Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекредитование в Росбанке

Чт окт 22, 2009 10:11 am

Devlet писал(а):
И звоню я им по два раза в день и в Су и в Росбанк...
Простите за оффтоп, а как вы им дозваниваетесь, особенно СУ? Может у меня карму почистить надо, но я могу по неделе или полторы названивать в отдел оформления по пяти телефонам, и хоть бы хны - никто трубку не берет :cry: Вы какое-то слово волшебное знаете? :roll: или просто сутками с телефона не слезаете, чтоб туда попасть?
А то решать какие-либо вопросы в таком режиме очень сложно :(
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перекредитование в Росбанке

Чт окт 22, 2009 10:16 am

дездемона писал(а):
да у меня прямая сделка, только я ее прошла в январе этого года,сейчас с ними другие бумажки подписываю

Вы сами ответили на вопрос. Продление (а фактически - перекредитование) и переподписание действующего договора это абсолютно разные вещи.
Вы справедливо можете комментировать только свой январский опыт.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перекредитование в Росбанке

Чт окт 22, 2009 10:21 am

Sovenka писал(а):
Простите за оффтоп, а как вы им дозваниваетесь, особенно СУ? или просто сутками с телефона не слезаете, чтоб туда попасть?
А то решать какие-либо вопросы в таком режиме очень сложно :(

Абсолютно с вами согласен, скорее всего даже невозможно...
Иногда и более получаса на дозвон в офис уходит. Правда, есть личный мобильник одной сушной манагерши :Rose:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Перекредитование в Росбанке

Чт окт 22, 2009 10:23 am

Devlet писал(а):
"А с Росбанком сделки временно заморожены".

я собственно имела в ввиду что вот это Ваше утверждение не совсем верно, не все сделки заморожены.
и потом если Вам не насчитывают просрочку, то конечно ситуация неприятная, но временная, и не стоит сильно волноваться.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перекредитование в Росбанке

Чт окт 22, 2009 11:00 am

Да, спасибо, Дездемона, поправлюсь, по всей вероятности только перекредитование остановили, на текущие договора это, слава Богу, не распространилось.
Просрочку обещают сторнировать, но это на словах и по телефону, в нашем государстве ни в чем нельзя быть уверенным. Будем надеятся, что руководители СУ155 и Росбанка все $$$ скорее поделят и ситуация нормализуется.
 
Alex221
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Перекредитование в Росбанке

Чт окт 22, 2009 10:15 pm

Да и у нас такая же ситуация,сказали досьоверные источники от СУ, что в СУ опять счета арестовали(у них якобы периодически то арестовывают ,то открывают).Сказали звонить в ноябре могет что то и измениться :o
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перекредитование в Росбанке

Пт окт 23, 2009 2:48 pm

Мне кажется надо подавать в суд на СУ-155 или хотя бы претензию СУ выставить (пока не знаю, как лучше)...
А то следующим шагом за арестом СУшных счетов может стать арест наших квартир, если не дай Бог, этого еще не произошло!
У меня с 15 октября из-за непродления уже образовалась просрочка в три тясячи долларов. Подозреваю,что и у вас капают штрафы. Росбанк по телефону обещает сторнировать штрафы, когда СУ сможет выступить подписантом, но все может быть...
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекредитование в Росбанке

Пн окт 26, 2009 9:51 am

А какой-нибудь другой банк попробовать нельзя? Или беда именно в том, что у СУ затык независимо от банка?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перекредитование в Росбанке

Пн окт 26, 2009 11:33 am

С первичкой вряд ли какой-то банк возьмется. Схема сложная с залогом векселя у Росбанка. Да к тому же тогда Росбанк сторнировать штрафы откажется, а это еще тысяч 5 долларов...
В принципе Росбанк не виноват, дело как обычно в Су-155, у них постоянное предбанкротное состояние... Денег на дострой не хватает. А тут еще и Рос им может вексель предъявить к оплате, о чем они только думают?
Последний раз редактировалось Devlet Пн окт 26, 2009 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекредитование в Росбанке

Пн окт 26, 2009 11:59 am

Я вот сейчас пытаюсь вывернуться с другим банком, пока не знаю что получится :? Но со штрафами наверно такой вариант не прокатит...
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ