Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Новый дизайн и реализация форума мне

Нравится, этот лучше предыдущего;
9 (19%)
Не нравится, этот хуже предыдущего;
27 (57%)
Мне все равно;
9 (19%)
Этот опрос сосёт.
2 (4%)
 
Всего голосов: 47
 
yellowspy
Участник
TC
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 8:49 pm

Объясните мне, человеку, который с 1996 года занимается разработкой сайтов, собственноручно сверстал, спрограммировал, собрал более 110 сайтов, ЗАЧЕМ потребовалась смена работающего форума? Объясните мне, в каком месте возникает у людей зуд, когда они бездумно меняют структуру и дизайн сайта с устоявшейся аудиторией? Объясните мне, в конце концов, чем этот форум лучше предыдущего, если и тот работал очень хорошо?

Кто пойдет на митинг с призывами вернуть старый дизайн форума?

Кому-нибудь вообще нравится новый вид форума?
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 10:00 pm

Мне не нравится, так как все поплыло. дома в мозиле только шапка, а на работе в IE 5.0 основная часть куда-то вправо навстречу рекламе, перекрывают друг друга, и "веселая" надпись вверху: видите ли, у меня старый броузер:))
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 10:03 pm

Мне тоже не нравится. Но с другой стороны, когда одноклассники лицо сменили, тоже раздражало, а теперь я и не помню, как они раньше выглядели. :) Живем позитивом :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 10:11 pm

А мне нравится, чисто эстетически очень нравится! нравится что реклама справа, а не слева как было в старом (ничего у меня не плывет).. нравится, что личный кабинет выделен как визитка, нравятся оповещения об ЛС.. основное осталось особо не тронутым, поэтому легко все ищется. Дальше пока не углублялась, поэтому претензий нет! :Rose:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 10:33 pm

даже не знаю что вам ответить... голосуйте, старый точно не вернется, но могу поменять этот :D

для профи совет, переопределите css и будет у вас щастье, придется пользоваться оперой, но для профи со 110сайтами это пустяк, мы сирые никак первый ниосилим...

IE 5.... - вы серьезно считаете что он новый? IE 6 - тоже не работает но это поправимо
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 11:00 pm

К новому дизайну надо привыкнуть, симпатично получается. НО пока идет обновление, было бы неплохо написать: люди, если у вас старый браузер, то будет все через опу, сделайте то -то и то -то. В галерее тоже стало не совсем понятно, было более информативно.
 
yellowspy
Участник
TC
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 11:05 pm

Для меня переопределять CSS не пустяк. Тем более, что дело не только в оформлении. А на свои вопросы я так ответа и не получил.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 11:27 pm

вы каких хоите от меня?, ну ладно..., мне не понравилась ваша оценка моей деятельности, так как я с 2005 года занимаюсь этим сайтом не на продажу...(бэкграундом козырять не буду но он есть) то думаю это все объясняет. здоровую критику обещаю воспринимать адекватно, разговоры на тему зуда считаю излишним. вот как то так...

сверстаете нам темку под phpbb?, доки есть образцы есть.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Чт ноя 05, 2009 11:44 pm

А я прекрасно понимаю Админа - в том числе, как человек, тоже долгое время отдавшей разработке сайтов.
Стремление улучшить внешний вид скорее всего исходит от стремления решить скопом массу наболевших траблов - проапгрейдиться, ввести новый функционал, подправить старый и т.д.
И тоже считаю неуместным вопросы, зачем надо стараться улучшить - вот если бы админ вдруг решил и потер пачку чьих-то аккаунтов под благовидным предлогом - можно рассуждать о том, кто прав, кто не прав, и задавать вопросы, почему его деятельность во благо общественности нанесла кому-то моральный ущерб. А в таком варианте стремление улучшить - вряд ли достойно обсуждения, кроме того, что сейчас есть ряд глюков, они чинятся, хотя и создавая своим присутствием временные неудобства :)
Прошу не быть консервативными, лучшее - не всегда враг хорошего :)
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 12:03 am

отвратительная оболочка форума... абсолютно нечитабельно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 12:05 am

Vick писал(а):
А в таком варианте стремление улучшить - вряд ли достойно обсуждения,
Вообще обычно форум делают не для того чтобы себя любимого порадовать.. а для того чтобы люди там общались... и поэтому есть некоторая заинтересованность в том чтобы людям было удобно...
Новый штатный дизайн третьего пхпбб просто отвратен....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
yellowspy
Участник
TC
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 12:20 am

ScorpiЙ®, как верно подметил Лохматый, претензия не совсем к вам и вашей работе. К вам претензия только одна - зачем надо было что-то менять? В очередной раз задаю этот вопрос.
В остальном все сводится к тому, что новое в данном случае гораздо хуже старого. К этому даже привыкнуть нельзя. Уж простите...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 12:52 am

Скорее всего, старый форум - дело привычки. Думаю, что цитата ниже подойдет для любого сайта, в т.ч. и для нашего
katulencia писал(а):
...когда одноклассники лицо сменили, тоже раздражало, а теперь я и не помню, как они раньше выглядели...
в нашем случае также получится, если заходить на форум не два раза в месяц. Почитав отзывы, сделала вывод, что больше всего людям не нравятся аватарки справа. Но Админ писал, что это дело поправимое :) Еще несколько кнопочек переехали, так разве это беда?
Человек старается для всеобщего блага, хочет сделать для людей удобнее и функциональнее, а что в ответ? Только негатив? Не надоело?

Предлагаю в своих высказываниях писать что конкретно не нравится в новом форуме и почему, и также параллельно отмечать понравившиеся моменты и почему. Т.о. делать свои посты аргументированными и уравновешенными. А то как-то некрасиво получается... :Rose:
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 7:22 am

Лохматый писал(а):
Vick писал(а):
А в таком варианте стремление улучшить - вряд ли достойно обсуждения,
Вообще обычно форум делают не для того чтобы себя любимого порадовать.. а для того чтобы люди там общались... и поэтому есть некоторая заинтересованность в том чтобы людям было удобно...
Новый штатный дизайн третьего пхпбб просто отвратен....

Лохматый, ты же смог пообщаться с Виком :) - значит возможность есть, раз нашел время и возникло желаение - значит тут все good enough. В мою сторону пальцем показывать не надо - некрасиво. Идиосинкразию на просильвер лечат изнутри а не снаружи, мне так кажется, если лечить снаружи прийдется переделать все форумы на пхпбб где ты бываешь, даже куда зашел 1 раз, а что? Лохматому же неудобно.

На форуме есть RSS, сможешь читать все в простой текстовой форме - любимым ридером, появится возможность делать так как тебе надо.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 7:27 am

yellowspy писал(а):
ScorpiЙ®, как верно подметил Лохматый, претензия не совсем к вам и вашей работе. К вам претензия только одна - зачем надо было что-то менять? В очередной раз задаю этот вопрос.
В остальном все сводится к тому, что новое в данном случае гораздо хуже старого. К этому даже привыкнуть нельзя. Уж простите...

мало времени прошло, время - очень сильный инструмент. за 4 года то, что нельзя назвать дизайном менялось 5 раз примерно, и ничо - никто не реагировал так отчаянно. Сейчас никто не вспомнит как сайт выглядел во второй половине 2006 года, а оно и ненадо... :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 7:37 am

На такую живую тему - целых 16 голосов, исходя из того что молчат те кто всем доволен, обычно.... а те кто недоволен всегда нууу, дупоустим -
Спойлер
с негодованием
выражают недовольство. поэтому вывод какой? вывод - все в порядке!

yellowspy 1:1 - замылился вопрос с версткой темы... как то так наверно непонятно почему я типа пристаю её сверстать? вот мне так же непонятно почему нужно вернуть старое...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 7:47 am

да ладно вам нормально все читается ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 8:45 am

Единственно , что мне кажется неудобным, раньше было наряду с новыми сообщениями в главной строке, еще "Ваши сообщения."Было очень удобно отслеживать за ними, если по какой то причине они вышли из разряда новых , но остались непрочитанными. Сейчас же нужно заходить в личный раздел...
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 9:44 am

Очень неудобно что исчезла регистрация в шахматке под аватарой
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 9:47 am

кто о чем...
Sav
тема про концепцию..., пропала строчка? - вэлкам дефектовку верстки!

врядли смогу уследить за всем, что пропало, искать то лень... но писать в правильной теме тоже лень, в этой же - тоже можно писать - она же навверху... а что - пускай сами разбираются как хотят, главное я скажу. :D

пойду Бесенка похвалю, что правильную тему нашла.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ