Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 22
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт июн 28, 2007 4:36 am

Понятно.. Но мне все-таки обидно что вот м. Волоколамская не стали сооружать так, как показано на схемке...: http://www.stroy-euro.ru/i/user/mapk.gif

Обидно...
Тогда мы нам никакая м. Мякининская была бы не нужна напрочь.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июл 05, 2007 5:50 pm

недавно было интервью Ганина, сказал что Строгино будет готова к 23 декабря этого года, откроют на новогодних каникулах
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт июл 06, 2007 9:58 am

Андрэ писал(а):
Но мне все-таки обидно что вот м. Волоколамская не стали сооружать так, как показано на схемке...: http://www.stroy-euro.ru/i/user/mapk.gif


Так вроде именно там где указано на схемке м. Волоколамская и будет. Или я что то пропустил?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Сб июл 07, 2007 8:45 am

Насколько я понял из последних новостей в СМИ, станция Волоколамская будет размещена не около платформы "Трикотажная" а в глубине Митино, за железной дорогой.
Следовательно, нам к ней прямого доступа не будет, а только через заезд на территорию Митино.
Таким образом, остается только Мякининская, но как-никак 20 мин. пешком чапать - все-таки это жесть.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Сб июл 07, 2007 5:16 pm

Андрэ писал(а):
Насколько я понял из последних новостей в СМИ, станция Волоколамская будет размещена не около платформы "Трикотажная" а в глубине Митино, за железной дорогой.
Следовательно, нам к ней прямого доступа не будет, а только через заезд на территорию Митино.
Таким образом, остается только Мякининская, но как-никак 20 мин. пешком чапать - все-таки это жесть.


Андре , приведите ссылку на новости о которых вы говорите.
С чего вы взяли что эти новости последние и информация была о станции волоколамской?
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Сб июл 07, 2007 8:41 pm

Вот статья с официального сайта метрополитена - http://www.mosmetro.ru/pages/page_1.php ... d_text=516

А вот схема линии метро в Митино с официального сайта и посмотрите внимательно, где нарисована станция "Волоколамская" - http://www.mosmetro.ru/files/1855940405 ... ema_sm.jpg

Заметно невооруженным глазом, что станция не будет размещена рядом с платформой "Трикотажная", а будет располагаться в глубине Митино, и следовательно, для жителей Красногорья не будет ЛЕГКО-доступна.

И вот еще - вот спутниковый снимок Митино ( http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100 ... &tool=grab ) и теперь внимательно сопоставьте его с новой схемой ( http://www.mosmetro.ru/files/1855940405 ... ema_sm.jpg )....

Видите огороженную стройплощадку как раз на том месте, где на схеме указана станция Волоколамская? Вроде все сошлось....
К тому же я точно читал интервью с Гаевым (не Ганиным - ошибка) и он там сказал, что станция Волоколамская будет размещена в мкр. 1 Митино на Новотушинском проезде. Ссылку дать не могу, т.к. не нашел эту статью, однако по наисвежайшей схеме видно, что как раз на Новотушинском проезде Волоколамская и нарисована... и снимок со спутника это также подтверждает.
Последний раз редактировалось Андрэ Вт июл 10, 2007 1:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Rzhevsky
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн июл 09, 2007 11:32 am

Он не Ганин, а Гаев - может поэтому и ссылку найти не можете.
Волоколамскую начинали строить ещё при социализме, сейчас там на месте стройки стоит затопленный котлован от станции с закладками под колонны. Строительство обещают начать только после НГ, после завершения Строгино.

Хотя, наверное, проектирование этого участка должно уже идти и может быть кто-нибудь уже может сказать где будет станция точно.

ИМХО, то что начнут восстанавливть старый задел - не факт, слишком много времени прошло...
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Пн июл 09, 2007 3:36 pm

Мои пять копеек:
Недавно купил новый автомобильный атлас москвы (синенький такой), и ради интереса стал разглядывать павшинский район. И тоже очень удивился тому, что метро не там, где обещалось ранее.
Так что ещё +1 к выводам Андрэ.

Но почему то меня это не удивляет. Очень легко "немного ошибится" или "не вовремя" сказать всю правду (за небольшое вознаграждение), когда кому-то очень хочется продать воздвигаемую недвижимость на пике спроса.

Имхо, конечно всё.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн июл 09, 2007 6:11 pm

Возможно даже на форуме где-то я оставлял ссылку на сайт проктной организации ( наверное НИИПИ Генплана ) - там куча схем плана развития города Москвы (уличного, внеуличного), экологические схемы и т.д.
Возможно конечно, что метро будет не так уж и близко. Сейчас вот например Спартак будет строиться на Тушино - так сейчас та станция вроде и будет Волоколамской.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Вт июл 10, 2007 6:59 pm

Вообще я считаю, что было бы просто замечательно, если бы м. Волоколамская построили бы именно там, где хотели с самого начала, т.к. в таком случае мне как будущему жителю корп. 3К было бы удобно пользоваться именно этой станцией метро, проехав всего пару остановок на автобусе по Волоколамке.
Все лучше, чем чапать 20 мин. 1800 метров пешком до Мякининской.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 10, 2007 9:51 pm

Боюсь хождения пешком до Мякининской сначала будет невозможно, только вплавь.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт июл 10, 2007 11:57 pm

Да-да, а езда по Волоколамке невозможна по причине пробок :x
так что товарищи будем оттачивать "спортивную" ходьбу.....выбора похоже у нас не предвидется.....
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Ср июл 11, 2007 12:44 am

Волоколамку в 2009-2010 гг. сделают в 2 раза шире. Лужков давно уже издал постановление о расширении Волоколамки как раз до нашего Красногорья (а дальше в область - это уже Громов должен поддержать), так что с пробками будет полегче.

Опять же, если бы м. Волоколамская была бы там, где ее изначально проектировали, то до нее от моего корп. 3К - 900-1000 м - это 10 мин. пешком неспеша. В то время как до Мякиниснкой через мост - 1850-2000 м - это 20 мин пешком... так что можно было бы и без автобуса пёхом легко добираться до дома.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней

Ср июл 11, 2007 12:05 pm

Андрэ писал(а):
то до нее от моего корп. 3К - 900-1000 м - это 10 мин. пешком неспеша. В то время как до Мякиниснкой через мост - 1850-2000 м - это 20 мин пешком


Ну и скорость, это бегом. Средняя скорость человека 4-5 км час. Т.е. до Волоколамской 15-20 мин, до Макинино 30-40 мин. И, все ходят по дорогам, а не по карте. А дороги у нас ого-го какие ровные
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Ср июл 11, 2007 4:24 pm

Вот именно, скорость пешкарусом - 5 км/ч, следовательно:
2 км / 5 км/ч = 0,4 ч * 60 мин = 24 мин.
следовательно для расстояния в 1 км время пути пешком = 12 мин.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Чт июл 12, 2007 10:09 pm

Господи товарищи, такие расчеты - рассуждения.....
главное чтобы построили как обещали в срок, чтобы было куда ходить (а то у нас ой как любят "выполнять" обещанное - вот закрыли м. Арбатскую на реконструкцию на год, обещали в мае открыть, так вот уж 2 месяца как не открывают и чувствую что к перенесенной дате 15 июля нам тоже не видать, ибо стройка только началась)
хочется конечно верить в хорошее, но что то не очень получается.....
а расширение Волоколамки.....хотелось бы верить, хотя бы развязки сделали в двух местах как было обещано.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Пт июл 13, 2007 11:05 am

Только что позвонил в Службу метрополитена по связям с обществненостью и СМИ - мне однозначно сказали - Мякининскую построят в 2009-2010 гг!
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт июл 13, 2007 12:02 pm

 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт июл 13, 2007 1:24 pm

Только не очень понятно как по Волоколамке, в нынешнем её виде, можно вообще пешком ходить. Разве только с целью самоубийства...
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт июл 13, 2007 2:23 pm

corradovw писал(а):
Только не очень понятно как по Волоколамке, в нынешнем её виде, можно вообще пешком ходить. Разве только с целью самоубийства...

когда я рисовал, цель была просчитать расстояние, не важно на чём.

и на этой карте явно видно два обьекта недостроенного метро:
опоры и котлован м.Волоколамской.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.206s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ