Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Вт ноя 10, 2009 11:25 pm

А мы свою кроху наблюдаем в клинике "Спектр-Мед" spectrmedТОЧКАru в Марьино у доктора Прониной С.В.(на сайте есть информация и фотка).
Обслуживание не дешёвое (наша программа 45500р в год+50% доплата за удалённость, включает наблюдение, ведение мед. карты(лицензия есть), выезд педиатра и мед.сестры (4 раза в первый месяц, 2 раза-второй месяц и раз в месяц до года), забор анализов на дому, 10 сеансов массажа, импортные "убитые" прививки, и соответственно квалифицированную помощь педиатра по телефону.
Всех остальных специалистов мы проходим в Марьино раз в 3 месяца по 750 р за приём каждого спеца.

В клинике стала наблюдаться только из-за нашего педиатра-её мне прекомендовала врач-акушер, которая вела мои роды (по договорённости)

Педиатр просто супер!!! Спокойная, опытная, знает всех и всё в Москве и (в какую клинику/больницу обратиться, что где находится и проч..). При первом посещении сидела со мной и дочкой 3.5(!!!) часа-смотрела как мы какаем, писаем, сисю сосём.. По телефону во время приёма старается не общаться, чтобы не отвлекаться. При заболеваниях сначала старается вылечиться травками, потом "лёгкими"таблетками, а если не помогло-антибиотики. Звоню ей в любое время дня и ночи в том числе с идиотсикими вопросами(на вопрос "что мне выпить от нервов, получила ответ "50 грамм коньячка" :) ). Объясняет что и как делать, (даже как должна стоять кроватка, чтобы развивался слух "равномерно").
В общем я ей безумно довольна. Не подумайте-это не реклама. Если что-то интересует-пишите в почту: anna_22СОБАКАmail.ru - отвечу, или могу рассказать при встрече на прогулке с коляской :wink:
Последний раз редактировалось Нюрочка Ср ноя 11, 2009 12:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 9:38 am

Ну да, 70тр за обслуживание + еще по 750 за каждого специалиста. Звонки педиатру не платные?
В клинике стала наблюдаться только из-за нашего педиатра-её мне прекомендовала врач-акушер, которая вела мои роды(естественно по договорённости :D ))
Конечно, рекомендовала "бескорыстно". И, конечно, по договоренности, по-другому рожать нельзя. То есть такой бизнес акушерам делать можно, а муниципальным педиатрам, как вы в соседней теме писали, нельзя.
Звоню ей в любое время дня и ночи в том числе с идиотсикими вопросами(на вопрос "что мне выпить от нервов, получила ответ "50 грамм коньячка" :) )
Да, и тут же кормить ребенка грудью, пусть тоже успокоится!
Объясняет что и как делать, (даже как должна стоять кроватка, чтобы развивался слух "равномерно")
Как шапочку ребенку надевать, чтобы космические лучи и мировой эфир правильно развивали интеллект ребенку, не объяснила?
Спокойная, опытная, знает всех и всё в Москве и (в какую клинику/больницу обратиться, что где находится и проч..)
Прайс этих клиник и договор на агентские услуги с ними тоже с собой носит?
При первом посещении сидела со мной и дочкой 3.5(!!!) часа
Видать, очень занятой специалист, 3,5 часа на каждого пациента, целых двух можно осмотреть за 8-часовой рабочий день.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 11:03 am

Антон писал(а):
Добрый день!
Наверняка многие обслуживаются не в Красногорской детской поликлинике, а в платных клиниках. Подскажите плиз, какие клиники Вы посещаете рядом c Павшинской Поймой, какие впечатления, какая страховая.

Спасибо.

Антон, если я не ошибаюсь, Вы просите совета по вопросу платного обслуживания? Или проводите соц опрос чтобы подколоть людей, которые отклликнулись на Ваш призыв? :?

Поделюсь с Вами секретом, что платное обслуживание-оно на то и платное, что за него берутся деньги. 45500 за год это 3800 в месяц(цена сравнима с клиникой Медси, упоминаемой выше).
50% берут за удаление-Марьино-другой конец Москвы, и я считаю, что ценообразование вполне логичное..
[quote="katulencia"].Там врач не приезжает за МКАД. поэтому такой вопрос. А к вам значит ездит. quote]
Можно включить выезд специалистов на дом, и не платить по 750р за посещение(мне раз в 3 месяца доехать туда труда не представляет).


"Конечно, рекомендовала "бескорыстно"" - конечно бескорыстно.

"И, конечно, по договоренности, по-другому рожать нельзя. То есть такой бизнес акушерам делать можно, а муниципальным педиатрам, как вы в соседней теме писали, нельзя."-Если я иду в муниципальное учереждение за бесплатной медициной, значит мне нужна бесплатная медицина, а не "договор на агентские услуги с ними тоже с собой носит".
"Да, и тут же кормить ребенка грудью, пусть тоже успокоится!"-от такой дозы такого алкоголя вреда ни мне, ни крохе не будет.

"Как шапочку ребенку надевать, чтобы космические лучи и мировой эфир правильно развивали интеллект ребенку, не объяснила?"-Это зачем написано Вами было???
"Прайс этих клиник и договор на агентские услуги с ними тоже с собой носит?"-Не приведи Господь у Вашего малыша что-то пойдёт не так, и понадобится специализированная помощь или больница-я бы посмотрела как Вы побегаете или поищите-куда лучше поехать, где лучше врачи или оборудование.. Хорошо, если Ваш лечащий врач Вас направит в учереждение, где Вам действительно помогут, а не промотают из больницы в больницу "за неимением нужного оборудования". Ваш снобизм и издёвка улетучатся моментально.

"Видать, очень занятой специалист, 3,5 часа на каждого пациента, целых двух можно осмотреть за 8-часовой рабочий день."-Спора нет, лучше когда на твоего ребёнка смотрят мельком, на твои вопросы откровенно "забивают", выписывают направления и летят к другим детям. Действительно-какое упущение с её стороны..Ай-яй :o
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 12:29 pm

Нюрочка писал(а):
Не приведи Господь у Вашего малыша что-то пойдёт не так, и понадобится специализированная помощь или больница-я бы посмотрела как Вы побегаете или поищите-куда лучше поехать, где лучше врачи или оборудование.. Хорошо, если Ваш лечащий врач Вас направит в учереждение, где Вам действительно помогут, а не промотают из больницы в больницу "за неимением нужного оборудования".
А закончится все в действительно сложном случае в какой нибудь больнице не имеющей к страховой медицине ни малейшего отношения... проходили уже, "ой у нас нет специалистов которые могут вам сделать полный развернутый анализ крови, а аппартура этого не умеет" и т.д.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 12:45 pm

А закончится все в действительно сложном случае в какой нибудь больнице не имеющей к страховой медицине ни малейшего отношения... проходили уже, "ой у нас нет специалистов которые могут вам сделать полный развернутый анализ крови, а аппартура этого не умеет" и т.д..

Когда дочка головкой ударилась, я не знала что делать и думала вызвать скорую (на ночь). На скорой повезли бы в 2ую больницу. Могу лишь предположить, что нас бы госпитализировали и продержали ночь "под присмотром", и только с утра сделали бы рентген.

Врач порекомендовала поехать в Морозовскую. Я ни сном ни духом о ней не слышала, т.к. ребёнок первый и в мою голову мысль не пришла бы туда ехать или просить врачей на скорой туда отвезти.
А так-приехала, сделали рентген, осмотрели, успокоили и отправили домой с диагнозом "ушиб мягких тканей"..

Вот что я имею в виду..
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 1:01 pm

Нюрочка писал(а):
Вот что я имею в виду..
Я имел в виду то же самое... наша "платная медицина" в большинстве своем умеет на СВОИХ мощностях только зубы лечить, экспресс анализы делать и физиотерапию с "понтами" проводить. За всем остальным пожалуйте в клиники история которых уходит корнями в старую добрую советскую медицину.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 1:24 pm

А может оно и к лучшему?
я только "за" то, чтобы за ребёнком наблюдали, и лечили то, что в силах врачей (локальные инфекции, зубы, горло и проч). А остальное-в специализированные больницы (такие как Бакулевка).
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 2:04 pm

Нюрочка писал(а):
Педиатр просто супер!!! Спокойная, опытная, знает всех и всё в Москве и (в какую клинику/больницу обратиться, что где находится и проч..). При первом посещении сидела со мной и дочкой 3.5(!!!) часа-смотрела как мы какаем, писаем, сисю сосём..
Если вам лижут зад, следует насторожиться. Скорее всего, это просто смазка :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 2:30 pm

Нюрочка, я как мама опытная вам бы рекомендовала бежать от такого специалиста. То что он на звонки не отвлекается и осматривал вас 3,5 часа, говорит о его плохой квалификации, т.к. хорошему специалисту достаточно взглянуть на ребенка мельком, чтобы понять что с ребенком.
А со звонками, вот вам понадобиться его помощь, а он кого-то консультирует, вы будете ждать 3,5 часа, чтобы он освободился или вызовите скорую? :wink:
А если ребенок упал бежать сразу на ренген, тут уж надо выбирать, что вреднее. Дети имеют свойство падать, так они мир познают и свои возможности. Просто врач должен был по вашим ответам оценить опасность ситуации, одно дело упасть малышу с 1 метровой высоты на кафель, а другое дело с 25 см. на ковер. У меня брат с детства "любил" головой обо все биться и ничего жив здоров, сотрясения нет (детей в пример не ставлю, т.к. они редко такие фокусы устраивают и маленькие еще).
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср ноя 11, 2009 9:33 pm

Ну мы лежали в красногорской больнице ( целых 3 раза) - ничего страшного, вполне приличное обслуживание. Все анализы, процедуры и т. д. врачи делали. Ничего плохого сказать не могу, нормальная бесплатная медицина.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Пт ноя 13, 2009 11:53 pm

Сразу скажу, сто страховку нам оплачивает работодатель. Страховка max. Сначала радовалась - как хорошо!!! какие стационары!!!! На деле вышло не совсем так. Два раза нам пришлось в больницу попасть, оба раза бесплатную!! Т.к. у страховой с инфекционной больницей и токсикологией (Филатовская) договоров НЕТ!! И мой годовалый ребенок 2 суток пробыл в больнице ОДИН.
Личный доктор у нас в Медси на Добрынинской (но посещать можем еще список детских центров без вызова на дом). За год у нас третий врач. Не скажу, что я такая привереда. Первая девочка сидела и хлопала глазами оба патронажа. Вторая снова девочка лечила детей чуть больше года. До ЧП. Малыш открыл пузырек с нафтизином, и видимо, выпил (тут я сама виновата). Через некоторое время уснул прямо на полу, что для него не характерно. Как раз в этот день врач должна была приехать к старшей, но я, обеспокоенная состоянием сына позвонила врачу, та сказала, что ничего страшного, не переживайте, нафтизин не токсичен, погода и т.п. И- "раз у вас все хорошо, то я к вам не поеду". Интернет не работал. Позвонила мужу, чтобы посмотрел про нафтизин, т.к. ребенок спал уже два часа. Оказалось - 23% детских отравлений -нафтизином!! До летального исхода!! Как врач этого не знал? Еще и "платный"? Вовремя помощь не оказали - сутки в реанимации. Через день наша врач позвонила, чтобы узнать как здоровье старшей, нужно ли ехать с визитом. Опередила меня, я как раз ожидала разговора с главврачом о смене педиатра. Теперь у нас врач "не моложе меня". Вот такая платная медицина. Но, на мой взгляд, бесплатная еще хуже.
ПС. Лучше страховка, чем контракт с клиникой. Страховая контролирует, реагирует на жалобы моментально. И плюс скорая и стационары (хоть и не все, но мало ли что...).
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Сб ноя 14, 2009 12:03 am

Оксана Викторовна писал(а):
Вот такая платная медицина. Но, на мой взгляд, бесплатная еще хуже.
Ребенка после нафтизина платная медицина вытаскивала, или вы ей не доверили? Так какая все же лучше тогда?

За нафтизин спасибо, я не знал.
Елжан Биртанов, главный токсиколог Министерства здравоохранения РК:
- Отравление нафтизином – это не редкий случай. Если лекарственный препарат куплен в аптеке, то это означает, что он надлежащего качества. Здесь проблема в передозировке. Отравление происходит либо с целью навредить себе, либо это в связи с тем, что родители пытаются быть врачами.

Передозировка, по словам медиков, происходит от того, что лекарство из пластикового бутылька не капает, а выливается. Не один раз с такими замечаниями токсикологи обращались к фармацевтам. Некоторые врачи сетуют на качество и концентрацию детского нафтизина.

Нафтизин снижает давление и даже приводит человека в полуобморочное состояние. Но об этом на упаковке и в аннотации не написано. Потому что их нет, и на руки дают только флакон. Покупатели лишены информации о побочных эффектах широко распространенного препарата. Токсикологи и вовсе сопоставляют нафтизин с сильно действующим клофелином, передозировка которого смертельна. Сейчас жизнь Алеши Власова в руках его родителей. Медики строго наказали - внимательно следить за сердцем и артериальным давлением ребенка. В организме еще остались токсины. Еще врачи настаивают на том, чтобы фармакологическая комиссия тщательнее проводила надзор за тем, чем лечат будущее поколение страны.
Поиском по фразе "отравление нафтизином" много интересного.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Сб ноя 14, 2009 6:25 pm

Конечно же бесплатная. В платных нет токсикологии. И скорая увозила по 03. Меня потом в страховой спросили, почему их скорую не вызвала, так ведь 03 с детства знаю, а их телефон еще искать нужно было.. Кстати, скорая приехала через 3 минуты.
Про нафтизин я специально написала так подробно, не очень известный факт, а препарат часто применяется.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Чт фев 04, 2010 3:07 pm

Были в МЕДСИ в Красногорске (детское отделение). Понравилось - нет очередей. Врачи по-разному, в детском отделении важен подход к ребенку, дети не такие дисциплинированные в плане "открой рот, закрой глаза". В этом разрезе понравились педиатры, медсестра на заборе крови, логопед, хирург, ЛОР. Не понравились почти спящий дерматолог и меееедленная офтальмолог, невролог.

ОФФТОП. В Красногорске поликлиника на Ильинке совсем никакая. До этого жили в Марьино, там детская поликлиника вполне себе чистая, современная. Там и мысли не было ходить в платную. А тут вот приходится.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: В какую платную детскую клинику Вы ходите?

Ср фев 10, 2010 12:01 am

Антон писал(а):
логопед
он только по выходным принимает? что то я и постоянный клиент но появление этого врача пропустила :oops:
а фамилию невролога не помните ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ