Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Уеду в ближайшее время. Возможность есть, дело техники
7 (6%)
Уеду через несколько лет, планы и возможность есть(будут)
30 (24%)
Уехал бы, но возможности нет. Когда будет не знаю
46 (37%)
Собираюсь жить всю жизнь, все устраивает
42 (34%)
 
Всего голосов: 125
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Чт окт 29, 2009 6:39 pm

inessmih писал(а):
Заедьте за 100 км. МКД вот там болото :?
Дык там и цена за квадрат другая.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Пн ноя 09, 2009 9:09 pm

Уже полгода жгучее желание уехать отсюда подальше. После строгинских зон отдыха у меня развилась какая-то бетонофобия. Привычка гулять по вечерам плавно переросла в привычку нервного кликания в разделе Инфраструктура (а вдруг че-нить наконец сдвинется, дороги наладят или хотя б маршрутки пустят по району). С детскими садами/школами/поликлиниками беда, и в ближайшей перспективе изменений к лучшему не вижу.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Пн ноя 09, 2009 9:45 pm

Собираюсь жить всю жизнь. Не потому, что всё устраивает, а потому что наконец появилась возможность иметь свой собственный дом, и другая такая возможность вряд ли предоставится, а после того, как ещё и всю душу в ремонт вложишь, то и вообще искать другой дом не захочу. Вон, в Бутово в своё время никто ехать не хотел, а теперь всё по другому. Если не можешь изменить обстоятельства, надо изменить своё отношение к этим обстоятельствам... И жить наслаждаясь жизнью здесь и сейчас :roll:
Люблю сегодняшний день.
 
ВадимК

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Пн ноя 09, 2009 10:09 pm

Ирина&ко писал(а):
Вон, в Бутово в своё время никто ехать не хотел, а теперь всё по другому. Если не можешь изменить обстоятельства, надо изменить своё отношение к этим обстоятельствам... И жить наслаждаясь жизнью здесь и сейчас :roll:
Не то что в Бутово, в Митино никто ехать не хотел! А я еще помню как моя мама Крылатское деревней называла, году в 1986 примерно! Я думаю обустроится все и будет прекрасный район на берегу Москвы-реки и вполне возможно станет элитным районом Подмосковья в связи с постройкой Снежкома,постройкой Красногорье-сити, строительством метро и т.п.
P.S. Моё и только моё, чисто субъективное мнение...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Вт ноя 10, 2009 11:44 am

В 1986 году я была в Крылатском у своих друзей, уже тогда это был шикарный район, хотя и новый. Тем более, что на улице Осенней жил Ельцин и ему подобные. Не понимаю, когда сравнивают Митино, Строгино, Крылатское и т.п. c Павшинской Поймой - у нас нет и никогда не будет таких широких проспектов и парков.
 
ВадимК

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Вт ноя 10, 2009 12:40 pm

НВ писал(а):
В 1986 году я была в Крылатском у своих друзей, уже тогда это был шикарный район, хотя и новый. Тем более, что на улице Осенней жил Ельцин и ему подобные. Не понимаю, когда сравнивают Митино, Строгино, Крылатское и т.п. c Павшинской Поймой - у нас нет и никогда не будет таких широких проспектов и парков.
Я не знаю как в 1986 году это был шикарный район:
1. Из крупных магазинов была только "Диета" (сейчас "Перекресток" на Осеннем бульваре) и КООП "Дары природы"(ныне "Седьмой континент"), больше магазинов практически не было (в нынешнем перестроенном кинотеатре "Матрица какие-то хозяйственные были).
2. Метро Крылатское было построено и открыто 31 декабря 1989 года, до этого туда можно было добраться только 3-4 автобусами (229,829,732,127 и то не все прямо туда ходили, ну ещё пара может быть).
3. В 1988 году только был построен "Чазовский" дом (это который большой такой фиолетово-серый, рядом с "Ельцинским"), а "Ельцинский" был построен только в начале девяностых (контора "Горноспецстрой" в которой я работал одно время как раз строила его гараж).
4. Элитным район стал становиться только после развала СССР, когда на Рублевском шоссе стали давать служебные квартиры депутатам (из которых потом их не могли долго выселить несмотря на то что полномочия кончались).

Немного истории:
Район вошел в черту Москвы в 1960 году (стал частью Кунцевского района). В период подготовки к Олимпийским играм 1980 года сносятся все шесть улиц села Крылатского, и район становится объектом массового жилищного строительства.
Активная застройка района началась в 1984 году. Днем рождения нового района считают 8 октября 1984 года, когда были переданы ключи в Крылатском первым жителям.
По некоторым признакам последние дома села были снесены только в 1984 году, так как в толстом справочнике "Улицы Москвы", изданном весной 1984 года, значатся н. п. (населённый пункт) Крылатское и 1-я и 2-я Крылатская улицы старого Крылатского, которые официально продолжали существовать (не путать с одноимёнными улицами, "воскресшими" в ходе строительства микрорайона Фили-Кунцево по другую сторону Ярцевской улицы).
Более того - всё это время де-юре существовала 3-я Крылатская улица, к которой относилась горнолыжная база, оказавшаяся в пределах олимпийской велодороги.

P.S. Проживаю по адресу: Крылатское, Осенний бульвар, дом 12, корп. 10.
Так что не рассказывайте сказки про элитный район 1986 году (см. красный текст)....
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Вт ноя 10, 2009 6:42 pm

В 1986 году Ельцин жил в Крылатском на Осенней улице. Я работала в это время в МО на Красной площади, сведения достоверные.
И уж позвольте верить собственным глазам, когда я приезжала в это время в данный район, а не утверждениям про массовые застройки.
Уже в 1986 году вовсю получали квартиры на ул. Крылатские холмы военные (полковники и генералитет) из МО, центрального аппарата. Даже помню дом - 13.
 
ВадимК

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Вт ноя 10, 2009 6:56 pm

НВ писал(а):
В 1986 году Ельцин жил в Крылатском на Осенней улице. Я работала в это время в МО на Красной площади, сведения достоверные.
И уж позвольте верить собственным глазам, когда я приезжала в это время в данный район, а не утверждениям про массовые застройки.
Уже в 1986 году вовсю получали квартиры на ул. Крылатские холмы военные (полковники и генералитет) из МО, центрального аппарата. Даже помню дом - 13.

Наверно я жил в другом Крылатском, не в том которое было элитным и в которое вы приезжали...
Не буду спорить....

1. Крылатские холмы, дом 13 это школа №1127.
2. В 1993 году для высокопоставленных чиновников был построен дом по адресу Осенняя улица, 4 к. 2. В нём всего 19 квартир. В 1993—99 годах в этом доме по слухам жил Борис Ельцин с семьёй. На самом деле Б. Н. Ельцин в этом доме не жил ни дня, хотя и был там прописан. (Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 2%D0%B0%29)

Спасибо за дискуссию.
 
Аватара пользователя
Сиплый
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Пт ноя 13, 2009 11:53 pm

А мне нравится пока. Народ правда беспокойный немного.
Я тут у братухи на хате. Он отлучился на годок, в отъезде по делам. Я поживу пока. Как говорится "Лучше маленький Ташкент, чем большая Колыма."
Шоколад ни в чем не виноват, пацаны, в натуре! Пацан к успеху шел. Не получилось, не фартануло.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Сб ноя 14, 2009 12:03 am

Сиплый писал(а):
А мне нравится пока. Народ правда беспокойный немного.
Я тут у братухи на хате. Он отлучился на годок, в отъезде по делам...

Я тут случайно посмотрел "Камеди Вумен". Там у одного персонажа такой же юмор. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Как долго вы собираетесь проживать в павшинской пойме?

Чт дек 31, 2009 10:17 pm

Вспомнился мультик. Так вот на вопрос о чем ты сейчас думаешь, один из героев отвечал :"Как захватить мир". :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ