Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
TC
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Поднять стройматериалы без лифтов

Ср ноя 11, 2009 3:10 pm

Кто решал данный вопрос, поделитесь опытом! сколько это стоит? где взять работников, которые согласятся? Вообще, как дешевле всего это организовать? может, кто-нибудь контактом поделится?
Лифты неизвестно когда заработают, а ремонт откладывать из-за этого что-то не хочется :(
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Ср ноя 11, 2009 3:29 pm

Когда в подъезде во многих квартирах шел ремонт, обычно рабочие знали кто готов за деньги грузы носить,
спросите у своих рабочих.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Ср ноя 11, 2009 4:39 pm

Можно опробовать через консъержку. Мне однажды местных дворников позвали.
 
aniuta
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Ср ноя 11, 2009 6:51 pm

У нас дворник таджик, нашел еще друга и поднял за 500 рублей. Потом оставил свой мобильный, типа, если что обращайтесь. Вот только мобильный я выбросила. Он, кстати, до сих пор дворником работает, можете обратиться. Подмосковный бульвар дом 6.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Ср ноя 11, 2009 9:44 pm

Мне "Газель" поднимали от 3 до 5 т. р. на 4 этаж. Однажды даже запросили 8 т. р. Кошмар! На подъёме черновых материалов можно разориться!
Подала заявление в УК о перерасчете за 3 месяца неработающих лифтов. Пришёл ответ:

Пошла к инженеру А.Н., говорю:"Кто сошёл с ума? Жители, которые утверждают что не работали 3 лифта, и мы все поднимали грузы по чёрной лестнице, платя при этом огромные деньги (это у меня 4 этаж, а у кого 18, 24!?) Или УК?"
Но в УК правды не найти. У меня к А.Н. претензий нет, она свою работу выполняет исправно, а политику УК и начисление платежей определяет не она.
Примерно её ответ выглядит так: "Лифты не работали т. к. не были приняты на баланс, а когда их приняла на баланс УК, то Вам и перерасчитали эти несколько неработающих дней. Я (А.Н.) предлагала не выставлять оплату лифтов в ежемесячные платёжки жильцам, т. к. они не были приняты на баланс и, следовательно, ИХ НЕТ! И платить тогда получается не за что!Но УК меня не послушала!"
Предложение А.Н. такое: когда Вы знаете, когда Вам должны привести крупногабаритный груз, Вы накануне подходите к ней (или в соседний подъезд - там сидит техник) Зверева,4. Лифтеры лифт на это время включат. Насколько я поняла, когда это делается через А.Н. или техника, то это б/п (в отличии от того, когда непосредственно обращаетесь к лифтёрам!).Лифтеры тоже дерут немалые деньги! У А.Н. есть сот. тел., к сожалению, номера не знаю.
Ещё она сказала, что нередко лифты выводят из строя сами рабочие, которые стаями собираются у только что сданного дома, чтобы таким путём найти себе заработок, поднимая груз. Когда наш дом сдавался ИХ СТОЛЬКО БЫЛО!, как шакалы! И цены!!!за подъём!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Чт ноя 12, 2009 1:07 am

Leningradka писал(а):
Ещё она сказала, что нередко лифты выводят из строя сами рабочие, которые стаями собираются у только что сданного дома, чтобы таким путём найти себе заработок, поднимая груз. Когда наш дом сдавался ИХ СТОЛЬКО БЫЛО!, как шакалы! И цены!!!за подъём!
У меня такие мысли - необходимо каждому хозяину квартиры, когда рабочие поднимают грузы на лифте находиться вместе с ними в кабине лифта чтобы помешать вывести его из строя. Это нужно нам самим.
Иначе - будем платить немалые деньги.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Чт ноя 12, 2009 1:40 am

Портят лифты не конкретные рабочие, которых наняли Вы для своего ремонта, а болтающиеся рядом с только что сданными под заселение домами бездельники, с характерной восточной внешностью.
Они пытались мне "втюхать" за 8 т. р. поднятие материалов с 1 Газели на 4 этаж! Каково! Были посланы на....
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
TC
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Чт ноя 12, 2009 10:53 am

Leningradka писал(а):
Портят лифты не конкретные рабочие, которых наняли Вы для своего ремонта, а болтающиеся рядом с только что сданными под заселение домами бездельники, с характерной восточной внешностью.
Они пытались мне "втюхать" за 8 т. р. поднятие материалов с 1 Газели на 4 этаж! Каково! Были посланы на....
мда, сколько же тогда за 14 этаж они попросят :shock:
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Чт ноя 12, 2009 12:02 pm

(8000 / 4 ) * 14 = 28 000 :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Поднять стройматериалы без лифтов

Сб ноя 14, 2009 10:42 pm

В одном доме-новостройке видела на общем балконе лебедку. Интересно, в нашем микрорайоне кто-нибудь пользуется таким чудом техники? И где лебедку можно купить? Или взять напрокат? Ведь можно нескольким соседям скооперироваться.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ