Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Погиб двухлетний ребенок

Вт июл 02, 2013 10:49 pm

не читайте советских газет...
трагедия однозначно...
вопрос к жильцам данного дома - как Вы подъезжаете к подъезду когда надо разгрузить машину? Как я понял, выгрузить не реально по другому. На бульваре вторым рядом не встанешь - автобус не пройдет.Как писали Выше, проехать прямо нельзя (стройка)
Могу ошибаться, не ругайте сильно .
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Погиб двухлетний ребенок

Вт июл 02, 2013 11:03 pm

KATVANO1 писал(а):
не читайте советских газет...
трагедия однозначно...
вопрос к жильцам данного дома - как Вы подъезжаете к подъезду когда надо разгрузить машину? Как я понял, выгрузить не реально по другому. На бульваре вторым рядом не встанешь - автобус не пройдет.Как писали Выше, проехать прямо нельзя (стройка)
Могу ошибаться, не ругайте сильно .

Все и загружаться/разгружаться заезжают на этот "тротуар=проезжую часть", тк больше негде. Как Вы правильно заметили, если встать на самом Подмосковном, то там не то, что автобус не проедет, да и легковушка с трудом, если будет разгружаться Газель.
Сама нашу это дорогу перед подъездами терпеть не могу и вообще там не паркуюсь.

Перенести подъезды на другую сторону?? А толку?? Там паркуются все аналогично. И будет то же самое, только с другой стороны дома.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Погиб двухлетний ребенок

Вт июл 02, 2013 11:05 pm

Тетка ехала по пешеходной зоне, ПДД оговаривают такое движение отдельно, она нарушила.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 28 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Погиб двухлетний ребенок

Вт июл 02, 2013 11:14 pm

Да тротуар это! Однозначно. Это уже наглость людей сделала из него дорогу. Может хватит уже наглеть и лениться! Правила писали не ради развлечения, а ради предотвращения таких случаев!
Соблюдайте правила и риски возникновения таких ситуаций снизятся в разы! И не надо думать, что я лучше и со мной этого не случится. Не случится с вами, случится с вашими детьми.
Соблюдайте правила, паркуйтесь дальше, не ленитесь и самое главное, указывайте на нарушения другим!
Помните, что воспитывает не закон, воспитывает общество!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Погиб двухлетний ребенок

Вт июл 02, 2013 11:37 pm

Простите, Дмитрий, а Вы хоть на минуточку себе представьте, что будет с районом и его дорогами, если все машины дружно съедут со всех тротуаров, бульвара и т.д., где по написанным правилам ПДД нельзя парковаться, учитывая то, что под мышку и в квартиру машину не заберешь, все просто запаркуются на дорогах, и все, район просто мертво встанет. Ни маршрутка, ни автобус, ни авто проехать не смогут. Обвинять во всем этом безрассудстве нужно не водителей, а нашу администрацию. Домов понапихали, а дороги и парковочные места сделать забыли, почему они не учли правила ПДД при строительстве? Понятное дело, что у нас принято все на авось, только иногда этот авось очень дорого выходит обычным людям...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 12:06 am

Юлиан писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
И если вы считаете что тротуар предназначен для игр детей я умываю руки ...

Ну, вот нафига все передергивать? Ну расскажите мне, а где людям просто идти, выходя из своего подъезда в этом конкретном доме? Он чего, выбежал на проезжую часть? Ну, да, и эта мамаша виновата, но творит это кто, она или те, кто лезет на пешеходные тротуары, носясь прямо перед самими подъездами? Где людям ходить? Или, может уже детей стало столько (и не важно, какого возраста...), что уже машинам негде проехать?

Выдержка из МК:

Как сообщили «МК» в УМВД России по Красногорскому району, трагедия случилась около 19.20 во дворе дома 12 по Подмосковному бульвару. Москвичка Алина Фокина за рулем своего внедорожника «Mazda CX7» выезжала с парковки на тротуаре задним ходом. Очевидцы говорят, что ехала она довольно быстро. Алина не заметила двухлетнего Хасанбая, который стоял на тротуаре, и проехала по малышу всеми колесами. Видимо, она и не сразу поняла, что совершила наезд, так как остановилась спустя 10 метров. «Скорую помощь» и полицейских вызвали свидетели.

http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/ ... tuare.html

Предыстория:
У любою революции есть причины и предпосылки ... подробнее в учебнике истории.
Предпосылки: Водители ездят по тротуарам и паркуются на тротуарах потому что больше просто негде парковаться. Такие условия создало СУ-155
Причины: Водитель не увидела ребенка, а сам ребенок не знал что надо опасаться машин и его мама не смогла его уберечь потому ее не было рядом.

Причиной являются действия трех людей(ребенок, мама, водитель). Первые двое поплатились(простите за термин), вину водителя решит суд.

Давайте попорядку.
1. Я Вас не передергиваю
2. Я не считаю что тротуар это территория автомобилистов а не пешеходов
3. Слово "носясь" здесь не уместно потому что скорость авто пока не установлена
4. Давай-те не будет приводить в качестве доказательств слова журналюг - они что угодно напишут лишь рейтинг поднять
5. Свое отношение к тротуарам я высказал давай-те закроем их от движения авто давай-те поставим шлагбаумы и посадим охранников, которые будут смотреть и пускать и помогать только по крайней нужде. За все это надо будет платить.
Вы согласны платить за организацию поста охраны и зарплату охраннику?
Все остальные будут платить за это?
И самое главное что измениться от наших сотрясаний воздуха просто поговорим и тему умрет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 28 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 12:20 am

anechka писал(а):
Простите, Дмитрий, а Вы хоть на минуточку себе представьте, что будет с районом и его дорогами, если все машины дружно съедут со всех тротуаров, бульвара и т.д., где по написанным правилам ПДД нельзя парковаться, учитывая то, что под мышку и в квартиру машину не заберешь, все просто запаркуются на дорогах, и все, район просто мертво встанет. Ни маршрутка, ни автобус, ни авто проехать не смогут. Обвинять во всем этом безрассудстве нужно не водителей, а нашу администрацию. Домов понапихали, а дороги и парковочные места сделать забыли, почему они не учли правила ПДД при строительстве? Понятное дело, что у нас принято все на авось, только иногда этот авось очень дорого выходит обычным людям...
Я машину продам, если не будет мест. Я не инвалид и ходить могу. Но на газоны тротуары все равно не залезу. Да и зря вы так говорите. Район еще не заселен и всегда можно найти много мест подальше от дома. Вон парковка в снежкоме полупустая. У некоторых жителей нарушать правила стало правилом, это можно наблюдать круглосуточно. Вот чего она туда полезла? Скажите в 20:00 в павшинской пойме не ни одного места?
Не привыкайте винить других. С кем не говорю, так сразу других винят. С себя надо начинать и бороться с другими. А не создавать лишних проблем активным людям, которым еще и с вами надо было бороться.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 12:34 am

Прежде чем кого-то и в чем-то обвинять, убедитесь в своей правомерности. Ни кто из нас не знает, по какой причине женщина выезжала с данного места, может она перед этим свою машину разгружала и живет она именно в этом доме, к примеру из магазина продуктового типа Ашан приехала. Вы лично готовы пешком с огромными сумками и пакетами от Снежкомовской парковки до своего дома топать? Думаю, что вряд ли, и даже без сумок не пойдете...говорить все горазды, а когда дело доходит до истины, все сразу идут на попятную
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 12:43 am

anechka писал(а):
Прежде чем кого-то и в чем-то обвинять, убедитесь в своей правомерности. Ни кто из нас не знает, по какой причине женщина выезжала с данного места, может она перед этим свою машину разгружала и живет она именно в этом доме, к примеру из магазина продуктового типа Ашан приехала. Вы лично готовы пешком с огромными сумками и пакетами от Снежкомовской парковки до своего дома топать? Думаю, что вряд ли, и даже без сумок не пойдете...говорить все горазды, а когда дело доходит до истины, все сразу идут на попятную
Браво. Железная логика. Пипец, приплыли. :( . Малыша на тротуаре у подъезда задавили. Ехала задним ходом, зная, что сокращает себе обзор. И все свели к пакетам из Ашана. Если далеко таскать, берете тележку на колесах и топаете с ней. Очень удобно. У меня такая в багажнике валяется, стоит 500 руб.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 1:04 am

Дмитрий С писал(а):
anechka писал(а):
Простите, Дмитрий, а Вы хоть на минуточку себе представьте, что будет с районом и его дорогами, если все машины дружно съедут со всех тротуаров, бульвара и т.д., где по написанным правилам ПДД нельзя парковаться, учитывая то, что под мышку и в квартиру машину не заберешь, все просто запаркуются на дорогах, и все, район просто мертво встанет. Ни маршрутка, ни автобус, ни авто проехать не смогут. Обвинять во всем этом безрассудстве нужно не водителей, а нашу администрацию. Домов понапихали, а дороги и парковочные места сделать забыли, почему они не учли правила ПДД при строительстве? Понятное дело, что у нас принято все на авось, только иногда этот авось очень дорого выходит обычным людям...
Я машину продам, если не будет мест. Я не инвалид и ходить могу. Но на газоны тротуары все равно не залезу. Да и зря вы так говорите. Район еще не заселен и всегда можно найти много мест подальше от дома. Вон парковка в снежкоме полупустая. У некоторых жителей нарушать правила стало правилом, это можно наблюдать круглосуточно. Вот чего она туда полезла? Скажите в 20:00 в павшинской пойме не ни одного места?
Не привыкайте винить других. С кем не говорю, так сразу других винят. С себя надо начинать и бороться с другими. А не создавать лишних проблем активным людям, которым еще и с вами надо было бороться.
Поддержу Дмитрия. Имея машину нужно оставаться нормальными людьми. Могу поспорить, что убрав машины с тротуаров ничего не изменится. Все найдут себе место, пусть дальше, но найдут. Елкой на дороге встанут, на дублер уедут, в Снежком. Дублер наполовину пустой.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 2:16 am

Пора тему прикрывать наверное.
К "ашанам" и т.д. никто не сводит тему.Реально подойдите к данному дому вечером (а лучше на машине) и попробуйте мешок цемента разгрузить(маленького ребёнка или двух выгрузить,маму пожилую высадить,загрузить машину на дачу и т.д) по факту - там нет возможности это сделать не заезжая на данную территорию. Далее ,написали что подъезд-выезд только с одной стороны. Опять же двигаясь задним ходом смотришь то в одно зеркало,то в другое .По другому вроде никак,можно ещё в салоне центральное смотреть - эффект тот же ребёнка можно не увидеть - результат трагическая случайность.

p/s парковалась там или нет,выгружала что-либо или нет - не сильно и важно, всё тоже самое может произойти с любым кому придётся там выгружать что либо.От Снежкома не потащишь ребёнка с сумками до дома (если идти без сумок ,то после одного ребёнка дома оставлять).примеров ещё куча , если весь дом откажется от машин - то значит возрастёт трафик доставки интернет-магазинов, или всему дому надо отказаться от телевизоров,холодильников и т.д.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 8:26 am

Короче в теме наблюдаю много адекватных ответственных людей, готовых брать на себя ответственность, и требующих этого от других - это ЗДОРОВО!

Высказывания "а вы сами нарушаете, когда надо донести пакеты с Ашана!" и прочие подобные - кроме горькой улыбки ничего не вызывают :(

Сам например, даже если придется ходить несколько раз в машину забирать покупки за весь день - осознанно встаю хоть в 50 - хоть в 100 метрах от подъезда - хотя часто могу стать в 5 - но закрою съезд с тротуара для колясок (причем даже не залезу на сам тротуар!), или сильно заужу проезд для других машин, или буду мешать убрать мусорный контейнер.

Почему же создаю себе проблемы? Просто понимаю что парковаться на тротуарах и газонах НЕПРАВИЛЬНО - кстати от парковки где оставляю машину - до обсуждаемого дома (Подмосковный, 12) - примерно 100-150 метров!!! На этой парковке КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО 22:00-23:00 есть свободные места! Так нах... гхм - зачем лезть на газон, на тротуар? Чтоб свою драгоценную машинку из окна было видно, да? Чтоб сэкономить 100 метров пешком до подъезда? Может тогда вообще не ходить, сразу на коляске перемещаться - а то ведь это так сложно :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 8:33 am

Блин, люди! Ну почитайте СНиП градостроительства!
Там же написано, что у фасадов домов, имеющих входы, должны быть проезды. А вот эти проезды могут быть как отделенные от тротуаров бордюрами и высотой в 15 см, так и совмещенными с ними. И там же написано, что нет в нашей зоне тротуаров шире 3м....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 8:36 am

А где только пешеходная зона - висит знак....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 8:44 am

Abram писал(а):
Тетка ехала по пешеходной зоне, ПДД оговаривают такое движение отдельно, она нарушила.


а вот интересно- скорая помощь, пожарная машина -они, получается, тоже нарушают , если приезжают на вызов???? :shock: ведь они так же едут по так называемому тротуару...
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 9:30 am

"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения."

Это правилами учтено, заметьте сирену для того чтобы скорая могла проехать через тротуар включать не нужно, достаточно маячков. Скорая и пожарные это конечно другой случай чем пакеты из Ашана.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 10:05 am

Shai_taN писал(а):
А где только пешеходная зона - висит знак....
Читайте ПДД, там все подробно написано.
 
Дмитрий С
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 28 дней
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 10:07 am

dm2601 писал(а):
"
Это правилами учтено, заметьте сирену для того чтобы скорая могла проехать через тротуар включать не нужно, достаточно маячков. Скорая и пожарные это конечно другой случай чем пакеты из Ашана.
Все верно! И еще за рулем таких автомобилей водители сидят обученные определенным навыкам (хотя бывают исключения, к сожалению).
И еще по поводу этого дома. Для жителей дома. Попробуйте организовать запрет на установку магазинами парковочных барьеров. Они прекрасно могут сделать одно место для разгрузки в положенном месте и на тележке доставлять свой товар. Иначе очередной беды не избежать. вопрос лишь в том: Кто будет следующий!!!!
Да и организовать новый план парковки тоже нужно. Даже разграничить тротуар ограждениями подсилу нескольким сознательным жителям со средним достатком. 150 рублей погонный метр ограждения. Ссылки давать не буду, сочтете за рекламу,, предложений полно в интернете. Главное начать!
Пора действовать, а не сидеть и ждать или еще хуже, вставать в ряды автохамов с пакетами из Ашана!!!!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 10:38 am

Abram писал(а):
Shai_taN писал(а):
А где только пешеходная зона - висит знак....
Читайте ПДД, там все подробно написано.
Может. Спорить не буду. Я человек без прав пока.
А вот почитать СНиП бы следовало бы...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Погиб двухлетний ребенок

Ср июл 03, 2013 10:52 am

Тут сейчас можно сколько угодно спорить, обвинять друг друга и говорить, какой я хороший, и ни чего не нарушаю, а все остальные так себе, и это всегда есть, было и будет. Не зарекайтесь, вы даже и предположить не можете, что вас ожидает впереди, так как это все непредсказуемо. Подобная ситуация может произойти с каждым, так как авто - это средство повышенно опасности.
На мой взгляд единственноая действенная мера будет, если при подобных ситауциях буду привлекать к уголовной ответсвенности тех гос чиновников, которые позволили себе принять в эксплуатацию дом без учета парковочных мест, подъездных путей, детских площадок, правильных выходов из подъездов и т.д. Перечислять можно еще очень долго, но только тогда они зачешутся, если начнут за подобные случаи сажать именно их.
Сейчас трагедия в двух семьях, а причина этому безалаберность, в том числе администрации, не более.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.093s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ