Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 35
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 04, 2008 1:36 pm

Соседи по несчастью.! Давайте проголосуем, хочется посмотреть, сколько от нас ушло вопросов. ...Хотя это ничего не изменит (мысль посещает при просмотре прямого эфира).
viewtopic.php?f=70&t=6929&p=123555#p123555
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 04, 2008 3:06 pm

Также отправил письмо с нашей проблемой
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 04, 2008 8:45 pm

Захожу по ссылке, пишет, что не авторизованы. Проголосовать не могу.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 04, 2008 9:10 pm

Тогда Вы просто зайдите к нам в "гости" на ветку "объединённый корпус 1-22 и 2-1". Там отдельная тема:" Итоги писем ВВП..." По моим подсчётам проголосовали у нас с Вами не менее 25 чел. А там отметились только 22 чел.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 05, 2008 10:38 am

Сегодня звонила в Ук по поводу заселения 17 корпуса. Говорят, что в этом году заселения точно не будет :evil: :evil: :evil: И зимой тоже! Звоните весной! Сколько это может продолжаться? Давайте активизироваться! Писать очередные письма и идти на прием к ген. директору Су, к Громову, Рассказову. Какие есть еще предложения?
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 05, 2008 1:15 pm

весной отопления не будет. До лета ждать?
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 05, 2008 4:53 pm

Интересно, а что с домом будет через 3-4 неотапливаемых зим? Может обратиться с запросом о привлечении СУ 155 к административной ответственности http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 54770.html на сколько я поняла, то за нарушение правил приемки объекта в эксплуатацию предусмотрен штраф в размере ста тысяч рублей. Как мне представляется как раз на лицо нарушение, акт подписали, а дом УК не передают, т.к. та не принимает, т.к. существуют недоделки с которыми передавать дом нельзя, потом может посношать стройкомплекс на предмет обязания СУ 155 законсервировать строительство, т.к. климатические условия (какая это будет зима по счету :evil: ) пагубно влияют на консрукцию http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 55408.html ничего пускай несут затраты на консервацию, нам я так думаю уже от этого не тепло не холодно, т.к. все равно раньше лета 2009 года и думать не чего о ключах. Это мысли вслух, кто в состоянии правильно оценить те нормативные акты на которые я сослалась и попробовать подготовить письма, ПРОШУ сделать это. Как считаете, может штрафы и угроза нести затраты по консервации сдвинут с мертвой точки вопрос по нашим многострадальным корпусам (17 и 18), скорее это даже касается 17, т.к. в 18 формально работы ведуться, 3 узбека там бродят, а 17 просто опечатан.
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 05, 2008 11:03 pm

Leningradka писал(а):
Я прикинула сколько у нас написано писем-жалоб ВВП.
От ваших корпусов ушло прим. 11 штук и от нас (1-22, 2-1) ушло тоже 11 штук. Для начала, думаю, неплохо. Может и ещё кто-то из Павшинской Поймы написал!
я написала
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 08, 2008 8:14 pm

Если я ничего не путаю, сегодня вечером в новостях (после 21-00, 21-30) по "5" Петербургскому каналу (у кого ловит телек) будет выступление депутата, который расскажет, как бороться со строителями, которые на сдают дома, взяв за них деньги (что-то по поводу подачи на них в суд). днём уже показывали. Может кто-то сможет записать?! Или найти в инете стр. Петербургского канала?
Последний раз редактировалось Leningradka Пн дек 08, 2008 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 08, 2008 9:53 pm

Leningradka писал(а):
Если я ничего не путаю, сегодня вечером в новостях (после 21-00, 21-30) по "5" Питербургскому каналу
Не было ничего такого в это время по ПЕтербургскому каналу.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 08, 2008 10:45 pm

Пордон за опечатку (наверно, в голове сидело слово Питер). Уж как Петербург пишется я знаю -это мой родной город!

Это немного не о нас, но идея хорошая - подать на них в суд. Только коллективно, чем больше человек, тем лучше. Митинги - это всё не поможет, мы не в том гос-ве родились. Да, вы все знаете, как у нас народ ходит на митинги. С ними надо СУДИТЬСЯ. В интервью правильно сказано:" Не желаете сдавать дом, извольте повестку в суд!"
http://www.5-tv.ru/news/15554/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 11:26 am

Мы судимся с Су-155 с сентября. Уже было несколько заседаний, на которые не являлся ответчик(СУ-155), потом являлся, но не приносил запрошенные документы (бардак у них везде). Вообщем судьей назначено последнее заседание, на котором уже будет вынесено решение. Когда это свершится обязательно сообщу.
Ну а пока опять разослала в различные инстанции письма: Председателю правительства РФ, Губернатору МО, Главе администрации Красногорского района и председателю совета директоров и ген. директору СУ-155. Конечно веры мало, что кто-нибудь поможет, но просто сидеть и ждать уже сил нет!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 11:44 am

Boom писал(а):
Мы судимся с Су-155 с сентября. Уже было несколько заседаний, на которые не являлся ответчик(СУ-155), потом являлся, но не приносил запрошенные документы (бардак у них везде). Вообщем судьей назначено последнее заседание, на котором уже будет вынесено решение. Когда это свершится обязательно сообщу.
Ну а пока опять разослала в различные инстанции письма: Председателю правительства РФ, Губернатору МО, Главе администрации Красногорского района и председателю совета директоров и ген. директору СУ-155. Конечно веры мало, что кто-нибудь поможет, но просто сидеть и ждать уже сил нет!
А Вы на какую тему судитесь? Тоже не можете заселиться? Боюсь, что еще многим придеться пройти через этот путь!? Хотелось бы знать к чему готовиться! :evil:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 11:51 am

Boom, сообщите хотя бы ваши исковые требования !
И , если не секрет, тип вашего договора ( инвест. контракт, вексель, что-то еще).
Dura lex, sed lex
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 11:58 am

ахат писал(а):
Boom писал(а):
Мы судимся с Су-155 с сентября. Уже было несколько заседаний, на которые не являлся ответчик(СУ-155), потом являлся, но не приносил запрошенные документы (бардак у них везде). Вообщем судьей назначено последнее заседание, на котором уже будет вынесено решение. Когда это свершится обязательно сообщу.
Ну а пока опять разослала в различные инстанции письма: Председателю правительства РФ, Губернатору МО, Главе администрации Красногорского района и председателю совета директоров и ген. директору СУ-155. Конечно веры мало, что кто-нибудь поможет, но просто сидеть и ждать уже сил нет!
А Вы на какую тему судитесь? Тоже не можете заселиться? Боюсь, что еще многим придеться пройти через этот путь!? Хотелось бы знать к чему готовиться! :evil:
Мы подали исковое заявление по максимуму: признать право собственности, уплатить пеню за просрочку сдачи дома, возместить убытки за съем жилья и возместить моральный ущерб.
У нас договор инвестирования, заключенный с поверенным (командитное товарищество СУ-15) от имени СУ-155, но дата заключения договора ДО момента вступления в силу (01 апреля 2005г.) закона об инвестиционной деятельности.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 12:14 pm

Boom, вы молодца ! Все правильно делаете ! Если бы все остальные так делали - СУшники бы гораздо скорее шевелились !
Другое дело, что этим иском вы не сможете ускорить заселение дома.
Напишите , как судья реагирует на требование возмещения морального ущерба !
Потом, пеню вы как расчитывали - что считать началом срока, с которого ее надо начислять, и что - окончанием, в ваашем случае ?
Dura lex, sed lex
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 12:35 pm

Протестант писал(а):
Напишите , как судья реагирует на требование возмещения морального ущерба !
Потом, пеню вы как расчитывали - что считать началом срока, с которого ее надо начислять, и что - окончанием, в ваашем случае ?
Дело по существу еще не рассматривалось. Судья запросил в СУ-155 и в БТИ документы по поводу квартиры (поэтажный план, документы о приемке дома в эксплуатацию и проч.), поэтому о реакции судьи на возмещение морального вреда могу судить по косвенным вещам. Моё доверенное лицо в суде доносит информацию, что по настрою судьи сумма морального вреда может быть снижена, а по остальным суммам, вроде как вопросов пока небыло.
По поводу сроков: В договоре срок обозначен "ориентировочно 2 кв 2005г." Я трактую данную формулировку, как "в любой день в период с 01 апреля по 30 июня 2005 г.", далее по договору (нет под рукой) у СУ есть обязательства в конкретный срок подписать со мной акт приема-передачи квартиры. С этой даты (30 июня + срок на оформление акта) и считается пеня.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 1:24 pm

А что значит " срок на оформение акта" ?
О каком именно акте вы говорите ? По факту квартиру вам же так и не передали?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 1:41 pm

TO Boom
У Вас подсудность была определена?
Т.е. было ли четко указано в договоре где рассматриваются иски в случае спора?

У СУ-155 как правило есть ссылка во всех договорах на Черемушкинский суд г.Москвы.
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 1:54 pm

Протестант писал(а):
А что значит " срок на оформение акта" ?
О каком именно акте вы говорите ? По факту квартиру вам же так и не передали?
П.3.2.3. договора: "Инвестор обязуется:....Направить Субинвесторам и Банку (я брал ипотеку) уведомление о готовности к подписанию Сторонами Акта об исполнении настоящего Договора в течении 10 (десяти) календарных дней с момента оформления документа, закрепляющего распределение общей площади жилья в Объекте"
Квартиру так и не передали и акт-приема-передачи не подписан (я удивлюсь, если таковые из участников форума найдутся в 17 корпусе). Соответственно в иске есть требование о признании права собственности и требование об устранении препятствий в осуществлении правомочия пользования жилым помещением. Суду, по-большому счету, не нужен акт приема-передачи. Дом построен, гос комиссия приняла его в ЭКСПУАТАЦИЮ, а СУ по непонятным причинам не подписывает акты, объяснить, почему акт не подписан они вряд ли смогут. Ссылаться на проблемы с субподрядчиками они так же не вправе, так как не исполнение или не надлежащее исполнение обязательств третьими лицами перед СУ не должны меня волновать...
Последний раз редактировалось Boom Вт дек 09, 2008 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ