Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 2:40 pm

Ограничение по индукционным варкам одно - владельцам кардиостимуляторов ими пользоваться надо с осторожностью.
В остальном ограничений нет. Это ж не китай собранный на коленке. Есть сертификаты безопасности европейские же.
Об галогенки стеклокерамики вон обжечься тоже можно и чего? Бояться ее тоже?

PS У мамы может зубы из нержавейки? Шутка ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 2:44 pm

Alice писал(а):
почему у нее такая реакция была только на индукционную плитку, а не на другие приборы тоже.
самое простое - другие частоты
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 2:46 pm

AndrewK писал(а):
мамы может зубы из нержавейки
нержа гораздо менее восприимчива восприимчива к индукционному нагреву чем, например, золото
إن شاء الله‎
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 3:49 pm

Alice писал(а):
Сенсоры варочных панелей, наверно, тоже слушаются только сухих и теплых ручек?
Нет, сенсорные кнопки на варочной панели слушаются всяких ручек: сухих, мокрых, теплых, грязных)))))
А на телефон я сама иногда ругаюсь, а на варочную нет)) хорошая она, удобная)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 7:01 pm

Ну не знаю, наверно, надо в гости к кому-нибудь набиться сенсоры на варочной панели потыкать. :oops:

Пока мои впечатления от пользования сенсорными устройствами: простая кнопка работает безошибочней.
Машинка стиральная у меня с сенсорными кнопками. Не было на тот момент, когда покупала, в продаже Бошей с загрузкой до 7 кг без сенсорных кнопок. Тоже реагирует просто на прикосновение, можно мокрыми и холодными руками тыкать.
Так, во-первых, когда этими кнопочками скорость отжима, температуру и прочие опции выбираешь, легко можно нужное значение проскочить и тыкать заново по кругу. Во-вторых, ежели защиту от детей включить забудешь, то она даже на прикосновения одежды реагирует изменением программы. Лучше бы там менее чувствительные нажималки были...
Так то машинка, возле нее особо то никто не крутится, когда она работает. А возле плиты то наоборот, кто-нибудь да крутится, когда она включена..
А еще у меня лампа с сенсорным выключателем была. Тоже реагировала на любые прикосновения. И заодно просто на вибрации, создаваемые ремонтирующимися соседями. Включалась от этих вибраций сама по себе, пока я ей сенсор не ампутировала и простой выключатель не приделала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 9:16 pm

дома панель от боша, мокрыми руками не нажимается
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 9:39 pm

AndrewK писал(а):
Все топовые модели панелей у Сименса к примеру с кантом. Странно, да?
блин, у меня топовая модель Сименс, канты только с друх сторон (по бокам) - не доложили :evil:

по теме, у Сименса оооооооочень хорошо сделаны канты, под них грязь на забивается!
ноо разницы в сторонах с кантами и без кантов я не вижу, 7 лет, все цело
панель индукция с сенсорами, и мама, и сверковь с ней отлично управляются, ну свекровь у меня продвинутый юзер во всем, а вот мама нет, и тем не менее вполне они с моей панелью дружат
ровная поверхность куда лучше всяких ручек
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 11:41 pm

А у всех, кто сенсорами доволен, индукционные плиты?
Или среди обладателей обычной стеклокерамики с сенсорами тоже довольные имеются?
Нарыла тему на мастерсити: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=16785
Там такие сообщения встречаются:
При попадании жидкости на несколько управляющих сенсоров плита включит индикацию аварийного режима и отключится. Когда высохнет или вы протрете - сможете продолжать пользоваться. Так сказано в инструкциях.
Один раз провел мокрой тряпкой по сенсорам - ну точно так все и произошло.
Вдобавок, при этом пронзительно пищит.
Пронзительно пищит и если просто на сенсоры что-то пложишь, достаточно 1/2 листа А4
У меня Бош с сенсорами. Когда на плите долго что-то готовится, поверхность в районе сенсоров становится весьма горячей - при необходимости снизить уровень мощности палец удерживается 3-5 секунд, что весьма болезненно. Кроме того, почему-то эти сенсоры не всегда реагируют на мое прикосновение - приходится палец об рубашку вытирать
Перед тем, как сделать выбор я бы посоветовал посмотреть еще и на такой вариант - есть модели Сименса у которых магнитные ручки. Т.е. они просто "прилипают" к плите и вращением этих ручек происходит регулировка.
Для уборки плиты ручку просто убираешь, а от детей ее вообще в шкаф спрятать можно.
Во чего мне надо. Сименс с ручками-магнитиками. :)
Это называется панель управления Twist:

http://www.siemens-home.com/ru/%D0%BF%D ... twist.html
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 13, 2014 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 11:49 pm

когда "молоко убежало", то действительно отключается и пронзительно пищит
от мокрой тряпки не пищит и не отключается, но мокрыми (именно мокрыми, а не влажными) руками не сенсоры нажимать бесполезно
от листа а4 не пищит, а вот от кастрюли на сенсорах (металла) тоже возмущается
сенсоры не греются, часто холодцы с хашами варю
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Чт ноя 13, 2014 11:54 pm

Так с чего бы им греться, если у Вас панель индукционная? :)
Я же обычной стеклокерамикой интересуюсь, не индукционной...
Она то греется ваще-то. Правда, у меня до ручек не нагревается.

П.С. Хнык. Хнык. Нету больше в продаже панельки с магнитными ручками. Вот она, эта моделька Сименса: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=tabs

А жаль... Хорошее решение было для тех, кто с сенсорами не очень дружит. Вроде и плоская, а вроде и нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:17 am

Коста писал(а):
AndrewK писал(а):
Все топовые модели панелей у Сименса к примеру с кантом. Странно, да?
блин, у меня топовая модель Сименс, канты только с друх сторон (по бокам) - не доложили :evil:

по теме, у Сименса оооооооочень хорошо сделаны канты, под них грязь на забивается!
ноо разницы в сторонах с кантами и без кантов я не вижу, 7 лет, все цело
панель индукция с сенсорами, и мама, и сверковь с ней отлично управляются, ну свекровь у меня продвинутый юзер во всем, а вот мама нет, и тем не менее вполне они с моей панелью дружат
ровная поверхность куда лучше всяких ручек

А я и не писал что кант по кругу. Передняя панель без канта и скошена к зрителю.
Кант у всех топовых сименсов есть. И был даже семь лет назад.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 8:59 am

На индукционной можно разжечь кокосовый уголь для кальяна?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 9:04 am

Ну если только на специальном диске для индукционных панелей.
Кстати еще один минус индукций - кто любит кофе в турке - облом ибо диаметр дна маленький да и медные они (турки) обычно.

Выход - кофемашина или сковородка с песком и по турецки на раскаленном песке варить ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 11:58 am

[quote="AndrewK"
Кстати еще один минус индукций - кто любит кофе в турке - облом ибо диаметр дна маленький да и медные они (турки) обычно.
[/quote]
Турок для индукция полно, например - http://kastrylki.ru/category/turki-dlja ... nnyh-plit/
У меня вообще обычная стальная заработала.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 2:17 pm

AndrewK писал(а):
Ну если только на специальном диске для индукционных панелей.
А на сковородке не проще? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 2:48 pm

Кофе на сковородке? Это мысль!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 2:57 pm

Нет, я про разжигание угля для кальяна на сковородке. :)
На раскаленной стеклокерамике уголь можно разжечь. Бумага и табак, попавшие на раскаленную конфорку, точно загораются. Я иногда, когда теряю где-то в квартире зажигалку, или она у меня заканчивается, прикуриваю от стеклокерамики. :oops: И потом с прикуренной сигаретой бегу на балкон.
Если тонкостенную сковородку из нержавейки до такой же температуры разогреть на индукционной плите, то наверно, от сковородки тоже можно будет прикуривать и уголь разжигать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 4:13 pm

Советую не брать с ручками на варочной поверхности, конечно, если они не снимаются и поверхность не остается абсолютно ровной после этого. У меня была варочная стекло-керамика с ручками на панели. Решила сэкономить на сенсорах. Пожалела! Под ручки забивается грязь, мыть очень неудобно (а стеклокерамику приходилось мыть КАЖДЫЙ день!). Потом еще все ручки отвалились, пришлось новые крутилки покупать.
Сейчас у меня индукция. С ужасом представляю, что мне летом придется жить на даче с газовой плитой :))). Потому что индукция - это очень быстро. То есть ты не тратишь время на разогрев посуды, а сразу готовишь. Плиту не надо отдраивать после убежавшего молока и др. счастья. Порой достаточно просто протереть влажной тряпкой и все!
Со стекло-керамикой гораздо хуже - она не сразу остывает, пригорает все: масло, молоко, еда, выпавшая из посуды при помешивании.
Сенсоры на индукции (у меня Сименс не самый дорогой) - ни разу не подводили еще. Да, мокрые руки не любят, с влажными мирятся :). Хотите - при ходите потыкать :))).
Единственное, что мне не нравится - всего лишь одна маленькая конфорка. Все остальные большие. То есть если надо сварить кашу и поджарить яичницу, приходится либо доставать посуду побольше, либо сперва одно жарить, потом другое варить. Не видят большие конфорки маленькую посуду.
Еще приходится варить толокняную овсяную кашу (обожаю просто эту вещь) с утра в сковородке. В металлической кастрюле дико пригорает!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 4:43 pm

Хм. На панелях с механическим управлением ручки обычно съемные и снимаются/одеваются они не так уж тяжело.
Так что выковыривать из под ручек ничего не надо, их надо снять во время уборки. Я все время свои туда-сюда гоняю.
Но, конечно, если бы они были на магнитиках, как у Сименса, было бы еще лучше.
Что касается цены, то сейчас на сенсорах не сэкономишь. Что на панели с ручками, что с сенсорами, цены примерно одинаковые. Из того, что я наковыряла на яндекс-маркете с ручками-крутилками - 5 моделей от Горения, Электролюкса и Боша. Цены от 12 до 17,5 тыр. Самая дорогая - Горение. Ну в общем то понятно, почему. Бош и Электролюкс, небось, рассейской сборки. А Горение собирают словаки на заводе, который давным давно специализируется на производстве плит. И с сенсорами примерно такой же порядок цен получается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 5:08 pm

Ну у меня Горенье индукция с сенсором без рамки. До того был электролюкс с ручками, рамкой и просто стеклокерамика. Вот обратно его ну совсем не хочу, хотя пока пользовалась - всё было вроде хорошо и чисто. Кстати, на момент покупки (примерно 1,5 года назад) Горенье не была самой дорогой в ряду подобных.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ