Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 46
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 4:23 pm

ScorpiЙ® писал(а):
мне уже начинать думать, что ваши как бы несут какойто смысл? кстати "Ваш" с большой буквы писать не надо, надо с маленькой. :D

ScorpiЙ®, ну, отлично, что Вы, наконец, смогли привести то правило, которое я "нарушил"...
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 6:03 pm

IVS писал(а):
Indrigis писал(а):
1. Газон - место где произрастают зеленые насаждения, портить которые - вандализм. Но если таковых насаждений нет, и территория только называется газоном, в действительности являясь клочком никому не нужной земли, УКРАДЕННОЙ у автовладельцев?
Вот здесь и кроется главная ошибка - не ту землю которую под газоны отвели украли у автовладельцев, а ту которую "недодали" воткнув еще и еще дома в притык к друг другу руководствуясь для отмазки нормативами 70-х годов.
Вывод - виноваты покупатели квартир тех домов, которых не было на первом генплане.
Пойдемте им морды бить? )))
Зальем подъезды краской, а на стенах домов напишем большими буквами - убирайтесь из нашего района! На месте ваших домов должна быть парковка для нас! Как только уберетесь, мы ваши дома по камушкам разбирать будем с удовольствием, лично ))

Спрос рождает предложение ) раз они все появились и это предложение можно было впихнуть в действующие нормативы - вуаля, вот и виноватые нашлись!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 6:19 pm

Shai_taN писал(а):
IVS писал(а):
Вот здесь и кроется главная ошибка - не ту землю которую под газоны отвели украли у автовладельцев, а ту которую "недодали" воткнув еще и еще дома в притык к друг другу руководствуясь для отмазки нормативами 70-х годов.
Вывод - виноваты ... *бред поскипан* ... - вуаля, вот и виноватые нашлись!
Еще раз и медленно:
1) оппонент утверждал, что у него как у автовладельца УКРАЛИ землю под газон, мотивируя не тем, что газонов намного больше чем положено по нормативам, а тем, что газон не соответствует его представлению о качестве газонов.
2) оппонент ни разу не сослался на то, что если следовать не нормативам (которые безнадежно устарели) а заботе об удобстве жителей парковок должно было бы быть больше.
3) я понимаю, лето... жарко, душно, но не надо приписывать мне мысли которых нет. Какое отношение имеют те, кто купил квартиры в сверхуплотненной Пойме к причинам этой сверхуплотненности, а именно сверхжадности и вороватости российского "бизнеса" сросшегося с коррумпированными чиновниками?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 8:29 pm

Indrigis,
по нему вообще нельзя ходить ибо г..но, да и смотреть противно!
да вот сколько смотрю - в то самое говно газоны превращают не кто иные, как сами автолюбители. Один м.дак залез, второй потом следы увидел - тоже, третий по-накатанной. Все, молодцы, раскатали.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 8:34 pm

IVS, Еще раз тоже медленно: спрос рождает предложение. Если в нехватке мест парковочных винить уплотнение (возможно скорее всего в рамках норм, а уж устарелых или нет - вопросы не к застройщику/проектировщику), то виноваты как раз таки те, кто как мы с вами позарился на большие и сравнительно дешевые квартиры. И они их покупали именно в этом районе, уплотненном. Но цена с метражом привлекала больше, чем отсутствие пространства для комфортной жизни. Так что уж их точно в этой теме не должно быть. Они сами сделали свой выбор.
Первопроходцам остается лишь тихо в тряпочку злится, что их парковочные места дали жилье другим людям.
Вам одним что ли хочется жить близко ко мкаду и относительно (Мск) дешево?
Если нормы позволили впихнуть эти дома, то как бы вы ни были не довольны, остается:
1. Способствовать изменению норм
2. Выселять тех, чья квартира заняла ваше место парковки и комфорта
3. Переезжать отсюда (в 50 км от Мск и дальше стооооолько места, хоть КАМАЗы паркуй у двери дома)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 10:08 pm

Юлиан писал(а):
На все Ваши вопросы и рассуждения уже даны ответы на главной странице сайта avtochmo.ru
Да? А где именно? Я не нашел что-то, хотя читал всё что там написано! И... если Вам не понятно - поясню: я хотел высказать позицию, и её обсудить, поскольку ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНЫЙ ВОПРОС. При этом не исключено, что меня в чём-то убедят, или может я буду убедителен... Но если Вам нечего сказать - не стесняйтесь прослыть молчуном! Засуньте свои советы себе в карман в свёрнутом виде, и не вмешивайтесь в разговор :)
ЗЫ А это случаем не Вы главный фотограф авточма? ))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср июл 10, 2013 10:33 pm

IVS писал(а):
Хммм... совокупно за год по 5 страховым случаям потеря времени 1-1,5 дня.
Ну... в общем у меня другая статистика. Два раза по 4 дня. Очень плохо без машины... Кроме двух камней в стекло, остальное всё - соседская работа. С тех пор как я перестал ставить машину во внутреннем дворе дома, меня стали царапать реже... Вообще по моему личному опыту - всё зло сосредоточено в велосипедных рулях!
Родители! Проведите с детьми инструктаж! Чиркать рулём велосипеда о машину - это плохо! Владельцам авто это не нравится! А если это не резиновая ручка а металлическая рукоятка ручного тормоза - то и совсем хреново!
А насчёт соотношения газонов и парковок... я не знаю градостроительных норм, и не могу судить о правильном их балансе. Однако мне как обывателю кажется, что соотношение машин и парковочных мест ДОЛЖНО БЫТЬ 1:1! Гараж это или парковка - не важно! Места должны быть! Любая скошенная или вытоптанная травинка - конечно повод для праведного негодования! Но надо чем-то поступаться... НАДО!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 2:28 am

А почему вы считаете, что это у автовладельцев украли проезжую часть, а не у пешеходов газоны и бульвары?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 3:27 am

Indrigis писал(а):
Юлиан писал(а):
На все Ваши вопросы и рассуждения уже даны ответы на главной странице сайта avtochmo.ru
Да? А где именно? Я не нашел что-то, хотя читал всё что там написано!

Indrigis, Вы тут только спрашиваете и вопросы задаете, так и не удосужившись найти и прочитать ответы на свои вопросы, продолжая писать дальше. Ищите ответы под фотогалереей.

Там уже даны ответы на ВСЕ Ваши вопросы и нравоучения. И про принципы попадания на сайт, которые основаны не на правилах ПэДэДэ, а выверены с точки зрения нормальных человеческих отношений и терпимости. Но это не значит, что можно наглеть.

И про парковку на тротуаре, которая не является критерием попадания на сайт, и отдельных фотографий которой, НЕТ на сайте, поэтому, даже не понятно, чего Вы тут об этом разглагольствуете.

И про газоны, которые вы называете "клочком никому не нужной земли, украденной у автовладельцев"...

И про Вашу позицию "мне наплевать на правила и мнение большинства", тогда чего ради, Вы тут пытаетесь что-то аргументировать...
Последний раз редактировалось Юлиан Чт июл 11, 2013 3:33 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 3:32 am

Indrigis писал(а):
И... если Вам не понятно - поясню: я хотел высказать позицию, и её обсудить, поскольку ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНЫЙ ВОПРОС. При этом не исключено, что меня в чём-то убедят, или может я буду убедителен...

Мне то понятно, тем более позиция и мысли у людей с ослабленным интеллектом практически одинаковы, и я наперед уже знаю, что Вы тут скажите и о чем теоретически можете на эту тему написать.

Я бы даже с Вами здесь подискутировал, но общение с подобными хамами и невоспитанными людьми, оскорбляет мой разум и мое эстетическое чувство.

Indrigis писал(а):
Но если Вам нечего сказать - не стесняйтесь прослыть молчуном! Засуньте свои советы себе в карман в свёрнутом виде, и не вмешивайтесь в разговор :)
ЗЫ А это случаем не Вы главный фотограф авточма? ))

Хочется спросить, Вы подобным эпосом хотели что-то узнать или "заткнуть" или очередной раз выразить свое хамское отношение?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 9:50 am

Indrigis, кто вам мешает прогуляться до Снежкома? Там есть парковочные места и их достаточно.
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 10:08 am

Shai_taN писал(а):
Выселять тех, чья квартира заняла ваше место парковки и комфорта
в 1980-90хх комфортно в Москве было, без пробок, с кучей парковок (бесплатных). Зелень везде, скверы, парки...
А потом понастроили, понаехали, понакупали машин - а ну ка быстро выселяемся все, а то мне комфорту не хватает :P
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 10:36 am

нотя писал(а):
Indrigis, кто вам мешает прогуляться до Снежкома? Там есть парковочные места и их достаточно.

Парковка машины актуальна в радиусе 50-100 метров от подъезда, иначе машина нафиг не нужна. А Вам хочется прогуливаться, вот и гуляйте, а другим не советуйте, каждый сам для себя решит, что ему лучше, без подсказок всяких умников.
Парковка за Снежкомом в принципе не актуальна, максимум для жителей домов напротив Снежкома.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 10:43 am

Ну конечно, больше 100 метров- это конечно вообще непреодолимое расстояние.
Проще поставить на газон, задавить дерево, перекрыть тротуар.
Как жаль, что у нас не штрафуют таких умников, пару штрафов и как миленькие побежали бы в Снежком.
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 10:56 am

нотя писал(а):
Ну конечно, больше 100 метров- это конечно вообще непреодолимое расстояние.
Проще поставить на газон, задавить дерево, перекрыть тротуар.
Как жаль, что у нас не штрафуют таких умников, пару штрафов и как миленькие побежали бы в Снежком.
Не, лучше эвакуировать, чтобы не до Снежкома пешком шли вечные 10 минут, а до штрафстоянки.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 10:57 am

нотя писал(а):
Ну конечно, больше 100 метров- это конечно вообще непреодолимое расстояние.
Проще поставить на газон, задавить дерево, перекрыть тротуар.
Как жаль, что у нас не штрафуют таких умников, пару штрафов и как миленькие побежали бы в Снежком.


я не говорил, что нарушаю прям нагло, но если место уже укатано под стоянку и по любому будет там стоять машина, то само собой я его займу
а на тротуары даже колесом 1-м не залажу, не прилично это проход перекрывать
но некоторые тротуары по умолчанию занимаются машинами по причине того, что пешеходы всё равно прут по двору и не пользуются ими и соответсвенно часть тротуаров, точнее маленькие их участки, по умолчанию всегда машинами заняты, это как тротуары на Спасской у кирпичей, слева от дома, ну там 3-4 машины только и стоит и никому не мешает

а в Снежком меня даже под стволом не загонишь, мне проще в гарж свой тогда ставить, до которого ещё 500 метров, но с такими раскладами, пользоваться машиной становится не актуально
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 10:59 am

spartanez писал(а):
Не, лучше эвакуировать, чтобы не до Снежкома пешком шли вечные 10 минут, а до штрафстоянки.


Мечтайте дальше, это не реализуемо в принципе, так как очень сильно аукнется нашей администрации
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 11:06 am

Gary писал(а):
а в Снежком меня даже под стволом не загонишь, мне проще в гарж свой тогда ставить, до которого ещё 500 метров, но с такими раскладами, пользоваться машиной становится не актуально
Что неактуально понять не могу? поднять свою, извиняюсь за выражение, жопу с кровати на 10 минут раньше и дойти до стоянки это проблема? :evil:
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 11:08 am

spartanez писал(а):
Gary писал(а):
а в Снежком меня даже под стволом не загонишь, мне проще в гарж свой тогда ставить, до которого ещё 500 метров, но с такими раскладами, пользоваться машиной становится не актуально
Что неактуально понять не могу? поднять свою, извиняюсь за выражение, жопу с кровати на 10 минут раньше и дойти до стоянки это проблема? :evil:


тебе надо, ты и поднимай, а я пройду 20 метров от подъезда до своей машины, я не для того её покупал, что бы весь район пешком проходить
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 11:10 am

нотя писал(а):
Indrigis, кто вам мешает прогуляться до Снежкома? Там есть парковочные места и их достаточно.
В редких случаях я примерно так и делаю. Однако считаю что это НЕНОРМАЛЬНО! Машина за тридевять земель - это парадокс! Лет 25 назад друг моего отца ездил в гараж из Чертаново в Фили. Ну а чего такого? В масштабах вселенной это ничтожное расстояние! Правда надо отметить что тогда на машине он ездил редко...
BeSeN_OK писал(а):
А почему вы считаете, что это у автовладельцев украли проезжую часть, а не у пешеходов газоны и бульвары?
Ну хотя бы потому, что при колоссальной нехватке парковочных мест, площадь газонов и детских площадок зашкаливает за все мыслимые и немыслимые представления о разумном. Например в моём дворе детская площадка ТАКИХ размеров, что даже отделив от неё треть, и организовав там паркинг - всё равно места останется более чем достаточно. Скажу больше, эта треть и сейчас не используется, и детских объектов для неё не хватило! Мы года три тому назад ходили, меряли, рисовали план парковки, но на организацию паркинга нужны бабки, а их собрать очень сложно, особенно учитывая позицию тех, кому это нахрен не надо! И бог бы с ним! Зелёный район - это благо! Но застройщик же запроектировал ГК, который безусловно решил бы множество вопросов. Так какого же рожна тогда, не введя ГК в эксплуатацию засеивать газоны, и устраивать ад для автомобилистов?
Охренеть... неужели мне одному это кажется очевидным...
Юлиан писал(а):
принципы попадания на сайт, которые основаны не на правилах ПэДэДэ, а выверены с точки зрения нормальных человеческих отношений и терпимости
Это ЛОЖЬ, что я и пытаюсь Вам доказать. Только Вы услышать меня не хотите.
Юлиан писал(а):
Мне то понятно, тем более позиция и мысли у людей с ослабленным интеллектом практически одинаковы, и я наперед уже знаю, что Вы тут скажите и о чем теоретически можете на эту тему написать.
Иными словами Вы хотите сказать, что Вы меня понимаете, потому что такой же тупой как и я? :lol: Феерично! Админ! Предлагаю где-нибудь запостить это чудо словословия! :ROFL: Ну так вот я Вам скажу, что Вы ошибаетесь. Вы не поняли, и произошло это именно потому, что ошиблись в оценке моего интеллекта! :P
Юлиан писал(а):
Хочется спросить, Вы подобным эпосом хотели что-то узнать или "заткнуть" или очередной раз выразить свое хамское отношение?
Нет. Спросить не хотел. Только заткнуть, и выразить хамское отношение. Я с Вами не хочу больше продолжать общение. Я Вас понял. Обязательно ещё раз перечитаю всё, что написано на Вашем сайте.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ