Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Дороги, дороги

Ср фев 27, 2008 10:14 am

Alien Хихи, попробуйте так сказать гайцу :D :lol: Зимник действительно не является ни пешеходной дорожкой, ни обочиной, но это следует из определений, данных в ПДД. А здравый смысл здесь не работает.
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дороги, дороги

Ср фев 27, 2008 11:55 am

Taneshi писал(а):
Alien Хихи, попробуйте так сказать гайцу :D :lol: Зимник действительно не является ни пешеходной дорожкой, ни обочиной, но это следует из определений, данных в ПДД. А здравый смысл здесь не работает.

Если гаец остановит то скажу, для этого у меня в бардачке всегда лежит познавательная книжечка под названием ПДД.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дороги, дороги

Пт фев 29, 2008 4:16 pm

Вчера где-то в интернете прочитал (сейчас уж не найду), что перекресток со светофором у таможни остаток от бывшей в прошлом дороги в Митино, был прокол под железной дорогой, правда только для легковых автомобилей. и растояние от светофора до существующей сейчас дороги в Митино всего 600 м.

Наверное поэтому на макетах района "Спасский мост" и присутствует эстакада из Митино.
Максим
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги, дороги

Пт фев 29, 2008 4:52 pm

Ну если только это было больше 20 лет назад...:) Позже я вобщем то это место помню... Никакого подкопа под железной дарогой не было...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня

Re: Дороги, дороги

Пн мар 03, 2008 4:28 pm

Собсна не знаю поднималась ли эта тема, но пишу как некое предостекежение:
НА ВЫЕЗДЕ С ДУБЛЕРА НА ВОЛОКОЛАМКУ, СТАРАЙТЕСЬ ДЕРЖАТСЯ ЛЕВЕЕ! С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВЫЕЗДА ОГРОМНАЯ ЯМА, ГЛУБИНОЙ ПО МОИМ ПРИКИДКАМ ОКОЛО 30-40 СМ, В КОТОРУЮ В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ НА МОИХ ГЛАЗАХ "ПРОВАЛИЛОСЬ" 4 МАШИНЫ ЗА 10 МИНУТ, ВСЕ С ХАРАКТЕРНЫМ ЗВУКОМ "БУМ"!
Извините, что пишу большими буквами, просто хочу чтобы все обратили на это внимание и были осторожны. Сейчас там все закрыто лужей и этой ямы не видно вообще!
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дороги, дороги

Пн мар 03, 2008 5:38 pm

smile1 писал(а):
С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВЫЕЗДА ОГРОМНАЯ ЯМА, ГЛУБИНОЙ ПО МОИМ ПРИКИДКАМ ОКОЛО 30-40 СМ...
подтверждаю. Она и раньше была, но из-за снега не такая глубокая. Сейчас из-за озерца в этом месте многие берут правее и попадают в нее.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги, дороги

Пн мар 03, 2008 6:50 pm

Эта яма раньше отсутствовала, а не была занесена снегом. Если обратите внимание, в местах, где некачественно положен асфальт, с наступлением оттепели в начале весны появляются огромные провалы с зазубринами по краям. Образуются эти выбоины в результате проникновения воды под "ара-заплатки" из асфальта. Вода замерзает и рвет асфальт, а машины растаскивают осколки.

Сейчас везде будут такие дыры, только уворачивайся. А подсохнет - начнутся традиционные весенние ремонты дорог.

Согласно ГОСТу 50597 от 1993 года, ямы, выбоины, просадки полотна не должны превышать по длине 15 см, по ширине — 80 см, по глубине — 5 см. Если покрытие не соответствует нормативам, то должны выставляться дорожные знаки, а ночью или в условиях плохой видимости — заграждение с предупредительными сигнальными огнями. Поэтому в случае повреждения авто можно смело вызвать ГАИ, зафиксировать ДТП и слупить с дорожников ущерб. Только вот конкретно нашей ямы это может не сработать - дорога у нас ничья :(
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня

Re: Дороги, дороги

Вт мар 04, 2008 9:36 am

Steven писал(а):
Только вот конкретно нашей ямы это может не сработать - дорога у нас ничья :(
Вот вот... В УК мне в общем так и сказали :(
WBR, SMILE :)
 
Матрёшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 1:47 am

Смотрю и блоки на въезде с Волоколамки на "зимник" поставили :) . Видела сегодня днём озлобленные лица водителей: хотят выехать на Волоколамку, не дожидаясь очереди на светофоре, а тут: опачки - облом блоки :shock:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 9:06 am

Матрёшка писал(а):
Видела сегодня днём озлобленные лица водителей
Все правильно. В понедельник наблюдал, как пешеходы преодолевали грязное месиво, в которое превратили бетонку автомобилисты. Там грязи по щиколотку было точно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 9:29 am

Ну наконец-то, уж не знаю кого благодарить ИГ или УК, но тем не менее и тем и другим спасибо. Если бы еще трактором глину с плит снять то совсем было бы здОрово.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 10:15 am

Да, я тоже рада, что наконец-то положили блоки и перекрыли движение по "зимнику". Просто в последние дни ходить по бетонке стало просто невозможно, месиво из жидкой глины все стекает на бетонку, пешеходам ходить приходится ох как не сладко- Прощай обувь! - называется
 
Марина
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 11:14 am

Блоки от грязи не защитят, красногорская администрация хочет малыми силами решить большие проблемы с заездом в район и нормальными дорогами для пешеходов, автомобили пересекают бетонку только в одном месте и не они являются причиной грязи, не думаю, что с появлением блоков станет чище и комфортней ходить по бетонке, как ходили по колено в грязи, так и будем ходить, пока все не расстает и не просохнет. Ваше злорадство на тему неудобства владельцев автомобилей - ваших же соседей, мне непонятно. Сегодня вы - пешеходы, а завтра автовладельцы, которые также как и все будут стоять в пробке до пикета гаи, чтобы попасть домой.
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 11:39 am

Думаю бетонные блоки решили проблему, грязи существенно меньше. Сегодня утром нормально с женой дошел до маршрутки.
Блоки действительно решили проблему, грязи и болота как за день до этого нет.
У меня у самого имеется машина и очень даже замечательно получается разворачиваться у ГАИ, либо просто ехать через НОВУЮ РИГУ.
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 11:54 am

ИМХО "грязи и болота как за день до этого нет" прежде всего не потому что блоки положили, а потому что сегодня (5 марта) на улице -2 а за день до этого было +3. Потеплеет и снова будет "грязь и болото".

Просто ехать через Новоригу получается такой не хилый крючок в 10 км. К тому же есть очень большая вероятность встать в пробке на Ильинке.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 11:59 am

поентому я говорю - вариант тока один - правда он дорогой - через сплошные....
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 12:02 pm

АлексЮлиус писал(а):
Думаю бетонные блоки решили проблему, грязи существенно меньше. Сегодня утром нормально с женой дошел до маршрутки.
Блоки действительно решили проблему, грязи и болота как за день до этого нет.
У меня у самого имеется машина и очень даже замечательно получается разворачиваться у ГАИ, либо просто ехать через НОВУЮ РИГУ.

Абсолютно согласна с вами. Грязь на бетонку попадает именно с зимника, по которому туда сюда носились все подряд - и самосвалы и легковушки и маршрутки.
Изначально грязно было только вначале (в месте, где пересекались съезд с зимника и бетонка) и в конце бетонки (потому что кто особо "одаренный" засыпал, когда было холодно замерзшей глиной, которая при потеплении потекла ), в последние же дни зимник развезло практически полностью и грязь стала стекать через всю бетонку в канаву около дороги. Соотвественно, бетонка стала просто непроходимой!
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 12:05 pm

Марина писал(а):
Блоки от грязи не защитят, красногорская администрация хочет малыми силами решить большие проблемы с заездом в район и нормальными дорогами для пешеходов, автомобили пересекают бетонку только в одном месте и не они являются причиной грязи, не думаю, что с появлением блоков станет чище и комфортней ходить по бетонке, как ходили по колено в грязи, так и будем ходить, пока все не расстает и не просохнет. Ваше злорадство на тему неудобства владельцев автомобилей - ваших же соседей, мне непонятно. Сегодня вы - пешеходы, а завтра автовладельцы, которые также как и все будут стоять в пробке до пикета гаи, чтобы попасть домой.
Марина, учите матчасть. Вы заметили, что на обочинах всегда грязнее, чем на дороге? Это потому что автомобили сметают грязь на край проезжей части. Точно так же они сметают грязь с зимника на бетонку.
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 12:28 pm

Насчёт уменьшения грязи - обольщаться раньше времени не стоит, сегодня её просто подморозило. Однако считаю, что установленные блоки однозначно пойдут на пользу. Ведь самые "страшные" участки бетонки - это как раз те места, где чаще всего ездили машины.

P.S. А вообще у меня за две недели хождения по этой бетонке выработалась походка "на мягких лапках", как у индейцев. Скоро меня можно будет в любую разведроту брать - смогу бесшумно приблизиться даже к сторожевой собаке... :)
Errare Humanum Est...
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги

Ср мар 05, 2008 12:43 pm

Честно сказать, блоки эти появлялись и исчезали уже много раз...
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.264s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ