Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Shambala
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср фев 27, 2008 10:58 pm

Хочу вернуться к вопросу про гостевой туалет. Если снести санкабину и построить заново, но дверь, где она по плану заложить, а по другой стенке сделать двери-купе и сделать шкаф (кладовку,гардеробную- не знаю как обозвать) и дверь в большую комнату сделать одностворчатую и перенести её немного вправо. (Не знаю, понятно ли объяснила?). Вопрос , что необходимо, чтобы это всё узаконить? Может кто-то сделал что-то похожее. И в какую сумму это всё примерно выльется? Заранее, спасибо за помощь!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср фев 27, 2008 11:55 pm

Перенос проема в несущей стене будет дорого по работе... и проект будет дорогой.. не стоит оно того помоему абсолютно.
Или вы про какую дверь говорите? В не несущей стене?
Если про дверь в не несущей то вообще ничего не надо оформлять не по первому пункту не по второму....
А сантехкабины рушить так и так
Последний раз редактировалось Лохматый Чт фев 28, 2008 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Shambala
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт фев 28, 2008 12:00 am

Я говорила про дверь в не несущей стене, которая разделяет большую комнату и коридор.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт фев 28, 2008 12:01 am

Да чего хотите с ней делайте... спршивать никто с вас не будет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Shambala
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт фев 28, 2008 12:05 am

А вместо гостевого санузла я могу шкаф сделать. И необходимо ли согласование (может по эскизу после собственности) и во что мне это всё выльется?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт фев 28, 2008 12:08 am

Если лично вам это согласование не нужно то можно ничего не согласовывать...
Шкаф в гостевом санузле делают многие...
Еще очень удачный вариант я видел недавно это когда кухня переносится в большую конмату...
У вас тогда образуется большая гостинная студия с кухней.. и две полноценных комнаты...
Выглядит очень круто... Сейчас жалею что так не сделал :(
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Вс мар 02, 2008 1:43 am

Лохматый писал(а):
Еще очень удачный вариант я видел недавно это когда кухня переносится в большую конмату...
(
Этот вариант я придумал уже 2 года назад...(когда покупал квартиру) и собираюсь делать только так. Плюсов очень много, да и проблем с согласованиями быть не должно.. все же сносимая стена не несущая. Единственное, хочу вас спросить.-А вы знаете про квартиры, хозяева которых уже выполнили такую перепланировку? С какими трудностями они столкнулись? Если знаете поделитесь инфой, пожалуйста....
 
NKaterina
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пн мар 03, 2008 2:46 pm

А почему не будет проблем с согласованием? Ведь по закону запрещено размещать кухню над жилыми комнатами. Вариант очень интересный, весь вопрос как раз в согласовании.
мкр.2 корп.8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пн мар 03, 2008 2:58 pm

Кухня распологается над темной комнатой (над частью коридора), а не над жилой комнатой.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср мар 05, 2008 12:34 pm

даже не над "темной комнатой", а именно в коридоре, что совершенно не противоречит правилам перепланировки! :)
 
Аватара пользователя
AntonioDi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср мар 05, 2008 2:51 pm

Лохматый писал(а):
Еще очень удачный вариант я видел недавно это когда кухня переносится в большую конмату...
У вас тогда образуется большая гостинная студия с кухней.. и две полноценных комнаты...
Выглядит очень круто... Сейчас жалею что так не сделал :(
...
ТимыЧ писал(а):
даже не над "темной комнатой", а именно в коридоре, что совершенно не противоречит правилам перепланировки! :)

соседи, а где можно посмотреть примерный эскиз такой перепланировки :?:
Мкр2 к10
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср мар 05, 2008 6:36 pm

Где-то в этом районе :)
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... m=20&pos=7
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср мар 05, 2008 7:04 pm

к сожалению не нашла нарисованный пример :( , но представляю так: кухня размещается (плита, мойка и т.д.) вдоль стены коридор/ванна (примерно 1,7м.) и вдоль торцевой стены (примерно 2 м.), в рамках площади коридора (т.е. рабочая поверхность - около 3,7 м., что очь даже не плохо), а стол (и при необходимости шкафы) размещается уже на территории комнаты, получается большая кухня - гостиная с обеденной зоной и диванной (со стороны окна комнаты).
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пт мар 07, 2008 4:32 pm

ТимыЧ,ранее я заезжал в мкр.3 корп.6 специально промерить рулеткой растояние этих двух стен. У меня получилось 2,10Х2,10 м, т.е. места достаточно для устройства кухни, даже если ремонт "съест" 10см.. Так что флаг нам в руки! Единственно, зная СУ-155 во что это согласование может вылиться?? И еще, если кто-то где-то все же услышит или увидет, как кто-то из счастливых обладателей таких квартир сделал такую перепланировку, пожалуйста, отпишитесь здесь...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Вс мар 09, 2008 12:10 am

Я такой ремонт видел только где не скажу :) Так как незнаю оформлена ли перепланировка у хозяина квартиры... так что палить не хочу :)

Перепланировку лучше не в су делать... там дорого. Проектных организаций полно. Почти везде дешевле :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пн мар 10, 2008 8:00 pm

Лохматый писал(а):
Я такой ремонт видел только где не скажу :) Так как незнаю оформлена ли перепланировка у хозяина квартиры... так что палить не хочу :)

Перепланировку лучше не в су делать... там дорого. Проектных организаций полно. Почти везде дешевле :)
А где хоть сделали? В Пойме?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пн мар 10, 2008 8:08 pm

ну да
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пт мар 14, 2008 12:00 pm

Сегодня, когда получала акт распределения мощностей, поговорила о перепланировке. Спросила, можно ли заказать в "АПМ Красногорск", мне ответили, что им важно, чтобы стоял штамп БТИ Красногорска, все остальное о барабану.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Вс май 04, 2008 2:14 pm

Обращался в СУ по перепланировке в трешку с переносом кухни, сказали без проблем 70 тыс. плюс 7.5 за ненесущую стену
 
russkiy
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пн июн 23, 2008 6:16 pm

kestich писал(а):
ТимыЧ,ранее я заезжал в мкр.3 корп.6 специально промерить рулеткой растояние этих двух стен. У меня получилось 2,10Х2,10 м, т.е. места достаточно для устройства кухни, даже если ремонт "съест" 10см.. Так что флаг нам в руки! Единственно, зная СУ-155 во что это согласование может вылиться?? И еще, если кто-то где-то все же услышит или увидет, как кто-то из счастливых обладателей таких квартир сделал такую перепланировку, пожалуйста, отпишитесь здесь...

Если эта тема ещё актуальна, то у нас как раз такая планировка. Проект мы заказывали в СУ_155 с самого начала, ни каких проблем.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ