Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
NORMA

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 11:21 am

Для меня тоже это пока остается загадкой. Т.е.ежемесячно нежно проследовать к своему щитку и так же нежно снять показания сколько нажгли непосильным трудом (ну хотите фиксируйте на фото) у многих что кишка тонка, а после прикинуть (сравнить) с тем что вам предъявляют? У меня пока нет глобальных расхождений, фиксирую с того момента как начала получать квитки. ОТКУДА ТАКИЕ СУММЫ В НЕСКОЛЬКО ТЫС. РУБ? О ЧЕМ ВЫ ЛЮДИ?


"Договор" хороший повод не платить. Молодца! Так держать!
Последний раз редактировалось NORMA Пт окт 30, 2009 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 11:22 am

Kirill_Che писал(а):
Оплачивая незаконно выставленные платежки за электричество, вы создаете прецедент потакания мошеничеству со стороны УК, тем самым подставляя соседей.

Не задавив пешехода переходящего дорогу в неположенном месте вы создаете прецедент потакания безответственности пешеходов, тем самым подставляете других водителей.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 11:49 am

lika писал(а):
Есть тарифы на электричество, утвержденный правительством МО (не нашей УК), есть счетчик, который показывает сколько собственно "накапало". Эти две цифры умножаются и выставляется счет в бумажном виде. Так в чем подвох со стороны УК? :scratch_one-s_head:
Это уже неоднократно обсуждалось в спорах, воспользуйтесь поиском.
Общая мысль - приходит дядька к вам домой и говорит - "дайте денег за потраченное вами эелектричество". Ваши мысли - да, я потратил, пожалуйства возьмите. Дятька уходит с вашими деньгами и больше вы его не видели. Дальше дофантазируйте самостоятельно - поле для фантазии нереальное.
Каждый делает выбор сам - жить по понятиям или жить по закону, везде есть свои плюсы и минусы. В нашем случае - по понятиям жить не получается, ибо УК худеет и худеет, а с нового года еще тарифы будут выше - просто так - они это примут на общем собрании у себя, о котором никто знать не будет, не говоря уже про бумажки.
 
lika
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:09 pm

Общую деятельность УК мы здесь вроде как не обсуждаем, к другим их тарифам, как и к их деятельности в р-не в целом, у меня тоже много вопросов.. Но что касается электричества, то на сайте УК выложен Договор УК с Мосэнерго. Проще говоря Мосэнерго дает добро нашей "доблестной" УК собирать деньги. Если кому-то необходим Договор на элек-во между УК и частным лицом, то я не думаю, что так проблематично его заключить.
мкр.2 корпус 5
 
NORMA

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:14 pm

Насколько я успела заметить в спорах присуствует лишь "Вы все прихвостни УК, а я д’Артаньян принципиальный". Ну подумаешь я пользуюсь услугами, они мне по умолчанию ДОЛЖНЫ их предоставлять, но пока то-пятое-десятое я платить не буду. Знаете почему мы так плохо до сих пор живем? Да потому что свято уверены что нам ВСЕ ПО УМОЛЧАНИЮ ДОЛЖНЫ, только потому что мы белые и пушистые и вот так вот соизволили купить площадь именно здесь, блин облагородили СУ и УК иже с ним своим выбором. Да нахрен вы здесь никому не сдались со своими правокачанием и принципиальностью. Не платите. Прям УК спит и видит как Васю Пупкина обесточить. Ага щаз, много чести. Хотите жить хорошо, переезжайте в Москву, в Европу и далее. А что ВЫ должны? Хоть раз задавались вопросом? Здесь дело даже не в УК, здесь дело вообще с потребительским отношением по жизни с лозунгом "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, А Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН". Или как разновидность их детства "А ПУСТЬ ОНИ СНАЧАЛА ПРЕДЪЯВЯТ И ДОКАЖУТ".

Блин, с такими соседями врагов не надо (все больше убеждаюсь в этом).
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:17 pm

lika писал(а):
Есть тарифы на электричество, утвержденный правительством МО (не нашей УК), есть счетчик, который показывает сколько собственно "накапало". Эти две цифры умножаются и выставляется счет в бумажном виде. Так в чем подвох со стороны УК? :scratch_one-s_head:
Главный подвох заключается в том, что УК рубит электрощитки за любые долги. То есть, даже имея полностью оплаченный свет, но не оплаченные услуги покраски облаков (ИТП, Охрана), свет выключат всё равно - это их единственный инструмент воздействия, ведь ИТП и Охрану нельзя "отключить"....
Второй- более мелкий - подвох - это то, что УК не несёт ответственности за поставки и как следствие завтра в розетки может пойти 412 В вместо 220 В, а после ещё выяснится, что основной поставщик э/э был другой и он тоже хочет получить деньги.
Надеюсь, доходчиво объяснил. 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:30 pm

NORMA писал(а):
Да нахрен вы здесь никому не сдались со своими правокачанием и принципиальностью. Не платите. Прям УК спит и видит как Васю Пупкина обесточить. Ага щаз, много чести.
Очень много слов, а толку никакого. Давайте сделаем проще и на личном примере.
Я вот сейчас, через этот форум, официально предлагаю администрации УК Павшино следующее:
Вы мне убираете за все года покраску облаков ("ИТП" и "Охрану"), а также признаёте отсутствие претензий по электричеству, не принятому на баланс (это ведь ваша проблема, а не моя, не так ли ?) и выставляете коррекционный счёт за весь период.
Взяв в руки этот счёт, мы подписываем в присутствии нотариуса акт о наличии фактической задолженности, после уплаты которой на такое-то число стороны претензий друг к другу не имеют.
Я оплачиваю всю сумму и вопрос закрыт.

Предложение действует в течение 10 дней. Если ответа в это период не последует, значит, УК Павшино предложение не принимает, т.к. продолжает претендовать на оплату незаконно выставляемой "покраски облаков", а Норма свой рот по поводу "злых жильцов, стремящихся жить на халяву", закрывает навечно. ОК, Норма ?

К слову, подобные заявления я уже подавал на имя Брагина в письменном виде несколько раз, и отметки о входящих есть. Ни одного ответа я не получил.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:36 pm

Ау, Иван, вы о чем? Мы о счетах выставлемых за свет. И все мои высказывания в этом теме касаются исключительно света. Причем здесь покраска облаков?
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:40 pm

NORMA писал(а):
Ау, Иван, вы о чем? Мы о счетах выставлемых за свет. И все мои высказывания в этом теме касаются исключительно света. Причем здесь покраска облаков?
Лена, а Вы прекрасно знаете о чём я - о том, что основные долги вызваны не светом, а рубят свет. Свет - это как раз мелочь. Крупняк находится в основном счёте - у меня, например, ИТП и охрана - это примерно 900 р в месяц, начиная с января 2007 г. - почти 3 года, это 36 месяцев*900 = 30 000. И я это мошенничество оплачивать не буду. У меня 30 000 не лишние. За свет, кстати тоже - требуют 6000 за весь период, хотя гл.инж.Воробьёв и Усанов клялись собственными трусами в периоды отруба отопления, что мы жильцы могут свободно топить электрообогреватели, т.к. счётчики не сданы на баланс. Если б ещё только с текущего периода начали выставлять, я бы платил, хрен бы с МЭС - а назад не буду, извините.
И я уже совсем молчу про непоставленные за 3 года отопление и ГВС - по хорошему, их бы тоже следовало учесть., там добрая пятерка-десятка была бы...
Короче, или пусть они по честному, или будем драться.

Норма, Вы принимаете соглашение закрыть рот, если они мне не ответят ? Говорите чётко: "да" или "нет"!
Последний раз редактировалось Иваны4 Пт окт 30, 2009 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:45 pm

ОК. Тогда чтобы не быть голословными хотелось бы заслушать здесь хотя бы одного "должника", которому уже "посчастливилось" быть отрубленным с подробными комментариями "за что конкретно".
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:50 pm

NORMA писал(а):
ОК. Тогда чтобы не быть голословными хотелось бы заслушать здесь хотя бы одного "должника", которому уже "посчастливилось" быть отрубленным с подробными комментариями "за что конкретно".
Это ни к чему, УК Вам ничего не скажет, а я и есть тот самый злостный должник и всё Вам написал в последних двух пунктах постатейно. Не уводите тему в сторону!
УК мне вменяет долг в 107000, пусть убирает долг за свет и около 30000 за ИТП и охрану - остаток 70000 оплачивается немедленно, по процедуре с нотариусом.
Да-да, нет-нет, а что более того, то от лукаваго. (с)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:52 pm

Пока не услышу "Мы вас октлючаем потому что за свет вы платили исправно, а по коммуналке у вас долги, долги, пожалуйте на выход" не поверю. На заборе тоже много чего написано.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:56 pm

NORMA писал(а):
Пока не услышу "Мы вас октлючаем потому что за свет вы платили исправно, а по коммуналке у вас долги, долги, пожалуйте на выход" не поверю.
Чтобы далеко не ходить... Попытки сбора денег за электричество УК начала с января 2009... Теперь почитайте тему и посмотрите даты viewtopic.php?p=99798#p99798

О чем еще говорить.
Лохматый писал(а):
14 мая 2008г. работники ООО "Управляющая компания "Павшино" по распоряжению руководства отключили электроэнергию в моей квартире без предварительного уведомления. По версии УК «Павшино», у меня имеются задолженности по оплате коммунальных услуг. Задолженности возникли из-за не выполненного обещания УК «Павшино» по перерасчету за коммунальные услуг по отоплению и горячему водоснабжению (копию письма от УК «Павшино» прилагаю) и моего отказа оплачивать незаконно выставленные и не предусмотренные договором на управление платежи за услуги по обслуживанию ИТП, которые по всем законодательным нормам должны входить в стоимость услуг «Отопление» и ГВС.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 12:58 pm

NORMA писал(а):
Пока не услышу "Мы вас октлючаем потому что за свет вы платили исправно, а по коммуналке у вас долги, долги, пожалуйте на выход" не поверю. На заборе тоже много чего написано.
Главное - сделать невинное лицо, когда тебя прижали к стенке. (с) :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Chievo
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 2:15 pm

Мне также отрубали свет за "задолженость", возникшую в период до оформления ПС. Прошу заметить, что с ПС оплачиваю не только электричество, но и вмененные ИТП, ЧОП...
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 5:46 pm

Mark Krysoboy, а что вам мешает оплачивать услуги за минусов ИТП, охраны? Ведь можно просто вычеркивать навязанные услуги, вычитать данную сумму и платить за остальные услуги!)) (Конечно, в таком случае лучше платить через банк). Также, можно благородно оповестить ук павшино в заявлении под входящий номер, сославшись на закон, об отказе от данных навязанных услуг и незаконности взимания ИТП. И пусть потом доказывают, что эти услуги законны и не навязаны. Но не платить вообще ни за какие услуги 3 года - это не выход. Эти дыры ук будет затыкать с помощью взносов других жителей, у которых нет сил и нервов бороться с этими мошенниками. И дело не в том, что эти люди тряпки, а в том , что в жизни и так стресса хватает, думаешь - пусть подавятся эти у...ды из ук этими 900 руб. в месяц, незаконно взимаемыми. =@ :evil:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 6:03 pm

Sveety писал(а):
Но не платить вообще ни за какие услуги 3 года - это не выход. Эти дыры ук будет затыкать с помощью взносов других жителей,
Не надо усложнять ситуацию и додумывать за УК как им выйти из ситуации, в которую они сами себя загнали. Заявления о необходимости перерасчёта я подавал неоднократно, никто УК не мешал за всё это время связаться со мной и решить вопрос, как я написал выше. Тогда бы не пришлось старому больному еврею Бескровному с его одышкой бегать десять раз на процессы, судиться со мной за прописку, и много чего другого не пришлось бы.
Sveety писал(а):
И дело не в том, что эти люди тряпки, а в том , что в жизни и так стресса хватает, думаешь - пусть подавятся эти у...ды из ук этими 900 руб. в месяц, незаконно взимаемыми. =@ :evil:
Sveety писал(а):
у которых нет сил и нервов бороться с этими мошенниками
Вот это как раз и есть позиция типичной половой тряпки. А рядом с Вами живут люди, которые находят силы и нервы несмотря на работу/семью. Берите пример. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 7:25 pm

Sveety писал(а):
других жителей, у которых нет сил и нервов бороться с этими мошенниками. И дело не в том, что эти люди тряпки, а в том , что в жизни и так стресса хватает, думаешь - пусть подавятся эти у...ды из ук этими 900 руб. в месяц, незаконно взимаемыми. =@ :evil:
В армии у нас подобные люди всегда были в наряде - драили сартиры :D
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 7:35 pm

Я также не сидела сложа руки, боролась и не платила за итп, охрану, перерасчитывала за лифт ит.д. И тоже была в должниках. Но при оформлении ПС для регпалаты нужны были справки об отсутсвии задолженности и пришлось заплатить. Усанова я уже своими заявлениями и ВИЗИТАМИ так достала, что он когда меня видит, стороной обходит. Я не остановлюсь и буду бороться.. но силы на исходе. Многие люди пишут здесь на форуме "да, ура.. подпишем, оповестите"... а когда я написала заявления в красногорскую администрацию (по поводу палаток) и пошла собирать подписи, мало кто подписал.. оказывается всех устраивает грязь и крысы.. и орущие гастеры под окнами, справляющие нужду под наши балконы :? . Это я так, к примеру того, что я не бездействую..но силы реально на исходе. К сожалению, в ук работают люди без совести и без каких-нибудь нравственных принципов..им то что... :crazy:
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 7:38 pm

В армии у нас подобные люди всегда были в наряде - драили сартиры :D

Может быть вам ваш армейский опыт поможет в борьбе против УК!??? Удачи! Мы с вами! и не надо пытаться унизить тех, кто не такие как вы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.188s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ