Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26
 
oom
Участник
TC
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 7

Дороги, дороги #1

Пн дек 19, 2005 2:05 am

Cмотрю я вот на этот макет и всё больше грустить начинаю...

ибо что сделает среднестатистический водитель, упёршись в пробку на волоколомке (её хоть до 8 полос расширяй - всё равно пробка будет) - праааально, попытаеца объехать через гостеприимно раскинувшееся Красногорье!.. сей привлекательный маршрут я отметил на макете обоюдонаправленной красной линией... а не менее сообразительные ребяты из района Павшино (Красногорск) проследуют на МКАД и с МКАДа по пунктирной линии...

..что в резалте даёт нам филиал Волоколамки непосредственно под окнами многих жилых домов Красногорья - в том числе и моего 7-го корпуса... прекраааааасная перспектива...

лучше б они не пешеходными мостиками баловались, а зафигачили автомост на участке реки между Мякинино и Крокусом, который бы выводил автопоток с МКАДа сразу на Красногорск мимо Красногорья (слева от горнолыжного комплекса)... это имхо единственное, что реально могло бы разгрузить участок Волоколамки... но существуют ли такие планы?... нет, сынок, это фантастика!(с)..
..а значит - дышите глубже, проезжаем Сочи!(с)..
 
KIO

Re: Дороги, дороги

Пн дек 19, 2005 11:28 am

Давайте, не будем отчаиваться. Ведь как известно, планы, очень часто отличаются от реалий. Посмотрим, что они построят. Ведь расширение Волоколамки, и строительство развязки на МКАД еще даже и не началось.
А если смотреть на это все, как Вы описали, то против автомобилей нужно вести партизанские войны, по всем правилам. :lol:
Я сам когда выбирал квартиру, старался избежать близости дома с дорогой. И как не пытался выбрать что-либо стоящее, так и не смог определиться. Все дороги у нас либо внутриквартальные, либо объездные. И дома, если внимательно приглядеться к плану, стоят либо близко к Волоколамке (в игнор), либо вдоль внутриквартальных дорог. Исходя из этого выбирал из наименьших зол, да прогадал. :cry:
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дороги, дороги

Пн дек 19, 2005 11:31 am

по всему бульвару уложим лежачих полицейских, еще можно на въездах выставить знаки - въезд например с 7 утра до 10 запрещен ну и вечером также в обратную сторону, а там уж доблестные сотрудники ГИБДД будут следить чтоб не нарушали :wink:

хочу верить только в хорошее :))
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн дек 19, 2005 11:42 am

Эх..., полицейские не живые ни мертвые в этом деле не помогут...
Помогут только шлагбаум и пропуска, но такой малины не будет...
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн дек 19, 2005 1:37 pm

Посмотрим как будет складываться ситуация де факто. Принимать к.-л. меры все равно целесообразнее, чем ничего не делать. Возможно полицейские вкупе с рядом других демократичных мер возымеют свое действие как минимум на скорость перемещения транзитчиков.
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 19, 2005 3:03 pm

Ну и я добавлю от себя ИМХО 8)
Короче ГИБДД не будут никаких знаков ставить, ограничивать движение, потомучно енто дорога общая и будет строиться не на наши деньги..
собственно мы можем ограничить движение только в своем дворе..
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн дек 19, 2005 3:24 pm

Проблем с ограничением движения во дворе никаких не будет!
Судя по тем пространствам, которые господа проектировщики выделели для проезда транспорта в придворовой территории в Павшинской Пойме и того количества парковочных мест, любой нерадивый автолюбитель перекроет его за раз.

ИХМО проблема транзита через Павшинская Пойма вообще не будет стоять, ибо там будут стоять наши припаркованные авто :wink:
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 19, 2005 3:32 pm

ну, эта проблема решается на раз-два....
первое бетонные блоки на дорогах....
второе шлакбаум с пропускной системой....
третье доблестный гиббд-ник со знаком кирпич....

Все упирается просто в коллективный порыв и необходимом кол-ве $$$...

Например 200-300 заинтересованных жильцов платят по 10у.е.(согласитесь сумма не большая) в месяц, итого набегает 2000-3000у.е. в месяц, да за такие деньги, там спецохрану организовать можно! :D :D :D А в реалии заинтересованных лиц будет больше! :!:
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн дек 19, 2005 3:48 pm

Я конечно не знаток в этом вопросе но как мне кажется нанять человека как вы говорите и приплачивать ему за так называемую охрану это вам просто так ни кто не разрешит.
Ведь вы же или мы скажем не выберем нужный участок и поставим там шлакбаум и охрану?А на это нужно разрешение или эту охрану быстренько прикроют и заберут.А на это без разрешения ни кто ни рискнёт пойти.По крайней мере москвичи.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пн дек 19, 2005 5:02 pm

Вот интересно, посмотрел я на красную линию, так она проходит прямо через горнолыжную базу так!?

Так вот наверное сам этот комплекс (горнолыжный )будет охраняться, тем более он Всемирный так !?
Далее, если он охраняемый, то все пути через него могут быть закрыты собственной службой охраны.
И еще момент разве через парки сейчас разрешают ездить??

Но это только мечты.. Так что надеемся на лучшее а готовимся как говорится к ...
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 19, 2005 5:18 pm

Nazar писал(а):
Проблем с ограничением движения во дворе никаких не будет!
Судя по тем пространствам, которые господа проектировщики выделели для проезда транспорта в придворовой территории в Павшинской Пойме и того количества парковочных мест, любой нерадивый автолюбитель перекроет его за раз.

ИХМО проблема транзита через Павшинская Пойма вообще не будет стоять, ибо там будут стоять наши припаркованные авто :wink:


А вот 20 не повезло: красная линия проходит вдоль всего дома.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 19, 2005 5:40 pm

ну, эта проблема решается на раз-два....
первое бетонные блоки на дорогах....
второе шлакбаум с пропускной системой....
третье доблестный гиббд-ник со знаком кирпич....

Все упирается просто в коллективный порыв и необходимом кол-ве $$$...


А вы все это беретесь организовать?
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пн дек 19, 2005 5:42 pm

FOXhound писал(а):
Ну и я добавлю от себя ИМХО 8)
Короче ГИБДД не будут никаких знаков ставить, ограничивать движение, потомучно енто дорога общая и будет строиться не на наши деньги..
собственно мы можем ограничить движение только в своем дворе..


забыли - это же жилая зона. На въездах поставить знаки - Жилая зона, скорость 20 км, пешеход главный, искусственные неровности, да и знаки установить сквозной проезд запрещен. А уж гаишники не потеряются, лишние деньги никому не помешают.
Начнется движение - завалим ГИБДД письмами.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 20, 2005 1:04 am

есть предложение лучше - давайте поставим шлагбаум на въезде в МО по волоколамке? :) и на мкад парочку :wink: проезд платный.
идея идентичная предложенным выше 8)
разве что, можно будет выпросить лежачих полицейских у властей.
 
oom
Участник
TC
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 7

Вт дек 20, 2005 1:47 am

ну вы оптимиииисты.. :)) ещё можно средства ПВО и зону отчуждения с пограничными столбиками организовать... а то всё спорим - МО или Москва - даёшь самостоятельную единицу!... :)))

да лана, пока рано метаца.. поглядим, когда срок придёт... вся Москва по-любэ сплошной авто-поток, включая жилые зоны, не убережёшься... но сгладить определёнными мерами вполне реально..

dark,
не совсем.. всё-таки в объезд мальца... там много вариантов срезать... да и план очень приблизительный пока имееца...

Naz,
торжественно клянусь перед лицом своих товарисчей!.. :)
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 21, 2005 1:43 am

На плане дорог много, а в реалии пока одна въездная. И то я на своём авто туда с трудом проезжаю - уж больно посадка невысокая. К моменту сдачи микрорайона эту дорогу сделают, это точно, а вот остальные - вопрос. Не думаю, что это будет все так быстро. Поживем - увидим. А что касается запретительных (т.е. оградительных) мер... Найдут лазейку, везде не закроешься. Единственная надежда на то, чтобы Волоколамку и пр. дороги реконструировали. Говорят об этом много и давно. Пока мы выъедем и обживемся, глядишь, чего-нить наладится.
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср дек 21, 2005 1:51 am

То что касается подездных дорог к домам то их должны сделать вместе со здачей микрорайона.По крайней мере инфраструктура у нас в договорах стоит,а это один из пунктов.А по моему проблем как подехать к домам не будет мне кажется у нас довольно большие и просторные дворы.
Natalija
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 21, 2005 12:02 pm

Да дело не подъезде к домам, дело в подъезде к самому району, да еще в том, чтобы через него транзитом чужие не шастали.
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 21, 2005 12:23 pm

Кстати, подъездные дороги к домам - очень узкие. Да, пространства между домами много, но все это будет засажено газоном. А сами дорожки (я сужу по нашему 21 корпусу) - две машины не смогут разъехаться, а если оставить у подъезда - максимум 3 машины могут находиться в этом кармашке.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср дек 21, 2005 12:29 pm

Natalija писал(а):
мне кажется у нас довольно большие и просторные дворы.


что вы... дворы оооочень тесные... там реально две машины не разъедутся!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ