Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Boom
Участник
TC
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Перекредитовка по ипотечной сделке

Пн апр 24, 2006 12:40 pm

Уважаемые соседи!

А никто из Вас не прорабатывал вопрос перекредитовке по ипотеке? Мой нехороший банк на данный момент отказывает мне в пересмотре процентной ставки по кредиту (ради справедливости надо сказать что строго в соответствии с условиями договора кредитования). Кредит брал пару лет назад, соответственно на сегодня предлагаемые ставки по аналогичным сделкам значительно ниже. Естественно, возникает мысль "изменить" родному банку, вот только желающих (банков) найти пока не могу. Посоветуйте к кому податься. Единственный обнаруженный вариант (банк Кит-финанс) не подходит, так как работает по перекредитовке с ограниченным списком банков.

Boom
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Перекредитовка по ипотечной сделке

Пн апр 24, 2006 12:51 pm

Меня тоже данный вопрос интересует, но на данный момент, я считаю, что переход от одного банка к другому дороже встанет (комиссия за выдачу кредита и т.д.). Торопиться не стоит, тк можно подождать более привлекательные условия кредитования, тем более что перекредитовка только-только начинает развиваться. А то мотаться так постоянно из одного в другой уж точно невыгодно.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 24, 2006 1:16 pm

по этой теме в журнале "Имеешь право" №16 (28.04 - 08.05.2006) большая статья обзор.
сама еще не читала, но журнал предсмотрительно заныкала :)
на сайте пока свежего номера нет :( они похоже с отставанием на 2 номера на сайт выкладывают.
Последний раз редактировалось Ксю Пн апр 24, 2006 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Джон
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн апр 24, 2006 1:19 pm

Господа, я не финансист, поэтому мой комментарий не претедует на профессиональный, но всё же...

Аналогичный вопрос был задан мной в моём отделении СБ. Получил ответ, что теоретически в рамках одного отделения можно сделать процедуру рефинансирования (по-моему), то есть вы в том же банке берёте целевой кредит по новой процентной ставке, деньги от которого будут направлены на погашение старого кредита + из своего кармана все штрафы (если предусмотрены) + доп расходы.

Но насчёт реальности такого мероприятия мне затруднились ответить, потому как этот конкретный вопрос для рефинансирование конкретно моего кредита вопрос должны решать какие-то "боги" и "очень там всё непросто" (понятно что).

В любом случае - за спрос не бьют в нос
 
Boom
Участник
TC
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Пн апр 24, 2006 1:33 pm

Джон
Именнов Вашем случае можно воспользоваться вот этим предложеним, СБ входит в список тех банков с которыми работает данная структура. Пишут, что дополнительных комиссий за рассмотрение заявки и выдачу кредита не предусмотрено.
Ксю
на сайте журнала пока материалы № 14, спасибо за информацию, буду ждать обновления.
Boom
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 24, 2006 1:41 pm

Брал ипотечный кредит в Газпромбанке. Хотя в договоре есть пункт об изменении процентов по кредиту в соответствии с коньюктурой рынка изменять процентную ставку мне отказали.

Услуга выдачи кредита с целью погашения другого кредита есть во Внешторгбанке-24. При этом процентная ставка у них на 2% ниже (только я не помню, относительно Вашего кредита, или относительно средней по банкам). В этом случае кредит также считается ипотечным с залогом квартиры. На эту тему был сюжет или по РТР, или по НТВ
Максим
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 24, 2006 2:21 pm

Boom писал(а):
Ксю
на сайте журнала пока материалы № 14, спасибо за информацию, буду ждать обновления.
Boom

я знаю :) если вопрос стоит остро, то я бы советовала не пожмотиться ик упить джурнал - т.к. фиг знает, вдруг они не все на сайт складывают...
хотя если подождете денек-два и потом мне напомните, прочитаю - расскажу что там в этой статье - мож и нет в ней пользы....
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 25, 2006 11:35 am

Перекредитование возможно только по вторичному рынку. Я только что получила ответ от Марианны Пекаревой Ведущего специалиста Отдела собственных ипотечных продуктов КИТ Финанс Инвестиционный банк.
Так что надо ждать пока данная услуга будет доступна для первичного рынка или когда мы получим право собственности на жилье (что быстрее наступит).
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 25, 2006 12:06 pm

а мне кажется, это от банка зависит.
КИТ Финанс Инвестиционный банк может так и работает - только по вторичке (ведь есть же куча банков, прчием неплохих, которые в принципе ипотеку на первичку не дают). слова этого уважаемого специалиста, ИМХО, не есть показатель всего рынка. У разных банков - разные условия.
и кажется в той статье, которую я все никак не прочитаю, написано про перекредитование Райффазеном, причем ни про какие ограничения в плане первичка-вторичка речь не идет.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Boom
Участник
TC
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт апр 25, 2006 9:31 pm

Целиком согласен с Ксю, все решает конкретный банк. В Райфайзинге (беседа была месяц назад) мне предложили вернуться к обсуждению возможности перекредитовки после прохождения ГК по корпусу, тоесть некий промежуточный вариант.
Ну а статейка из "Имеешь право" мне кажется может быть полезной не только мне, а посему почему бы ее не разместить среди прочих справочных материалов, что уже опубликованы на данном сайте.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср апр 26, 2006 12:41 am

я бы в несколько ипотечно-брокерских компаний обратилась. Оставить заявку у них, пусть обрабатывают информацию. По крайней мере тесный контакт с банками у них налажен.
Если подберут подходящий банк, сами позвонят.

Вот у меня с банком прописано, что он рассматривает заявку на понижение ставки, если на рынке уже минимум два банка работают по ставке меньшей, чем у меня.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 26, 2006 9:08 am

to Boom
насчет статейки - можно надо мной смеяться и кидаться тапками, но так я и не прочитала ее. поделиться с общественностью готова, но могу только отсканить и прислать картинки. распознавалки вроде fine reader у меня нет :(
а то, боююсь так и прокачу вас :(, т.к. с пятницы сматываюсь ото всех в отпуск, на 2 недели.
могу кому-нить отсканированные tiff прислать, а кто сможет - распознает и выложит. ведь так можно?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт апр 27, 2006 5:37 pm

Ксю писал(а):
поделиться с общественностью готова, но могу только отсканить и прислать картинки. распознавалки вроде fine reader у меня нет

Ксю отсканировала и прислала не одну, а две статьи из этого журнала:
Долги надолго
Процент на процент
:thank_you:
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Перекредитование

Ср апр 18, 2007 10:39 pm

Добрый вечер! Кто может дать совет по перекредитованию при условии, что сделка по предварительному договору: в залоге вексель? Как это можно сделать до до оформления права собственности?
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пн авг 13, 2007 10:53 am

Статейка о том, как банки осуществляют перекредитование и на каких условиях http://www.credits.ru/articles/5203/
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт авг 14, 2007 1:17 am

pinkpanter писал(а):
Статейка о том, как банки осуществляют перекредитование и на каких условиях http://www.credits.ru/articles/5203/


Спасибо! Но к сожалению, это не в тему. :roll:
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вт авг 14, 2007 9:30 am

офф.....
Expert писал(а):

Спасибо! Но к сожалению, это не в тему. :roll:


В тему обсуждения, но не по Вашему вопросу
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М3, к 1В

Вт авг 14, 2007 10:11 am

Добрый вечер! Кто может дать совет по перекредитованию при условии, что сделка по предварительному договору: в залоге вексель? Как это можно сделать до до оформления права собственности?


Меня тоже этот вопрос интересует. Обращался в некоторые банки, которые работают с векселями СУ, но в перекредитовании все отказывают.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Вт авг 14, 2007 10:36 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Ср сен 05, 2007 5:47 pm

Да, процесс трудноват, да и просчитывать все надо очень аккуратно.....

Товарищи соседи, а скажите пожалуйста, кто-нибудь все-таки решился провести рефинансирование своего ипотечного кредита?
хотелось бы узнать ваш практический опыт....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ