Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 12:18 am

Всех приветствую!!!
Я хотела опросить родителей малышей о взаимоотношениях с нашим местным педиатром из 2 горбольницы, к которой привязана Павшинская Пойма.

Лично я была немного шокирована когда на пороге появилась эта "дама" в сопровождении мед.сестры..Поясню..

При первом посещении они на пару "профессиональным взглядом" окинули квартиру, начали наперебой кричать, что они вдвоём выделены на весь микрорайон(бедные-несчастные), стаж работы более 20-ти лет(соответственно профессионализм)..
О самочувствии меня и дочки не поинтересовались, пока я сама не начала рассказывать как у нас обстоят дела, что их мало заинтересовало. Никаких рекомендаций мне не дали-ни по здоровью, ни по уходу, ни по вскармливанию...
Но их крайне заинтересовало почему я их вызвала через 2 недели после рождения, откуда к нам ездеет платный врач и сколько мы ему платим.
В итоге со словами "приходите к нам, у нас есть и платные и бесплатные врачи", оставили свой мобильный и ретировались.

Хорошо, что у меня есть возможность пользоваться услугами квалифицированных специалистов, а у моей соседки, родившей в одиночку и снимающей однушку, такой возможности нет.
С ней общение было абсолютно идентичным (при том, что у женщины нет средств на кроху новорожденную, не говоря уже о платной медицине). "Врач" не рассказала ей о витамине Д3, даже после прямого вопроса, а НАМЕКАЛА на платные услуги.

Аналогичная история была с девушкой из соседнего дома-она как и я спокойно заключила контракт и наблюдается в частной клинике.


Хочу спросить у ВАС, многоуважаемые жители Павшинская Пойма-общались ли Вы с этой женщиной(к сожалению не помню её ФИО, но думаю она у нас одна такая), были ли продобные случаи? Я полагаю, что из медицины делать бизнес в столь открытой форме-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И если нас не трое, то нужно предпринять какие-либо меры.
Последний раз редактировалось Нюрочка Ср ноя 11, 2009 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Местный Педиатр-ВЫТЯГИВАНИЕ ДЕНЕГ или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 12:30 am

Какие, интересно, меры Вы собираетесь предпринимать??
Выпейте-ка лучше коньячку, кормящая мама)) как Вам советует Ваш квалифицированный педиатор.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местный Педиатр-ВЫТЯГИВАНИЕ ДЕНЕГ или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 12:48 am

Лично мне это не актуально-обидно за людей, здоровье крох которых зависит от этих специалистов.
Я бы пошла к глав.врачу и попросила бы назначить другого педиатра как минимум, а дальше-как разговор сложится.
За совет благодарю, но в данный момент он не актуален :evil:
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 10:08 am

2 года живу в Павшинской Пойме, ребенку 3 года и часто болеем, вызываем врачей на дом, ни разу не было чтобы кто-то из них на что-то намекал. Смотрят, делают назначения, открывают больничный, ну а закрываем мы его уже у нашей участковой Тереховой (по вызову домой она к нам только пару раз приходила),и тоже ни разу нам намеков никаких не делалось... Пару недель назад переболели гриппом, врача вызвали на дом, пришла ближе к 10-ти вечера, так как много вызовов по нашему мкр. было. В общем
У меня проблем с нашим педиатром не было.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 10:54 am

Вы Нюрочкин пост прочитайте в теме https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=68&t=10278&start=20.
Человек - эльф.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 11:14 am

Антон писал(а):
Вы Нюрочкин пост прочитайте в теме https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=68&t=10278&start=20.
Человек - эльф.

Антон, я В растерянности.
Вроде как Вы меня не взлюбили, но прям явный PR, да ещё и с таким "обласкиванием"..Я уж теряюсь.

Если верить википедии" Эльфы считаются прекраснейшими среди живых существ Арды. Их слух и зрение гораздо острее, чем у людей" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%8C%D1%8F, а если словарю Даля "В германской и скандинавской мифологии — легкое, воздушное существо, наделенное разнообразными чудесными способностями, обычно благожелательное к людям. "
Если Вам не хватает общения-пишите в личку. Не думаю, что нашим соседям интересно смотреть на нашу перепалку в общих темах.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 11:34 am

Amina писал(а):

У меня проблем с нашим педиатром не было.
у нас тоже не было... Проблем.... Потому что и лечения как такового тоже... :? Попейте ромашку, всегда говорит она. А когда спрашиваешь про ЛЕЧЕНИЕ, так первый вопрос: А вы чем лечите? :D . То есть, она типа консультирует тем я лечу или нет. Вобщем таких врачей я еще нигде не встречала. Случилось как то у мамы заболеть, в Тамбовской области, так там врач приехал, оперативненько так, потом через два дня еще пришел, проверить, и только потом, мы уже подтвердили свое выздоровление: пришли в поликлинику. А тууууут =@ .Пришли , посмотрели, ромашку прописали :D и трава ни расти. Выздоровел ты или нет: Your problems :o
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 11:40 am

katulencia писал(а):
Amina писал(а):

У меня проблем с нашим педиатром не было.
у нас тоже не было... Проблем.... Потому что и лечения как такового тоже... :? Попейте ромашку, всегда говорит она. А когда спрашиваешь про ЛЕЧЕНИЕ, так первый вопрос: А вы чем лечите? :D . :o

аналогично, но вопрос стоял по поводу всяких намеков и вытягивания денег, у нас этого не было.
А лечимся мы в лечебном центре на Т.Фрунзе по ДМС, когда нужно получить качественные мед.услуги.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 2:12 pm

Ну любит Терехова жаловаться, что у нее участок очень большой, но это проблемы ее руководства, почему на более 5000 детей они выделили только одного врача. Это не значит, что она у вас денег просит.
Я в Москве педиатру давала, чисто символически, т.к. она ко мне прибегала по первому требованию и когда мне надо было. :oops:
Д3 она от рахита назначает (во всяком случае нам все время навязывает) и она не одна такая. Для профилактики Д3 сейчас почти всем детям назначают. И нельзя говорить хороший врач или плохой, отталкиваясь от назначил Д3 или нет. А у вас получается, что Терехова плохой врач, т.к. Д3 не назначила. Я например своим детям его не даю, ну не нравиться он мне, и ничего дети вроде как растут.
А по поводу выписывания лекарств, которыми вы уже лечитесь, то это у врачей сейчас тенденция такая, типа они вам не навязывают то, что вы не можете купить. Просто есть жалобщики, которые потом будут кричать - нам врач назначил, оно не помогает, а денег много потратили. Реально сама мама в конце концов решает, что давать своему ребенку, а что нет. Врач может конечно прописать, но это не значит, что вы сразу побежите в аптеку покупать. :wink:
Тут был случай последний раз врачу сказала, что даю "кипферон", а в карте написали в назначении "пипферон" (это была не Терехова). :D Она хотя бы честно сказала, что такого лекарства не знает, а не кивала с умным видом. Я же понимаю, что большинство врачей реально не успевает и нас лечить и на курсы повышения квалификации мотаться, на которых им рассказывают о новых препаратах. :o
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 2:29 pm

Ну вы знаете, какая то у вас теория сомнительная. Если мне врач порекомендует, это потом мое конечно право ЧТО выбрать, но он же для начала должен порекомендовать... С вашей теорией учитель в школе дожлжен с каждым учеником советоваться: а вы по какому учебнику учитесь и потом по нему тоже учиться. А то вдруг родителям не понравится. Нет , каждый должен заниматься своим делом, тенденция :D . Что это за тенденция, врачи должны занть современные препараты, советовать нам, в альтернативном подходе, а мы уж потом , исходя из финансов , решать. А то мы занимаемся самолечением, насмотревшись рекламы. А они потом приходят и ПОДТВЕРЖДАЮТ только, так как у них з.п. маленькая, им думать не охота. Не нравится з.п. занимйся еще чем то , а не морочь людям голову. :!:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 2:33 pm

witch писал(а):
Ну любит Терехова жаловаться, что у нее участок очень большой, но это проблемы ее руководства, почему на более 5000 детей они выделили только одного врача.
Когда же до всех дойдет, что для чиновников нас не 5000 а всего лишь 300 с небольшим? Кол-во оценивается по кол-ву зарегистрированных по месту жительства, а большинство перепрописываться в Пойме не хотят из-за московской прописки.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 2:41 pm

Katulencia, не сравнивайте учителя и врача ( хотя вы же выбираете по какой методике хотите, чтобы учили вашего ребенка, а учитель только учит по вашему выбору).
Может быть не до конца выразилась, но врач всегда сначала спрашивает что вы даете, а затем рекомендует, если требуется, что-то еще. Я последний раз вообще так за сына испугалась, что требовала от них назначить антибиотики, врач назначила, но с рекомендацией в крайнем случае. Слава богу крайний случай так и не настал. :oops:

IVS они должны оценивать по количеству вставших на учет в поликлинику, т.к. у нас вроде как давно отменили обязательное проживание по месту регистрации. :roll:
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 2:54 pm

witch писал(а):
хотя вы же выбираете по какой методике хотите, чтобы учили вашего ребенка, а учитель только учит по вашему выбору :roll:
:D Вы в какой стране живете? может быть у репетитора да. А в школе, учителю рекомендовано, он сам и выбирает. Рекомендовано ГОРОНО. :!: Извините за офтоп. Наболело :D
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 2:59 pm

Так вы школу выбираете и класс в школе, а не наставления учителю даете. (Видно опять непонятно написала) :D Школы то разные методики пропагандируют.
 
Irischa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 2 дня

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 8:29 pm

Хочу спросить у ВАС, многоуважаемые жители Павшинская Пойма-общались ли Вы с этой женщиной(к сожалению не помню её ФИО, но думаю она у нас одна такая), были ли продобные случаи?

Сколько приходила к нам по вызову Терехова О.Г. (если речь идет о ней), ни разу не наблюдала от нее никаких вымогательств.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 8:42 pm

К нам тоже Терехова Ольга Георгиевна приходила пару раз...мы тоже ничего ТАКОГО за ней не замечали!А то что жалуется,что на такой огромный район-она одна...понять её можно...если она в Павшинскую Пойму добирается на общественном транспорте,а потом едет на приём...согласитесь-это тяжело!Каждый со своими притензиями...Она в отпуск ушла на месяц-все "взвыли"(простите,за выражение!)-на нашем участке "беспредел",администрация больницы не подготовилась её отпуску-замены ей нет...то один врач попринимает полтора часа и уходит к себе на участок,то другой.Конечно можно "не париться" и вызывать платно врача домой,но как Вы правильно заметили-не у всех есть такая возможность
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 9:16 pm

К нам всегда приходит и очень доброжелательна!!! Одна из особенностей-очень любит назначать антибиотики, перестраховывается. Но на деньги никогда не намекала и тем более не требовала. Зачем вызывать местного "бюджетного" врача, если есть платный специалист? Не много ли? :P
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Ср ноя 11, 2009 10:48 pm

Терехова - самый обычный врач, не хуже и не лучше других (я не большой спец в медицине, но мне так показалось). В московской поликлинике нас наблюдала абсолютно такая же педиаторша. А по поводу вымогательства или намеков на это,то ничего такого даже близко не заметила, а мы часто с ней общаемся, то справка в д/сад, то в бассейн, то сопли, то кашель....
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Чт ноя 12, 2009 12:44 am

Cheser писал(а):
Выпейте-ка лучше коньячку, кормящая мама)) как Вам советует Ваш квалифицированный педиатор.
+1

Для начала выяснили бы, кто к вам приходил. Если Терехова в отпуске была , то вообще непонятно о ком речь идет. Получается на человека напраслину наводите. Если речь все же про Терехову О.Г., ничего вышеописанного Вами не наблюдала и никто из моих подруг тоже. Более того, большинство знакомых c Павшинской Поймой немного шокировано поднятой темой.
Ко всему вышенаписанному о Тереховой присоединяюсь. Жалуется на непомерную нагрузку, но расценивать это как намек на деньги - извините. Назначает антибиотики по поводу и без - это да. Но тут родитель сам решает.
Может кто-то деньги и дает, если умеет, но у меня еле получается ей шоколадку впихнуть.

ПС Если вы " спокойно заключили контракт и наблюдаетесь в частной клинике" , к чему этот разговор?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Местный Педиатр-вытягивание денег или тонкий намёк?!

Чт ноя 12, 2009 1:26 am

Из поста про массаж:
Нюрочка писал(а):
Так же подойдёт "тараканище" или любой "триллер" Маршака-они длинные, очень эмоциональные ….
А не рано ли для триллеров? Хотя, если под коньяком…))
Нюрочка писал(а):
Я полагаю, что из медицины делать бизнес в столь открытой форме….
Нюрочка, бизнес делают на Вас!
Нюрочка писал(а):
Вообще массаж рекомендуется делать в 3, 6, 9 и 12 месяцев.
….в 6-сажают и учат ползать( в т.ч. на четвереньках), в 9-ставят на ножки….
Итого: за год – 40 тыщ минимум – на массаж, а то ребеночек не сядет, не поползет и начнет ходить?
А следующая рекомендация – вообще театр абсурда. Хотя, может у Вас в детской домашний кинотеатр располагается? Тогда понятно.
Нюрочка писал(а):
Объясняет ….как должна стоять кроватка, чтобы развивался слух "равномерно".
Вы у своего педиатра попросите, плиз, ссылочку на статью об этом? А то я просто в ужасе! Ребенок растет, кроватка стоит..а вдруг не так?
О Тереховой:
Нюрочка писал(а):
О самочувствии меня и дочки не поинтересовались, пока я сама не начала рассказывать как у нас обстоят дела….
Ну конечно, Терехова, увидев как «правильно стоит кроватка», просто нервно курила в сторонке. И про врача этого спрашивала не просто так.

Ну а если серьезно, то Вы, Нюрочка, написали немного смешные посты, хотя довольно типичные для молодых и часто растерянных мамочек. Я тоже такой была))Но ваш пост о Тереховой – мерзопакостный! Вы обвинили человека в вымогательстве денег на основании слов соседки, которой ПОКАЗАЛОСЬ, что она НАМЕКНУЛА.

Лично мне Терехова оказала большую услугу с оформлением медкарты. И именно я намекала ей на благодарность, и именно Терехова отмахалась руками.

Кстати, про «окинула квартиру профессиональным взглядом».
Возможно, Вы попали прямо в точку. В карте моего ребенка после первого визита педиатра появилась запись : «У ребенка есть кроватка, коляска, комната чистая, светлая, проветривается ну т.д и т.п»
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ