Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Cerezo
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Ср май 27, 2009 6:19 pm

дездемона писал(а):
Вы меня в "сумнение ввели"...я когда вексель гасила у меня его Су забрала, на руки отдать никто не предложил, а я даже не спрашивала, вот теперь думаю, а правильно ли я сделала что им отдала.
Насколько я понимаю - вексель это долговая расписка, подтерждающая что должник (СУ) взял у вас на возвратной основе определенную сумму денег. И этот вексель должен быть у вас.

Представьте, что сосед дядя Вася взял у вас в долг 10 тысяч, а потом подумал и забрал у вас расписку, подтверждающий этот факт. Стоит насторожиться.

Я также брал ипотечный кредит в Росбанке. В ноябре прошлого года погасил кредит и получил от банка следующие документы: сам вексель + 3 письма от лица Росбанка (в СУ, страховую и лично мне), подтверждающие, что кредит погашен в полном объеме и обязательств перед банком у меня нет.

Вопрос о том, что вексель мне не возвращается даже не поднимался.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Ср май 27, 2009 8:06 pm

Cerezo писал(а):
Я также брал ипотечный кредит в Росбанке. В ноябре прошлого года погасил кредит и получил от банка следующие документы: сам вексель + 3 письма от лица Росбанка (в СУ, страховую и лично мне), подтверждающие, что кредит погашен в полном объеме и обязательств перед банком у меня нет.

Вопрос о том, что вексель мне не возвращается даже не поднимался.
все это я проходила в январе этого года, только у меня ипотека и теперь я должна только Росбанку
все те бумажки что получили Вы я тоже получала, получила и вексель в Росбанке, но его у меня забрало СУ....
короче я поняла, надо перечитать свой доп.договор и пообщаться с Су по поводу векселя
я не думаю что все так плачевно :)
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Росбанк кидает

Чт май 28, 2009 12:45 am

дездемона писал(а):
все это я проходила в январе этого года, только у меня ипотека и теперь я должна только Росбанку
все те бумажки что получили Вы я тоже получала, получила и вексель в Росбанке, но его у меня забрало СУ....
короче я поняла, надо перечитать свой доп.договор и пообщаться с Су по поводу векселя
я не думаю что все так плачевно :)
Дездемона, не переживайте. Когда вы передавали вексель в СУ, вы подписали с ними акт, что вы - сдали, а они - взяли. В ДС теперь прописана новая схема платежа (т.называемый обеспечительный платеж), т.е. Су в ДС-е признает, что вы внесли бабки за квартиру (в размере суммы которая раньше была векселем), а они за это должны вам выдать квартиру. Для этого и деньги гоняли туда-сюда из росбанка в СУ и обратно, как-то так :).
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Росбанк кидает

Чт май 28, 2009 8:47 am

Вот теперь я ни чего не поняла. Перед Дездемоной Су имеет обязательство предоставить ей квартиру, т.к. забрало у нее вексель, а передо мной нет???!!!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Чт май 28, 2009 9:17 am

bar писал(а):
Дездемона, не переживайте. Когда вы передавали вексель в СУ, вы подписали с ними акт, что вы - сдали, а они - взяли. В ДС теперь прописана новая схема платежа (т.называемый обеспечительный платеж), т.е. Су в ДС-е признает, что вы внесли бабки за квартиру (в размере суммы которая раньше была векселем), а они за это должны вам выдать квартиру. Для этого и деньги гоняли туда-сюда из росбанка в СУ и обратно, как-то так :).

to bar, спасибо за поддержку, я тоже думаю не стало бы Су нас так по "черному" кидать...а с этими бумажками я тогда действительно набегалась "мама не горюй" :-)...
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Росбанк кидает

Чт май 28, 2009 12:16 pm

Alena199 писал(а):
Вот теперь я ни чего не поняла. Перед Дездемоной Су имеет обязательство предоставить ей квартиру, т.к. забрало у нее вексель, а передо мной нет???!!!
у нас с Дездемоной поменялась вся схема покупки квартиры (был вексель, стал платеж по предварительному договору). Все это мы оформили вместе с банком и Су с помощью ДС-а. Если вы погасили ипотеку, я вас поздравляю с этим и даже завидуу немного:)), но при этом вексель может оставаться у вас на руках до момента наступления срока его предъявления в СУ. Если же вы уже его предъявили в СУ (не очень поняла из предыдущей переписки), то смотрите, что у вас в документах написано при передаче этого векселя. Наверняка все хорошо, но я также помню советы из этого форума, что лучше менять вексель на обеспечительный платеж, вы ведь это и без банка можете сделать, просто двусторонним заключением ДС-а.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Чт май 28, 2009 2:09 pm

bar, Вы молодец, все доступно объяснили, а я уже с прошествием времени подзабыла, что я там наподписывала и в документы недосуг заглянуть:-)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Росбанк кидает

Вт июн 09, 2009 5:25 pm

Из разных отделений Росбанка мне разную картину нарисовали о новом кредите(продолжении 3-летнего вексельного):
На Малой Ордынке говорят: до права собственности 14.5-15.5%, после получения собственности 18% :shock:
На Малой Димтровке говорят: до права собственности 14.5-15.5%, после получения собственности 13.5-14.5%
И каждый приглашает к себе.
Кто перекредитовался уже, как у вас?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Вт июн 09, 2009 6:20 pm

перекредитовывался в конце апреля
до собственности 15,5%
после 15,5%
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Вт июн 09, 2009 9:27 pm

мы только что перекредитовались, заявку рассматривали на Рублевке, сделка на ул. Смоленской, 7
кредит меньше 80% от суммы векселя
до собственности - 14,5%
после соб-ти - 14%
 
AlichodzhinEH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Росбанк кидает

Ср июн 10, 2009 12:06 pm

Мы в конце апреля перекредитовались, На малой Дмитровке все. Сумма меньше 80% ставка 14.5% после собственности 14%
 
Alex221
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Росбанк кидает

Вс июл 05, 2009 11:19 am

Хоте спросить ,как происходит сам механизм перекредитования?Я предъявляю вексель в СУ, они переводят деньги на мой счет в банк . банк их списывает, тем самым закрывает кредитный договор(еще доплатить на разнице курса).А потом выдает мне новый кредит 80% от требуемой суммы, под % + 3% от ставки старого%.Так?
Или там будет некий взаимозачет СУ с Росбанком.
Я просто опасаюсь в будущем пролететь с налоговым вычетом :(
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Росбанк кидает

Пт июл 31, 2009 5:11 pm

Соседи, подскажите пожалуйста, перекредитовываться можно в любом отделении Росбанка? В каком тогда люди адекватные/неадекватные из личного опыта?
Я кредитовался в Сокольниках, теперь не очень удобно. Может кто-то подскажет, нужно ли все равно зачем-то обращаться в отделение, где изначально кредитовался?
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Росбанк кидает

Пт июл 31, 2009 6:38 pm

мне позвонили сами.кредитовался на пятницкой,а перекредитовался в отделении по ленинградке возле третьго транспортного кольца.Особо не придерались даже была ошибка в документах попросили исправить.
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Росбанк кидает

Пн окт 12, 2009 9:27 am

Кто подскажет, какой процент предлагает сейчас Росбанк при перекредитовании по вексельной схеме?
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Росбанк кидает

Пн окт 12, 2009 2:19 pm

Перекредитовался в августе: до собственности 15,5%, после собственности 15%. Зависит от остатка задолжности, и других условий. Процент узнали уже после получения письма из банка о согласии на прекредитования (рассмотрения пакета документов).
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Пн окт 12, 2009 2:46 pm

+3% к старой ставке
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Вт окт 13, 2009 3:36 pm

Народ, у кого кредит, правда ли, что нельзя делать перепланировку в квартире?
а может, кто-нибудь делал? как решили вопрос с банком?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Вт окт 13, 2009 5:27 pm

а причем тут банк?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Вт окт 13, 2009 6:43 pm

при том, что квартира в залоге у банка, и все действия с ней необходимо с ними согласовывать...по договору так
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ