Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 5:25 pm

Вспомните прошлый 2007год тоже обещали в ноябре потом в январе... и т.д. в итоге уже 2009 на носу а мы все ждемс и что дальше? Будем ждать ноября 2009?
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 5:33 pm

Я смотрю лень вам изучить опыт привлечения прокруратуры по перовй очереди - иначе бы не делали таких заявлений.
По поводу банкроства, заморозки строительства и прочих неприятностей - успокойтесь, этого не будет. СУшников уже дрюкала прокуратура по запросу депутата, который была направлен в начале 2007года. И никаким банкротством и не пахло, а вот строительство оживилось, как мне показалось. Особенно сейчас, в кризис, кто даст банкротить такую махину как СУ - у них персоналу несколько десятков тысяч по всей стране. Так что не говорите глупости, пожалуйста.
Прокуратура, на мой взгляд, простимулирует строительную деятельность, наведёт на них страху - выпишет соотв. предписаний.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 6:41 pm

интересно посмотреть текст ТОГО обращения в покуратуру.
насколько я помню, никакого оживления не произошло, просто прекратили заселение на несколько месяцев. как строили медленно так и строят. даже медленнее! я прекрасно помню как примерно вто же время поснимали половину кранов и половину рабочих отправили в Щербинку, возможно, эти два события не связаны, но то, что стройка после обращения в прокуратуру замедлилась- факт.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 6:46 pm

addy писал(а):
Я смотрю лень вам изучить опыт привлечения прокруратуры по перовй очереди - иначе бы не делали таких заявлений.
По поводу банкроства, заморозки строительства и прочих неприятностей - успокойтесь, этого не будет. СУшников уже дрюкала прокуратура по запросу депутата, который была направлен в начале 2007года. И никаким банкротством и не пахло, а вот строительство оживилось, как мне показалось. Особенно сейчас, в кризис, кто даст банкротить такую махину как СУ - у них персоналу несколько десятков тысяч по всей стране. Так что не говорите глупости, пожалуйста.
Прокуратура, на мой взгляд, простимулирует строительную деятельность, наведёт на них страху - выпишет соотв. предписаний.
да наверно Вы правы строительная деятельность Су возрастет но за счет заморозки других домов в павшинской пойме...давайте не будем делать "бяку" товарищам по несчастью.....надо действительно еще подождать :)
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 9:47 pm

На сайте СУ информация, что началось заселение корпуса 3К, мкрн.1.
Думаю лучшее, что можно сделать сейчас: каждый день звонить в УК, всем вместе, по отдельности, каждый в день хоть по звонку! Так или иначе, дать знать, что заселения ждут!!! Терпения, народ, терпения!!!Надеюсь на хорошие новости 17-о !Уже не загадываю, но будем в павшинской пойме в воскресенье, отпишусь!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 9:51 pm

Так будем писать "Руководитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Максим Топилин?"
Можно сказать, что Су выделяются гос. заказы и поддержка (только поискать подтверждение), он будет строить в Белоруссии Минск-сити, а можно ли доверять такой компании, у которой срываются все сроки по сдаче жилья, ужасное качество возводимого жилья, набирается низкопрофессиональные рабочие, на выплачиваются, задерживаются з/п (по словам самих рабочих, кот. постоянно меняются на объекте на новых, которым опять можно не платить). Попросить разобраться с делами в компании, которая входит в пятёрку крупнейших в России.
Давайте на сайте выложим "рыбу" письма-обращения и внесём свои добавления. Откорректируем, найдём эл. и почтовый адрес, и каждый от себя отошлёт любым удобным ему способом.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 11:12 pm

Думаю, что стоит попробовать!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Пт дек 12, 2008 11:26 pm

ахат писал(а):
Если честно, то от Прокуратуры я уже хочу крови СУ и УК! Меня уже достало все!
А на счет погрозили пальцем, то я не думаю, что так будет! Я считаю, что если Прокуратура за это возьмется, то должен быть разбор по полной программе и УК и Су! И вероятно на время встанет наша стройка, зато потом, на мой взгляд, все будет гораздо быстрее! ...
Вы какие-то варианты можете предложить?

Прокуратура проведет проверку, что-то найдет, этот вопрос будут закрывать, что потребует каких-то вложений и их естественно возьмут из денег, с которыми на строительство-то застройщики расстаются с трудом, финансирование вообще прекратиться - будем ждать еще дольше. Кроме этого может приехать милиция и депортировать рабочих, тогда вообще некому будет доделывать.
Копать самим себе яму??? Одумайтесь! В договорах наших сроков никаких нет, законным путем ничего не решишь...
Какие-то действия можно предпринимать после получения ключей и получения акта приема-передачи квартиры....
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 2:19 am

Пишу на форуме редко - читаю ежедневно. Хочу поддержать г-жу Горенкову в его "длинном письме". Жалобы, письма, дайте адрес..., дайте списать текст... кто еще не написал!?... Где результат? Ну хоть какой нибудь-то... Это наверно потому, что не все и не всем пока написали, а вот когда мы напишем все и всем, то сразу выдадут ключи... Страниц десять-пятнадцать форума - и все об одном и том же. Не надоело?
Когда я предложил выйти на субботник и самим достроить дом, то все дружно проигнорировали. Оно и понятно - письма писать - не молотком махать. Тогда попробую сформулировать свою мысль по-другому:
Считаю, что если мы хотим сдвинуть УК и СУ с мертвой точки, то надо собраться (как можно больше народу - плюс бабушки, дедушки, дети, коляски(можно пустые)) в определенный рабочий день(надо выбрать какой) и очень вежливо поинтересоваться у главного инженера - Что конкретно мешает сдаче нашего дома?, Какие конкретно работы еще не выполнены и есть ли график этих работ? Думаю, что перед лицами 10-30 человек вилять хвостом у него не получится. Недоделки он назовет как минимум, а график их устранения пойдем выяснять у начальника участка ВЫСОТЫ-М (телефон есть). А ЗАОДНО ПРЕДЛОЖИМ ЕМУ СВОЮ ПОМОЩЬ... (наверно зря написал - мужиков то на форуме ... мало...) Только в этом случае мы поймем реальный объем работ и как-то сможем контролировать ситуацию. А может мы поймем, что надо скинуться по тысяче рублей (условно) бригадиру и наступит конец нашим мучениям? Главное - все сделать аккуратно, без лишнего шума (чтобы не спугнуть) ВАЖЕН В ИТОГЕ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ ТО, КАК МЫ СЕБЯ ПОКАЖЕМ... Попробуйте возразить
А письма - это стоны которые сейчас никто не слышит. Во время кризиса каждый спасает свое кресло и свой кошелек, а на других им наплевать. Ни чуть не удивлюсь если после Нового года СУ-155 объявит себя банкротом ... Не верите?... В крах амариканского автопрома год назад не поверил бы никто! Думайте...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 9:06 am

Ув.Року! Я согласна с Вами вот только не совсем! Скинуться по 1000р.- меня тоже вчера эта мысль посетила, только не бригадиру, а Брагину. Собраться всем надо обязательно! А вот то, что письма это ерунда с этим не согласна.
Если мы можем, то надо создавать как можно больше шума и не важно как. Письмами, звонками или пытаться написать статью в газете! Только так мы можем, выразить свой протест. К сожалению это все, что от нас зависит. А устранить недоделки, пожалуй, тоже можно. Но насколько я поняла дело не в этом! Последняя информация от бригадира это то, что не хватает какого-то щитка мощности. Тут мы можем помочь, Вы считаете?
Проблема нашего дома в том, что будущие новоселы ничего не хотят делать! Только единицы что-то пытаются изменить и это не важно как! Вчера разговаривала с представителем ИГ, и он сказал, что самое действенное в нашем случае ПИКЕТ. Даже при маленьком количестве людей. Давайте тогда собирать народ на пикет, но только в рабочий день! Вот только я уверена, что большинство народу даже те, которые есть на форуме просто, не придут!
Кто знает как организовать пикет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 9:31 am

ВНИМАНИЕ! Есть информация!
Идет заселения 3-1, следующие на заселение если не путаю то мы!

Сказано было так, что если шухер прекратится, то и весной не въедем...
Надо писать... Пример - корпус 6 микрорайон 3 - там дом сдан, а не топят и не селят...!!!
А если шухера не будет, то оставшихся рабочих переведут с нашего дома на соседние корпуса. Вот так!
Поэтому надо опять письма писать, но только не такие длинные, а типа сообщений и я думаю по тем же инстанциям! Почтой и электронкой!
Главное чтоб наш адрес был, ну и типа, почему отфутболиваете население и не хотите решать наш вопрос. Ну и ПИКЕТ надо организовывать на след. неделе. Кто возьмется за организацию пикета?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Ольга2007
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 1:30 pm

Вопрос такой, а как известить (приобщить) тех у кого инета нет и кто не читает форум? :?: Может сделать адресную рассылку, если адреса есть? "Прибыть к ---- часу к дому --- по поводу заселения". Я думаю прибудут ВСЕ :)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 1:37 pm

Короткое сообщение сбросить в личку. Я не думаю, что сейчас у кого-то нет интернета. А адресов конечно нет.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 3:19 pm

РОКУ писал(а):
Пишу на форуме редко - читаю ежедневно. Хочу поддержать г-жу Горенкову в его "длинном письме". Жалобы, письма, дайте адрес..., дайте списать текст... кто еще не написал!?... Где результат? Ну хоть какой нибудь-то... Это наверно потому, что не все и не всем пока написали, а вот когда мы напишем все и всем, то сразу выдадут ключи... Страниц десять-пятнадцать форума - и все об одном и том же. Не надоело?
Когда я предложил выйти на субботник и самим достроить дом, то все дружно проигнорировали. Оно и понятно - письма писать - не молотком махать. Тогда попробую сформулировать свою мысль по-другому:
Считаю, что если мы хотим сдвинуть УК и СУ с мертвой точки, то надо собраться (как можно больше народу - плюс бабушки, дедушки, дети, коляски(можно пустые)) в определенный рабочий день(надо выбрать какой) и очень вежливо поинтересоваться у главного инженера - Что конкретно мешает сдаче нашего дома?, Какие конкретно работы еще не выполнены и есть ли график этих работ? Думаю, что перед лицами 10-30 человек вилять хвостом у него не получится. Недоделки он назовет как минимум, а график их устранения пойдем выяснять у начальника участка ВЫСОТЫ-М (телефон есть). А ЗАОДНО ПРЕДЛОЖИМ ЕМУ СВОЮ ПОМОЩЬ... (наверно зря написал - мужиков то на форуме ... мало...) Только в этом случае мы поймем реальный объем работ и как-то сможем контролировать ситуацию. А может мы поймем, что надо скинуться по тысяче рублей (условно) бригадиру и наступит конец нашим мучениям? Главное - все сделать аккуратно, без лишнего шума (чтобы не спугнуть) ВАЖЕН В ИТОГЕ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ ТО, КАК МЫ СЕБЯ ПОКАЖЕМ... Попробуйте возразить
А письма - это стоны которые сейчас никто не слышит. Во время кризиса каждый спасает свое кресло и свой кошелек, а на других им наплевать. Ни чуть не удивлюсь если после Нового года СУ-155 объявит себя банкротом ... Не верите?... В крах амариканского автопрома год назад не поверил бы никто! Думайте...
Собрав по 1000руб и придя на стройку с молотком мы не как не ускорим процесс. На дом подведен один луч электрики вместо двух.
Почему вы думаете отопление не включают? Потому что не хватает мощности распределения (уж не знаю где в котельне или в доме я в этом не разбираюсь). Ну вот идите махайте молотком и посмотрим как Вы устраните эти проблемы а мы будем дальше писать письма и собирать по возможности пикет. Если надоело читать одно и тоже - не читайте! Каждый из нас борется как может. А кто-то ни делает вообще ничего, просто сидит и выжидает...
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 5:25 pm

Не будет никаких хороших новостей 17 числа. Был сегодня у дома, разговаривал с охранниками. Не спрашивал "когда?", а "что конкретно делается в доме и что недоделано".
Короче, во второй секции еще даже электрику не провели!!!
Бригаду сократили вдвое. На всем доме работает 13 человек. В третьей секции навешивают даери на балкон и часть не подходит, не установлены замки на эти двери, нет заглушек на батареях(!) в трех секциях.
ОТАПЛИВАЕТСЯ ПЯТАЯ СЕКЦИЯ!!! Четвертую тоже пытались начать отапливать, но нет напора и отключили до выяснения причин - то ли насосы, то ли прорыв, то ли еще что. Это уже совсем серьезно.
Как видите, все говорит о том, что декабрь - точно нет, потом праздники. И охранники сказали- февраль.

Согласен с РОКУ в том, что нужно лично толпой идти в СУ155 и в УК. Я готов.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 6:03 pm

wind писал(а):
Не будет никаких хороших новостей 17 числа. Был сегодня у дома, разговаривал с охранниками. Не спрашивал "когда?", а "что конкретно делается в доме и что недоделано".
Короче, во второй секции еще даже электрику не провели!!!
Бригаду сократили вдвое. На всем доме работает 13 человек. В третьей секции навешивают даери на балкон и часть не подходит, не установлены замки на эти двери, нет заглушек на батареях(!) в трех секциях.
ОТАПЛИВАЕТСЯ ПЯТАЯ СЕКЦИЯ!!! Четвертую тоже пытались начать отапливать, но нет напора и отключили до выяснения причин - то ли насосы, то ли прорыв, то ли еще что. Это уже совсем серьезно.
Как видите, все говорит о том, что декабрь - точно нет, потом праздники. И охранники сказали- февраль.

Согласен с РОКУ в том, что нужно лично толпой идти в СУ155 и в УК. Я готов.

Вот этих 13 человек и уберут, если мы ничего не предпримем. Потом будет уже поздно!
Согласна с wind давайте назначим день в будни и пойдем толпой в УК, а в СУ я уже не вижу смысла. Только вот затягивать с этим не стоит! =@ :evil:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 6:11 pm

УК не при чем. УК скажет - дом не готов! И будут правы! Это СУ155 строит-недостроит!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 7:04 pm

Посмотрите стр. наших соседей. Им путем писем и пикетов удалось, что их заметили. Может пойдём их путем?!
viewtopic.php?f=63&p=125256&sid=340169a2604843fc4906f3aceb47f915#p125256
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 7:10 pm

Согласна -собираться надо, давайте у корпуса во вторник, например в районе 13.00, какие предложения, лично мы подъедем с мужем в любое время, отпуск, конечно должны не только мы одни, а создать эффект толпы, человек 10-15 хотя бы. Девочки , кто в Павшинской Пойме живет, там вас много таких из нашего дома??Вам наверное легче будет подойти, чем остальным, Вообщем давайте предварительно ВТОРНИК 16 декабря 13.00 у корп.22. Пишите, кто подъедет, можно в личку,(pankovaa@mail.ru) желательно с конт. телефоном. Помучаем бригадиров на объекте, потом дойдем до УК!Пишите!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Сб дек 13, 2008 7:31 pm

Нашла адрес: "Федеральная служба по труду и занятости ", но там, кажется, поменялся начальник - руководитель Роструда Юрий Герций.
http://www.rostrud.info/
адрес почтовый:
109012, Москва, Биржевая площадь, 1
адрес эл.: E-mail: rostrud06@mail.ru
форма обратной связи
Телефон: (495) 698-84-12
Давайте составлять "рыбу" письма.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ