Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
sergio-furious
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев

Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 10:36 am

Короче с утра ходит пара электриков и за долги откручивает провода с автоматов на площадках, при этом выключив свет во всем подъезде, кто-то сегодня придя вечером домой будет сидеть в темноте, т.к. УК закроется.
Насколько законно, кому жаловаться, кого вызывать?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 10:44 am

есть такая.. 9 утра разбудил орущий при включении на пару с теплыми полами домофон...
свет вырубили по всему стояку. уходя на работу вышел в коридор - оказалась сработала защита на всех автоматах. включил - все заработало.
у дальнего подъезда стояла толпа человек в 8-10 с укашной форме. под нашим подъездом еще двое.
вот как то так.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 11:14 am

sergio-furious писал(а):
Сегодня пошла волна отключений по Пойме за неуплату, с утра вырубили свет в подъезде и поотключали должников! Насколько законно, кому жаловаться?
незаконно, разумеется. Отключение света может быть законным только по решению суда.
Поэтому пишите заявление в Красногорский отдел милиции (ул.Горожанкина, 25) на имя начальника УВД Лукашова С.Ф. и в прокуратуру (Пионерская, 11). В Красногорске ничего не решится, там все "заряжены", но этот этап надо прйоти, чтоб вышестоящие потом не отшили. Через 10 дней ответа от ГОМа нет - пишите жалобу в ГУВД по МО (это на Курской, пер.Дурасовский, д.11), через 35 дней ответа из Проки КГ нет - в вышестоящую Проку заявление на бездействие должностных лиц красногорской Проки. И так далее выше и выше + попутно собираете все свидетельства.
Также желательно каждый раз вызывать милицию по факту случившегося по тел.8 498 568 18 22. При этом учтите, что от Вас будут отмахиваться и ехать от 3 до 5 часов, или не ехать вообще, в этом случае в заявлении на следующий день указываете, что Вы вызывали, а к Вам не приехали или приехали поздно, и прикладываете распечатку звонков с сотового на номер милиции. Вообще, если не лень, звоните им каждые 15 минут - приедут быстрее и лучше будет потом жаловаться. Обычно из милиции приезжает участковый и уговаривает не вымахиваться и заплатить УК. Требуйте у участкового обязательного оформления протокола осмотра места происшествия, требуйте дать Вам его сфотографировать (он обязан). Фотографируйте поврежденный щиток, записывайте общение у участковым и свидетелями из числа сочуствующих соседей на видео или аудио - это всё потом понадобится. Повторяю, в Красногорске нам не помогут, но инстанций выше КГ много и всех не подкупишь.
Я про свой опыт писал тут http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=40743#40743 и далее чуть ниже.
Там и видео есть.
Последний раз редактировалось Иваны4 Чт окт 29, 2009 11:27 am, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
sergio-furious
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 11:23 am

Спасибо за совет, Будем сегодня коллективную писать.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 11:28 am

sergio-furious писал(а):
Спасибо за совет, Будем сегодня коллективную писать.
я бы лучше написал несколько личных. во-1, коллектив может распасться. во-2, несколько жалоб лучше одной.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 12:44 pm

Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 1:52 pm

Vovanchik писал(а):
есть такая.. 9 утра разбудил орущий при включении на пару с теплыми полами домофон...
свет вырубили по всему стояку. уходя на работу вышел в коридор - оказалась сработала защита на всех автоматах. включил - все заработало.
у дальнего подъезда стояла толпа человек в 8-10 с укашной форме. под нашим подъездом еще двое.
вот как то так.
В принципе, это могла быть либо авария, либо плановые работы.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 6:51 pm

pavshi
sergio-furious писал(а):
Короче с утра ходит пара электриков и за долги откручивает провода с автоматов на площадках, при этом выключив свет во всем подъезде, кто-то сегодня придя вечером домой будет сидеть в темноте, т.к. УК закроется.
Насколько законно, кому жаловаться, кого вызывать?

На павшенке кидал пару статеек с сылками на статьи
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t ... c&start=40

В частности, наиболее понятливое разъяснение здесь http://www.tatenergo.ru/qa.jsp?id_sub=1092&p=3&id=2183

Из которых следует, что если вы собственник, то все в щитке на вашу квартиру на площадке ваша собственность и выдергивание проводов является ВОРОВСТВОМ!!
Управляющая только обслуживает эти штуки, если это оговарено договором и данная часть в подъезде не является общедомовым имуществом.

Во избежания возможных споров как во многих форумах по поводу собственности данного оборудования
обратите внимание на то, как в Постановлении №491 производится разграничение, а именно
Все что обслуживает (оборудование, помещения, все что движется и не движется и т.п.) более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры) - общедововое;
Все остальное Ваше, что относится к вашей квартире, включая тапочки оставленные в подъезде, обслуживание которого вы можете обсудить (заключить договор) с управляющей компанией в плоть до безвозмездной замены тапочек на другой цвет.
 
DEP
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 7:10 pm

Не замечаю что свет отключают днем. А если так борются с должниками то я ЗА! Готова даже потерпеть эти 15 минут пока света нет.

ПОЛЬЗУЕТЕСЬ-ПЛАТИТЕ!!!!
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 7:27 pm

DEP писал(а):
Не замечаю что свет отключают днем. А если так борются с должниками то я ЗА! Готова даже потерпеть эти 15 минут пока света нет.

ПОЛЬЗУЕТЕСЬ-ПЛАТИТЕ!!!!

Опять-двадцать пять! Здесь уже должно быть всем давно понятно, что здесь должники это те кого признает УК и не важно сколько вы и куда платите.
Простым языком - жизнь по понятиям - не прогнулись под УК - должник.
А так смотрю, что вам счета нормальные приходят, точнее приемлемые и вы готовы платить мзду, т.е. она для вас терпима. Посморим на вас когда придет счет на кусков пять за свет за прошлый месяц или пересчет за прошлый год за то, что у вас прописалась сестра вчера, а управляющая утверждает, что она жила у вас постоянно.
Не, ну если так без проблем отвалите + кусков пять и на сей раз и через другой месяц, то я сдаюсь и признаю, что я должник.
Здесь про ивана (рэкет 90х), а вы опять про болвана.

И есть люди, которые с этим борются, а есть как из мультика Маугли - один волчонок-крысенышь твердил - "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!"
Можно попробовать набраться сил и мужества, а можно жить волчонком-крысенышем, только, я думаю, не надо это афишировать.
 
DEP
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 8:02 pm

dani2005 писал(а):
Опять-двадцать пять! Здесь уже должно быть всем давно понятно, что здесь должники это те кого признает УК и не важно сколько вы и куда платите....

Бред сивой кобылы в лунную ночь! Какие пять кусков....Счета приходят ровно на ту сумму на сколько реально использовано.
Это не мужество, а хамство и наглость. Набраться в себе мужества и не оплачивать по счетам.
Считая, что другие должны платить за ваше "мужество"???!!
Возникает вопрос кто же после этого волчонок-крысенышь ??????

пы.сы А если не устраивают тарифы, то боритесь в другом месте. А не подставляйте своих соседей!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 9:30 pm

DEP писал(а):
А не подставляйте своих соседей!
А кто Вас подставил?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 9:32 pm

Не спорьте с сотрудниками УК Павшино-анонимами... (DEP) :D
такие сообщения - выкрики бомжа из кустов...
Последний раз редактировалось Иваны4 Чт окт 29, 2009 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 9:33 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Не спорьте
:oops:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 9:37 pm

тут на сам деле спорить и не о чём. одни не платят мзду паханам из УК и вынуждены вести жестокую борьбу за свои щитки. другие платят по принципу "я лучше заплачу лишнюю штуку в месяц рэкетирам из УК", лишь бы меня не трогали и нервы мне не трепали.
Об вторую категорию соотечественников я всегда в жизни вытирал ноги - это не люди, а половые тряпки, их и надо использовать по назначению. 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 9:42 pm

вот меня одно искренне умиляет. до того как начали приходить платежки все, за редким исключением, спокойно потребляли электричество и никто особо не парился что надо платить. после того как пришли платежки - многие искренне начали размахивать ботинком (не депутатом) и с пеной у рта доказывать что раз потребили - то надо заплатить.
а что именно изменилось то? просто кто-то положил вам платежку. только и всего. оснований нормально документально подтвержденных ноль, показания из рук вон плохо переписывают, мухлюют с тарифами в счетчике, не компенсируют понесенные в результате аварии убытки, не передают сети обслуживающей организации, перекладывая возможные потери на ремонт на жителей.... просто кто-то своим волевым решением взял себе права, абсолютно проигнорировав обязанности.
да, пока все ровно и платежка в сущности не большая - почему бы и не заплатить. тока с таким же успехом можно и за воду помимо нормативов и по счетчику заставить платить... почему бы и нет? ИТП же вынесли из графы куда входит его оплата. завтра воду по счетчикам вынесут и начнут сантехники по квартирам шнырять показания снимать. и платежку отдельную выставлять. в общей платежке будет вода по нормативам, в отдельной - вода по счетчику. а почему нет, потребили - заплатите. интересно тогда столько же возмущенных возгласов будет почему не платите?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 10:42 pm

DEP писал(а):
ПОЛЬЗУЕТЕСЬ-ПЛАТИТЕ!!!!
Здраствуйте, УК "Павшино". Не примите за пожелание доброго здоровья.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Kirill_Che
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Чт окт 29, 2009 10:54 pm

DEP писал(а):
пы.сы А если не устраивают тарифы, то боритесь в другом месте. А не подставляйте своих соседей!

Оплачивая незаконно выставленные платежки за электричество, вы создаете прецедент потакания мошеничеству со стороны УК, тем самым подставляя соседей.
Те, кто готов отказаться от части свободы ради некоторой безопасности, потеряют как свободу, так и безопасность. (Бенджамин Франклин)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 10:58 am

Steven писал(а):
DEP писал(а):
ПОЛЬЗУЕТЕСЬ-ПЛАТИТЕ!!!!
Здраствуйте, УК "Павшино". Не примите за пожелание доброго здоровья.
+1. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
lika
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пока люди на работе - в Пойме отключают свет!

Пт окт 30, 2009 11:11 am

Есть тарифы на электричество, утвержденный правительством МО (не нашей УК), есть счетчик, который показывает сколько собственно "накапало". Эти две цифры умножаются и выставляется счет в бумажном виде. Так в чем подвох со стороны УК? :scratch_one-s_head:
мкр.2 корпус 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ