Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 95
 
Юлия Прол
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср янв 21, 2009 1:27 pm

Есть предложение встретиться
viewtopic.php?f=75&t=7199&start=0
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пн янв 26, 2009 11:11 am

Интересное зрелище открылось передо мною в пятницу 23 января.
Я ездил на Болотниковскую ул., д.30 (офис Су-155) за пригласительными на розыгрыш призов от СУ.
Так вот, в офисе на одной из стен красовалась огромная фотография, сделанная со МКАД в сторону Красногорья.
На ней отчётливо видно, что 4 очередь строительства (дома бизнес-класса) подходит к концу. Су сосредоточила всю рабочую технику и большую часть штата строителей Красногорья в этом микрорайоне. Вероятнее всего, наши дома начнут строить не раньше того как закончится стройка в 4-й очереди. Хочется ругаться матом. Обидно до жуть. До встречи 1 февраля. Надеюсь этот шаг к чему-нибудь позитивному приведёт.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт янв 27, 2009 11:55 am

Да, тоже на днях гонял за приглашением на лотерею в тот офис и долго разглядывал красивую фотку Красногорья. Учитывая, что в СУ 155 тоже произошла волна сокращений, что в декабре было подтверждено словами самих рабочих, которых я расспрашивал на объекте, то думаю, что сроки сдачи наших домов затянутся. : ( Встретимся 1 февраля!
Обещанного три года жду...
 
PetrovAD
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 03, 2009 7:10 pm

В воскресенье была встреча всех соинвесторов, обеспокоенных замедлением строительства. Пришло более 50 человек (многие, к сожалению, не пользуются интернетом, и поэтому не знали - иначе, думаю, желающих было бы больше). Отчет о встрече - см. на 5-ом снизу и последующих сообщениях на страничке https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=7199&st=0&sk=t&sd=a&start=140

Нужно сделать такие встречи регулярными. Следующим мероприятием подготавливается митинг. Присоединяйтесь!
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 10, 2009 5:49 pm

Сегодня позвонил в Су. Попытался узнать информацию у первоисточника. Но ничего нового не узнал. Я их провоцировал, что подумываю расторгнуть Договор и забраь деньги. Агент от СУ успокаивал. Сказал, что стройка в нашем микрорайоне продолжится к концу весны. Обещают всё построить за год. В общем как всегда. Единственное сказали, что наш седьмой корпус будет сдан самым последним. Расстроило.

А жк "Спасский мост" огнями всё больше манит....
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 10, 2009 5:59 pm

у них вводная - завтраками кормить.. ну не уверен я, что построят хотя бы половину за этот год... нужно было бы уже сейчас начинать, а не в конце весны... при расторжении потеря 10% вроде.. и то не факт,ч то бабло сразу выплятят...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 10, 2009 6:25 pm

Неплохо бы было узнать, кто-нить уже забирал деньги. Может есть какая-нибудь практика признания договора недействительным. Например из-за отсутствия сроков договора. Тогда потерю можно избежать. Хотя я уже потерял на курсе валют 20-30% блин....
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
PetrovAD
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 10, 2009 6:44 pm

Price-man писал(а):
Неплохо бы было узнать, кто-нить уже забирал деньги. Может есть какая-нибудь практика признания договора недействительным. Например из-за отсутствия сроков договора. Тогда потерю можно избежать. Хотя я уже потерял на курсе валют 20-30% блин....

Сам интересуюсь этим вопросом.
Зацепку для расторжения можно найти. Однако возникают следующие опасения:
1. Договор заключен с КТ "СУ-№155 и Ко" (а не с ЗАО "СУ-155"). Поэтому в случае расторжения договора в судебном порядке долг возникнет у КТ "СУ-№155 и Ко".
2. А есть ли вообще деньги на р/с КТ "СУ-№155 и Ко"? Ведь продаж сейчас нет, а то, что продавалось раньше, деньги сразу переводились головной компании ЗАО "СУ-155". Может, конечно, ЗАО "СУ-155" подкидывает им деньжат на жизнь, типа зарплату ежемесячную выплатить. Каков может быть порядок этих сумм?
А деньги Правительства Москвы и из федерального бюджета идут либо целевым финансированием, либо перечисляются на счета ЗАО "СУ-155" (а не КТ "СУ-№155 и Ко").

3. Если даже у КТ "СУ-№155 и Ко" и есть деньги, то как с них принудительно взыскать этот долг? Расчетный счет у них открыт в "НС-Банке", а это банк СУ-155. Если направить туда исполнительный лист, то где гарантии, что они спишут деньги с р/с КТ "СУ-№155 и Ко" в безакцептном порядке?

Может что-то путаю, чего-то недопонимаю? Какие мысли?
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 10, 2009 7:42 pm

Для информации: КТ "СУ-155" - коммандитное товарищество. ЗАО "СУ-155" как полный товарищ (учредитель) несет полную ответственность по всем обязательствам КТ. Взыскание средств возможно через суд. Расторгнуть предварительный договор можно в любой момент. А вот вексель предъявить к досрочной оплате - только с дисконтом.
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср фев 11, 2009 12:01 pm

При расторжении предварительного договора тоже снимают 10% штрафа. А вот если расторгнуть Договор из-за незаконности его, тогда можно и всю сумму забрать!!!
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Вот прочитал на форуме Психиатры, домохозяйки, водка "УК Павшино"
Murzay писал(а):
Olympic Bear писал(а):
Я очень не завидую людям, которые своих квартир не дождутся...... Это вторая и 3 очередь.... Балакин реально попал с кризисом, а вместе с ним и все остальные.....
[
Согласен. Сотоварищ несёт все риски инвестиционной деятельности совместно с товариществом.
Ни один суд не поможет вернуть денежки.
Попадалово. И ничего с этим не сделаешь.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср фев 11, 2009 8:38 pm

:russian_roulette:
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
PetrovAD
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт фев 12, 2009 5:08 pm

Евгений Григ писал(а):
Для информации: КТ "СУ-155" - коммандитное товарищество. ЗАО "СУ-155" как полный товарищ (учредитель) несет полную ответственность по всем обязательствам КТ. Взыскание средств возможно через суд. Расторгнуть предварительный договор можно в любой момент. А вот вексель предъявить к досрочной оплате - только с дисконтом.

А эта ответственность, видимо, возникает после признания КТ "СУ-№155 и Ко" банкротом?
 
Аватара пользователя
ksens
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 24, 2009 1:55 am

Вот что пишут на ветке "правда -матка о сроках сдачи домов " :

"Здравствуйте, я работаю в ЗАО Су-155(по понятным причинам не могу назвать ни себя, ни должность), хочу сообщить вам, что существует письменное распоряжение о приостановке строительства корпусов 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 микрорайона 2 «Красногорья» до 2010 года.Су-155 "

Столько негатива от обманутых нас- соинвесторов в сторону руководства СУ-155, они по идее, уже должны струпьями и болячками покрыться ! Нельзя руководству СУ-155 так с людьми поступать!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Ведь они плюют на жизни и здоровье людей, доверившимся им и купившим у них квартиры. Можно же людям судьбы поломать, неужели они не понимают? СУ-155 просто обязано решать возникшие проблемы со строительством наших домов, это их прямая профессиональная и моральная обязанность!
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт фев 24, 2009 11:33 am

ппц.... :o предлогаю на скорее названивать в су... собираться на митинг...
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пн мар 02, 2009 4:57 pm

Будущие жители нашего микрорайона, СУ-155 сделало большую ошибку что бросило строительство стольких домов, это не четыре кирпича(15.16.17.18. корпуса) и не два монолита (8. и 19 корпус), нас просто море, тех кто завис в этом долгострое. Такого масштабного кидка по срокам строительства, если я не ошибаюсь, в истории еще не было.

Давайте не будем отсижываться и ждать от Су-155 снисхождения. Они хорошие психологи и постоянно будут Вам дурить голову обещаниями, что вот вот продолжится строительство. Давайте проявим сознательность и выйдем на митинг 11 апреля в субботу. И, запомните, что никто кроме нас самих не сделает первого шага за нас! Все на митинг!!!

Вся информация здесь:
viewtopic.php?f=75&t=7670
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
nastja_dav
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср мар 11, 2009 1:13 pm

Добрый день всем!
Я с корпуса 7 мкр. 2, у меня заключен предварительный договор, с условием заключения основного договора - в течение 40 дней с момента госуд. регистрации права собственности СУ 155.
У меня есть идея относительно подачи в суд заявления о признании отсутствия в предварительном договоре срока, в течение которого должен быть заключен основной договор, соответственно установления годичного срока действия предварительного договора и о понуждении заключения основного договора по истечении годичного срока действия предварительного договора.
Я сама юрист, но специализируюсь в другой области.
Соответственно, если у кого то есть ещё идеи, давайте обсудим.
Из всех продуманных мною вариантов, я думаю он самый реальный.
И ещё. Думаю, нужно писать жалобу в Ген. прокуратуру о том, что СУ 155 в обход ФЗ "О долевом строительстве" реализует квартиры исключительно по "вексельным" схемам и "предварительным договорам", тем самым нарушая наше право.. ну вообщем, при желании я думаю можно сформулировать.
Давайте подумаем вместе!
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср мар 11, 2009 1:54 pm

Сегодня с юристом досканально изучал наш "Предварительный договор".
Выводы таковы:
Во-превых. Мы не являемся товарищами в товариществе на вере, а являемся покупателями. Соответственно не несём равные с ними риски.

Во-вторых мы можем обязать КТ платить нам проценты за пользование деньгами. Поясняю - Мы заплатили "Обеспечительный платёж" в размере стоимости нашей квартиры. На самом деле, это ни что иное как кредитование, а соответственно можно через суд обязать КТ платить проценты за пользование деньгами, либо забрать всю сумму и уплатить её в момент заключения основного договора.

В третьих, согласно гражданскому кодексу, если в Предварительном договоре не указан срок заключения Основного договора, то он приравнивается к году.


Это всё судебная практика. Но я больше сторонник не забирать деньги, а призвать Су строить наши дома. А все эти действия направить для того, что СУ подумало, что если они не начнут строить на них управа найдётся.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср мар 11, 2009 9:30 pm

nastja_dav писал(а):
Добрый день всем!

И ещё. Думаю, нужно писать жалобу в Ген. прокуратуру о том, что СУ 155 в обход ФЗ "О долевом строительстве" реализует квартиры исключительно по "вексельным" схемам и "предварительным договорам", тем самым нарушая наше право.. ну вообщем, при желании я думаю можно сформулировать.
Давайте подумаем вместе!
+1 Только что в соседней ветке высказала мысль про Прокуратуру. Я не юрист вообще, но думаю, что проведенная Прокуратурой проверка и если они усмотрят нарушения законности в действих юр.лица СУ-155 - это будет самой действенной мерой, т.к. по-идеи эти самые юр.лица должны устранить нарушение законности в своих действиях.
 
nastja_dav
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт мар 12, 2009 10:52 am

Добрый день всем!
Сегодня проконсультировалась со знакомыми из Ген.прокур. дали несколько дельних советов, и сказали что по практике самое действенное обращение - это именно коллективная жалоба.
Предлагаю следующее:
1. я могу взять на себя написание проекта жалобы, чтобы потом смогли её обсудить и 11 апреля подписать.
кто сможет взять на себя сбор данных для подписание жалобы: необходимо ФИО полностью, и контактные данные - адрес проживания, тел.
также будет необходимо приложить копии договоров и всех документов, которые с нами заключает СУ 155. (я могу приложить "предварительную схему", кто сможет приложить "вексельную схему"??).
2. возвращаяь к теме предварительных договоров. предалагаю тем, у кого истёк годичный срок с момента заключения предварительного договора, обсудить возможность подачи заявления в суд о понуждении заключения основного договора.
жду Ваших предложений и Вашего мнения.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 95

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ