Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 9:29 pm

отвечу ка я про вент.шахты :-)

Природа распространения звуковых волн в шахтах - простая:
-либо прямое попадание звука (через вздуховодные отверстия)
-либо передача звука стенкой вент.шахты.

Если мы возьмем ж/б короба - 2-й пункт практически исключен, т.к. хоть 7мм штукатурки да приклеят при ремонте. И в таком случае только очень громкие звуки могут передаваться на 1-2 этажа (1 внз, 2 вверх)

Если возьмем стальные воздуховоды - тут сложнее. У них куда как лучше передача звуковых колебаний и гораздо ниже затухание звуков. Стальные нужно в обязательном порядке оборачивать звукоизоляцией (есть даже самоклеющиеся образцы - в основном их для канализационных труб позиционируют)

Итак, если у вас ж/б воздуховоды - внутрь вам не залезть, да и не надо. Хотите подстраховаться - обложите 5см пеноблоком. Жалко 5см терять - 2 листа СМЛ с нахлестом шва 6...8мм каждый. между ними можете проложить вспененный полистирол 1мм (тот что самый дешевый на подложку ламината /паркета). Есть еще утепленная штукатурка (она же звукопоглощающая), но она самая дорогая получится.

Если у вас ж/б каркас в котором проходят стальные воздуховоды. - смело прорубайте вертикальную щель 25-30 см, сколько нужно для того, чтобы пролезть и замотать трубы. Можете сделать из этой щели - заглубленную полку (выложив пеноблоками)

Меня вообще очень удивляет, что сначала народ завозит силикатный кирпич и штукатурит стены наспех приготовленным составом из песка и цемента, а потом жалуется на акустику.

Хотите жить в тишине:
-пожертвуйте высотой квартиры
-используйте пеноблоки вместо кирпичей и гипсовых листов
-8см стены обязательно докладывайте 5-см пенобетоном и между комнатами пропадет слышимость
-используйте добавки в стяжку (пеностекло, вспененный полистерол, керамзитовый песок, вспученный перлит)
-используйте СМЛ листы как дополнительную защиту стен, которые выходят на соседей
-зашивайте стояки батарей (вертикальные)

и только когда вы готовы на все это пойти - можете мечтать о тишине.
Полумеры то там, то тут - не помогут
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 10:36 pm

Leningradka писал(а):
А как Вы панели засунули в вент. шахты: круглые, узкие?
Лучше с фото :oops:

:)
Панелями шахты обшиваються снаружи. Конструктив шахт не нарушается.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 10:43 pm

sdima писал(а):
отвечу ка я про вент.шахты :-)

Природа распространения звуковых волн в шахтах - простая:
-либо прямое попадание звука (через вздуховодные отверстия)
-либо передача звука стенкой вент.шахты.

Если мы возьмем ж/б короба - 2-й пункт практически исключен, т.к. хоть 7мм штукатурки да приклеят при ремонте. И в таком случае только очень громкие звуки могут передаваться на 1-2 этажа (1 внз, 2 вверх)

Если возьмем стальные воздуховоды - тут сложнее. У них куда как лучше передача звуковых колебаний и гораздо ниже затухание звуков. Стальные нужно в обязательном порядке оборачивать звукоизоляцией (есть даже самоклеющиеся образцы - в основном их для канализационных труб позиционируют)

Итак, если у вас ж/б воздуховоды - внутрь вам не залезть, да и не надо. Хотите подстраховаться - обложите 5см пеноблоком. Жалко 5см терять - 2 листа СМЛ с нахлестом шва 6...8мм каждый. между ними можете проложить вспененный полистирол 1мм (тот что самый дешевый на подложку ламината /паркета). Есть еще утепленная штукатурка (она же звукопоглощающая), но она самая дорогая получится.

Если у вас ж/б каркас в котором проходят стальные воздуховоды. - смело прорубайте вертикальную щель 25-30 см, сколько нужно для того, чтобы пролезть и замотать трубы. Можете сделать из этой щели - заглубленную полку (выложив пеноблоками)

Меня вообще очень удивляет, что сначала народ завозит силикатный кирпич и штукатурит стены наспех приготовленным составом из песка и цемента, а потом жалуется на акустику.

Хотите жить в тишине:
-пожертвуйте высотой квартиры
-используйте пеноблоки вместо кирпичей и гипсовых листов
-8см стены обязательно докладывайте 5-см пенобетоном и между комнатами пропадет слышимость
-используйте добавки в стяжку (пеностекло, вспененный полистерол, керамзитовый песок, вспученный перлит)
-используйте СМЛ листы как дополнительную защиту стен, которые выходят на соседей
-зашивайте стояки батарей (вертикальные)

и только когда вы готовы на все это пойти - можете мечтать о тишине.
Полумеры то там, то тут - не помогут

Шахты из ж/б.
Поясните, пож-ста, чем штукатрука защитит от передачи структурного шума? Она не сильно отличается от плотности бетона, чтобы служить шумоизолятором.
Ну да, полумера. Но потолки обшивать это уж слишком :) Есть шанс договориться с соседями сверху на шумоизолцию пола.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 11:11 pm

Шахты из ж/б.
Поясните, пож-ста, чем штукатрука защитит от передачи структурного шума? Она не сильно отличается от плотности бетона, чтобы служить шумоизолятором.
Ну да, полумера. Но потолки обшивать это уж слишком Есть шанс договориться с соседями сверху на шумоизолцию пола.


есть 2 вида теплой штукатурки, она же звукоизолирующая.

1 вариант это шарики из вспененного полипропилена (пенопласт знаете, ну вот такие же шарики, только более упругие 1..3мм)

2 вариант те же шарики, но из пеностекла, возможно еще с добавлением вспученного перлита

Принцип у шумоизоляции простой - погасить звуковые волны. когда звуковая волна попадает в неоднородный состав т.е. то бетон, то пористые шарики - она затухает.
От части это эффект щитов Бернулли, только там пустоты, а у нас шарики :-)
перлит, если он есть - более мелкий но тоже рыхлый заполнитель - так же гасит.

у такой штукатурки проблемы могут быть (гипотетически) только на низких частотах. Т.е. я думаю она не защитит вас от соседа с НЧ колонкой в пол :-)

Т.к. плиты у всех нас кривые, то я решил делать подвесной потолок, а раз так обклеить его шумопоглотителем (вроде до 10к все обошлось 110м потолка с работой) мне было не сложно.

P.S.
по плотности Вы не правы. Мешок одного объема не 25кг, а 12кг...
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 11:27 pm

sdima писал(а):
Шахты из ж/б.
Поясните, пож-ста, чем штукатрука защитит от передачи структурного шума? Она не сильно отличается от плотности бетона, чтобы служить шумоизолятором.
Ну да, полумера. Но потолки обшивать это уж слишком Есть шанс договориться с соседями сверху на шумоизолцию пола.


есть 2 вида теплой штукатурки, она же звукоизолирующая.

1 вариант это шарики из вспененного полипропилена (пенопласт знаете, ну вот такие же шарики, только более упругие 1..3мм)

2 вариант те же шарики, но из пеностекла, возможно еще с добавлением вспученного перлита

Принцип у шумоизоляции простой - погасить звуковые волны. когда звуковая волна попадает в неоднородный состав т.е. то бетон, то пористые шарики - она затухает.
От части это эффект щитов Бернулли, только там пустоты, а у нас шарики :-)
перлит, если он есть - более мелкий но тоже рыхлый заполнитель - так же гасит.

у такой штукатурки проблемы могут быть (гипотетически) только на низких частотах. Т.е. я думаю она не защитит вас от соседа с НЧ колонкой в пол :-)

Т.к. плиты у всех нас кривые, то я решил делать подвесной потолок, а раз так обклеить его шумопоглотителем (вроде до 10к все обошлось) мне было не сложно.

P.S.
по плотности Вы не правы. Мешок одного объема не 25кг, а 12кг...

Из подобных штукатурок в руках держал только Knauf Грюндбанд. Те же 25 кг в мешке и немного шариков из полистирола (да, как пенопласт).
А есть реальные исследования по шумопоглащению описанной вами шуткатурки?

UPD. У ивсила нашел.
http://www.ivsil.ru/catalogue/div3/item47.html
Произодитель утверждает, что Rw 30Дб при слое 6 см ...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 11:46 pm

sdima писал(а):

Простите, залезла в галерею в ваш альбом. Хотела спросить, зачем этот лючок в фановой трубе. Видела несколько раз в инете ( у соседей в Павшинской Пойме ни у кого не видела), никак не могу понять зачем?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 11:52 pm

Leningradka писал(а):
sdima писал(а):

Простите, залезла в галерею в ваш альбом. Хотела спросить, зачем этот лючок в фановой трубе. Видела несколько раз в инете ( у соседей в Павшинской Пойме ни у кого не видела), никак не могу понять зачем?

это ревизионное отверстие, если вдруг засор... пользуются редко, но по СНиПам должно быть.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 11:55 pm


Из подобных штукатурок в руках держал только Knauf Грюндбанд. Те же 25 кг в мешке и немного шариков из полистирола (да, как пенопласт).
А есть реальные исследования по шумопоглащению описанной вами шуткатурки?

UPD. У ивсила нашел.
http://www.ivsil.ru/catalogue/div3/item47.html
Произодитель утверждает, что Rw 30Дб при слое 6 см ...

Да, правильно нашли. Единственное кнауф я считаю не для жилья (и мне казалось по объему они в 2 раза больше обычных), точнее можно и дома использовать, но 20мм обычной штукатурки сверху не помешает...

Сам я (строители) использовал ивсил, слой был около 24мм на внешних стенах - для утепления. Как утеплитель - очень хорошо, проверял тепловизором в 20-градусный мороз. Звукоизоляцию им не делал, т.к. для этого использовал стекло-магниевые листы + фольгированный пенополистерол
Последний раз редактировалось sdima Пн фев 27, 2012 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вс фев 26, 2012 11:56 pm

У нас тут есть отдельная тема по с/т. Нигде на фото с/т разводок наших соседей, причем, многие из них очень грамотные специалисты, таких "лючков" не видела.
Надо было и мне такой поставить, не знала о их существовании во время ремонта. Век живи, век учись!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 12:02 am

Leningradka писал(а):
У нас тут есть отдельная тема по с/т. Нигде на фото с/т разводок наших соседей, причем, многие из них очень грамотные специалисты, таких "лючков" не видела.
Надо было и мне такой поставить, не знала о их существовании во время ремонта. Век живи, век учись!

это не проблема, и ставят их при прокладке всего стояка. Самостоятельно там делать нечего.
У меня пришлось разбирать стояк, но лишь для того, чтобы туда больше патрубков впихнуть и уровень уменьшить.
Т.к. у меня в санузлах трапы (сливы в полу для воды с сухим гидрозатвором)

В любом случае, если будет нужно прочистить смогут - либо с чердака, ну или на крайний случай - из подвала.
(есть портативные пружино-подобные чистилки :-) - насадки на перфоратор)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 12:45 am

Уж очень у Вас правильный, высокоорганизованный и продуманный ремонт!!!
Наверно, Ваша проф. связана со строительством и ремонтом.
Выкладывайте побольше свои советы и знания, многим пригодится. Я, к сожалению, уже сделала ремонт, но думаю, что он у меня не последний. Буду мотать на ус.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 12:38 pm

Leningradka писал(а):
Уж очень у Вас правильный, высокоорганизованный и продуманный ремонт!!!
Наверно, Ваша проф. связана со строительством и ремонтом.
Выкладывайте побольше свои советы и знания, многим пригодится. Я, к сожалению, уже сделала ремонт, но думаю, что он у меня не последний. Буду мотать на ус.

спасибо!
но с ремонтом я ни как не связан, да и объекты строительства не часто посещаю.
С ЖКХ связан немного :-)
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 3:15 pm

Вот мы тоже собираемся делать шумоизоляцию от соседей сверху, собираемся использовать ЗИПС модули, но вот вопрос имеет смысл обшивать дополнительно и стены каким либо шумоизолятором что бы защититься от соседей сверху которые кстати уже сделали ремонт. В частности беспокоит шум от разговоров и лошадиный топотом детей и самих родителей((.???
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 3:24 pm

Pablo_Tuma писал(а):
Вот мы тоже собираемся делать шумоизоляцию от соседей сверху, собираемся использовать ЗИПС модули, но вот вопрос имеет смысл обшивать дополнительно и стены каким либо шумоизолятором что бы защититься от соседей сверху которые кстати уже сделали ремонт. В частности беспокоит шум от разговоров и лошадиный топотом детей и самих родителей((.???

То, что вы описали НЕЛЬЗЯ на потолок, только на стены. Очень уж они тяжелые!!!

очень странно, что после ремонта слышан топот.
Как у вас с потолочными плитами, уровень мерили, на сколько перепады?
Если все так плохо, тут вам нужны реальные шумопоглатители типа http://www.acoustic.ru/productions/walls/izolwall/shumanet_eco/
и потом зашивать подвесным потолком.
Стены лучше не обклеивать, попробуйте теплой штукатуркой пройтись.
А вот стыки потолок-стена обязательно проклеить с нахлестом лентой.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 3:34 pm

Ну странно что нельзя хотя сам производитель заявляет, что их можно монтировать на потолок.

Как с плитами у нас походу хреново, так как мы купили квартиру уже с готовым ремонтом и по всей квартире натянуты потолки а за ними "о боже" ничего только перекрытие. те. поверх перекрытия натянули потолки, вот и будем теперь все это убожество переделывать.

А вот эти шумопоглатилели как они спасают от топота - это самое важное для нас, нервов уже не хватает?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 3:54 pm

sdima писал(а):
Pablo_Tuma писал(а):
Вот мы тоже собираемся делать шумоизоляцию от соседей сверху, собираемся использовать ЗИПС модули, но вот вопрос имеет смысл обшивать дополнительно и стены каким либо шумоизолятором что бы защититься от соседей сверху которые кстати уже сделали ремонт. В частности беспокоит шум от разговоров и лошадиный топотом детей и самих родителей((.???

То, что вы описали НЕЛЬЗЯ на потолок, только на стены. Очень уж они тяжелые!!!

очень странно, что после ремонта слышан топот.
Как у вас с потолочными плитами, уровень мерили, на сколько перепады?
Если все так плохо, тут вам нужны реальные шумопоглатители типа http://www.acoustic.ru/productions/walls/izolwall/shumanet_eco/
и потом зашивать подвесным потолком.
Стены лучше не обклеивать, попробуйте теплой штукатуркой пройтись.
А вот стыки потолок-стена обязательно проклеить с нахлестом лентой.

Уважаемый sdima хороший вариант с теплой штукатуркой, не посоветуете марку и производителя, мне понравился ivsil termosil. А после нанесения ее на стены необходимо сверху пройтись обычной или теплые штукатурки тоже дают эффект ровной стены? И какую толщину слоя наносить?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 3:55 pm

Pablo_Tuma писал(а):
Ну странно что нельзя хотя сам производитель заявляет, что их можно монтировать на потолок.

Как с плитами у нас походу хреново, так как мы купили квартиру уже с готовым ремонтом и по всей квартире натянуты потолки а за ними "о боже" ничего только перекрытие. те. поверх перекрытия натянули потолки, вот и будем теперь все это убожество переделывать.

А вот эти шумопоглатилели как они спасают от топота - это самое важное для нас, нервов уже не хватает?

http://www.lielmegastroy.ru/site/127
Вес панели: 18,5 кг. Поверхностная плотность системы: 36 кг/м2. - это очень тяжело для потолка!

если у вас плиты не заделанные - снимайте все и швы запенивайте, а потом штукатурьте.
После этого клейте легкие, звукопоглощающие материалы: ШУМАНЕТ-ЭКО
думаете мало - тогда сначала обклейте потолок вспененным полипропиленом фольгированным, потом каркасная система в которую заложите маты -ШУМАНЕТ-ЭКО, потом СМЛ (6мм) или ГКЛ (8мм) листами.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 3:58 pm


Уважаемый sdima хороший вариант с теплой штукатуркой, не посоветуете марку и производителя, мне понравился ivsil termosil. А после нанесения ее на стены необходимо сверху пройтись обычной или теплые штукатурки тоже дают эффект ровной стены? И какую толщину слоя наносить?

слоя 2 см будет более чем достаточно.
да, я тоже ей утеплял, даже осталось мешка 4 еще.
она наносится шубой, разравнивается, но не заглаживается.
Если строители захотят ее загладить, как обычную - она будет сползать.
ее нужно финишной выравнивать 4-8мм примерно.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 4:20 pm

Уважаемый sdima, так сказать подведем итог: Вы предлагаете такой вариант потолка:
1 Снять все потолки, все щели запениваем и штукатурим (весь потолок или только швы запененные?)
2 Клеим вспененным полипропиленом фольгированным (как это клеим?)
3 Сооружаем каркас из профилей куда вкладываем ШУМАНЕТ - ЭКО
4 СМЛ 6 мм и ГКЛ 8 мм
5 штукатурю и крашу
Это должно спасти хоть не на 100%, но существенно от топота и звуков?

Стены, Вы предлагаете 2 см теплой штукатурке и сверху нее обычной для выравнивания, после чего я кладу любой финишное покрытия (типа краска, декор штукатурка и т.д.)

И поподробней про ленту для стыка потолка и стены, можете пример дать?

Спасибо большой уже начинается складываться ясная картина
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 4:44 pm

Pablo_Tuma писал(а):
Уважаемый sdima, так сказать подведем итог: Вы предлагаете такой вариант потолка:
1 Снять все потолки, все щели запениваем и штукатурим (весь потолок или только швы запененные?)
2 Клеим вспененным полипропиленом фольгированным (как это клеим?)
3 Сооружаем каркас из профилей куда вкладываем ШУМАНЕТ - ЭКО
4 СМЛ 6 мм и ГКЛ 8 мм
5 штукатурю и крашу
Это должно спасти хоть не на 100%, но существенно от топота и звуков?

Стены, Вы предлагаете 2 см теплой штукатурке и сверху нее обычной для выравнивания, после чего я кладу любой финишное покрытия (типа краска, декор штукатурка и т.д.)

И поподробней про ленту для стыка потолка и стены, можете пример дать?

Спасибо большой уже начинается складываться ясная картина

запенить стыки, пенку срезать на -1.5см от уровня плит перекрытий.
все швы заштукатурить штукатуркой, цементной (не гипсовой), желательно, чтобы она имела допуски на изгиб - например: ОСНОВИТ Т-21

после этого нужно купить рулоны вспененного полипропилена 6...8мм
клеить его на жидкие гвозди, нанося клей на фольгу. клеить стык-в-стык, на стены нахлест на 4-5см, так же клеить (тогда лента для стыков не нужна)
потом делается каркас - получается такой результат
если туда нужно будет заложить маты - то каркас чуть чаще (не использовать заменитель профилей, нужны родные краусовские, они прочные)
далее зашивается от края с постепенной укладкой плит "ШУМАНЕТ - ЭКО".
скажу сразу, я эти плиты не клал, решил без них будет ок.
я зашивал 8мм СМЛ листами.
Соседи, точнее те, кто там живет затапливали во время работ раз 12. был бы гипсокартонный - пришлось бы выкинуть все и делать по новой, но это СМЛ - подсохли и все ок, чуть стыки подмазали и все ок.

далее листы сверху проходятся чем-нить легким, например легким шитроком, далее шкурим и красим в 2-3 слоя.
между шлифовкой и покраской лучше дать 1.5 месяца, мало ли какие стыки не корректно сделали и они треснут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ