Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пт сен 21, 2007 9:03 am

В среду была в офисе СУ-155 с целью узнать когда же заселение. Разговаривала с менеджером, которя 2 года назад оформляла договор.
Впечатление осталось удручающее!
Менеджер начала в компьютере искать наш дом. :? типа она не знает в каком он состоянии. Потом торжественно мне объявила что дом сдан! Просто УК Павшино не может его принять! На вопрос а почему же не может принять? Я ,говорит не знаю, всякое может быть, например, отопление не подключено! Так в чем же дело, спрашиваю? и тут она выдала историю с ОСК, что у них денег нет, и из-за них задержка с 18 корпусом и прочие беды "кирпичей", но мол теперь все нормально и примерное заселение 15, 16 корпусов - 30 октября! Отлично, говорю я, приеду к Вам 30 октября оформлять документы! Тут она так испугалась! Нет не приезжайте, смотрите всю информацию на сайтеСУ или УК, или звоните. И потом еще несколько раз повторяла что приезжать не надо.
Обмеры БТИ у них есть, мне сказали окончательную площадь квартиры. Могут заключить дополнительное соглашение по окончательной площади, но сами расчеты, когда заселение, а когда заселение, и опять разговор пошел по кругу.
Из всего услышанного я сделала вывод что срок будут переносить.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт сен 21, 2007 9:38 am

Oliya, пожалуй, у всех такое впечатление. как у вас.
Только КТ СУ сейчас доп. соглашений о доплате по результатам обмеров БТИ не оформляет. Типа, уточненнаые размеры по результатам обмеров есть, но они " не утверждены ", и потому - ничего составить не можем. Когда же эти обмеры будут " утверждены", никто не знает. может, к понедельнику, а может, и к новому году. Так что "звоните, узнавайте".
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт сен 21, 2007 10:32 am

Товарищи!!!

Когда наконец, а нам обязательно(ждунам кирпичей) отдадут ключи, надо это дело будет отметить :D .
Гулять будем всеми 4-мя корпусами.

Я договор заключал в феврале 2005г.
Есть наверное люди которые ждут дольше меня.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пт сен 21, 2007 10:38 am

:lol: союз аполлон, присоединяюсь!:)
Эт хорошо, что мы не теряем оптимизм :P
Ниче, ключики получим, ан нет силушкой заберем :x
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн сен 24, 2007 4:28 pm

ВНИМАНИЕ!!

ПРОСЬБА:
1) Люди, у кого из кирпичей в договоре указаны сроки сдачи Гос. Комиссии, нужны копии.

пишите в личку
Последний раз редактировалось Irin Пн сен 24, 2007 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн сен 24, 2007 4:40 pm

У меня есть сроки, но не ИГ, а Гос.ком., а при чём здесь ИГ?
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 25, 2007 1:03 pm

:lol: Эт я уже зарапортовалась!
Конечно, ГК!
Можешь прислать мне копию на почту?
Если мы проявим активность и грамотно напишем письмо, то вполне возможно получим ключики раньше
Граждане-будущие соседи, проявите активность!

Добавлено спустя 19 часов 42 минуты 15 секунд:

Уважаемые Граждане, еще раз повоторяю, если мы хотим сдвинуть с мертвой точки ситуацию с нашими домами, мне нужна копия страницы договора, на которой указан срок сдачи ГК, (у кого указан). Будут написаны обращения в инстанции с приложением копий, как доказательств того, что нас кинули и надолго!
Акты ГК и нужные договора получим в ближайшее время архива КРА.

Боятся нечего, ни коим образом соинвестору это не навредит, а делать эту информацию конфидециальной выгодно продавцу, потому как скоро пойдет 3-ий год, как условия договора не соблюдаются!
И я не понимаю, почему я уговариваю...
неужели Вам самим не хочется заселиться в свои же оплаченные квартры :?: :!:

В общем какая-то странная и непредсказуемая реакция дольщиков кирпичей... :(
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт сен 25, 2007 1:49 pm

Где-то на форуме уже один раз пытались найти договора с проставленной датой ГК(монтажа, оформления в собственность).
Чем дело закончилось не помню...попробуй поискать.

В основном во всех договорах по поводу конкретных дат оспользуются очень расплывчатые формулировки("ОРИЕНТИРОВОЧНО 3кв 2006г" - например у меня), поэтому все и молчат в ответ.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 25, 2007 3:50 pm

Irin! Эта тема с договором уже поднималась здесь, его носили к юристу и действительно, формулировка "ориентировочный срок сдачи" даёт возможность застройчику переносить сроки сколь угодно раз. Поэтому люди , которые давно на этом форуме, как я, знают, что через договор на них подействовать нельзя, у меня лично, 5 ноября будет уже ровно 3 года, как заключен договор,поэтому дольщики, как вы нас называете и не реагируют на ваш топик.
PS И вообще, практичеки каждый 2-й новоиспечённый форумчанин с глобальным МЕГАэнтузиазмом бросается в бой и призывает писать письма.... ходить на митинги.... бастовать на проезжей части.... а в итоге уже всем давно ясно, что договор составлен не дураками и если не ждать, то квартиру нужно продавать. Единственное, кто может и должен официально выступать за дольщиков -это Инициативная группа, которая уже выбрана и ведёт работу.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вт сен 25, 2007 3:52 pm

Во-первых, действительно в договорах срок указан с оговоркой "оринтировочно".
Во-вторых, есть оговорка, что если у СУ появляется информация об изменении сроков сдачи, то они в течение 10 дней письменно уведомляют об изменении сроков, что они и делали.
В-третьих, в договоре говориться о сроках ГК, но ничего не говориться о сроках выдачи ордера, сроках получения ключей.

Поэтому фактически мы ущемлены, но де-юро дом сдан ГК, аж в декабре 2006 года.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 25, 2007 3:57 pm

Bzzz писал(а):
Единственное, кто может и должен официально выступать за дольщиков -это Инициативная группа, которая уже выбрана и ведёт работу.

Да, я именно оттуда :D и именно этой работой и занимаемся!
Пусть даже в копии написан ориентировачный срок, эта информация все равно ценная.
И потом не важно член ты ИГ или нет, у нас у всех одна цель, и если есть возможность помочь, почему нет?
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 25, 2007 4:05 pm

А вы думали я этого не заню, что вы оттуда? насколько я помню сами себя туда и выдвинули :D только вот странно, вы когда что-то предпринимаете, вы с остальными участниками ИГ не советуетесь что ли? ведь КИО грамотный человек, да и другие тоже и ситуацию с договорами они знают очень хорошо..... странно :(
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 25, 2007 4:25 pm

aps38 писал(а):
Чем дело закончилось не помню...попробуй поискать.


Не закончилось ни чем! Ни один из Ваших домов не отозвался!
Потому Ирина еще раз, в результате обсуждения вопроса с другими представителями ИГ, запросила у Вас эту информацию.

Если Вас устраивает нынешнее положение вещей, можете осуждать эти просьбы, рассуждать эффективна будет эта информация или нет, и не предоставлять ее. будете тогда сидеть, сетовать на жизнь и ничего при этом не делать.

Вас же спросили у кого есть в договоре даты, отзовитесь. У кого их нет - значит просьба ни к Вам.

Каждый пусть решит для себя насколько важен для них вопрос скорейшего заселения. А лучше сделать опрос. А то по-видимости, меньше 5 чел. реально хотят получить ключи!
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 25, 2007 4:50 pm

Bzzz писал(а):
А вы думали я этого не заню, что вы оттуда? только вот странно, вы когда что-то предпринимаете, вы с остальными участниками ИГ не советуетесь что ли?
Вы ошибаетесь, это коллективное решение запросить копии договоров, и я, как ответственный за кирпичи представитель ИГ, занимаюсь этим вопросом.

Думала не знаете, ссудя по вашему предыдущему высказыванию:
Bzzz писал(а):
Единственное, кто может и должен официально выступать за дольщиков -это Инициативная группа, которая уже выбрана и ведёт работу.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Олеся, думаю, на это не нужно даже обращать внимание, будем бороться, пусть даже 5 человек!
:)
 
Аватара пользователя
mavlin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт сен 25, 2007 4:52 pm

У меня, например, в договоре указано "Ориентировочный срок окончания монтажа - 4 квартал 2006г." Поэтому и сижу, и молчу. "Ориентировочный срок" можно переносить сколько угодно раз.
P.S. Покупали в ОСК-Сервис.
ПП 1 мкрн. 17к. 1 секция 15 этаж
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт сен 25, 2007 8:03 pm

У меня договор инвестирования от 20 мая 2005года.
п.3.3. Ориентировочный срок завершения строительства Объекта предусмотрен Инвестиционным контрактом на 4-ый квартал 2005 года.
В случае отступления в сроках реализации инвестиционного проекта Инвестор письменно уведомляет Субинвестора в течении 20(Двадцати) дней с момента получения уведомления от Головного инвестора, предоставляющего Инвестору право участия в реализации инвестиционного проекта (п.2.2. настоящего договора)

Где п.2.2
а) Инвестиционный договор от 26.05.2003г. №1-П, заключенный между ООО "Региональная финансово-строительная компания", ОАО "Москапстрой" и ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания";
б)Инвестиционный договор от 27.05.2003г. № 1/1-П, заключенный между ОАО "Москапстрой" и ЗАО "Строительное управление №155";
в)Договор поручения №619/2004-П от 05.11.2004г., заключенный между Закрытым акционерным обществом "Строительное управление №155" и Товариществом на вере(Коммандитное товарищество) "СУ-№155" и Компания".
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 25, 2007 9:49 pm

Именно такую страницу договора я и отправила сегодня в 3 часа Irin, у меня такой же договор, только срок другой - 2-й квартал 2005 года
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 25, 2007 11:30 pm

Здравствуйте!

Irin, В договоре у меня написано следущее:

п 3.3 Ориентировочный срок завершения строительства объекта предусмотрен инвистиционным контрактом на 2-й квартал 2005г.

договор от "21" февраля 2005г. Су-155

завтра отсканирую договор и пришлю Вам в мыло
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ср сен 26, 2007 7:06 am

вчера приехал муж из Павшинской Поймы, в 18-й корпус привезли входные двери в квартиры и трубы отопления, это со слов строителей, плитка везде лежит.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср сен 26, 2007 10:14 am

DS, формулировка "ориентировочно" тоже подойдет, жду сканы :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ