Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Ср окт 28, 2009 12:57 pm

... я стала заниматься.. как это назвать.. "войлокопроизводством" :) практически "назад в будущее", только шерсть приобрела яркости немного:)

и здесь слово "очумелые" можно воспринимать дословно...
Если бы они не были очумелыми, разве сделали бы такой головной убор ребенку? :lol:

или такие тапочки?

это мой первый клатч.. мои очумелые ручки уже подергивались, когда его доделывала... в смысле дрожали от перенапряжения:)

ну а после этого берета можно смело сказать, что у меня что-то не впорядке с головой или даже не знаю... кому-то может по-душе в таком ходить:) у меня он такой получился случайно:)



И это еще не конец.. у меня в голове еще есть парочка идей... а еще есть пара работ, которые я не выставляю на паказ из собственных соображений:) пока не хочется чтобы их идею повторяли другие мастерицы:)
Ну.. в любом случае, жууутко рада буду с кем-то поделитсья своим ощущением женского счастья:) Я очень-преочень рада, что нашла для себя такое занятие, которое мне приносит много радости!!!!:) Я даже немного в шоке... Когда в школе училась, психологи проводили тестирование по поводу профессий с всяких там склонностей... так вот, я тут недавно нашла листочки с результатами... я по их результатам человек-скульптор и чего-то там еще.. все близкое:) в их результатах думаю не было таких вариантов как ремесленник, или какой-нибудь валяльщик шерсти :D
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Ср окт 28, 2009 1:10 pm

а войлок не жестковат? как на счет помягче? например фетр?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Ср окт 28, 2009 1:29 pm

жесткость зависет от того как ты валяешь, сколько шерсти и какого она качества! валенки классические валяют из грубого счеса..
вот тут тапочки сваляны из очень тонкой шерсти (и сами тапочки тоньше, чем детские полосатые), видно что не жесткие:)
я их ношу уже 2 недели, это самое нежное, что я когда-либо на ногу одевала! :roll:

хотя и детские не жесткие...
а фетр - это готовая ткань, по сути похожа на войлок, только промышленного производства и из более мелких остатков шерсти (это войлок, которые делают практически из отходов фабричной шерсти, дорогой фетр из пуха.. но из этого же самого пуха можно самим сделать нужный материал эксклюзивного окраса и узора, плотности..).. это совсем другое. Ее можно комбинировать с волокнами шерсти в принципе, но делать полностью из фетра - это уже не то... Я ведь создаю все от начала до конца без ниток, шв.машинок и тп.. Хотя, сшить, допустим, сумку из фетра и довести до ума декором из шерсти можно.... но зачем? :roll: если фантазия этого потребует, я применю и фетр.. для детишек, допустим, я бы допустила его использование, для упрощения процесса... Я уже иногда спать ложусь и думаю, что бы мы с детишками делали сначала, что потом посложнее... было бы так зорово... Но боюсь в школах не разрешат проводить подобные занятия..
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Ср окт 28, 2009 4:32 pm

Мы с подругой войлочные дреды делаем, они очень мягкие и лёгкие.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Ср окт 28, 2009 4:54 pm

вы в салоне делаете или как? сколько стоит? интересно было бы посмотреть и потрогать:)
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Чт окт 29, 2009 2:38 am

Мы САМИ их делаем ;)
viewtopic.php?f=117&t=7423
Оранжевость определяется не цветом волос
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Чт окт 29, 2009 11:16 am

круто:) может кто-то из любителей дред и афрокосичек, кстати, и ходил бы в моем берете:) я его называю "цветочный взрыв" :)
смотрю, и мне кажется, может и мне сделать что-то на голове.. у нас с мужем в след.пятницу свадебный юбилей, 5летие... :roll: а с войлочными дредами голову мыть можно/нужно???
Я сейчас делаю украшение на шею, как раз под войлочные дреды подошло бы:) хотя зизи густые-густые или с завивкой тоже красиво:) правда я себя не ощущаю еще созревшей для таких переворотов, но со стороны красиво:)
надо нам с вами ссылками обменяться для полезности!
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Чт окт 29, 2009 4:35 pm

Зизи густые, ага, но только на короткие волосы плетутся.
И со всем этим голову мыть очень даже можно.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Чт ноя 05, 2009 7:24 pm

я к вам весной прийду зизи делать.. точно.. завтра иду к парикмахеру свою шевелюру снимать, потом запланировала зизи:)
сегодня вот сфоткала последнюю разработку:)
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
Andan
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Вт май 25, 2010 10:48 am

А где вы берёте такую шерсть?
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Вт май 25, 2010 11:06 am

В швейном мире, в др.шв.магазинах, в интернете тоже продается. В обычных магазинах обчно шерсть нашего пр-ва, а в инете можно купить из Новой зеландии, Австралии, Англии, Германии.. Вы хотите поучиться валянию?
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
Andan
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Вт май 25, 2010 11:29 am

У меня немного другой интерес... Мы открыли небольшой магазинчик в Тушино (на Сходненской) с товарами для детского и взрослого творчества, рукоделия. Очень понравились ваши "валяшки". Посоветуйте, какую шерсть лучше использовать? Хотим привезти всё самое лучшее..
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Вт май 25, 2010 11:36 am

НУ.. я не знаю как и где вам как предпринимателям достать новозеландскую или др.имортную шерсть, но в москве есть семеновская фабрика и троицкая, хотя импортная всегда лучше.. я там не была, но на сайте точно есть условия для оптовиков. А где ваш магазинчик? может удастья заглянуть.. Если получится найти где-то др.волокна для валяния, было бы тоже здорово.. Лен, бабмук, водоросли, шелк...
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)
 
Аватара пользователя
Andan
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Вт май 25, 2010 12:37 pm

Для нас это не просто бизнес, это - увлечение, интерес ко всему что можно сделать своими руками. Интересно научиться самим и показать другим. А магазинчик находится: м.Сходненская, б-р Яна Райниса, д.8. Цокольный этаж. Может переберёмся в Павшинской Пойме, но пока нет подходящего помещения.
 
xushaJrc
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: А я своим очумелым ручкам тоже нашла применение....

Вт май 25, 2010 3:18 pm

Если хотите, могу вам записать диск с записью передачи с моим участием, там как раз про семейное рукоделие:) вообще там 3 сюжета (еще про вазяние и самодельную бумагу.. мне нравится очень про бумагу). Можно, если в магазе есть экран, поставить, чтобы народ наглядно видел, что можно делать с шерстью, которую вы продаете.. А вообще я МК хотела бы проводить МК, но с помещением напряг.. В снежкоме все вроде бы налаживалось с взрослыми, как раз выходные, но в последний момент накрылось. В Звенигород зовут, но так далеко не смогу - дети маленькие, оставлять так надолго еще не могу, хотя меня бы и возили.. С детскими занятиями тоже сложно - родители видимо не очень заинтересованы, или слишком дорого получается это все, учитывая, что детскому клубу надо еще процент сверху..
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ