Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб окт 31, 2009 10:02 am

Вчера встречался с знакомым-госчиновником. Он работает в одном из министерств в отделе рассмотрения жалоб на нижестоящие структуры и говорит, что довольно эффективно писать письмо на сайт Президента, что их самих из администрации Президента по письмам граждан дрючат, разбираются серьёзно и каждая нижестоящая структура отчитывается в Аппарат Президента.
Ссылка для подачи жалобы: http://letters.kremlin.ru/
Также очень эффективно, наряду с Президентом, писать премьеру. Когда пишут обоим - эффект удваивается. Ссылка http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Также, говорит, не менее эффективно, когда им пишет депутат Госдумы по поручению гражданина. По статистике, пишут в-основном депутаты ЕдРосовцы и ЛДПР. КПРФ почти не пишут, Яблока в Думе нет.
Sveety писал(а):
Я также не сидела сложа руки, боролась и не платила за итп, охрану, перерасчитывала за лифт ит.д. И тоже была в должниках. Но при оформлении ПС для регпалаты нужны были справки об отсутсвии задолженности и пришлось заплатить. Усанова я уже своими заявлениями и ВИЗИТАМИ так достала, что он когда меня видит, стороной обходит. Я не остановлюсь и буду бороться.. но силы на исходе. Многие люди пишут здесь на форуме "да, ура.. подпишем, оповестите"... а когда я написала заявления в красногорскую администрацию (по поводу палаток) и пошла собирать подписи, мало кто подписал.. оказывается всех устраивает грязь и крысы.. и орущие гастеры под окнами, справляющие нужду под наши балконы :? . Это я так, к примеру того, что я не бездействую..но силы реально на исходе.
Хотите совет? Не занимайтесь коллективными действиями, всегда пишите только от себя! Не рассчитывайте на виртуальные ники, они - иллюзия... :D
К Усанову не ходите, а пишите секретарю под входящий.
При оформлении ПС у Вас потребовали справку - пол-района на форуме обсуждало, как это обойти, так что извините, сами пропустили важное, могли бы и не платить. Я вот и ПС получил, и прописку, ничего не заплатил и никому не поклонился.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Вт дек 01, 2009 10:12 am

Mark Krysoboy писал(а):
Я вот сейчас, через этот форум, официально предлагаю администрации УК Павшино следующее:....
итак... прошёл месяц. УК на связь не вышло. из чего можно сделать вывод: по-честному работать они не хотят и деньги в количестве 70 тысяч им не критичны, для них важнее получать сверхприбыли за покраску облаков и класть их себе в карман.
Я полагаю, Норма, постановку вопроса "злые жители-неплательщики/честная УК" можно считать неактуальной ?
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Вт дек 01, 2009 11:04 pm

Ко мне, кстати, тоже сегодня приходили представители УК в лице трех человеков. Принесли бумажонку, типа мы вам свет отключили за долги за ЖКУ в соответствии с п.81 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Вт дек 01, 2009 11:14 pm

Ирэнa писал(а):
Ко мне, кстати, тоже сегодня приходили представители УК в лице трех человеков. Принесли бумажонку, типа мы вам свет отключили за долги за ЖКУ в соответствии с п.81 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307.
А типа свет то отключили или нет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Ср дек 02, 2009 12:41 am

81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил(а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;), в следующем порядке:

а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;

б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;

в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Ср дек 02, 2009 1:06 am

УК Павшино - не поставщик электроэнергии, так что - лесом со своим постановлением 307!
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Ср дек 02, 2009 8:26 am

Кроме того,они и не действуют в порядке, предусмотренном данным постановлением.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Ср дек 02, 2009 9:14 pm

Интересные вопросы-ответы в "Красногорских вестях": http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=1450
Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя главы администрации Красногорского муниципального района В.Сумина.
...Если эксплуатирующая организация, в данном случае ООО «ККС», решила предоставить жителям какую-то услугу за дополнительную плату, предварительно необходимо заручиться их согласием на общем собрании. Так что, по закону, жители микрорайона Столичный имеют право не платить по дополнительно введенным эксплуатирующей организацией тарифам.
Если же в квартирах необоснованно, по мнению жителей, отключается электроэнергия, то по этим фактам следует обращаться в суд.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Ср дек 02, 2009 9:37 pm

Alex писал(а):
Если же в квартирах необоснованно, по мнению жителей, отключается электроэнергия, то по этим фактам следует обращаться в суд.
верно подмечено :)
сам живу в столичном! свет отключали один раз хотя все оплачиваю, сослались на аварию 8)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт дек 04, 2009 8:59 pm

Если каждый Кондом мне будет вставлять палки в "колёса", то я замучаюсь по судам бегать. С таким пониманием, можно каждый день "срать" человеку, а он каждый день будет носить заявления в суд.

Вопрос: если так обстоит дело, то когда же Я буду строить корабли, фабрики и заводы? Когда мне этим заниматься, если кругом бардак и гос-во перекладывает свои функции на гражданина. Максимум, что должен гражданин это написать письмо вечером в соответствующую инстанцию и утром кинуть его в почтовый ящик (примерно как при Сталине), а вот эта инстанция на основании сигнала обязана землю носом рыть и давить тех, кто первоначально нарушает закон.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 1:55 pm

к сожалению это не так :cry:
такая вот страна у нас!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 4:16 pm

ment писал(а):
такая вот страна у нас!
нет, это такие вот у нас некоторые представители власти - люди без моральных и нравственных принципов, которые готовы утопить и своих граждан, и своё государство, лишь бы лично им вкусняшки перепали. 8)
прошли те времена, когда слово "офицер" было тождественно слову "честь". За честь дрались и умирали, шли на войну и на каторгу... теперешние же "офицеришки" свою честь продают - за 3-к.квартиру в микрорайоне "Столичный" и Хонду CR-V (или Тойоту RAV-4, точно не помню). 8)
Последний раз редактировалось Иваны4 Пн дек 07, 2009 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 9:22 pm

я бы хотел иметь личную 3-х к. квартиру и личную машину! но увы с нашей работой это мечты! :D

Пы.Сы. Иван прекрати распространять ничем не подтвержденные слухи о якобы моей собственности! Перед "заинтересованными" службами я всегда готов отчитаться о том, что у меня ничего нет!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 10:01 pm

ment писал(а):
я бы хотел иметь личную 3-х к. квартиру и личную машину! но увы с нашей работой это мечты!
просто поразительное лицемерие. его уже за руки схватили, ткнули в нос его же словами, а он всё продолжает кричать "Это не я!"... 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 10:50 pm

ment писал(а):
Перед "заинтересованными" службами я всегда готов отчитаться о том, что у меня ничего нет!
Я првильно понимаю ключевые слова "у меня"? :lol: :lol: :lol:
ment писал(а):
я бы хотел иметь личную 3-х к. квартиру и личную машину! но увы с нашей работой это мечты! :D
!
ах уж эти смайлики... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 11:30 pm

Mark Krysoboy писал(а):
просто поразительное лицемерие. его уже за руки схватили, ткнули в нос его же словами, а он всё продолжает кричать "Это не я!"... 8)
Иван с вами конечно приятно беседовать! но спорить не люблю, тем более зная что я прав! можем даже с вами заключить своеобразное пари условно на "кружку пива". Вы подаете письмо об имуществе нажитом как вы говорите незаконным путем, приезжает проверка, результат проверки сообщают заявителю! и тогда по итогам решим кто кому ставит кружечку! :)

p/s я конечно же понимаю что у вас авторитет на форуме есть и поэтому практически всему о чем вы пишете здесь верят как у нас народ верит всему о чем пишут в СМИ! хочется развеять ваши неправильные домыслы!
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 11:46 pm

Alex писал(а):
Интересные вопросы-ответы в "Красногорских вестях": Так что, по закону, жители микрорайона Столичный имеют право не платить по дополнительно введенным эксплуатирующей организацией тарифам.
+1
Услуги "Консърж", "Охрана", «Обслуживание ИТП», "Вывоз КГМ" наших Договоров на содержание и ремонт с УК Павшино - являются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ, т.к. не входят в состав п.2. ст.154 ЖК РФ. Принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуги, не отнесенные Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником (будущим собственником) помещения и поставщиком услуги.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Сб дек 05, 2009 11:54 pm

ment писал(а):
Вы :morpheus: подаете письмо об имуществе нажитом как вы говорите незаконным путем, приезжает проверка, результат проверки сообщают заявителю! и тогда по итогам ...
И тогда, если не подтверждается, по итогам Вы как представитель органа теснейшим образом связанным с Фемидой :angel:, подаете в Суд :hi: за клевету
Dura lex sed lex

ment писал(а):
у вас авторитет на форуме есть и поэтому практически всему о чем вы пишете здесь верят как у нас народ верит всему о чем пишут в СМИ!
а поскольку Иван у нас ТИПА журналист, он еще и обязан будет написать ТИПА опровержение :ct: за публикование недостоверной ТИПА информации
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Вс дек 06, 2009 12:00 am

Иван с вами конечно приятно беседовать! но спорить не люблю, тем более зная что я прав! можем даже с вами заключить своеобразное пари условно на "кружку пива".
Заключайте пари на огнетушитель. В хозяйстве пригодится. :)
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Вс дек 06, 2009 12:39 am

omega писал(а):
Заключайте пари на огнетушитель. В хозяйстве пригодится. :)

Зачем? Носки и трусы тушить? Другого ведь ничего нет... :unknown:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ