Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
anna_star
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 9:34 pm

У нас такая же проблема. Как вы решили вопрос?

Pablo_Tuma писал(а):
Вот мы тоже собираемся делать шумоизоляцию от соседей сверху, собираемся использовать ЗИПС модули, но вот вопрос имеет смысл обшивать дополнительно и стены каким либо шумоизолятором что бы защититься от соседей сверху которые кстати уже сделали ремонт. В частности беспокоит шум от разговоров и лошадиный топотом детей и самих родителей((.???
 
anna_star
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 9:38 pm

Точно, соседи сверху даже не хотят понимать что они доставляют большой дискомфорт соседям этажем ниже, посему возникает желание пристрелить соседей сверху.

Pablo_Tuma писал(а):
Ну странно что нельзя хотя сам производитель заявляет, что их можно монтировать на потолок.

Как с плитами у нас походу хреново, так как мы купили квартиру уже с готовым ремонтом и по всей квартире натянуты потолки а за ними "о боже" ничего только перекрытие. те. поверх перекрытия натянули потолки, вот и будем теперь все это убожество переделывать.

А вот эти шумопоглатилели как они спасают от топота - это самое важное для нас, нервов уже не хватает?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пн фев 27, 2012 9:40 pm

anna_star писал(а):
возникает желание пристрелить соседей сверху.

Напишите им это на дверях! ( плакатик) :D Может, тогда дойдёт! :lol:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 3:14 pm

Leningradka писал(а):
anna_star писал(а):
возникает желание пристрелить соседей сверху.

Напишите им это на дверях! ( плакатик) :D Может, тогда дойдёт! :lol:
я на своих соседей скоро такой плакатик в ментовку напишу. муж от этой психички сбежал.. так она вообще вразнос пошла. бухает по-чернрму, мужики толпами ходят (походу вообще из местных алкашей и гастеров) и так же ее бухую дубасят... на сына орет, на собаку орет.. собака своими когтями круглосуточно топает.. бедные мы несчастные)) если соседку в итоге кто-нить не грохнет или она не пропьет свою квартиру, то придется тоже что-то с потолком делать...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 4:55 pm

Мне жаль очень её сына, бедный ребёнок, как в этом жить. Почему отец его не забрал у неё!?
А я думала у вас с отъездом её мужа все прекратилось, не тут то было. Держитесь Маша.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 9:30 pm

:-) ну вы прямо как не в России живете.
Тут чтобы ребенка у матери отнять столько всего она должна натворить...
Это практически не возможно
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 10:01 pm

Pablo_Tuma писал(а):
А после нанесения ее на стены необходимо сверху пройтись обычной или теплые штукатурки тоже дают эффект ровной стены? И какую толщину слоя наносить?

Грюндбанд при нанесении дает эффект ровной стены, только штукатур должен быть хороший.
Если поверх Грюнбанда нанести слой ротбанда, возможно как отслоение только последнего, так и обоих слоев, даже если будете использовать металлическую штукатурную сетку.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 10:23 pm

Kot_Vasya писал(а):
Pablo_Tuma писал(а):
А после нанесения ее на стены необходимо сверху пройтись обычной или теплые штукатурки тоже дают эффект ровной стены? И какую толщину слоя наносить?

Грюндбанд при нанесении дает эффект ровной стены, только штукатур должен быть хороший.
Если поверх Грюнбанда нанести слой ротбанда, возможно как отслоение только последнего, так и обоих слоев, даже если будете использовать металлическую штукатурную сетку.

ну вот о чем это Вы, тема то не про Грюндбанд с шариками полистирола, а про Ивсил с шариками пеностекла. :D Который на порядок экологичнее.
делать Грюндбанд и сверху него ни делать ни чего - очень опрометчиво. Вы знаете технологию производства полистирола и остаточные концентрации всякой дряни в них? если их использовать, то 2 см штукатурки/стяжки обязательны. Хотя некоторые и в фенольных домах живут :-)
Я бы ее советовал использовать только в хорошо проветриваемых помещениях/на фасадах (не только ее, а все с полистиролом).
К тому же по не проверенным пока данным упомянутые товарищи используют в цементных растворах не экологичный пластификатор, дальний аналог «С3»
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 11:08 pm

sdima писал(а):
ну вот о чем это Вы, тема то не про Грюндбанд с шариками полистирола, а про Ивсил с шариками пеностекла.
здесь тема при звукоизоляцию, а про штукатурку как изоляционный материал вы сами выше писали
sdima писал(а):
Который на порядок экологичнее.
брэд.. вы кофе в кофеавтоматах пьете? там стаканчики из этого материала... еще живы?

sdima писал(а):

делать Грюндбанд и сверху него ни делать ни чего - очень опрометчиво. Вы знаете технологию производства полистирола и остаточные концентрации всякой дряни в них? если их использовать, то 2 см штукатурки/стяжки обязательны. Хотя некоторые и в фенольных домах живут :-)
у вас окна пластиковые? знаете что с ними под действием солнечных лучей происходит? не чихаете?

sdima писал(а):
К тому же по не проверенным пока данным упомянутые товарищи используют в цементных растворах не экологичный пластификатор, дальний аналог «С3»
немцы вообще кАзлы, у них там с экологией ну совсем не слава богу.. зато у нас в Раше усе хорошо
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 11:23 pm

Kot_Vasya писал(а):
sdima писал(а):
ну вот о чем это Вы, тема то не про Грюндбанд с шариками полистирола, а про Ивсил с шариками пеностекла.
здесь тема при звукоизоляцию, а про штукатурку как изоляционный материал вы сами выше писали
sdima писал(а):
Который на порядок экологичнее.
брэд.. вы кофе в кофеавтоматах пьете? там стаканчики из этого материала... еще живы?

sdima писал(а):

делать Грюндбанд и сверху него ни делать ни чего - очень опрометчиво. Вы знаете технологию производства полистирола и остаточные концентрации всякой дряни в них? если их использовать, то 2 см штукатурки/стяжки обязательны. Хотя некоторые и в фенольных домах живут :-)
у вас окна пластиковые? знаете что с ними под действием солнечных лучей происходит? не чихаете?

sdima писал(а):
К тому же по не проверенным пока данным упомянутые товарищи используют в цементных растворах не экологичный пластификатор, дальний аналог «С3»
немцы вообще кАзлы, у них там с экологией ну совсем не слава богу.. зато у нас в Раше усе хорошо

если бы Вы вообще написали - без вопросов, но вы взяли кусок с описанием одного материала и гордо заявили про свойства совсем другого. зачем народ путать. столбиком надо, а не кучей.
про остальное даже комментить не буду т.к вы не в курсе того, чего пишите. я вам про полуфабрикат с остаточными примесями - вы про готовый продукт с локализацией материала...
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 11:28 pm

sdima писал(а):
про остальное даже комментить не буду т.к вы не в курсе того, чего пишите. я вам про полуфабрикат с остаточными примесями - вы про готовый продукт с локализацией материала...

жаль, а я так хотел, чтобы вы меня откомментировали... :)
А про Грюнбанд как полуфабрикат с остаточными примесями мне очень понравилось, подняли настроение. :lol:
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт фев 28, 2012 11:51 pm

Kot_Vasya писал(а):
sdima писал(а):
про остальное даже комментить не буду т.к вы не в курсе того, чего пишите. я вам про полуфабрикат с остаточными примесями - вы про готовый продукт с локализацией материала...

жаль, а я так хотел, чтобы вы меня откомментировали... :)
А про Грюнбанд как полуфабрикат с остаточными примесями мне очень понравилось, подняли настроение. :lol:

да пожалуйста комментирую :-)
отсутствие знаний техпроцесса производства PP вспененного/гранулированного, понятия слова пластификатор - очень сильно мешает вам сделать вывод о экологичности получаемого материала Грюнбанд.
Не надо льстить себе и думать что шарики РР везут из германии. Сырьё Китайское, производство - в соседней области…

вы упомянули стаканчики - так они дополнительно прошли термообработку (спекание), а часть имеют слой полиэтилена поверх шариков.
повторяю, что и в фенольных домах живут до сих пор, так что это - точно фигня

P.S.
если он такой хороший, где сертификат на допуск в дошкольные учреждения, лечебные учреждения, станции водоподготовки и пищевую промышленность? Что ж он только для домов?... странно...
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Ср фев 29, 2012 12:33 am

sdima писал(а):
если он такой хороший, где сертификат на допуск в дошкольные учреждения, лечебные учреждения, станции водоподготовки и пищевую промышленность? Что ж он только для домов?... странно...

пенополистирол, он же пенопласт, используется в холодильниках, т.е. на кухне, в т.ч. в лечебных и детских учреждениях, а также в детских автомобильных сидениях, а также ...
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Ср фев 29, 2012 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Ср фев 29, 2012 12:38 am

sdima писал(а):
Не надо льстить себе и думать что шарики РР везут из германии. Сырьё Китайское, производство - в соседней области…
у нас из Китая очень много чего везут, краны водопроводные например Грое, Хансгрое, ванны чугунные...
я думаю, что шарики в Грюндбанде местного производства, стоимость доставки из Китая будет больше стоимости самих шариков, нерентабельно
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Ср фев 29, 2012 6:47 pm

Kot_Vasya писал(а):
sdima писал(а):
если он такой хороший, где сертификат на допуск в дошкольные учреждения, лечебные учреждения, станции водоподготовки и пищевую промышленность? Что ж он только для домов?... странно...

пенополистирол, он же пенопласт, используется в холодильниках, т.е. на кухне, в т.ч. в лечебных и детских учреждениях, а также в детских автомобильных сидениях, а также ...

:D :D
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Чт мар 01, 2012 12:17 am

sdima писал(а):

:D :D

вот чем вы мне импонируете, так это способностью посмеяться над собой. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Чт мар 01, 2012 11:56 am

Kot_Vasya писал(а):
sdima писал(а):

:D :D

вот чем вы мне импонируете, так это способностью посмеяться над собой. :)
не надо так расстраиваться, придет время подучитесь перечитаете еще разок и поймете чем отличается описанное и прокомментированное.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пт мар 02, 2012 3:35 pm

sdima писал(а):
не надо так расстраиваться, придет время подучитесь перечитаете еще разок и поймете чем отличается описанное и прокомментированное.

sdima, если вам нечего ответить по существу вопроса, не надо флудить :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Пт мар 02, 2012 3:53 pm

просьба модераторам удалить флуд, начиная с сообщения " Kot_Vasya » Вт фев 28, 2012 11:08 pm " - т.к. переписка носила абсолютно не содержательный характер
 
AlexLizaLuda
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Ремонт И-155, Звукоизоляция

Вт июл 17, 2012 2:19 pm

Люди, не ссорьтесь.
Если у кого-то есть вопросы по теплоизоляционной штукатурке на основе шариков пенополистирола, могу ответить (ну, что знаю). Изобретена такая штукатурка была Штутгартским университетом в 60-70 г. и в Европе использовалась для утепления фасадов зданий. Выпускалась под марками Родипор (по моему, в Германии) и Теротерм (по моему, Австрия). В России есть несколько производителей, называть которые (не сочтите за наглость) не буду.
Отрицательные свойства:
1. Экологичность. Если кому важно пусть читает в сети о полистироле, скорее всего и,вправду, вреден.
2. Пожароопасность. Этот показатель, сами понимаете, опять же надо оценить каждому для себя (выделение при горении токсичных веществ, невысокое сопротивление открытому огню и т.д. и т.п.). Российские производители могут предоставить сертификат по ПБ (видел сам) где данные материалы имеют группу горючести Г1 и даже НГ, но, по моему мнению, это маловероятно, мягко скажем.
3. Применение таких материалов - это всегда система (к вопросу надо ли закрывать такую штукатурку). Слои: грунт, теплоизолир. штукатурка, клеевой (выравнивающий) состав с щелочестойкой сеткой, далее как нравится - декоративная штукатурка, обои, плитка.
4. Чуть не забыл, (написав про плитку, вспомнил), отнесём к недостаткам: нагрузка на такую конструкцию не должна превышать 30 кг на м2 (поясню, приклеить плитку более 25 кг весом с клеевым составом на 1 м2 можно, но на свой страх и риск).
5. Основной на мой взгляд недостаток: использование теплоизолирующего материала внутри помещения, но тут я могу вообще в дебри залезть, проблема там в ... не буду даже, а то не по теме.
Достоинства тоже есть и они весомые.
Такой материал при 1 см толщины уменьшает звук примерно на 2,5 - 3 ДБ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ