Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 27
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 18, 2009 10:28 pm

благодарю за телефоны! на самом деле таких квартиры оказалось 4, но нашла я пока одного лишь соседа, он тоже отказался брать ключи. К сожалению при покупке квартиры нам не дали поэтажный план квартиры, просто дали рекламный проспект где ручкой указали на нашу квартиру. Там вообщем балкон предполагался нормального вида! Будем бороться дальше!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пт июн 19, 2009 10:12 am

mihailsh писал(а):
благодарю за телефоны! на самом деле таких квартиры оказалось 4, но нашла я пока одного лишь соседа, он тоже отказался брать ключи. К сожалению при покупке квартиры нам не дали поэтажный план квартиры, просто дали рекламный проспект где ручкой указали на нашу квартиру. Там вообщем балкон предполагался нормального вида! Будем бороться дальше!

я этот план брала, чтобы потом сюрпризов не было
если конечно у Вас это не было запланировано, то я ститаю Вы имеете полное право на компенсацию, так сказать морального вреда( хоть деньги на ремонт отобъете) Удачи Вам и не здавайтесь!
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пт июн 19, 2009 9:33 pm

Уважаемые соседи! поделитесь актом ГК по нашему дому, у кого имеется! оч нужен! спасибо
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июн 23, 2009 11:14 pm

Leningradka писал(а):
Совет тем, кто будет ставить кв-ру на охрану....
Меня устроили те, кто работают в Павшинской Пойме. У них единственных время реагирования до 7 мин. 8(916)346-32-80
Пожалуйста, подскажите - может еще есть номер телефон? указанный телефон отключен уже который день :(
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июн 23, 2009 11:27 pm

Ну вот и мы получили ключи от своего "счастья"....

Вообщем мытарства с поездками с СУ а далее Павшино описывать не буду, все как у всех кто это уже описывал, ничего нового, кроме суммы на 3-х комнатную в виде комунальных платежей почти в 60 тысяч... Но хочу поделиться с вами, мои будущие соседи, одним моментом который произошел со мной при первых же моментах приготовления к ремонту.

Мы, как вообщем надеюсь и любой из нас, решили снести сан. тех. кабины, (большое спасибо АленеФ за контакт ребят, но в итоге нашел прям в соседней квартире, за ту же цену :)), дабы возвести что-то более приятное и функциональное. На след. день на мобильный мне позвонила Алла Николаевна (кто не знает - обязательно познакомитесь в будущем, она отвечает за тех. надзор ремонтов в Павшинской Пойме) и загробным голосом сказала мне, что дескать мои необразованные, небритые, и т.д. рабочие нарушили стояки в доме, от чего теперь все страдают, и воды во всем доме нет, и что нужно приехать как можно скорее. На что я изначально крайне обозлился на ребят, но после посещения места события понял что к чему. Ребята действительно аккуратно все сломали, но после того, как стали убирать последнюю стенку на которой крепился "полотенцесушитель от производителя" - стояк с горячей водой на них просто упал!!! оказывается, его просто не прикрутили как надо, только чуть повернули, на полтора оборота........ при этом мне пытались доказать что именно ребята виноваты, с чем мы были не согласны категорически.

В итоге, я действительно тактично (и даже мило) пообщался с Аллой Николаевной, познакомился с главным инженером, а потом и с главным энергетиком, и пришел к выводу что то, что открылось мне после сноса сан. тех. кобин - нужно просто-напросто переделать, иначе потом это ружье в виде муфт, которые строители наделали на каждой трубе аж по 2 штуки (а на 4-ом этаже труб целых 8, т.е. как минимум сразу 16 соединений, уверен что прикрученных с тем же старанием, что и выпавший полотенцесушитель) выстрелит в самый неподходящий момент, обычно когда уже закончишь ремонт и ты, и твои соседи снизу. Как результат, решил поменять все 8 труб (поехал купил на Синдике)... и угадайте, кто их менял? конечно же Галс ;) но в принципе, после небольшой торговли, удалось получить достаточно нормальную скидку и работу ребята сделали хорошо.

Вот такая история.

Как результат ее, просто общий совет, поглядите на свои трубы как следует... пообщался с ребятами из Галса, и они сказали что проблема с муфтами на стояках идет почти в каждой 2-ой квартире, либо сопливится, либо не подтянута, либо будет сопливиться в будущем, и многие их просто срезают, и на их место вваривают кусок оцинкованной трубы дабы забыть об этой проблеме раз и навсегда.

п.с. Ленинградка, слышал как ваши ребята творят ремонты через стенку - теперь мы как минимум ближайшие соседи с разделелнием в несущую стену :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 1:58 am

Liliy писал(а):
Пожалуйста, подскажите - может еще есть номер телефон? указанный телефон отключен уже который день :(
"Регион мониторинг" 8(498)725-01-95 http://www.regmon.ru
С ними можно заключить договор, оплатить 50%, и они все подробно покажут где штробить. Провода, думаю, они проложат сами (там очень много нюансов и в отделанной кв-ре такой погром Вы делать не захотите: один ящик на 36 автоматов под оборудование в стене чего проштробить стоит!).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 2:07 am

_Sever_ писал(а):
п.с. Ленинградка, слышал как ваши ребята творят ремонты через стенку - теперь мы как минимум ближайшие соседи с разделелнием в несущую стену :)
Очень рада, что Вы приступили к ремонту, хоть за одну общую стенку я буду спокойна - ничего не треснет, не пойдут швы. Жаль только, что соседи сверху будут делать ремонт только зимой.
Кстати, у нас с Вами была общая дырка в стенке в районе (междй ванной и комнатой) гардеробной (кто-то там делает кабинет или кладовку). Прямо в стене круглая такая, на уровне глаз, Ваша кв-ра просматривалась хорошо. Мои рабочии с нашей стороны её замазали.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 8:03 am

Leningradka писал(а):
Очень рада, что Вы приступили к ремонту, хоть за одну общую стенку я буду спокойна - ничего не треснет, не пойдут швы. Жаль только, что соседи сверху будут делать ремонт только зимой.
Кстати, у нас с Вами была общая дырка в стенке в районе (междй ванной и комнатой) гардеробной (кто-то там делает кабинет или кладовку). Прямо в стене круглая такая, на уровне глаз, Ваша кв-ра просматривалась хорошо. Мои рабочии с нашей стороны её замазали.

На уровне глаз?! :) Хм.... если я правильно понял, имеется ввиду стена дальнего сан. узла? да, там есть некое отверстие непонятного назначения, правда я до него еле допрыгиваю дабы поглядеть... у нас оно на высоте 2.2м, вроде других обнаруженно не было... полтергейст...

п.с. а по поводу зимы, даже немного завидую, т.к. наши соседи с верху вообще еще даже не приходили глядеть на свою радость... возможно только после собственности придут..
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 8:41 am

:-)
Последний раз редактировалось дездемона Ср июн 24, 2009 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 8:53 am

_Sever_ писал(а):


Как результат ее, просто общий совет, поглядите на свои трубы как следует... пообщался с ребятами из Галса, и они сказали что проблема с муфтами на стояках идет почти в каждой 2-ой квартире, либо сопливится, либо не подтянута, либо будет сопливиться в будущем, и многие их просто срезают, и на их место вваривают кусок оцинкованной трубы дабы забыть об этой проблеме раз и навсегда.
видно эти проблемы со стояками и в нашем подьезде начались, мне звонили из диспетчерской просили приехать, проверяют весь стояк, что-то у нас там с трубами у кого-то течет
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 12:40 pm

В понедельник начали проводить телевизионную антену, обещают 30 каналов :D. И телефон лучше стал ловить сеть в квартире.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 12:49 pm

Всем здрасте)
давно ничего не комментировала, но регулярно читала)))
Хочу похвастаться - в эти выходные уже въезжаем - ремонт на финишной прямой.
Вот мой небольшой отчет:
- длилось все это "удовольствие" три месяца, и еще не все закончено, но это мелочи...
- бригада работала сборная (но под руководством одного прораба):
черновые работы делали "воспитанные" таджики никаких претензий нет на 100%, аккуратные, вежливые и все сделали ровненько и красиво,
чистовую отделку делала семья молдован, которая на самой квартире не жила, только приходили с 8 до 21 00 (собственно и они же будут доделывать мелочи) - двери установят, когда они прийдут (как ни странно - изготовление дверей длится 2 недели).
По чистовой отделке были замечания (но как тут без этого))))), но замечания больше эстетического характера - унитаз 3 раза безропотно переставляли, раковину подняли и сдвинули, когда нам не понравилось.
За собой всю строительную грязь убирают и отмывают))) а это я поняла со строителями немаловажно.
Было конечно и ряд не совсем приятных моментов - приходилось пинать прораба, в случае, если он не понимал нашего недовольства чем-либо, или пытался использовать метод - "авось итак не заметят".
Но в целом - прекрасно отдавала себе отчет, что работаю не через фирму и стоимость за метр в пределах разумного - свои деньги считаю, что они уже почти отработали.
Если возникнут вопросы - обращайтесь)))) смогу подробнее рассказать и поделиться опытом))))
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 1:07 pm

gorenkova писал(а):
Всем здрасте)
давно ничего не комментировала, но регулярно читала)))
Хочу похвастаться - в эти выходные уже въезжаем - ремонт на финишной прямой.
Поздравляю с новосельем, наш дом потихоньку заселяется и это радует!
чувствую что я окажусь в последних рядах (мой ремонт остановился)...но когда будете встречаться, по поводу знакомства, готова подъехать :-).
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 1:48 pm

Поздравляю!!!!!!!!Молодцы ребята!!!!! Есть инфа,сколько уже живут в нашем доме? Я только в конце недели буду в Москве,будем с мужем думать когда и как начинать ремонт.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 1:54 pm

gorenkova писал(а):
Всем здрасте)
давно ничего не комментировала, но регулярно читала)))
Хочу похвастаться - в эти выходные уже въезжаем - ремонт на финишной прямой.
Вот мой небольшой отчет:
- длилось все это "удовольствие" три месяца, и еще не все закончено, но это мелочи...
- бригада работала сборная (но под руководством одного прораба):
черновые работы делали "воспитанные" таджики никаких претензий нет на 100%, аккуратные, вежливые и все сделали ровненько и красиво,
чистовую отделку делала семья молдован, которая на самой квартире не жила, только приходили с 8 до 21 00 (собственно и они же будут доделывать мелочи) - двери установят, когда они прийдут (как ни странно - изготовление дверей длится 2 недели).
По чистовой отделке были замечания (но как тут без этого))))), но замечания больше эстетического характера - унитаз 3 раза безропотно переставляли, раковину подняли и сдвинули, когда нам не понравилось.
За собой всю строительную грязь убирают и отмывают))) а это я поняла со строителями немаловажно.
Было конечно и ряд не совсем приятных моментов - приходилось пинать прораба, в случае, если он не понимал нашего недовольства чем-либо, или пытался использовать метод - "авось итак не заметят".
Но в целом - прекрасно отдавала себе отчет, что работаю не через фирму и стоимость за метр в пределах разумного - свои деньги считаю, что они уже почти отработали.
Если возникнут вопросы - обращайтесь)))) смогу подробнее рассказать и поделиться опытом))))
А сколько комнат ?
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 1:56 pm

Мы из 2 комнтаной (линейки) делали трешку, с выносом кухни.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 2:06 pm

gorenkova писал(а):
Мы из 2 комнтаной (линейки) делали трешку, с выносом кухни.
Во, у меня такая же.
Я сейчас озадачен расчётом сметы на ремонт, можете подсказать что и почем обошлось. Можно написать с личку. Спасибо!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 2:30 pm

[/quote]

На уровне глаз?! :) у нас оно на высоте 2.2м[/quote]
Наверно, Вы правы, дырка в стене была достаточно высоко, я просто немного ошиблась.
Я сейчас в Питере, а в М-ве контролирует ремонт муж. Сегодня он позвонил и сказал, что пришла великая и ужасная АН и опечатала кв-ру (все разрешения на переплан. есть и эл-ро проект) и ещё опечатала кв-ру под нами на 3 этаже. Не знаю, что уж ей там не понравилось. Завтра муж со всеми д-ми и разрешениями поедет к ней разбираться.
Молодцы, кто закончил ремонт и въезжает! Терпения Вам, уж очень пока шумно в нашем доме! Надеюсь, что нам удасться въехать к сентябрю. Пока у нас задержка с эл-кой (уж больно долго делают).
В М-ве планирую быть 5 июля и включиться активно в ремонт, ездить, практически, каждый день на кв-ру пинать и проверять рабочих.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 7:59 pm

Соседи! обратите внимание кто переносил полотенцесушители в другой санузел, не подсоединили ли Галсовцы его к холодной воде (как это случилось у нас) :shock: , чисто случайно с мужем заметили, ремонт тоже кстати на финишной прямой.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июн 24, 2009 9:41 pm

Leningradka писал(а):
"Регион мониторинг" 8(498)725-01-95 http://www.regmon.ru
С ними можно заключить договор, оплатить 50%, и они все подробно покажут где штробить. Провода, думаю, они проложат сами (там очень много нюансов и в отделанной кв-ре такой погром Вы делать не захотите: один ящик на 36 автоматов под оборудование в стене чего проштробить стоит!).
Спасибо всем кто окликнулся!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ