Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 31
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 8:29 pm

Мой опыт в выборе дверей. Посмотрела и "пощупала" множество входных дверей. Мои параметры выбора в пределах 30 тысяч+/-, прочные (не консервная банка), хороший замок, хорошая отделка с внутренней стороны, шумоизоляция, теплоизоляция. Фирмы отвечающие моим параметрам-Неман, Кто-там (дилеры немана небольшая разница в цене и качестве можно почитать на форуме отзывы), Дверь по прозвищу зверь, Ле-Гран, Леганза, Клинские двери.
А теперь по порядку. Оцениваю по пятибалльной системе наивысшая оценка 5.
1.Неман или "кто-там" мод. Магнат- супер рама, сама дверь очень толстая и достаточно тяжелая,замок Мотура (Италия)с ключем для рабочих, отделка с внешней стороны порошковое напыление, внутри гладкий ламинат цена 37900 руб.с доставкой и установкой (моя оценка 5)
Минус для меня: при добавлении внутренней панели из шпона или фрез. ламината цена поднимается до 45000 и выше.
2.ДПЗ мод. К-80 по мощности не уступает Неману, замок чиза комбинированный (Италия)без кодировки ( можно установить за д.п.)
внешн. отделка порош. напыление внутренняя мдф гладкое 4 цвета. Дверь сейчас идет по акции стоит 36900руб +2200 установка и доставка (оценка 4 т.к. любое другое изменение отделки сильно повышает стоимость двери, например пластиковая панель с молдингом с одной стороны + 6200)
3.Ле-гран- можно рассчитать дверь на сайте. (оценка 3 на мой взгляд не достаточно прочная ширина полотна ок.5 см по сравнению с предыдущими смотрится хлипло)
4. Леганза выглядит солидно, сейчас на дверь идет акция -15% ,замок чиза с перекодировкой внешняя панель ПВХ только венге с хром молдингом, внутренняя ПВХ гладкая цвет беленый дуб самый простой вариант с доставкой и установкой стоит 45000 (оценка 5-)
5. Клинские двери-остановила свой выбор на них. По прочности и мощности аналогично Неману и ДПЗ. Сделаны очень качественно,большой выбор отделки шпона и массива, для себя выбрала отделку внешн. металл покраш. по PAL, внутренн. отделка МДФ 8мм шнонированная, замок чиза (комбинированный с перекодировкой) стоимость 39700 руб. с доставкой и установкой. Возможно удешевить дверь если поставить замки гардиан (Россия аналог чиза) 31500 руб. Эти двери можно посмотреть на синдика-О Б-40;Г-25
Отдельно замечу по поводу дверей фирмы Форпост и Торекс выглядят внешне хорошо и стоят не дорого, НО :!: качество железа и внутреннего наполнения на 1, у Торекс вообще лист железа только с внешней стороны а внутри только МДФ (разрез полотна можно посмотреть в Леруа, а Форпост настоящие китайские двери, вскрывается консервным ножом http://www.illuzia.biz/Признаки-дверей-из-КНР-30,2.html
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 8:46 pm

Ну Опра! Молодец! Ничего себе мониторинг проделала! :? :D
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 9:06 pm

[quote="Опра"]5. Клинские двери-остановила свой выбор на них.

порадоволо, тоже планирую их ставить,фирма что будет делать ремонт с ними работает и их почти за комейки получается поставить
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 10:05 pm

Дездемона сколько Вам обходится дверь? Если не секрет какая фирма делает ремонт и сколько будет стоить? Меня этот вопрос очень волнует,мы сейчас в поиске цена+качество. Если что можно в личку. :roll:
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 11:05 pm

РОКУ писал(а):
Нашел элекриков с договором и лицензией - работа 30000р (100м2) Это все-все включая сборку и установку электрощита (встроенного).
Пожалуйста, если возможно будет, поделитесь координатами электриков! тоже 100м2, можно в личку. Заранее спасибо.
Насчет дверей - остановились на ДПЗ (К80)или Неман. насчет цены в ДПЗ: по сайту - получается 46.800 - 15% наша скидка, получается больше чем здесь озвучили. завтра будем звонить - уточнять. кто-нибудь уже мерил перепад пола по квартире?
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 11:20 pm

Мы смотрели дверь ДПЗ в крокусе так вот скидку там для новоселов 15% почему то не дают. Предлагают только по акции. Расчет делали вчера у Сергея: К-80 замок cisa 966 (сувал.+ц2), ручка дена, глазок,задвижка leo, 2-й уплатнит., заполнение коробки, броне пластина, снар.порошковое напыление,внут. КЛ 04 вот на такую комплектацию акция -36900 руб+ установка.
Рекомендую посмотреть клинские двери. по раме и полотну одинаковые, толщина метала даже больше, а внутри не минвата,а пенопласт что и теплее и звукоизаляцион. + за эту же цену огромный выбор отделки и шпона и массива. Я так думаю что ДПЗ дороже еще из-за марки их знают все а клинские которые вообщем то продаются на рынке и в интернете не особо.
Я очень придирчиво отнеслась к выбору и все таки остановилась именно на клинских. Хотя в идеале купила бы Неман у них запатентованная рама с повышенной жесткостью и скрытым расположением петель аналог я не видела. Но к сожалению в той отделки которую хочу очень дорого!
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн мар 02, 2009 11:46 pm

Liliy писал(а):
Пожалуйста, если возможно будет, поделитесь координатами электриков! тоже 100м2, можно в личку. Заранее спасибо.
Могу дать телефон электрика который нам предложил электрику и сантехнику под ключ за 70 тр. Одну электрику думаю за эти же деньги и с ним можно торговаться. Хотя договора и лицензии у него может и не быть.
 
Navio
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 12:48 am

Liliy писал(а):
кто-нибудь уже мерил перепад пола по квартире?
Мы с мужем пытались сами определить перепады. Конечно, не очень точно получилось (т.к. не профи :crazy: ), но в нашей трешке самый большой примерно в 5 см - на кухне и в корридоре. в остальной квартире примерно по 1-2см.... Точнее скажу когда измерят рабочие.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 8:34 am

Опра писал(а):
Дездемона сколько Вам обходится дверь? Если не секрет какая фирма делает ремонт и сколько будет стоить? Меня этот вопрос очень волнует,мы сейчас в поиске цена+качество. Если что можно в личку. :roll:
фирма называется "РОдничек" у них офис в Павшинской Пойме я общалась с Андреем,вполне адекватный человек и у них много интересных вещей есть, если делать ремонт через фирму, а в моем случае ремонт только таким образом можно сделать.
например на двери они дают скидку 40% и на многое другое если у них покупать...окна, кондишен.
если нужен телефон, вечером скину в личку(просто на работе его нет)
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 12:48 pm

Navio писал(а):
Мы с мужем пытались сами определить перепады. Конечно, не очень точно получилось (т.к. не профи :crazy: ), но в нашей трешке самый большой примерно в 5 см - на кухне и в корридоре. в остальной квартире примерно по 1-2см.... Точнее скажу когда измерят рабочие.
To Navio
Спасибо за ответ! в принципе 2-5 см - не так и страшно, а то нас пугали 10 см?! :? а вам рабочие называли уже цифру сколько материала и какого :) потребуется для стяжки по всей квартире?
зы скоро будем тут все строители :lol: и научимся правильно заливать полы, будем знать технологии и тд и тп прямо таки строительный техникум к окончанию ремонта закончим :D
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 12:56 pm

Народ! у меня предложение! тема вроде подходящая ..может кто-нить напишет наш ремонт step-by-step, а то шарахаемся из стороны в сторону - это надо, то надо, а вот последовательность толком и не знаем. :P
вот например, правильно ли мне сказали, что:
1. сносим сантехкабины
2. делаем стяжку по всей квартире
3. уже можно после этого установить входную дверь
4. монтируем межкомнатную стену
5. и тока после этого можно делать электрику?
6. .............
другие сказали - делать электрику надо до стяжки полов, уже ничего не понимаю :?
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 1:18 pm

вот что говорят мастера ...
последовательность проведения ремонтных работ.
1) По составленному проекту, в квартире прокладываются все инженерные коммуникации:
1.1.При необходимости, замена радиаторов отопления.
1.2.Прокладка электропроводки, телефона и интернет-кабеля.
1.3.Устройство подогрева пола, водопроводные и канализационные трубы.
1.4.Закладные под систему кондиционирования и вентиляция.
1.5.При необходимости, замена оконных блоков.

2) Выравнивание стен, потолков и пола.
2.1. Проверяют с помощью отвеса вертикальность стен.
2.2. С помощью нивелира или уровня проверяют горизонтальность пола и потолка.
2.3. Выставляют маяки.
2.4. Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.
2.5. Покрывают слоем штукатурной смеси, придающим помещению геометрически правильную форму ? все поверхности строго горизонтальны или вертикальны, все углы примыкания равны 90 градусам.
2.6. Одновременно устраивают оконные откосы.
2.7. Производят выравнивание пола.
Примечание: если стены или потолок сильно кривые, то легче выровнять их с помощью гипсокартона.

3) При необходимости монтируются перегородки из двухслойного гипсокартона на металлическом каркасе с наполнением звукоизолирующим материалом.

4) Монтируют подоконники.

5) Ровные поверхности стен и потолка шпаклюют в два слоя с армирующей полимерной сеткой. Поверхности, под покраску, шпатлюются в третий раз финишной шпатлевкой, придающей поверхностям особую гладкость. Каждый слой зачищают наждачной бумагой, затем грунтуют.

6) Потолки окрашивают. Монтируются финишные отделочные материалы (керамическая плитка, обои, ламинат или паркетная доска) на стены, а затем на полы.

7) Монтируются двери, дверные доборы, наличники, плинтус. Затираются швы керамической плитки. Производится монтаж электроустановочных изделий и сантехфаянса.
©

Однако теже мастера настоятельно советуют:
а. Поставить хорошую входную дверь ибо инструмент и материалы в новостройках часто воруют.
б. Купить по дешовке старый унитаз и поставить его по временной схеме.
с. сделать временное освещение(дабы можно было работоть вечерами).
д. Точно знать размеры лифта и размеры могущие повлиять на занос крупногабаритных материалов.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 1:27 pm

Liliy писал(а):
Народ! у меня предложение! тема вроде подходящая ..может кто-нить напишет наш ремонт step-by-step, а то шарахаемся из стороны в сторону - это надо, то надо, а вот последовательность толком и не знаем. :P

Перво наперво - прокидываете времянку света и электричества и ставите временный унитаз и раковину.

-сносите все лишние перегородки
-промериваете горизонт по всей квартире(от этого горизонта потом пляшут полы, двери, электрика, водопровод, канализация)
-строите недостающие стены, ревизируете стыки плит.
-разводите электричество и водопровод/канализацию(составляете акт скрытых работ - хотябы для себя)
-штукатурите/шпаклюете потолки и стены
-делаете стяжку

чтобы небыло мучительно больно - установка входной двери должна быть четко продумана и просчитана относительно пола и с учетом вноса крупногабаритной мебили...
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 1:34 pm

to mihailsh and Romsan

Спасибо! уже кое-что прорисовывается в голове :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 03, 2009 1:47 pm

Спасибо Romsan, его цитировала!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт мар 06, 2009 12:34 am

А я с дверями не могу ничего решить - никак не выбрать.
Мне нр. двери со скрытыми петлями: такие как http://www.cezam.ru/
дверь со скрытыми петлями http://www.cezam.ru/catalog/ingroups/245.html
Но у них что-то получается дорого.
Ещё очень понр. двери Эльбор.
http://www.1bk.ru/view_door.php?id=6
Ещё есть ничего московские двери (они уже давно на рынке) - Ягуар
http://www.yaguar-m.ru/dveri.html
Сайты по тестированию дверей:
http://www.kriminalist.com/zamki.htm
http://www.zamkidveri.com/forum/forums.php
На нашем форуме есть обсуждение входных дверей.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
lyasan
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб мар 07, 2009 12:12 pm

это скопировано с сайта ДСК-1
17.02.2009 Типовая отделка от ДСК-1
В домах серий П-44Т, П-44К, ТМ-25


Для клиентов, желающих приобрести квартиру с "муниципальной" типовой отделкой, предоставляется услуга от ДСК-1:

Отделка квартир по цене от 3000 руб. / 1 кв.м.

(цена включает в себя работу и материалы)
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб мар 07, 2009 8:42 pm

Соседи!
хочу поделиться результатом поиска окон на 3-ку. обошли 2 близлежащие конторы- на больше не хватило сил :D
понято что у кого-то будет +\- от цены в зависимости от конструкций, мы брали в принципе стандартно.
- в спальнях: одна створка с поворотно-откидным механизмом, вторая половинка - простое открывание.
- в зале три створки: посередине- глухое, по бокам - одна створка с поворотно-откидным механизмом, вторая - простое открывание.
- кухня - балконная дверь (низ- пластмасса)считали со сложным открыванием :) тк форточку в створке не сделаешь и откидной механизм там -тяжеловато будет. тк ее ширина - 90 см, итог -створка глухая.
На всех створках с откидными механизмами- сетка (кроме балконной двери конечно :D ), везде отливы, откосы, на балконе - порожек (германия),
Итог. Фирма "Окна Мастер", профиль-rehau, 99.000 руб (с какой-то там скидкой возможно 95,500р)
Фирма"Окна Комфорта",профиль Veka, собственное производство в Одинцовском р-не, 87,800 руб. Фирма "Окна Роста" - была на обеде :) поэтому там цен не знаем.
Кто где расчитаетв других фирмах - пишите, пожалуйста, тоже!Будем премного благодарны!!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Вт мар 10, 2009 6:50 pm

Иван, а нельзя попросить Вас промониторить ситуацию с окнами у Вашего друга. Время сейчас кризисное, всем нужны заказы. Может мы ему сделаем заказы (ведь нас много), естественно, при хорошем качестве от него, гарантийном обслуживании и м. б. скидок, при условии массовости - это же очень удобно, все заказы в одном месте. (а он Вам процентик за приведённых клиентов :oops: )
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср мар 11, 2009 12:56 pm

Уважаемые соседи! Мой опыт таков: окна, которые стоят - не плохие. Деревянные стеклопакеты лучше, чем пластиковые (это факт), поэтому если и менять, то только на деревянные. Сами окна в хорошем состоянии, по поводу того, что они сифонят - надо просто их проклеить уплотнителем и заделать все швы и отрегулировать (сами знаете как их заделывали суЧники). И все будет в порядке лет 10 точно. Это сугубо моё ИМХО. не судите строго.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ