Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Вт авг 02, 2011 10:51 am

Соседи, добрый день!
Прошу прощения за неоперативный ответ, не всегда удается следить за темами.
*Romashka* писал(а):
Vick сколько время это занимает? дизайн делаете? скиньте ссылочку где можно про вас почитать :oops:
В среднем занимает 2 месяца, дизайн мы сами не рисуем, мы рисуем только проект перепланировки, необходимый для согласования. Но есть дружественная компания по дизайну, сотрудники живут в Павшинской Пойме, могу дать контакты в личку, если интересно. Почитать про нас можно, перейдя по ссылочке в моей подписи, www.domcons.ru : ) ну или на этом форуме : )
ПатриотЪ писал(а):
Вы представитель проектной организации? Возможно ли и сколько будет стоит согласование на такой вариант перепланировки ...
Дополнительно хочу задать вопрос, что такое дизайн-проект и для чего он нужен?
Я руковожу агентством недвижимости "Домашний Консультант", которая в числе всего прочего имеет огромный опыт по согласованию перепланировок в Павшинской Пойме.
Дизайн-проекты, как я уже написал, мы не разрабатываем, в моем понимании это буклет с красивыми картинками Вашей будущей квартиры, нужный сугубо Вам, а также инженерными инструкциями для бригады, производящей ремонт. Мы делаем проекты перепланировки/переустройства, которые требуются для подачи документов на МВК для согласования перепланировки.
По вопросу о Вашей перепланировке смогу ответить позже.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср авг 03, 2011 8:11 pm

Vick писал(а):
Мы делаем проекты перепланировки/переустройства, которые требуются для подачи документов на МВК для согласования перепланировки.
По вопросу о Вашей перепланировке смогу ответить позже.
Вы делаете только проект, а согласование и получение разрешений это все остается на мне?
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Ср авг 03, 2011 10:56 pm

Кто знает, стена между кухней и большой комнатой несущая или перегородка?
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пт авг 05, 2011 6:48 pm

ПатриотЪ писал(а):
Кто знает, стена между кухней и большой комнатой несущая или перегородка?
У меня несущая
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пт авг 05, 2011 9:31 pm

stucker писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Кто знает, стена между кухней и большой комнатой несущая или перегородка?
У меня несущая
Значит у меня тоже. Может быть тогда еще подскажете, что из себя представляет распределитель труб отопления, упрятанный в темную кладовку? Где они находится и какого размера, можно ли его перемещать?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пт авг 05, 2011 10:31 pm

Фиговина размером с чуть поболее дипломата.Находится в кладовке, вы сами ответили, на стенке со стороны большой комнаты. Перемещать, я думаю врядли разрешено, максимум развернуть, на другую стенку
http://riekershoes.shop
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Пт авг 05, 2011 11:53 pm

DokW писал(а):
Фиговина размером с чуть поболее дипломата.Находится в кладовке, вы сами ответили, на стенке со стороны большой комнаты. Перемещать, я думаю врядли разрешено, максимум развернуть, на другую стенку
вот как раз этого я и боялся. У меня задумка вообще эту кладовку снести и сделать большую комнату "Кухня-гостиная". Стены этой кладовки из пенобетона или кирпича? Можно ли там как то перенести этот распределить труб отопления куда-нибудь на другую стену, на стену ванной или на боковую стены комнаты?
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Сб авг 06, 2011 9:35 am

Не торопитесь, возможно пронесет и сделают обычные стояки отопления в каждой комнате. А перенести распределитель можно - только придется заменить все трубы, идущие от распределителя к радиаторам в комнаты.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Сб авг 06, 2011 10:20 am

Евгений Григ писал(а):
Не торопитесь, возможно пронесет и сделают обычные стояки отопления в каждой комнате. А перенести распределитель можно - только придется заменить все трубы, идущие от распределителя к радиаторам в комнаты.
такое тоже возможно? У кого-то в Павшинской Пойме в И-155 и так делали?
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Сб авг 06, 2011 2:20 pm

ПатриотЪ писал(а):
такое тоже возможно? У кого-то в Павшинской Пойме в И-155 и так делали?
В и-155 классическая разводка, по полу только в Н начали делать. Но на сколько я понял, в Н, по углам комнат все равно есть отверстия под трубы, так что Су может наверное вдруг решить протянуть просто в углах. Имея дело с ними, никогда не знаешь чего ожидать:) У нас серию 15 корпуса они вдруг решили с Н на обычный поменять, покупали 1, получили другое. Как в принципе и в 12ом. Так что наверное проект отопления поменять, им вообще ничего не стоит.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Вс сен 18, 2011 12:29 pm

Vick, с Вами все в порядке? :)
 
Flatbit
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт янв 26, 2012 9:54 am

Что то в ванной комнате на стене конденсат образутся, за стояками, постоянно стена мокрая и очень холодная. За этой стеной не соседи, а шов между подъезами (стена моего подъезда - открытая щель - стена соседнего подъезда). Что можно предпринять с этим?
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт янв 26, 2012 10:13 am

Flatbit писал(а):
Что то в ванной комнате на стене конденсат образутся, за стояками, постоянно стена мокрая и очень холодная. За этой стеной не соседи, а шов между подъезами (стена моего подъезда - открытая щель - стена соседнего подъезда). Что можно предпринять с этим?
Только запенить.
 
Flatbit
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - распашонка

Чт янв 26, 2012 10:32 am

ПатриотЪ писал(а):
Flatbit писал(а):
Что то в ванной комнате на стене конденсат образутся, за стояками, постоянно стена мокрая и очень холодная. За этой стеной не соседи, а шов между подъезами (стена моего подъезда - открытая щель - стена соседнего подъезда). Что можно предпринять с этим?
Только запенить.
Стыки по периметру вскрыты, запенены и заштукатурены смесью М150. Или полностью стену запенить предлагаете?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ