Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Протон

Вс апр 12, 2015 9:55 am

Протон, как и ожидали все вменяемые люди, так и не поменял свое гнилое содержание под названием УК ПАВШИНО.
У знакомой (хорошей) квартира по адресу подмосковный 12, последний этаж. На чердаке неисправен механизм подъема лифта, гремит до такой степени во время спуска/подъема, что полное ощущение работа перфоратора через 2-3 квартиры, ночью вообще жесть, на такое невозможно не обращать внимания никак, сама своими ушами слышала.
В ответ на обращения в УК Протон /Павшино/крук ответ был в принципе ожидаемым: это должно быть отремонтировано за счёт средств капремонта - мы (УК ПАВШИНО) обратились в фонд капремонта.
Лифтек готов помочь, но на ремонт нужны деньги, причем немаленькая сумма, так как необходимо заменить какой-то важный элемент или подождать, пока лифт сам сломается окончательно, что по словам лифтека это неизбежно в ближайшее время.

Я помню разбирали этот вопрос на форуме, был пользователь, который доходчиво объяснил, почему починку должны оплатить укп, но доступ к теме этой закрыли. Может, кто поможет с текстом обращений в администрацию и жилинспекцию.
Мои знакомые весьма не конфликтные люди, поэтому хочу им помочь.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: УК Протон

Вс апр 12, 2015 11:53 am

У нас с лифтами совсем беда! Из-за обильных заливов, они работают так, что входя - нужно перекреститься. По крайней мере, съемочная группа несколько раз меня переспросила. не опасно ли входить в этот лифт.... Грузовой - останавливается по 2 раза в неделю (это то, что я заметила, может и больше). Неделю назад из маленького лифта сообщила диспетчеру о неисправности, спустя 2 дня - лифт встал снова, звоню - меня как девочку первоклассницу, диспетчер отх..рачила, обвинив в ложном вызове в предыдущий раз. И - послала искать консьержку, которой, надо сказать. на раб.месте в течении дня просто не бывает. На след.день я написала жалобу в УК Протон-Павшино-КрУК. Потом позвонила в нужную службу по поводу "корпоративной этики" (фиг ли, со мной так разговаривают?!?!), меня заверили, что прослушают все разговоры и если моя претензия подтвердится (гггыыыы...), то "виновные будут наказаны"...
" А вы, как ни садитесь, но в музыканты не годитесь..."
Меня, во всей этой "фисгармонии", больше всего поражает брезгливая отстраненность красногорской администрации, кот.хранит гордое молчание по поводу всего происходящего! Они эту мутотень начали, поиграли....и бросили... А нам теперь выплывать оп принципу "кто-как сможет"...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Протон

Пн апр 13, 2015 11:23 pm

fler-nuar писал(а):
Меня, во всей этой "фисгармонии", больше всего поражает брезгливая отстраненность красногорской администрации, кот.хранит гордое молчание по поводу всего происходящего! Они эту мутотень начали, поиграли....и бросили... А нам теперь выплывать оп принципу "кто-как сможет"...
Простите, а что именно Вы хотите от КГА? Жесткости? Или доведения дела до логического конца?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК Протон

Вт апр 14, 2015 1:06 am

По последним данным Альтернатива-профи Синицыной по области лицензию не получила во второй раз.
Надеюсь, это ждёт и УКП!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК Протон

Вт апр 14, 2015 9:06 am

fler-nuar писал(а):
Меня, во всей этой "фисгармонии", больше всего поражает брезгливая отстраненность красногорской администрации, кот.хранит гордое молчание по поводу всего происходящего! Они эту мутотень начали, поиграли....и бросили... А нам теперь выплывать оп принципу "кто-как сможет"...
Это чего за сплетни от бабок с лавки? Что именно "они начали и проиграли", если решением суда еще и не пахнет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК Протон

Вт апр 14, 2015 2:38 pm

Вчера суд не сотоялся, перенесли. :evil:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: УК Протон

Вт апр 14, 2015 2:42 pm

на какое время????
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК Протон

Вт апр 14, 2015 10:17 pm

ООО КруУ стали так наши деньги осваивать: отвечать на заявления письмом с марками по почте.
Письмо шло от Павшинского, д.4 на Подмосковный, д.1 :lol: с 11 по 14 апреля. Марки на 17 руб. + цена конверта.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК Протон

Чт апр 16, 2015 3:15 am

Думалось, что-то Всеволод затих.
Ан, нет!
Сегодня по подъездам развесила бумажки старший консьерж Алла Васильевна Воробьёва:

Интерсно, причем здесь старший консьерж, почему она ходит по всем подъездам домов под УК П и развешивает бумажки от Всеволода о СД?!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Протон

Чт апр 16, 2015 11:34 am

Теперь это ильинский бульвар 9? Это там "офис" Всеволода?
 
Аватара пользователя
croaker
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 66 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: УК Протон

Чт апр 16, 2015 11:47 am

kruglovaalina писал(а):
Теперь это ильинский бульвар 9? Это там "офис" Всеволода?

бродит по Пойме прямо как Таракан, Таракан, Тараканище! (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК Протон

Чт апр 16, 2015 3:12 pm

С сайта Ильинского, д.3, сообщение Всеволода:
"... Оснований полагать, что Павшино\КруК\Протон не получит лицензии нет, но после 1-го марта чему-либо удивляться я бы не стал."
http://ilin3.ru/
"В мае УК запланировало установку в нашем доме т.н. «заглушек» на канализацию неплательщикам. 15.04 мне должны будут дать список должников, у которых сумма долга превышает 3 месяца — по мнению УК это категория «злостных неплательщиков»."
Думаю, если УК П останется работать в р-не, т.к. получит лицензию, то заглушек не хватит на всех, в моём доме очень многие не платят с февраля/марта.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: УК Протон

Чт апр 16, 2015 4:08 pm

А когда УК ПАВШИНО слетит с района и попытается предъявить должникам, они могут ответить "а на каком основании платить? управляли незаконно, договор - липа, досвидос". и заглушку ведь не поставишь, управляет - то другая УК :) кстати, очень хороший аргумент для кулуарных разговоров с соседями и обсуждении смены УК
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Протон

Чт апр 16, 2015 8:37 pm

Не понимаю оптимизма Всеволода. Даже если экс-УК ПАВШИНО и получит лицензию- многие ли в здравом уме с ними свяжутся? :?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК Протон

Пт апр 17, 2015 9:16 am

kura писал(а):
Не понимаю оптимизма Всеволода. Даже если экс-УК ПАВШИНО и получит лицензию- многие ли в здравом уме с ними свяжутся? :?
Что не понятного? Всеволод сотрудник УК Павшино(хоть и нанятый по договору подряда). Разве ему есть смысл подвергать сомнению деятельность свой организации?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
L M
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: УК Протон

Пт апр 17, 2015 9:36 am

А я Вот сильно переживаю, что ни одна УК (а их 6 шт) в Нашем районе на сегодня не получила лицензию.
И ни одна не получила отказ в лицензии.
Жильцы не могут выбрать новую УК тк не обеспечен выбор.

Т.о. на сегодня законных УК по нашему району нет в принципе.
А это уже неправильные действия или халатность ГЖИ и КГА.

При этом на выбор УК нам Всем осталось 13 дней. При таких условиях провести законно Общее собрание жильцов уже не возможно.
И как следствие мы оказываемся перед фактом, что КГА автоматически сама проведет конкурс по выбору нам УК.
Подмосковный бр.7
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК Протон

Пт апр 17, 2015 10:18 am

То есть Павшино-Сити, Свой дом и ДЭЗ не получат лицензии?
Ну что за бред, не смущайте людей.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: УК Протон

Пт апр 17, 2015 10:32 am

L M писал(а):
А я Вот сильно переживаю, что ни одна УК (а их 6 шт) в Нашем районе на сегодня не получила лицензию.
И ни одна не получила отказ в лицензии.
Жильцы не могут выбрать новую УК тк не обеспечен выбор.
Знаю, что в некоторых регионах вопросы и методики лицензирования подготовили очень поздно, и на сейчас многие УК даже документы подать не успели. Поговаривают, что сроки лицензирования просто перенесут... Грозит ли это МО?
 
kochnov2009
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: УК Протон

Пт апр 17, 2015 10:34 am

L M писал(а):
А я Вот сильно переживаю.......
И как следствие мы оказываемся перед фактом, что КГА автоматически сама проведет конкурс по выбору нам УК.
Не надо так сильно волноваться. Всё будет хорошо, если этот Ваш сценарий сбудется.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: УК Протон

Пт апр 17, 2015 11:21 am

В любом случае будет лучше чем с протоном, который кстати так-же ничего не делает
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ