Страница 1 из 3

Делаем двор

Добавлено: Сб окт 24, 2009 5:03 pm
-Vladimir-
Добрый день дорогие соседи!
предлагаю тут обсудить варианты покупки необходимого для двора.
Поскольку после озеленения остались деньги, у наших многоуважаемых активистов есть мысли по их применению.
Тем более, у многих Уважаемых соседей есть дети, некоторые кстати из которых подают большие хоккейные надежды :) ! Поэтому как мысль, поставить ворота. Только вот какие?
Elena S писал(а):

Отправляю тебе две ссылочки. Посмотри. Может вообще взять хоккейные ворота вместо мини футбольных http://www.sport-progres.ru/handball.php и еще http://www.gimnast.ru/hand.shtml.
Мое мнение, лучше хоккейные, т.к. летом можно играть в мини футбол, а зимой заливать каток, думаю так будет интереснее всем.

Лен, организацию и расходы по получению отказного письма ВНИИС на ворота, беру на себя, только скажите на кого его нужно оформить.

И еще, в процессе обмывки новых деревьев :beer: была мысль замутить беседку с крышей и установки плазменной панели :ROFL: , предлагаю тоже обсудить, мысль не плохая.

Какие еще мысли?

Re: Делаем двор

Добавлено: Пн окт 26, 2009 4:36 pm
_Dench_
Большие ворота точно перебор будет, поэтому маленькие более оптимально.
Надо подумать об ограждении: дети конечно далеко мяч не пнут и шайбу не бросят (хотя смотря какие :D ), а вот взрослые могут приложиться неслабо... :)

На место в центре двора так и просится хоккейная коробка, но сами мы ее вряд ли потянем финансово.

Re: Делаем двор

Добавлено: Пн окт 26, 2009 5:56 pm
-Vladimir-
Вариант накопить. как показала практика, если скидываться мес 3-4 сумма набегает очень даже ничего.
кто в курсе сколько денег было и сколько осталось?

Re: Делаем двор

Добавлено: Пн окт 26, 2009 9:53 pm
Elena S
Про деньги я в курсе :roll:
Собрали всего: 25 460 р. со всех подъездов, кроме четвертого. Там сдали всего несколько человек :cry: . 10 000 т. р. -озеленение, остальные на ворота либо за 13 000 (минифутбольные) плюс сетка, либо хоккейные за 9 800. После того как поставим ворота я обязательно напишу отчет сколько собрали, куда и сколько потратили, и развешу по подъездам.

Re: Делаем двор

Добавлено: Вт окт 27, 2009 9:26 am
_Dench_
Собирать несколько месяцев тяжело, люди и так не пойми за что платят (ИТП, охрана,...), а тут еще мы со своими 200 рэ :)
Вариант: искать спонсора :) Или из жителей двора или по партийной линии: Ед. Россия и т.д. - они вроде пиарятся на этом деле, а мне лично пофиг что будет написано на бортах хоккейной коробки (из приличных слов :) ).

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср окт 28, 2009 5:28 pm
oldmiler
Володь, а где у тебя фотка большого дерева за 10 тыров?

Re: Делаем двор

Добавлено: Пт окт 30, 2009 12:22 pm
-Vladimir-
oldmiler писал(а):
Володь, а где у тебя фотка большого дерева за 10 тыров?

Серег, готово!
Прокомментируешь?
viewtopic.php?p=178523#p178523

Re: Делаем двор

Добавлено: Вс ноя 01, 2009 10:31 pm
Цветочек
-Vladimir- писал(а):
oldmiler писал(а):
Володь, а где у тебя фотка большого дерева за 10 тыров?

Серег, готово!
Прокомментируешь?
viewtopic.php?p=178523#p178523
Ребят, а Вам пробую выложить отчет ( чеки) на посадку- пока ничего не получается. Слишком много места занимают. А ссылки пока не умею.

Re: Делаем двор

Добавлено: Вс ноя 01, 2009 11:10 pm
-Vladimir-
Цветочек писал(а):
Ребят, а Вам пробую выложить отчет
А зачем? :) у кого то были вопросы?

Re: Наш двор. озеленение

Добавлено: Вс ноя 01, 2009 11:35 pm
Цветочек
У меня вопросы- забыла: 1: Что с песочницами? До лета?
2: Будем делать БЕСЕДКУ?
3: Скоро Новый Год;у кого дети- На деда собираем ? Каток заливаем? И вообще, кто с 31-на 1 ночью хочет во дворе песни петь? Шашлыки?

Re: Делаем двор

Добавлено: Чт ноя 05, 2009 11:30 pm
oldmiler
песочница: у меня родился сын и песочницу я сделаю без помощи УК. весной.
Новый год. 2008-2009 мангал выносил - и сейчас вынесу, только теперь мяса надо больше мариновать, ибо нас стало больше.
Дитям Деда Мороза - идея хорошая, но ведь уже не первый год устпраивают жильцы нашего района около садика праздник для детей! присоединяемся, помогаем, приходим смотреть :)
по поводу ссылки Володи. это дерево, с виду похожее на куст, нам отрекомендовали как клён. 10 тыр за куст 5 метров высотой
специалисты по фотографии не поняли - клён это или липа. По моему а какая вообщето разница, что это за дерево - если красивое, уже оченно большое и с посадкой и гарантией(ежели сдохнет в течение года-двух - поменяют)?

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 3:15 pm
Mashulya
Народ, кто-нибудь собирается что-то делать с паркующимися авто во дворе или как? Уже по три машины на газон со стороны 2б ставят, выпадет снег и будет, как в прошлом году. Цепи совершенно не эффективны. Они и мешают и ночью о них сам спотыкался. Поступило предложение от уважаемого соседа :) купить бетонные клумбы. Это будет эстетичнее и полезнее допустим столбов, которые я уже предлагал вбить на дорожках. Есть наример завод ЖБИ в Тучково. Вот сайт http://www.bikor.ru/
Вот приблизительные расценки
....................... вес т.......объем.....цена,куб....цена реализации
Цветочница ЦИ-1.....0,486......0,200.......5 600......1 322
Цветочница ЦИ-2.....0,066...... 0,027.......18 950......604
Цветочница ЦИ-3.....0,753...... 0,310.......4 000......1 463
Цветочница ЦИ-4.....0,292...... 0,120.......5 600......793

Знакомый товарищ может за 2500-3000 р. доставить их из Тучково к нам. Разгружаем и устанавливаем сами. Как вариант ЦИ-4 весом в 292 кг, по-моему, самый оптимальный. На ближнюю к 2а часть нужно думаю 3-4 штуки. Получаются общие расходы в 5-6 тыс.
Если кто думает, что клумбы легко сдвинуть, то можно выковырнуть плитку под клумбами и залить их бетоном.
Думайте, соседи. Времени почти нет. Или ваши дети будут лавировать между машинами, играя в снежки.
Ваши предложения!

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 3:29 pm
Mashulya
У кого под боком есть городской телефон можете позвонить и узнать точнее про внешний вид, наличие и цену за 3-4 штуки.
741-54-47; 506-58-00; 506-59-00

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 4:26 pm
_Dench_
Сейчас редко бываю во дворе.
Очень жаль, что опять "это" началось :x

Если с клумбами не получится оперативно решить вопрос, то предлагаю старые добрые цепи - они конечно не эстетичны, недолговечны и т.д. Но хоть как-то остановят бардак.

Готов поучаствовать в разгрузке, установке клумб и т.д.

P.S. деньги от озеленения вроде оставались?

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 5:02 pm
Mashulya
Готов заняться этим вопросом в любое время. Хоть завтра. Пока у меня сессия и я часто бываю дома. Человек, предложивший свою газель, тоже ждёт ответа. Работа у него есть и за эти деньги помощь он предлагает исключительно по дружбе. Кто-нибудь ещё проявите участие и позвоните с городского телефона на ЖБИ. С мобильника я звонить не буду.
Нужно прояснить следующие вопросы:
-сколько точно стоит и нет ли скидок, так как мы крупная компания и у нас пробная закупка
-можно оплатить наликом
-можно оплатить и тут же забрать
-время и дни работы
-погрузка на всякий случай
Звоните, народ. Только отпишитесь здесь, кто звонит, а то завалите тёток на телефоне одинаковыми вопросами :D

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 7:36 pm
oldmiler
Кроме двора на повестке дня ещё и скользкие ступеньки.
Как вариант решения проблемы - абразивная противоскользяшая лента http://www.euroceramic.ru/antiskid.html
По предварительным подсчетам, требуется 2 руллона по 2,5см ширины и 2 руллона 5см, хотя можно обойтись и только шириной 2,5см - 4руллона.
Немного денежки осталось от озеленения и покупки ворот, порядка 6тыр.
Как-то вот так :)

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 8:30 pm
Taso
По сколько денег скидываемся на клумбы?

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 9:08 pm
-Vladimir-
Могу оплатить все расходы (клумбы, дорожки), что бы не терять время на сборы.
Потом сколько соберем, столько соберем.
Готов принять участие в установке.
Как найти меня, знаете.
звоните.

Re: Делаем двор

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 9:29 pm
Mashulya
В общем, если других предложений не будет до субботы, то еду и покупаю? А в субботу мужиков соберем и будем разгружать-двигать-ставить.
Кто-нибудь может завтра позвонить на завод и уточнить вышеназванные вопросы?

Re: Делаем двор

Добавлено: Чт ноя 12, 2009 1:38 am
катрина
-Vladimir- писал(а):
Могу оплатить все расходы (клумбы, дорожки), что бы не терять время на сборы.
Потом сколько соберем, столько соберем.
Володь! на днях, девочки ходили по подъездам и собирали денюжку, не уверена что собрали много, но все таки... возможно ли прикинуть что к чему, и хватает хоть на что нить?.. и если нет, то прикнуть сколько еще надо?