Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 11:32 am

"Не так страшен СУ, как его малюют!..."
В нашей стране ничего невозможно получить по закону "просто так" - везде надо ходить, добиваться, требовать, жаловаться....
С СУ (пардон...) - та же самая история: если их монотонно долбить с одной и той же проблемой, то "что-нибудь получится"...
Цены на некачественное жилье от СУ - заведомо заниженные, поэтому требовать от них качества как у ДСК нет никаких оснований. Иными словами, - человек, вступающий в отношение с СУ (пардон...), отдает себе отчет что покупает "полуфабрикат", в который придется вкладывать денег больше, нежели в "нормальное" жилье.
Основная часть населения Поймы - многодетные и молодые семьи, для которых цены СУ были единственно доступными для улучшения своих жилищных условий. Многие семьи годами живут в не отремонтированных квартирах.
Собственно, бюджетные низкокачественные квартиры в столь близком Подмосковье - далеко не самый худший вариант отселения от родителей!
Кстати. СУ и в Москве строит жилье, но я не видела чтобы цены там были столь же "вкусными"....
А если вы считает лучшим вариантом покупку "плавучих" квартир у ДСК, в полтора раза дороже и на порядок опаснее - ....
Я специально померила расстояние домом-"пауков" (к.37-40) до воды - соблюдены все нормативы!
Полюбуйтесь что делает ДСК, "врезаясь" в Москва-реку.... Набережную? Сколько протянет такая набережная, на которую нагрузка "голодных" ДСК, РФСК и КРА? И что будет с этими домами через 2-3 года? Я не понимаю людей, которые там квартиры покупают - неужели "вид на подмосковный кремль" глаза застит настолько, что мозги отключаются? Сколько репортажей на тему домов-плавунов, сколько красочных фото!... Нет, нашим людям ничего не страшно! Наши люди привыкли опыта только на своих шишках набираться....
Ну, это разговор бессмысленный - как с раздачей денег "нищим", наводнившим Москву: сколько не говорят, не доказывают что это не более чем криминальный бизнес, наши люди все-равно тупо подаЮт.....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 11:52 am

fler-nuar писал(а):
Цены на некачественное жилье от СУ - заведомо заниженные, поэтому требовать от них качества как у ДСК нет никаких оснований. Иными словами, - человек, вступающий в отношение с СУ (пардон...), отдает себе отчет что покупает "полуфабрикат", в который придется вкладывать денег больше, нежели в "нормальное" жилье.
Основная часть населения Поймы - многодетные и молодые семьи, для которых цены СУ были единственно доступными для улучшения своих жилищных условий. Многие семьи годами живут в не отремонтированных квартирах.
Собственно, бюджетные низкокачественные квартиры в столь близком Подмосковье - далеко не самый худший вариант отселения от родителей!
Кстати. СУ и в Москве строит жилье, но я не видела чтобы цены там были столь же "вкусными"....
А если вы считает лучшим вариантом покупку "плавучих" квартир у ДСК, в полтора раза дороже и на порядок опаснее - ....
/.

Согласно со всем, кроме качества строительства от СУ. Вся может быть неказистость и вид внешних швов конечно с эстетической точки зрения не слишком приглядны. Но качество бетона отличное, да и полусвободная планировка просто подарок для больших семей. Единственное регулярно надо перекрашивать фасад.

В ДСК конечно можно въехать поклеив обои и постелив на пол ламинат без стяжки :), однако довести Сушные квартиры до ума стоит не таких больших денег. Все это должен учитывать покупатель и продавец, так как выровненная под 0 сушная квартира с удобно разведенной проводкой стоит тех же денег, что и ДСК, но все-таки требующая доработки и меньшей площади.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:00 pm

Ага прибрежки повелись на вид кремлевский? Да здесь всех карма видать накрыла за любовь к халявке! Кто бы пищал:-) впридачу получайте все прелести выживания за мкадом:-) даж у меня до сих пор "павшинский синдром" хотя я уже не являюсь жителем поймы:-) какое счастье!
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:11 pm

2 квадратных метра писал(а):
Ага прибрежки повелись на вид кремлевский? Да здесь всех карма видать накрыла за любовь к халявке! Кто бы пищал:-) впридачу получайте все прелести выживания за мкадом:-) даж у меня до сих пор "павшинский синдром" хотя я уже не являюсь жителем поймы:-) какое счастье!
А, видимо, всё равно тоскуете) Ведь форум вычитываете регулярно)
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:12 pm

Olympic писал(а):
Застройщиком района был СУ по контракту. Он его и застроил.

ДСК тут возвёл от силы домов 15, в общей сложности.

С кого спрашивать будем ? Кто должен был обеспечить парковки, бассейны и прочую лабуду ?

На этом форуме тоже ничего не поменялось - всё такие же унылые жители гонят пургу о том что СУ - это хорошо, при том что СУ их поимел не один десяток раз - на всём. Ну и живите в дерьме дальше, вы судя по всему этого заслуживаете.
ДСК-кашные П3М по качеству монтажа просто рядом не валялись СУ-шные И-155 ну и толку от этой супер-планировки 155 серии? Все вкривь-вкось панели по-моему вообще без приборов выставлялись примыкания консольных плит просто страх:-) люди вообще смотрели что выбирали на что подписывались? Повелись опять же на халявку и тупо планировку:-)
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:14 pm

Вот. чем говорю у меня павшинский посттравматический синдром :-) до сих пор поверить не могу что чудом продала здесь квартиру и уехала в нормальные условия
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:22 pm

А поведайте нам, убогим, где это "нормальные" условия и почем?! И что для Вас "нормальные" условия? По пунктам, плиз.
:lol:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:27 pm

Leningradka писал(а):
А поведайте нам, убогим, где это "нормальные" условия и почем?! И что для Вас "нормальные" условия? По пунктам, плиз.
:lol:
по другую сторону Мкада )) Для вас большое открытие? Ну разумеется дороже нежели в Краснозажопинске. :D
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:36 pm

Если бы Пойму привести в порядок внешне, жить бы здесь было куда лучше.
Очистить территорию от гамна, посадить деревья, сделать паркинги, убрать грязь, сделать дороги.
Один стройгородок СУ у реки чего стоит, там такая вонь и грязь, хуже чем в Индии.
Об этом всём должен застройщик думать. Застройщик - Су155 по контракту.
Но это всё без толку - СУ крутится здесь уже 10 лет и уходить не собирается.
А жителям, видно, наплевать, что они живут в гамне, им важнее что кто-то набережную застроил. Вот они и бегают в РФСК без толку. Трясут плакатами. А что толку ?
Что ж, какой застройщик, такие и покупатели.
ПРЕТЕНЗИИ К УРОВНЮ РАЙОНА ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ ЗАСТРОЙЩИКУ, ВЫ ВЕДЬ У НЕГО ПОКУПАЛИ.

ДСК кстати снизил качество домов в новых 25-этажках. сделаны они хуже, чем более ранние дома ДСК.
Кстати - П3М это совсем не ДСК.
Но вы поезжайте например в Московский - там нет стонов о том, как всё плохо, район выглядит нормально, жители доброжелательные, никто с плакатами не ходит. Территория благоустроена. Самосвалы не ездят, пыли нет. Только ехать туда далеко и пробки, но это уже не вина застройщика.
А почему там лучше ? Потому что там нет Су155.

Посмотрите на районы Мортона, они нормально выглядят. И никого с плакатами и простынями. А почему ? Потому что там нет СУ155.

И посмотрите на ту же Трехгорку, застроенную СУ, где кромешный п-ц творится. И так там будет всегда. Новые башни заселяют - а они текут сверху донизу. Район так же в гамне, всё изрыто, кругом стройка, грязь, провода и полный п-ц.
Дешевизна квартир предусматривает определенный контингент. По Трехгорке слоняются негры, кавказцы, русских лиц там немного.
Через 5-10 лет строения СУ облупятся окончательно, и это будет уже кромешный п-ц внешне. Район будет выглядеть окончательно как гетто для нищих. Красить это заново, конечно, никто не будет.
А паркинги, деревья, чистота, дороги - по этому поводу надо добивать СУ. Поставить им условие - год на благоустройство, потом выметайтесь отсюда. Иначе они тут будут ещё 10 лет ковыряться, а район так и не приобретет статус жилого и будет считаться стройкой. И жители будут здесь вечно причитать, ой как всё плохо. А почему плохо - не знаем, видимо потому, что набережную застроили. :D

В Москве слава богу СУ не дают строить "жилые комплексы". Ну от силы 5-6 домов, стоящих рядом. И то жители их жалуются, как на Электролитном - то электричества нет, то тепла. Об этом и сюжеты были по ТВ. В общем, всё знакомо, всё как в Пойме.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:42 pm

П3М - это ДСК его серия на базе П-3
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:46 pm

Извините. Но П3М - это серия ДСК-3, ныне входящего в состав ПИК. И к ДСК никакого отношения не имеет :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:51 pm

Ну, не знаю, не знаю... По другую сторону МКАДа...
Приятельница купила трёшку на Павелейкой.
Дом, заселённый местными гопниками, в подъезде вонь и грязь, + бомжи и алкаши с воказала постоянно вокруг, пьют, ссут.
Квартира трёшка крохотная. Приехала к ним в гости, иду по квартире, жду, когда начнётся гостиная, а оказывается, что я её прошла уже. Я подумала, что прошла проходной коридорчик к основным комнатам! Кужня живопырка, только приготовить еду. Есть её трём человекам негде! Только обедать в гостиной-коридорчике. Прихожей нет, с/у -кладовки.
Нафиг мне такая квартира!
Может, потому что у меня все взрослые, мне не нужны сады, школы, бесплатная медицина, я не работаю, могу на машине поехать в любые удобные магазины. Поэтому меня Пойма не напрягает.
Напрягает большое количество гастеров, грязь, стройка. Но некоторые из вещей перечисленных явление временное, а черных везде много.
Кстати, купила за 10 млн. ( здесь можно две 100-метровые трёшки от СУ взять за эти деньги). Ремонт обошёлся дорого, т. к. надо было вегребсти и вынести все говно из квартиры, оставив только голые стены), переделано было ВСЁ!
Последний раз редактировалось Leningradka Ср авг 07, 2013 12:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 12:52 pm

Olympic писал(а):
Извините. Но П3М - это серия ДСК-3, ныне входящего в состав ПИК. И к ДСК никакого отношения не имеет :)
Да мне уже без разницы ))
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 1:02 pm

Leningradka писал(а):
Ну, не знаю, не знаю... По другую сторону МКАДа...
Приятельница купила трёшку на Павелейкой.
Дом, заселённый местными гопниками, в подъезде вонь и грязь, + бомжи и алкаши с воказала постоянно вокруг, пьют, ссут.
Квартира трёшка крохотная. Приехала к ним в гости, иду по квартире, жду, когда начнётся гостиная, а оказывается, что я её прошла уже. Я подумала, что прошла проходной коридорчик к основным комнатам! Кужня живопырка, только приготовить еду. Есть её трём человекам негде! Только обедать в гостиной-коридорчике. Прихожей нет, с/у -кладовки.
Нафиг мне такая квартира!
Может, потому что у меня все взрослые, мне не нужны сады, школы, бесплатная медицина, я не работаю, могу на машине поехать в любые удобные магазины. Поэтому меня Пойма не напрягает.
Напрягает большое количество гастеров, грязь, стройка. Но некоторые из вещей перечисленных явление временное, а черных везде много.
а мне нужны и школы и сады и поликлиники еще на много-много лет. Все теперь у меня во дворе за пышной зеленью 20-летних деревьев, а еще спорплощадки и благоустроенные детские площадки где не галька под ногами и убитые сгнившие нечто в виде обоссанных домиков (привет 1-му мкр.). Обычная П-44 еще старой закалки когда еще помнили что такое ОТК, ну и в чем я собственно потеряла, что теперь у меня не 86, а 75 метров и дорога от работы до дома занимает от силы 25 минут, а не полтора часа убитого в пробках, где общественный транспорт новый на линиях придерживающийся расписания и даже нет необходимости пользоваться маршрутками? Река под боком. И всегда есть место где парковаться даже не на тротуарах даже в 11 вечера. Да и здесь пытаются застроить точки, но это как-то особо не мешает. По крайней мере моему дому.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 1:04 pm

Если говорить о Москве - то там конечно тоже много отстойных районов, спора нет.

Привокзальные районы, старые дома - это тоже элемент экстрима. Это другая крайность - изношенные дома, маленькие квартиры, гопники и алкаши. Тоже не вариант.

Но СУ - это тоже крайность - заплати дешевле, но потом жди 5 лет, и живи в гамне с изрытыми дорогами и самосвалами. На выходе получи кривые стены или подпорки под перекрытиями как в 15 корпусе. Это лотерея, и в ней больше шансов проиграть. И ремонт ещё убьет столько бабла, что это вполне компенсирует разницу между более качественными домами. А потом крыши будут течь, в подвалах вода и комары потому что СУ на гидроизоляции сэкономил, ну и так далее.

Я, например, не люблю крайности. Поэтому предпочёл взять ДСК, и в стороне от СУшных построек. Хрен с ним, с метражом, спокойная жизнь и вид на реку, вместо Подмосковного, дороже.
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 1:49 pm

Вообще по теме ...страшно любопытно как идут продажи квартир (вторички) в павшинской пойме. Много ли страждущих купить себе гемор на ближайшие 10 лет :)
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 1:56 pm

на рынке сейчас вообще затишье. Покупателей мало, а ещё лето кроме всего.

Я лично лез сюда, отдавая себя отчёт, что продать если что будет сложно. Большой объем первички, и цены выше чем в других замкадных местах. Не думаю, что здесь хорошо идут продажи, особенно у тех кто "евроремонтов" наделал и неадекватные цены ставит ...

Но правда и то, что в отдельных местах здесь неплохо. Я считаю Прибрежку и места у Снежкома вполне пристойными. Жаль, что Прибрежку раньше строить не начали, а то бы я там взял. К метро близко. Не думаю, что там что-то утонет, ну в СУшных корпусах 37-40 ещё может подвалы затопить.

Всё же по сравнению с другими местами МО, здесь выезд неплохой и пробок меньше, ко МКАД ближе, экология неплохая если не у шоссе, река, а когда сделают мост, ближайшим домам будет вобще шоколадно. Главное вглубь Поймы не лезть :lol:
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 4:14 pm

Я тоже кстати подумала, что Прибрежке наверное повезло больше всего, заезжаешь в район и сразу к дому и вроде бы не видишь всех "прелестей" Поймы, если мост построят и обустроят набережную так вообще супер будет, если конечно дома не уплывут :D
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 5:00 pm

не уплывут, но вода в подвалах будет постоянно ну и трещины.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Как продать квартиру в павшинской пойме?

Ср авг 07, 2013 5:41 pm

Вода в подвалах постоянно только у СУ. И даже в тех домах, которые очень далеко от реки. И даже в Трехгорке, которая вообще очень далеко от Москвы-реки, и там нет рек :lol:

Потому что у СУ гидроизоляции нет. И георазведка не проводится, перед застройкой. Это дорого. А у ДСК она есть, так что в этом смысле всё несколько оптимистичнее.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.092s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ