Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Новый дизайн и реализация форума мне

Нравится, этот лучше предыдущего;
9 (19%)
Не нравится, этот хуже предыдущего;
27 (57%)
Мне все равно;
9 (19%)
Этот опрос сосёт.
2 (4%)
 
Всего голосов: 47
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 10:28 am

ScorpiЙ® писал(а):
IE 5.... - вы серьезно считаете что он новый? IE 6 - тоже не работает но это поправимо
Ошиблась. У меня как раз 6.0. Слева - пустое место чуть больше ширины полосы, где реклама и новое окно авторизации, которая висит над основной частью страницы (вот печатаю и правая часть сообщения рекламой накрывается, еще и неполностью в окно помещается, а внизу прокрутки нет).
Это исправите?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 10:30 am

исправлю, пообещайте подумать над моим предыдущим сообщением...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 10:42 am

обещаю :) я только вышла на работу, и еще не решила, какой мне больше нравится:) дома этот зоопарк уже достал, так как не помнишь уже, в каком из броузеров сохранена нужная ссылка...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 11:11 am

ScorpiЙ® писал(а):
Лохматый, ты же смог пообщаться с Виком :)
"Неудобно".. и "нельзя" разные вещи...
ScorpiЙ® писал(а):
мне так кажется, если лечить снаружи прийдется переделать все форумы на пхпбб где ты бываешь, даже куда зашел 1 раз, а что?
А много форумов на пхп бб используют просильвер?

Лохматому же неудобно.
Одному мне? :lol: Ну ну...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 11:12 am

слабовато :) только с вопросами - без аргументов, я бы сказал мало убедительно.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 11:26 am

А какие тебе аргументы? Голосовалка висит... там все наглядно показано. Нафига тогда она была прилеплена если на ее результаты смотреть все равно не надо?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 11:33 am

в день сюда ходит ну не меньше тысячи человек, тема постоянно в топе, голосов против 16, мораль - остальным всеравно - суть есть устраивает, устраивает это ЗА . 16 это знаешь сколько? это 1.6 % - так что давай аргументы получше голосовалки. за уши притягивать аргументы - это мое любимое занятие....

даю справку - согласно закрытым данным форума сабсильвер это 52 пользователя из 9000, даже если поделить на 9 то всеравно будет тыща и 5%...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 12:07 pm

Думаю как раз эти 52 и пишут основное колличество вообщений...
А по поводу того что всего 52? Если бы ты по умолчанию при переходи на пхпбб3 поставил сабсильвер... было бы все иначе...
А людям которые написали 2 сообщения... о продаже квартиры... и потом больше не заходили... Ну да. Им все-равно. Я даже не сомневаюсь. Они и в голосовании естественно участия не принимают. Ты считаешь что лучше ориентироваться на них? Ок.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 12:18 pm

о как, ты считаешь нужно ориентироваться на 52 сабсильвера, эээм, я собственно поделил на 9 - чтобы у тебя не было такого аргумента но ты незаметил, ладно...

52 сабсильвера - которые пишут обовсем что видят и что ненравится, да где попало? Ok!.

вот у тебя сообщений много, больше всех наверно, лестная оценка их полезности, ... и что? ты их наматываешь в этом топике, с сомнительными аргументамии - а сабсильвера всеравно нету? в чем смысл?

это мое тысячное. :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 1:20 pm

ScorpiЙ® писал(а):
в чем смысл?
Смысл в том что люди отвечают... вступают в дискуссию так сказать... сообщений в целом на форуме все больше и больше... появляются они чаще и чаще... робот с поисковика заходит все с меньшими интервалами... и поисковике положение красногорья все лучше и лучше... Приходят новые пользователи... их становится 9000... реклама начинает стоит денег...
Поэтому обычно к мнению завсегдатых прислушиваются... т.к. вобщем то форум делают они... (я сейчас даже не про себя.. да у меня больеш всех сообщений, но людей у которых их больше 1000 достаточно... уверен у большинства из них сабсильвер)
Люди с сабсильвером это люди которые с форумом и с тобой уже давно.... очевидно еще до появления третьей версии. Именно они делали контент... и именно из за их работы... да именно работы сейчас тут 9000 пользователей.

То что у большинства просильвер не означает, что он им нравится больше. Уверен большинство просто не знает, что можно было переключить на нормальный скин.... Так же уверен что очень не много людей которые это знали но специально поставили просильвер потому, что они им нравится больше.

Если бы у тебя по умолчанию сабсильвер стоял... картина по соотношению пользователей бы была совсем другой...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 1:33 pm

красиво расписал, спасибо :)
видимо считается, что деньги = мед, и нет ничего сильнее :), или уважение сильнее встеаки?
из больше 1000 - дискутируешь один... а где все? у всех IE6 и они не могут зайти и сами сказать?, естьу меня идея что IE6 потомучто софт паленый, и потому genune check не проходит... но это личное дело каждого.

далее - yellowspy - топикстартер - профи, ему концепция жолтого столба не нравится и еще непонятно что, но это не сабсильвер. если бы он был он тоже был бы со столбом.
Последний раз редактировалось ScorpiЙ® Пт ноя 06, 2009 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 1:41 pm

мне больше нравится аскетизм в оформлении форума. т.е. вообще минимализм граничащий с абсурдом. мне не нужен цвет, кнопки, ссылки, поля и прочие фичи(идиал - mirc :P ). С другой стороны я понимаю, что читатели(не зарегистрированные) врятли хотят и могут получить все эти прелести. Попытка приблизить себя к тем кто вообще не может настроить форум - вот компромисс к которому надо стремится.
Перечитал и понял что сказал не то что хотел. Вот маленький(узкий) пример: мне не в падлу набрать с клавы ":gigi:" чтобы кто-то увидел смайлик. Но я понимаю, что людей знающих как поставить смайлик в ручном режиме - мало. Объяснять каждому что и как - сверхутомительно, потому как всякий зашедший считает что ему все всё должны... складывается компромисс - я прилепляю панель смайликов...

Я думаю что у Димы накопилось огромная библиотека запросов-вопросов, которые он решил оптимизировать в новом интерфейсе.
Лично я - выдержу любой вид форума. Хотелость бы вообще дерево, но я понимаю что сотальные не потянут. Поэтому я сказал что хочу, а сделает это админ или не сделает...


PS: Лохматый хорошо сказал. Веско... И со многим я согласен... но... я согласен И с правом Димы делать что он хочет ... как то так. Потому как знаю что владелец имеет право и на самом деле имеет свой взгляд на ресурс.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 1:49 pm

ScorpiЙ® писал(а):
красиво расписал, спасибо :)
видимо считается, что деньги = мед, и нет ничего сильнее :), или уважение сильнее встеаки?
Аргумент про деньги я написал для тех для кого аргументы про уважение не существуют...
Прочитав
52 сабсильвера - которые пишут обовсем что видят и что ненравится, да где попало?
в адрес этих людей
memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d#memberlist

мне показалось что про уважение говорить не очень имеет смысл
Хотелось бы верить что я ошибаюсь...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт ноя 06, 2009 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 1:55 pm

ну что же... этот пост многое объясняет, видимо ты считаешь, что я не уважаю 52 сабсильвера, ну да ладно, этим я пытался тебе объяснить что - пострадавшие будут полюбому какое бы нибыло решение, видимо плохо излагаю.

теперь продолжим, выбери из больше 1000 (критерий странный но для читсоты эксперимента опустим), кто точно с тобой согласен, как то вот так заранее не спросив их лично :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 1:59 pm

ScorpiЙ® писал(а):
теперь продолжим,
Да я уж все сказал что думал по этой теме. Добавить мне вобщем нечего.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 2:01 pm

Romsan писал(а):
с правом Димы делать что он хочет ... как то так. Потому как знаю что владелец имеет право и на самом деле имеет свой взгляд на ресурс.
Ну да. Естественно. С этим было бы глупо спорить.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 2:02 pm

спасибо
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
yellowspy
Участник
TC
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 2:07 pm

ScorpiЙ®, даже я уже утомился с вами дискутировать и что-либо объяснять. О каком объеме из 1000 мнений вы говорите? Людям проще чем-то перестать пользоваться, чем тратить энергию на писанину (как выясняется, бесполезную).

Про желтый столб не понял.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 2:14 pm

1000 сообщений, 17, мнений, с учетм прозвучавших - 13, желтый столб справа я так понял был подвергнут критике наряду с процессом замены дизайна на живом форуме.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Почему нельзя вернуть старый форум?

Пт ноя 06, 2009 2:17 pm

ScorpiЙ® писал(а):
1000 сообщений, 17, мнений
Тысячи людей не получили квартирыв красногорье... на митинг приходит 30 человек. Понимаешь о чем я? :))
Человек он такой... ко всему привычный... Но зачем на это уповать если можно просто сделать удобней?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.098s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ