Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Пн мар 09, 2009 8:55 pm

кстати, почитайте договор вексельный
там написано, что вы отвечаете перед банком всем своим имуществом

Кстати, кто прошел переоформление, после положительного решения какой процесс сделки?
продолжаю жрать кактус…
 
Tusena
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Росбанк кидает

Пн мар 16, 2009 8:16 pm

Вторая часть Марлезонского балета. Мы сегодня переоформились.................. В общем, соседи, готовьтесь на пару дней взять отпуск на работе и запастись нервными клетками.

Что пришлось сделать ДО сегодняшнего дня:
- собрать кучу документов, подать их в банк, побеседовать с кредитным инспектором (около 1,5 часов), еще раз отвезти документы, которых изначально не хватило, так как их не было в списке.
- промониторить страховые компании, ужаснуться от разницы цен в каждой (в МАКСе 13 тыр., в ВСК - 29 тыр., например), получить по электронке анкеты, заполнить от руки, отсканировать, отправить обратно, ответить на ряд вопросов, которые не поняла при заполнении.
- в очередной раз съездить в банк, забрать письмо-подтверждение о выдаче кредита.

ЗА ДЕНЬ до сделки:
- молиться на курс доллара!!!!!!!!!!!!!
- с утра (!!!обязательно только с утра!!!) взять письмо-подтверждение, все старые документы и совершить вояж в СУ. Внимание! Перезаключение договоров уже не на Наметкина, а на Болотниковской, 30! Это недалеко друг от друга, но все равно неприятно прождать полчаса менеджера на Наметкина чтобы он за 1 минуту послал тебя на Болотниковскую. В СУ готовится соглашение и доп. соглашение и отправляется в банк по электронке.
- вечером за день до сделки или утром в день сделки надо съездить в страховую за договором.

В ДЕНЬ сделки:
- запастись терпением и моральными силами.
- с утра приехать в Рос (до 10.30, если мне не изменяет память, назначаются сделки)
- около трех часов провести в банке. примерно раз в полчаса появляется менеджер с кучей бумаг, которые надо подписать. потом он опять исчезает. потом появляется с очередной "дозой".
- оплатить то, что еще не оплачено (ежемесячный платеж, разницу этого и предыдущего кредита, страховку). ПыСы У нас забыли посчитать 2$ за ведение счета и пришлось еще раз вечером в экстренном порядке бежать в ближайшее отделение Роса, так что я уже в предобморочном состоянии :o
- сразу после подписания всего надо ломиться в СУ, им предъявляется письмо, платежка и на основании этого всего менеджер делает свою платежку для Роса. Короче, идет перегон денег день-в-день.

Вот это все мы уже прошли. Но нам еще ОСТАЛОСЬ:
- завтра съездить в банк, забрать очередное информационное письмо и подписанный кредитный договор
- съездить в отделение Роса в Новых Черемушках, забрать вексель и отвезти его в СУ. Там еще что-то подписать.
- по-моему что-то еще, но мой мозг этого уже не вместил.

Из интересного. Расчеты. Беря кредит в 2 млн руб., за 15 лет только процентов мы оплачиваем 4 миллиона (и это при ставке 15,5%!!!). То есть в 2 раза больше стоимости квартиры. Прикольный бизнес, да? С учетом того, сколько я уже за 3 года оплатила... Зато правительство делает ВСЕ, чтобы жилье было доступнее. Остается только пожелать удачи тем, кому это все только предстоит. =@
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Пн мар 16, 2009 8:36 pm

Tusena, поздравляю! у меня к вам много вопросов.
1)Подскажите, пожалуйста, если кредит был в долларах, и вам потом сказали доплатить n-ную сумму до 15% от векселя, вот эту сумму в Росбанк в какой валюте нужно внести?
2)Еще не поняла по поводу платежей между СУ и Росбанком, что это за платежи? ведь за вексель они уже переводили деньги, когда первый раз заключался договор.
3)Какой в итоге договор заключили с СУ? Вексель новый дали или тот же остался?
4)Когда у вас был срок перекредитования? Кому из менеджеров Росбанка звонили?
5)Каких документов не хватало, из тех, что не было в списке?
Заранее спасибо большое за ответы!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Пн мар 16, 2009 8:57 pm

extazzzy писал(а):
Может я что-то путаю. но если инвестиционный договор теперь дают- то под него можно теперь кредит не только в Росе оформить. но и с сбере например. интересно это возможно ?
я по этому вопросу со Сбером общалась, пока не будет ПС, возможности попрощаться с Росбанком НЕТ.
 
Tusena
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Росбанк кидает

Пн мар 16, 2009 9:13 pm

Спасибо соседка :) Поздравлять пока не с чем, еще не все, хоть и осталось чуть-чуть...
Отвечаю по-порядку:
1. N-ную сумму мы доплачивали в рублях по курсу ЦБ+0,5%. Но можно и в долларах.
2. Это сложная схема :D Три года назад Росбанк перевел деньги за вексель и вексель забрал себе. Сейчас же вексель возвращается обратно в СУ, поэтому СУ должны банку вернуть те деньги. Таким образом сначала банк оплачивает СУ стоимость квартиры по новому доп. соглашению к предварительному договору (тут названия документов могу перепутать), а СУ в этот же день возвращает эти деньги в банк, как будто возвращая деньги за вексель. Из-за этого вся беготня.
3. Векселей больше НЕТ. Мы пока заключили доп. соглашение и еще какое-то соглашение, а когда на руках будет вексель, его нам в СУ обменяют на инвестиционный договор.
4. 15 марта у нас был последний день оплаты кредита. И это был крайний срок сделки. На сегодня проведено всего порядка 200 подобных сделок (так как новая схема всего с нового года), я так понимаю, основной бум перекредитовок еще впереди. По менеджерам это конечно жесть... Мы кредитовались в отделении на Речном вокзале и, по идее, должны были подавать документы туда. Но так как с подачей доков мы затянули, я обратилась в центр ипотечного кредитования доп. офис Белорусский (к которому относится отделение на Речном). Там ооочень вменяемая девушка Ерышева Ольга (кредитный инспектор), все подробно рассказала и объяснила. Но в итоге все равно подавали документы на Речном :D , а сделка уже в Белорусском проходила.
5. Я являюсь созаемщиком по кредиту, а работаю назначенным генеральным директором. Так от меня потребовали ряд документов, доказывающих что я не учредитель, хотя по списку подобные вещи были необходимы только для основного заемщика.

Уффф, вроде все :beach:
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 11 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Росбанк кидает

Пн мар 16, 2009 10:16 pm

[quote="Tusena"]а когда на руках будет вексель, его нам в СУ обменяют на инвестиционный договор.
небольшое уточнение, если позволите :)
это будет не инвестдоговор а допсоглашение к предварительному договору, по крайней мере у меня так было.
 
Tusena
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Росбанк кидает

Пн мар 16, 2009 10:54 pm

дездемона писал(а):
небольшое уточнение, если позволите :)
это будет не инвестдоговор а допсоглашение к предварительному договору, по крайней мере у меня так было.
Да, вполне может быть. У нас это допсоглашение уже на руках, я просто думала, что когда верну вексель, то сделают новый договор. Но вполне возможно, что так все и оставят, так как в банк-то уже ничего везти не нужно...

А вообще, если честно, я до сих в глубоком шоке - от того, что мой первоначальный взнос обесценился почти в два раза, от того, что впустую платила 3 года, от изменения условий кредитного договора. Почитав допсоглашение СУ, в очередной раз убеждаешься, как в нашей стране уходят от налогов - есть застройщик СУ-155, есть товарищество СУ-155, есть МОИСК... И все друг с другом связаны черт знает как. Короче, как-то все совсем не для людей...
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Вт мар 17, 2009 1:06 am

Tusena писал(а):
А вообще, если честно, я до сих в глубоком шоке - от того, что мой первоначальный взнос обесценился почти в два раза
Это еще что, наш первоначальный взнос пропал совсем :(((
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Пт апр 10, 2009 10:42 am

кстати, будьте внимательны при выборе страховой
например, в Максе первоначально сумма небольшая, но у них возрастной коэффициент от года к году растет немерянно.
Для мужчин начинается 0,42 (34-38 лет) и заканчивается 1,96 (51-55 лет) :?
Даже в ВСК болеее гуманные коэффициенты. В Югории вообще процент фиксированный на весь срок.
продолжаю жрать кактус…
 
Alex221
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 12 дней

Re: Росбанк кидает

Сб апр 11, 2009 10:50 am

У нас договор в марте 10го заканчивается,будем молиться на доллар :cry: .
Слушайте , а может письма написать в правительство, громову и т.д.
А вдруг.. :shock:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 10:54 am

поправьте, если я ошибаюсь. Получается, что в Росбанке первые несколько лет выплачиваются только проценты. а не тело кредита?????
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 11:02 am

да!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 11:17 am

Jacaranda писал(а):
поправьте, если я ошибаюсь. Получается, что в Росбанке первые несколько лет выплачиваются только проценты. а не тело кредита?????

Да, но никто не мешает вам гасить досрочно и тело кредита тоже
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 11:22 am

подтвердили мне перекредитовку +3% от старого в валюте, те под 16,5% в рублях
и еще важный момент, страховая выбирается на весь срок кредита, так что выбирайте тщательнее
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 11:28 am

Примите поздравления!
А мы только начинаем процесс, собрали док-ты, на этой неделе будем подавать
А вам потребовалось что-нибудь доплачивать? ранее писали, что кредит не должен превышать 85% суммы векселя, а мне девушка на телефоне сказала, что уже ничего и не надо. Только если сумма кредита больше суммы векселя, тогда просят выплатить разницу.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 1:16 pm

ScorpiЙ® писал(а):
да!
у меня щаз в НСБ половина на половину идет процент и тело (досрочно гасила, предусмотрено право выбора сокращения срока или суммы). А вот в Зените только сумма сокращается, так чтопри сумме платежа 29 тыс. около 4 тыс идет на тело, а 25 на проценты. Смешно.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Вт апр 14, 2009 1:44 pm

Piggy писал(а):
ранее писали, что кредит не должен превышать 85% суммы векселя
заключается новый договор как бы, 15% (как и раньше) первоначальный взнос
те умножьте сумму векселя на 0.85 получите максимальную сумму кредита.
Теперь умножьте старый кредит (остаток) на курс + 0,3% (кажись) и считайте нужно ли вам что-либо доплачивать
счета все старые, открывать ничего не надо
продолжаю жрать кактус…
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Росбанк кидает

Ср апр 15, 2009 5:36 pm

Jacaranda писал(а):
поправьте, если я ошибаюсь. Получается, что в Росбанке первые несколько лет выплачиваются только проценты. а не тело кредита?????
Тело тоже выплачивается (во всяком случае по моему кредиту с векселем). Другой вопрос, что в платеже % больше тела почти в 9 раз :cry: Так что без досрочного погашения за время действия векселя от тела погасишь с гулькин нос.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Росбанк кидает

Чт апр 16, 2009 10:44 am

по моему вексельному договору (май 2006) платились три года только проценты.
при переоформлении, если вы берете новый кредит 80% от суммы векселя или меньше, процентная ставка уменьшается на 1%
продолжаю жрать кактус…
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Росбанк кидает

Пн апр 27, 2009 2:50 pm

Я тогда чего-то недопонимаю. Получается, что выдали новый кредит, рассчитали аннуитетные платежи и понеслась. А старый вексельный кредит - все эти проценты уплаченные за три года (или у кого сколько) пропадают в никуда?! :? Ведь в аннуитет в первые годы практически одни проценты - это типа прощают, что ли?
Или новый кредит рассчитывается исходя их уплаченных денег?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ