Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июн 21, 2006 12:21 pm

Вариант со страховкой - это вариант, можно и лестницу поменять чтобы не мешала (это тоже возможно будет нарушением). Хотя большинство людей выбирает железные входные двери а не страховку - не задумываясь о том что это ставит под угрозу их жизни. Ведь такие двери во время пожара зачастую блокируются и раскаляются, нарушают пожарную безопастность.. - хотя на их установку можно купить разрешение и они становятся безопасными :)
пож-та не сочтите за офтоп - двери привел как пример.


P.s.
В случае проникновения в квартиру воров тоже могут быть жертвы - например Вы или ребенок спали в то время, когда к вам лезли через балкон (недай бог).. И это вероятнее пожара на порядок.
Последний раз редактировалось Вячеслав Б Пт авг 18, 2006 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср июн 21, 2006 12:57 pm

Свое согласие с Ксю я выразила в комментариях. Но почему-то все свелось к узкой теме страхования. В случае проникновения кого-то на балкон меня волнует не столько пропажа имущества (хотя и это - не дай бог!), а спокойствие моих двух детей, которые в это время будут одни дома и увидят "злого дяденьку" у себя на балконе.
Поэтому, ратуя за оставить на балконе все как есть, нам нужно думать - как мы можем себя дополнительно обезопасить уже от проникновения на наши балконы чужих лиц.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср июн 21, 2006 1:02 pm

Страховка хорошее дело. Вот только страховка квартиры, машины, дачи и т.д в итоге прилично стоит и сильно сомневаюсь, что подъемная сумма для средней семьи :D
Тем более в нашей стране не так то просто получать страховку в случае страхового случая. Еще один не приятный фактор, это никем не контролируемый доступ в ваше жилище, нет уверенности, что обкурившийся наркоша гостивший у соседей не полезет по лестнице искать приключения.
Вообщем вопрос сейчас в том, что можно придумать. Как отгородится от этого проходного люка, и при этом полносью сохранить его функционал.
Сам не собираюсь перекрывать люк и срезать лестницу.
 
dasha0330
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня

Ср июн 21, 2006 1:13 pm

вот подумала, что было бы удобнее для всех, если бы эти лестницы находились с наружной строноы дома и каждый из своей квартиры имел бы выход на нее, в некоторых домах старых так и есть. но к сожалению, это не про нас :(
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср июн 21, 2006 1:16 pm

А если переставить лестницу с другой стороны люка https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pos=-1186 ? То есть на противоположную от стенки. Скрадется примерно 90 см балкона. В принципе, потерянное пространство можно облагородить цветами, декором и т.п. В случае эвакуации людей всем этим украшением можно пожертвовать. В то же время доступ в квартиру с лестницы будет закрыт. Ну если только специально с болгаркой к вам не спустятся/поднимуться. А это уже, как говориться, другая статья.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср июн 21, 2006 1:25 pm

Мдаа, надо ехать смотреть в живую. По фотке не понятно как там что можно придумать. Вот только если лестницу переставить, то и воры и мы не пролезем в то пространство. Соответственно эта площадь для нас будет потеряна. Вообще получается, что часть балкона над люком в любом случае будет потеряна, там же не поставишь на люк ничего, иначе смысл теряется.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср июн 21, 2006 1:35 pm

Тут еще тонкость есть - лестница в одной из квартир (например, 3-ка в П-44Т) одна для всей площадки - если быть последовательными, то для безопасности соседей нельзя ставить ни железную дверь, ни межбалконную перегородку. Кто согласен ???
Последний раз редактировалось full_0 Чт июн 22, 2006 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июн 21, 2006 6:10 pm

Вот я про межбалконные перегородки и писал...

получается что балкон обустроить не получится - перегородку нельзя укреплять в т.ч. шкафчики всякие около перегородки - ну может очень хлипкие... Лестницу с люком трогать нельзя - над люком ничего размещать нельзя...

Т.е. приходим к выводу, что балкон это общественная территория для прохода людей как сверху, снизу, так и через перегородку! :?

Надо врезать замок в балконную дверь, сесть в тазик с водой и взять огнетушитель на всякий :D

Железную дверь тоже нельзя... - full_0 выше аргументировал на мой взгляд верно.
Дверь(входная) получается должна быть тоооненькой, чтобы ребенок мог плечом выдавить и спустится по лестнице... А лучше ее не закрывать (вдруг пожар)- страховка все покроет.

Абсурд?
 
Kapma
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 1Б

Чт июн 22, 2006 1:31 am

Хочется внести больше конструктива в дискуссию.
Кто знает, где можно найти информацию о перегородках, лестницах, люках и т.д.? Ведь есть же на этот счет ГОСТы, правила?!?!
Кто может помочь?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 22, 2006 9:40 am

Поддреживаю, пожалуйста больше конструктива, а не болтологии.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 22, 2006 11:11 am

Не сочтите за рекламу или оффтоп - собираюсь купить такую вещь http://www.bars.vento.ru/ (говорят, есть импортные аналоги) плюс противогазы для всех членов семьи, чтобы в случае чего - тьфу-тьфу-тьфу - ни от кого не зависеть.

Кстати, лестницы балконные не до первого этажа - по-моему где-то до 5-7 - подразумевается, что достанет любая лестница пожарная, если сумеет приехать вовремя...
 
dasha0330
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня

Чт июн 22, 2006 2:59 pm

да, прикольно, я сама подумывала о лестнице сроваривающейся, ну хотя бы это, вдруг может спасти, но вот меня в таких вещах волнует вот что, а что если горит квартира прямо под вами? вы тогда мимо нее так просто не спуститесь! ладно если тольк дым оттуда, можно проскочить, а если открытый огонь? здесь уже и "барс" и лестница не помогут:( хотя если у вас окна на разные стороны выходят, можно в двух местах установить крепеж
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 5

Чт июн 22, 2006 10:47 pm

Kapma писал(а):
Ведь есть же на этот счет ГОСТы, правила?!?!
Кто может помочь?

Этот не подойдет?
См. 6.39
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 18, 2006 12:50 pm

Последне время сильно задумываюсь над следующей проблемой:в П-44Т четыре квартиры двух соседних секций имеют практически один общий балкон разделенный перегородками из ЦСП,поскольку вероятность того, что заселятся все сразу стремится к нулю,получается что какие бы двери и сигнализации не устаналивай остается возможность свободно попасть в квариры выбив хлипкую дверку в незаселенной квартире (сплош и рядом в новостройках это происходит)а дальше по балконам.Причем помимо профессиональных воров это открывает широкие возможности для нечистоплотных ремонтников(то же сплош и рядом).Статистика краж и грабежей в новостройках не идет не в какое сравнение с статистикой пожаров,к сожалению и по жертвам в том числе.Какие нибудь идеи есть?
Последний раз редактировалось shky Пт авг 18, 2006 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 18, 2006 2:44 pm

В силу специфики проживания в России буде решать эту проблему с помощью денег. По крайней мере попытаюсь, если у кого-то будут претензии к моим действиям. Просто собираюсь поставить две мощные щеколды на верхний и нижний люки, а саму лестницу или вообще спилю, либо замурую её в шкаф. Но в таком виде не оставлю - это факт... С ней 30% балконного пространства бросто убиты. Мне кажется санкции за это если и будут, то не очень затратными. Или моя теория рассыпется о чьи-то знания :oops: ? Знакомая в ИП-46 (если правильно помню) сделала на такой же лесенке наподобии полок, а люки закрыли замками. За 5 лет вроде проблем не было... Уточню конкретнее.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 18, 2006 3:15 pm

-Евгений- писал(а):
Просто собираюсь поставить две мощные щеколды на верхний и нижний люки, а саму лестницу или вообще спилю, либо замурую её в шкаф.

Маладец.
Желаю долгой и счасливой жизни Вам и соседям сверху. Сохрани вас, всевидящий, от пожара.
 
dimitri
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Пт авг 18, 2006 8:04 pm

-Евгений- писал(а):
В силу специфики проживания в России буде решать эту проблему с помощью денег. Уточню конкретнее.

Буду сразу стучать на каждого у кого в своем доме увижу спиленную или заблокированную пожарную лестницу, причем буду добиваться чтобы хозяина этой квартиры по полной оштрафовали и заставили сделать все как было.
Не знаю что такого специфичного в проживании в России, знаю только что при пожаре прыгать с 10 этажа очень некомфортно, и почему собстно из-за одного уро.. тоесть человека который рассматривает пожарную лестницу как проблему должны гибнуть люди? Все думают что с ними этого не произойдет, впрочем как всегда в России - "на авось" пронесет... Но зато добавится 0.5 кв.м. на балконе.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Сб авг 19, 2006 12:18 pm

Полностью с вами соглашусь и оставлю все люки открытыми. Но только с одним условим. Всем подъездом придём к соглашению, что если квартиру обнесут без следов взлома, подъздная ветка оплачивает ущерб.
Romsan писал(а):
Маладец.
Желаю долгой и счасливой жизни Вам и соседям сверху. Сохрани вас, всевидящий, от пожара.
Если у Кого-то хватает наивности думать , что в случае (не дай бог, конечно) пожара ОН сможет спуститься с высокого этажа по леснеце через балконы соседей... Что ж.... - это его право. У меня вот таких иллюзий нет.
dimitri писал(а):
Буду сразу стучать на каждого у кого в своем доме увижу спиленную или заблокированную пожарную лестницу, причем буду добиваться чтобы хозяина этой квартиры по полной оштрафовали и заставили сделать все как было.

Я готов платить штраф за обеспечение собственной безопасности, на собственном пространстве. Пусть даже и с лёгких рук ур.... соседей, любящих перемешаться по этажам через балконы соседей.

Как вариант можно врезать духсторонний замок и пару ключей от него отдать соседем сверху. Буду надеяться что с соседом можно будет вести подобные переговоры. Бываю разные. Также буду надеяться, что сосед снизу примет это как идею и даст допуск на его территорию..
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн авг 21, 2006 9:18 am

-Евгений- писал(а):
Полностью с вами соглашусь и оставлю все люки открытыми. Но только с одним условим. Всем подъездом придём к соглашению, что если квартиру обнесут без следов взлома, подъздная ветка оплачивает ущерб.
...
Как вариант можно врезать духсторонний замок и пару ключей от него отдать соседем сверху.


А также неплохо сразу договориться, что в случае пожара товарисч, "благорозумно" позаботившись ТАК о собственном декоре, примет акивнейшее участие в компенсации морального ущерба и оплате лечения или (не дай бог!) похорон тех, кому Вашей спиленной лестницы и не хватило... А то конечно - цветочки декоративные не помять куда важнее жизни каких-то удаленных (а пока еще и абстрактных) соседей...

я лично за лестницу, отгороженную чем-нть увесистым от прочего балкона (типа шкафа), с ключами на люках, выданных всем соседям сверху.

Предлагаю БАРС занести в корпоративные покупки - думаю, желающих наберется на приличную оптовую покупку.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн авг 21, 2006 3:03 pm

Наверное я не четко сформулировал проблему,либо не все читают текст целиком.Речь идет пока о периуде пока дом полностью не заселен и идут ремонты(это 2-3 года),т.е в подъезде присутсвует масса непонятных людей непонятно откуда и как бы УК не пыталась организовать пропускной режим (с которым уже началась борьба)толку как показывает практика от него немного.При всем этом бардаке оставлять свободный доступ в свою квартиру любому желающему туда попасть?А если уж говорить только о пожарной безопасности то она зависит не от одного наличия пути эвокуации а еще от соблюдения элементарных правил,основным путем распространения огня на соседнии квартиры кстати и является балкон(превращенный в большинстве квартир в склад в основном легкогорючих вещей) При сущесвующих перегородках между балконами распространение огня практически гарантированно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ