал квартиру, был оочччень большой выбор (по нашему дому было все свободно, можно было выбрать любую, отсутствовало не более пяти квартир, а то и меньше!!!) Уверен, что все квартиры распроданы и большенство из них пойдет на перепродажу :!: Отсюда и маленькая активность наших соседей.
Это мое предположение
:wink:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Чт апр 27, 2006 11:03 pm

Vega писал(а):
Можно предположить, если квартира была изначально зачётной, то та организация, кому принадлежат квартиры, сама и выкупила (назвать эту организацию перекупщиком сложновато). И теперь она сама, организация, ждёт хорошей цены, либо когда ей понадобяться деньги.

На компе менеджера отдельно выделены квартиры зачетчиков, и по ним же есть информация продали они её или нет! Всё таки скорее всего квартиры у риелторов.
А с торцевых балконов трёшек 3-й секции есть надежда на вид на реку ;) (тьфу-тьфу-тьфу :) ) Это одна из причин, почему я выбрал этот дом :)
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Чт апр 27, 2006 11:16 pm

Homer писал(а):
Уверен, что все квартиры распроданы и большенство из них пойдет на перепродажу :!: Отсюда и маленькая активность наших соседей.
Это мое предположение
:wink:

Ну я бы не был настолько уверен. Просто помнится такой момент, когда я собрался покупать квартиру, выбор был порядка 30 квартир во всех секциях. Но когда долбануло "20%", а именно 1 февраля, когда были сняты с продажи все квартиры, кроме нескольких на 2 этаже и одной "зачетной" квартиры на 3-ем (которая стала моей :wink: ), эти квартиры куда-то исчезли. А там было много квартир на средних этажах, которых в продаже больше не появились! Причем такая ситуация сложилась почти во всех домах 2-ой очереди. Отсюда вывод, что квартиры не проданы до "лучших" для СУ времен. Ну либо, что маловероятно, кто-то (вояки?) скупили квартиры оптом.
VitalyS, а вы, скорее всего, видили квартиры выброшенные СУ для продажи, а не общие остатки.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 12:35 am

2 VitalyS

Возможный вид + очень много (и все время) солнца. Торцевой балкон - это здорово! Светлая и теплая квартира!
Я тоже слюни пускал на 3 секцию, но жаба задушила :oops: - взял 1ую, там трешка на м2 больше :nyam:
Но убежден, что в нашем доме все квартиры удачные (в этом плане). К примеру, 2й корпус совсем не рассматривал - все трешки в нем "сырые" :stink:
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 10:32 am

Возвращаясь к теме проданных - непроданных, пропаших квартир. Считаю, что основную массу квартир СУ придерживает. Когда я бронировал свою двушку выбор был из более 30 вариантов, а потом все пропало за один день.
Поскольку я сам много строил баз данных, в т.ч. и для разных продаж, я хорошо себе представляю, как много способов спрятать информацию или ее часть и показывать в интерфейсе "то ,что нужно".
Наверняка, есть дядя с кнопкой, который время от времени вбрасывает в пулл квартир, доступный для продаж менеджерами более низкого звена, пару тройку квартир. А те в свою очередь зажимают. Ну и т.д.
Опять же инвестиционные покупки, продажи. Кто купил с целью перепродажи вряд ли будет искать общения с соседями.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 12:59 pm

kestich писал(а):
VitalyS, а вы, скорее всего, видили квартиры выброшенные СУ для продажи, а не общие остатки.

Я же писал, что при внимательном просмотре, по крайней мере своей секции, я увидел недостающими всего 2 квартиры. Остальные есть в списке и числятся проданными!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 2:08 pm

Остается предположить, что зажатые квартиры отмечены как проданные. Кстати, 16 этажей * 4 квартиы = 64 квартиры. Я бы такое количество на экране компьтера минут пять пересчитывал. ;-)
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 6:09 pm

Допустим, что все квартиры проданы, тогда лично у меня два предположения (одного уже высказывал).

Первое предположение, выкупила сама организация (сторонняя, кто-нибудь из зачётников) чтобы её не доставали покупатели (или СУшники) типа, а не продадите ли вы квартирку нам. Это предположение наиболее вероятно на мой взгляд, т.к. это доказывает почему в один момент пропали из базы продаж не 1-2, а 50-60 квартир за раз.

Второе предположение СУшники специально отметили (но это мне кажется маловероятно), что многие квартиры проданы, а если зайти в описание квартиры, то квартира числится за самой организацией СУ. Ну а если всё-таки квартира(ы), были куплены мелкими инвесторами, то, то что они не отметились в реестре это глупо. Вот если бы я был инвестором, то меня бы, естественно, интересовало бы, что и как движется, так как вложены мои деньги. Я так же следил бы за реестром чтобы не было двойной перепродажи. Если инвестор боиться что его вычислят (не знаю какие могут быть причины), пусть регистрируется под любым ником с любым почтовым адресом наобум.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Вс апр 30, 2006 8:23 pm

Володя писал(а):
Остается предположить, что зажатые квартиры отмечены как проданные. Кстати, 16 этажей * 4 квартиы = 64 квартиры. Я бы такое количество на экране компьтера минут пять пересчитывал. ;-)

Я минут 10 и смотрел...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Активность соседей

Вт май 02, 2006 8:52 pm

Категорически приветствую всех!
По активности вне конкуренции первая очередь (и это понятно). Во второй у каждого дома ситуация очень похожая на нашу. Зарегестрированных порядка 14-20.
Вывод напрашивается сам собой. Давайте объеденимся всем 3мкр-ом. Доступ до этой страницы будут (в идеале) иметь только зарегистрировавшиеся.
А? :polling:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
TC
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Активность соседей

Вт май 02, 2006 10:40 pm

Homer писал(а):
Давайте объеденимся всем 3мкр-ом. Доступ до этой страницы будут (в идеале) иметь только зарегистрировавшиеся.
А? :polling:

Я тока за, но это уже к администратору...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Пн май 08, 2006 4:58 pm

Vega писал(а):
Что ВСЕ квартиры проданы, это вряд ли. Можно предположить, если квартира была изначально зачётной, то та организация, кому принадлежат квартиры, сама и выкупила (назвать эту организацию перекупщиком сложновато). И теперь она сама, организация, ждёт хорошей цены, либо когда ей понадобяться деньги. Что мне не понятно, так это почему именно во второй секции почти сразу квартиры пропали, а в остальных очень долго висели и до сих пор висят?

Кстати я тут увидел, что ещё один новый человек зарегистрировался в реестре - 2-я секция, 17-й этаж. А вот в продаже именно из второй секции квартир я уже давно не видел.


Здравствуйте! Это Вы вроде обо мне говорите:)))) Правда купил я свою однушку на последнем во второй секции еще в октябре, просто тока щас тут появился! Привет соседям!
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн май 08, 2006 10:16 pm

Здравствуйте! Это Вы вроде обо мне говорите:)))) Правда купил я свою однушку на последнем во второй секции еще в октябре, просто тока щас тут появился! Привет соседям!


УРААА, новый сосед, Приветствую!! Что-то Вы затянули с присоединением к нам :lol: А мы тут квартиры поштучно рассчитываем, куда они делись, кому они проданы, а на самом деле всё просто, соседи оказывается скрываются :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ