Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Феона
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз

Перекредитование в Росбанке

Ср янв 21, 2009 9:43 am

:evil: :evil: Люди я в шоке! У меня подошел срок погашения векселя. Естественно собственности нет. Позвонила в банк. Росбанк будет пересчитывать мой валютный кредит в рубли по ЦБ + внутренний курс. И все это под 19% годовых!!! Это с учетом кучи просто выброшенных денег на ветер за три года (погашались только проценты). Соответственно кредит становится просто грабительским, да еще прикол в том, что если в день переоформления доллар будет, к примеру, 45 рублей стоить- то я буду должна банку больше, чем сейчас стоит моя квартира. Свинство. Даже и не знаю что делать. Что скажите? А как это происходит в ваших банках? :evil: :evil: :evil:
 
NORMA

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:07 am

По Вашему конкретному случаю не могу ничего сказать, а за Росбанк отвечу вполне надежная контора ИМХО.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:19 am

Феона писал(а):
Свинство. Даже и не знаю что делать.
Не переводить )
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:25 am

NORMA писал(а):
а за Росбанк отвечу вполне надежная контора ИМХО.

Ну да, особенно стал после того, как там стал мажоритарным акционером Societe Generale...... :D
А у "французов" кроме цели поднять бабла и "сжечь Москву" в России ничего нет.

Тем более, ...... что социальные обязательства перед населением несет наш Сбербанк. Че там то не кредитовались? Может перейти в другой банк?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:44 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Чт апр 28, 2011 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:47 am

дездемона писал(а):
у меня в Росбанке перекредитация в рубли под 15,5 %, в сбербанк пробовала перейти без ПС нереально :(

Ну судя по Вашему дому - у Вас инвестдоговор.
У меня уже свидетельство о соб-ти на руках.
Че Вам мешало его получить?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:49 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Ср апр 27, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:51 am

дездемона писал(а):
к сожалению не инвест а вексель :(
Согласен.... к сожалению.
Тады ОЙ :o
 
Феона
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 11:27 am

Сергей писал(а):
Феона писал(а):
Свинство. Даже и не знаю что делать.
Не переводить )

говорят что не переводить нельзя
только возвращай кредит
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 1:22 pm

Нам предлагали ту же лажу (перевод в рубли под 19%) :o . Пришлось занимать где только можно и погасить. При этом, хотя погашение было согласно старому договору(последний платёж - окончательное погашение), они оформили его как досрочное погашение :shock:
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 5:42 pm

Тревожно, однако, если посчитать во сколько раз возрастут ежемесячные выплаты, особенно если гасили только проценты, а тут еще и основную сумму придется.
У меня получилось, что в 3 с лишним раза!
19% против 12.5% - это x1.52
если считать доллар 35, то это примерно x1.35
предположим что теперь надо будет добавлять на погашение основной суммы хотя бы вполовину меньшую процентов сумму, то есть тут коэфициент x1.5
1.52*1.35*1.5=3.078

Если до этого выплаты составляли более 20% дохода, то будет ли банк снова выдавать кредит, если выплаты явно превысят половину дохода?
И уж совсем непонятно что делать, если раньше выплаты были больше трети дохода =@
 
MegaW
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 7:52 pm

А что Вы хотите от Росбанка, чтобы он ваш кредит погасил по курсу 1 доллар 23 рубля, или дал кредит по 10 % или бесплатно. Возьмите кредит в другом Банке, если Вам дадут на лучших условиях. Да и сначало брать нужно было в Рублях.
У меня тоже перекредитовка дают под 15.5%, обмен соответственно по курсу банка.
Почемуто ни кто не жаловался когда доллар падал, а если растет недовольны.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Ср янв 21, 2009 10:57 pm

MegaW
никто не жалуется на курс рубля, но 19 процентов годовых это уже запредельно
я тут посчитал, месячный платеж у меня почти в два раза вырастет тока по процентам, если не гасить основную сумму
а рефинансированием по новостройкам банки наврядли занимаются
продолжаю жрать кактус…
 
MegaW
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 12:34 am

Sham писал(а):
MegaW
никто не жалуется на курс рубля, но 19 процентов годовых это уже запредельно
я тут посчитал, месячный платеж у меня почти в два раза вырастет тока по процентам, если не гасить основную сумму
а рефинансированием по новостройкам банки наврядли занимаются
19% вполне рыночная ставка, хотя у них на сайте в ипотечном калькуляторе максимум 16.5% помоему.
 
MegaW
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 12:42 am

leonid писал(а):
Тревожно, однако, если посчитать во сколько раз возрастут ежемесячные выплаты, особенно если гасили только проценты, а тут еще и основную сумму придется.
У меня получилось, что в 3 с лишним раза!
19% против 12.5% - это x1.52
если считать доллар 35, то это примерно x1.35
предположим что теперь надо будет добавлять на погашение основной суммы хотя бы вполовину меньшую процентов сумму, то есть тут коэфициент x1.5
1.52*1.35*1.5=3.078

Если до этого выплаты составляли более 20% дохода, то будет ли банк снова выдавать кредит, если выплаты явно превысят половину дохода?
И уж совсем непонятно что делать, если раньше выплаты были больше трети дохода =@

какой то завышеный у Вас расчет: берем для примера 100 т.$, три года назад курс 28, ставка 12,5% - выплаты в месяц 34т.руб. Сейчас курс 35, ставка 19% - выплаты 58т.руб увеличение в 1,7 раза. Посчитал на ипотечном калькуляторе http://www.nbik.ru/ipoteka-calc
и это все по максимуму. Ставка может и меньше быть, доллар пока меньше и падает.
Это тоже не мало но и не в 3 раза.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 11:14 am

все так, но вы не учитываете, что первоначально договор заключался только на три года, ежемесячно оплачивались только проценты (по желанию можно было гасить основную сумму). Теперь же скорее всего будет включен и расчет по основному телу кредита, соответственно выплаты могут вырасти значительно.
В общем, просьба к первопроходцам, держите нас в курсе по процентным ставкам, срокам кредита и методу расчета выплат. Может кто зондировал почву по перекредитованию в другом банке?
продолжаю жрать кактус…
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 1:04 pm

MegaW писал(а):
А что Вы хотите от Росбанка, чтобы он ваш кредит погасил по курсу 1 доллар 23 рубля, или дал кредит по 10 % или бесплатно. Возьмите кредит в другом Банке, если Вам дадут на лучших условиях. Да и сначало брать нужно было в Рублях.
У меня тоже перекредитовка дают под 15.5%, обмен соответственно по курсу банка.
Почемуто ни кто не жаловался когда доллар падал, а если растет недовольны.

Во первых, я такого желания про 23 рубля не высказывал. Не надо мне и соседям приписывать погоню за халявой.
В советах ваших насчет валюты кредита ни разу не нуждаюсь, так что возьмите их себе обратно.

Когда я и другие брали кредит в долларах, то шли на сознательный валютный риск исходя из собственных доходов.
При этом важным показателем была процентная ставка.
Я бы предпочёл сохранить и валютный риск и процентную ставку.
Пусть хоть 45 рублей, хоть 450 рублей за доллар будет:
1) это мой сознательный риск,
2) есть ненулевая вероятность, что рынок отреагирует соответстующим повышением доходов.
Но повышение процентной ставки в 1.52 раза - очень неблагоприятный для заемщиков ход банка.
 
MegaW
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 11:30 pm

Sham писал(а):
все так, но вы не учитываете, что первоначально договор заключался только на три года, ежемесячно оплачивались только проценты (по желанию можно было гасить основную сумму). Теперь же скорее всего будет включен и расчет по основному телу кредита, соответственно выплаты могут вырасти значительно.
В общем, просьба к первопроходцам, держите нас в курсе по процентным ставкам, срокам кредита и методу расчета выплат. Может кто зондировал почву по перекредитованию в другом банке?
Я привел расчет для случая когда погашается и кредит и проценты ануитетными платежами, в обоих вариантах.
 
MegaW
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 11:36 pm

leonid писал(а):
Во первых, я такого желания про 23 рубля не высказывал. Не надо мне и соседям приписывать погоню за халявой.
В советах ваших насчет валюты кредита ни разу не нуждаюсь, так что возьмите их себе обратно.

Когда я и другие брали кредит в долларах, то шли на сознательный валютный риск исходя из собственных доходов.
При этом важным показателем была процентная ставка.
Я бы предпочёл сохранить и валютный риск и процентную ставку.
Пусть хоть 45 рублей, хоть 450 рублей за доллар будет:
1) это мой сознательный риск,
2) есть ненулевая вероятность, что рынок отреагирует соответстующим повышением доходов.
Но повышение процентной ставки в 1.52 раза - очень неблагоприятный для заемщиков ход банка.
Ну банк тоже можно понять, у него нет (вероятно, так как в целом по рынку так) источников финансирования в долларах, финансирование в рублях он получает заначительно дороже чем 3 года назад, не будет же он работать себе в убыток.

По поводу советов о валюте: так выже жалуетесь что для именно Вас кредит подорожал в 3 раза, в том числе из-за валюты.
Последний раз редактировалось MegaW Чт янв 22, 2009 11:39 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Росбанк кидает

Чт янв 22, 2009 11:37 pm

Да, попадалово с перекредитованием на рубли. Есть такое подозрение, что Росбанк не единственный такой.
Кстати, нужно учесть, при перекредитовании по нашим замечательным законам мы еще и теряем право на льготу по налоговому вычету (13%) из уплаченных процентов по ипотеке.
Хорошо бы хоть кто-то право собственности по вексельной схеме получил. Все бы примеру последовали. Тогда и вычет бы не теряли и выбор банков бы шире стал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.200s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ