Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 70
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Чт фев 14, 2013 9:11 pm

Только,надо огородить нормальным высоким забором,а зачем тащить это барохло на нашу улицу ,что на Подмосковном будет со временем убираться...?
У природы нет плохой погоды....
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Чт фев 14, 2013 10:41 pm

а зачем тащить это барохло на нашу улицу
Если не нужен заберу несколько цекций на Красногорский 17. А то у нас есть место медом для газонопарковщиков намазанное. Я даже перекрашу и установлю своими силами дабы не нагружать бедную КГА сметой.
Последний раз редактировалось dm2601 Чт фев 14, 2013 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Чт фев 14, 2013 10:50 pm

Aall писал(а):
brus писал(а):
Тротуары-ты зачем огораживать? От газона. А на самой Спасской поставили бордюр такой высоты, что на него только сумасшедший полезет. Я такого ни одного еще не видел. А идиоту и заборчик не помешает. Этот забор лучше будет смонтировать вокруг злополучной поляны у офиса УК Павшино и вдоль тротуара у дома 4. Но только после того как поймем куда машины переставить.

На Титова надо огородить газон вдоль детского сада т.к там низкий бордюр и этот газон весь разворотили- с тротуара заезжают и даже со стороны улицы наиболее наглые.
А на спасской нуждо огородить угол газона между д. 4 и 6 и газон вдоль д.4 т.к. на него лезут с тротуара а также еще несколько мест где машины влезают на тротуар. А вдоль самой Спасской там да, бордюр высокий, так что можно не огораживать.
Могу только по Спасской сказать. Есть решение на порядок проще и дешевле. У домов 6 и 4, там где начинаются тротуары, поставить обычные столбики. Проблема решиться сразу. В прошлом году неравнодушные соседи так сделали в качестве эксперимента, работает ведь! Газончик зеленеет, деревья в сохранности. В этом году продолжим. Я 4 столбика уже заготовил. Но еще раз повторю, что нужно сначала решить куда машины убрать. Мы все соседи и хотим жить в согласии. По Спасской я решение предлагал. Сделать ее односторонней и ставить машины елочкой. По моим расчетам все уместятся. Но при восстановлении двустороннего движения на дублере.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Пт фев 15, 2013 9:39 am

brus писал(а):
Могу только по Спасской сказать. Есть решение на порядок проще и дешевле. У домов 6 и 4, там где начинаются тротуары, поставить обычные столбики. Проблема решиться сразу. В прошлом году неравнодушные соседи так сделали в качестве эксперимента, работает ведь! Газончик зеленеет, деревья в сохранности. В этом году продолжим. Я 4 столбика уже заготовил. Но еще раз повторю, что нужно сначала решить куда машины убрать. Мы все соседи и хотим жить в согласии. По Спасской я решение предлагал. Сделать ее односторонней и ставить машины елочкой. По моим расчетам все уместятся. Но при восстановлении двустороннего движения на дублере.


Я не возражаю что можно огораживать и столбиками, но их быстрее ломают. Увы.
Если будет принято решение заменить ограду - то вся низкая ограда Подмосковного найдет себе применение и будет пущена в дело на разных небольших участках внутридомовых проездов где нужно ограждение.
Относительно предложения по двустороннему движению на дублере - лично я считаю что это нереализуемо по многим причинам прежде всего по безопасности движения. Это намного усложнит и ухудшит ситуацию. Тоже мне кажется уже писали другие участники форума, вероятно даже более грамотные в плане организации дорожного движения.
Рассматривать заведомо непроходные варианты - тупиковый путь.

Рассмотрев разные коммерческие предложения которые мне ссыпаются и пообщавшись немного с потенциальными подрядчиками я подумала что надо по тексту письма изменить следующее:
новую ограду требовать не весной а осенью 2013 г т.к. к весне тендер КРа не сможет провести даже если захочет это сделать, а к весне 2013 требовать востановить поврежденное ограждение и повесить знаки, штрафовать и привлекать по УК за вандализм и выполнить проектное озеленение за счет застройщика ( оно же было предусмотрено). Если это будет сделано, то к осени можно пытаться выбить новую ограду и доп. озеленение за счет наших меценатов-предприятий (ну и жители что смогут). Это более реально. Я сделаю такие изменения по тексту (первый пост) - почитайте.

Далее: мне прислали пока всего одну смету на асфальтобетонные работы. Именно в них я понимаю хуже всего и у меня маловато времени, чтобы детально разобраться в этом рынке.
Единственное - я читала, что бетон сейчас закупается вроде бы по 3200 за тонну.
Кто готов оценить уровень предложенной цены? 2468 р. за кв. метр
По ограждениям и деревьям предложений много, есть из чего выбирать.
За посадку деревьев питомники хотят 40-50% стоимости дерева, что в общем-то очень дорого (1500-3000 за дерево).
Так что работы по посадке в принципе дешевле делать отдельным субподрядом, ну а те деревья которые спонсируют меценаты высаживать жителям.

Локальная смета устройство асфальтобетонного покрытия с возможностью проезда машин
( включая работу и все материалы )
статья затрат Ед.изм. Кол-во Цена за ед.,руб Сумма,руб
1 Материал
1.1 Щебеночно-мастичная смесь ЩМА - 15 м2 1 528 528
1.2 Песок строительный 35 см м3 0,4 550 193
1.3 Бетон М100 16 см м3 0,16 4250 680
1.4 Всего по материалам кв.м 1 1401
2 Работы
2.1 Разработка грунта под подушку на гл.0.35 м3 0,35 350 123
2.2 Перемещение и распределение грунта по территории до 100 м3 0,35 350 123
2.3 Устройство подстилающего слоя песка с уплотнением м3 0,4 350 123
2.4 Устройство бетонной стяжки м2 1 350 350
2.5 Укладка ЩМА - 15 м2 1 350 350
2.6 Всего по работам кв.м 1 1068
3 Итого по работам и затратам 2468
6 Итого по Смете кв.м 1 2468
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Сб фев 16, 2013 10:12 am

Письма для Павшинского 3 выложу на подпись вечером в понедельник в 1 и 2 подъезде.
Просьба всем кто будет собирать подписи в своих домах - обозначиться, написать мне в личку или здесь по каким адресам еще будут эти письма. По нескольким домам 1 микрорайона я также письма положу, но до 2 и 3 не дойду.
Если есть еще пожелания к изменению текста письма - пишите срочно.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Сб фев 16, 2013 1:55 pm

Сделала несколько фотографий Подмосковного и Павшинского - для уточнения

1 На Подмосковном есть участки где ограждение не взломано и машины не стоят. Ширина центральной части бульвара примерно 16 метров, центральная пешеходная дорожка примрно 3 метра. Ширина полос под озеленение - примерно по 5 метров с каждой стороны. Этого достаточно на 2 ряда деревьев и кустарников с каждой стороны.


2 Ограждение Подмосковного - трудно спорить, что его лучше заменить и тем не менее - это низкое ограждение пригодится для внутренних проездов


3. Трансформаторных будки на тротуаре на Подмосковном две - на углу (пересечение с Павшинским) и в конце (напротив 19 корпуса-монолита)





4 Вопрос к Подмосковному 12 - подумайте, пожалуйста еще раз пока будут собираться подписи - нужно ли спасать газон около вашего дома
Просто я не очень понимаю - как это можно спасти.



5. Парковка на притротуарном газоне на Павшинском- определенно спасать нечего. Однако фактически машины запаркованы в 3 ряда: параллельно вдоль дороги, елочкой на газоне и параллельно на тротуаре вдоль дома.



Нужно ликвидировать заброшенную палатку




6. Незаконное сооружение на Павшинском которое надо ликвидировать



7. По такой уборке улиц надо написать отдельное письмо в АТИ - снег вообще не вывозят


8 Участок газона вдоль Павшинский 1 - еще не все потеряно и здесь действительно можно сделать озеленение



9. Сарай-кафе вдоль Волоколамки - ширина участка от тротуара вдоль дублера до тротуара вдоль Павшинский 1 - примерно 36 метров
, 6 метров полоса озеленения и 30 метров потенциальный участок под народный гараж. Достаточно ли места?



10. Одна из пристроек с плакатом ее авторов. Тут будет детская музыкальная или художественная школа. Обязательно будет.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Сб фев 16, 2013 3:52 pm

Кто планирует собирать подписи в своих домах и хочет получить полный текст письма и объявление в подъезд в ворде - пишите адрес мне в личку, отправлю. Просьба на подписных листах не забывать делать шапку - к какому письму это подписи.
Собираем подписи до 10 марта.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Вс фев 17, 2013 2:19 pm

Aall писал(а):
Кто планирует собирать подписи в своих домах и хочет получить полный текст письма и объявление в подъезд в ворде - пишите адрес мне в личку, отправлю. Просьба на подписных листах не забывать делать шапку - к какому письму это подписи.
Собираем подписи до 10 марта.



Здравствуйте. Спасская 10. Готовы помочь со сбором писем... только к сожалению тут в теме я не увидела ни одного соседа...

Пара вопросов по Спасской:
1 - не совсем поняла - работы будут выполняться только у 4 дома? (просто ни разу не упомянулись 8,10,12)
2 - У Спасской 12 стоит заброшенная палатка "кур-гриль", со всем барахлом, которое под ней лежало. Надо бы тоже ее ликвидировать.
3 - Не кидайтесь помидорами, но может у Спасской 12 можно как-то расширить парковку за счет широкого газона?
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Вт фев 19, 2013 11:42 am

Бусина писал(а):
Aall писал(а):
Кто планирует собирать подписи в своих домах и хочет получить полный текст письма и объявление в подъезд в ворде - пишите адрес мне в личку, отправлю. Просьба на подписных листах не забывать делать шапку - к какому письму это подписи.
Собираем подписи до 10 марта.


Здравствуйте. Спасская 10. Готовы помочь со сбором писем... только к сожалению тут в теме я не увидела ни одного соседа...

Пара вопросов по Спасской:
1 - не совсем поняла - работы будут выполняться только у 4 дома? (просто ни разу не упомянулись 8,10,12)
2 - У Спасской 12 стоит заброшенная палатка "кур-гриль", со всем барахлом, которое под ней лежало. Надо бы тоже ее ликвидировать.
3 - Не кидайтесь помидорами, но может у Спасской 12 можно как-то расширить парковку за счет широкого газона?

Подписи собирайте. Если нужен текст письма по e-mail - пишите в личку. Финальные тексты в первом посте поправлены на итоговый, про палатку куры-гриль вашу добавила. Что и где будет делаться - все равно зависит от администрации. Если Вы хотите, что-то конкретное их заставить сделать около домов 8-10-12 - пишите что.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 12:55 pm

Полностью согласна с предложением Bencli по Спасской. Хотя я не верю в то, что это возможно реализовать т.к. и затратно это, и еще надо мозг включить, чтобы все доработать и учесть................легче перетащить непонятные бордюрчики и огородить места, которые представляют сейчас из себя болото грязи, посадив непонятные кусты, а с парковками парьтесь сами!!! К сожалению!
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 1:30 pm

Diana_u писал(а):
Полностью согласна с предложением Bencli по Спасской. Хотя я не верю в то, что это возможно реализовать т.к. и затратно это, и еще надо мозг включить, чтобы все доработать и учесть................легче перетащить непонятные бордюрчики и огородить места, которые представляют сейчас из себя болото грязи, посадив непонятные кусты, а с парковками парьтесь сами!!! К сожалению!

Ну и включите свой мозг, все доработайте и учтите, предложите новую схему движения транспорта и зафиксируйте все это на бумаге. Кто ж вам не дает-то.
Нормальные газоны на Спасской кстати, кроме участка между 4 и 6 корпусом. Если бы некоторые козлы не парковались задом об деревья и вовсе хорошо было бы.
По парковкам претензии к КРА и застройщику района - ну не предусмотрели они бесплатных парковок столько сколько все хотят, гады такие. Не надо было покупать здесь квартиру.
Хотите убрать все газоны под парковки - не подписывайте письмо и здесь не пишите, см. диклеймер в первом посте.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 1:34 pm

Уважаемый, не нервничайте! Почитайте мое высказывание без эмоций, поможет понять лучше. Всего хорошего!
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 4:39 pm

Aall писал(а):
Кто планирует собирать подписи в своих домах и хочет получить полный текст письма и объявление в подъезд в ворде - пишите адрес мне в личку, отправлю. Просьба на подписных листах не забывать делать шапку - к какому письму это подписи.
Собираем подписи до 10 марта.

Написала Вам в личку, но ответа не получила.
Сегодня взяла подписные листы на Подмосковный бульвар, д.5
Напишите - как с Вами связаться для передачи подписей?
СОВЕТ - лучше с подписными листами пройти по квартирам, поскольку "лежачие" листы соберут процентов 10 от всех проживающих.
Если есть возможность, предлагаю добавить в текст:
"Подмосковный бульвар является центральной улицей микрорайона, которая должна задавать тон и быть его "лицом".
Кроме того, Подмосковный бульвар - единственная улица, где закончены строительные работы и которую реально превратить в место отдыха горожан. Бульвар должен быть засажен крупномерами, огорожен антивандальным забором и оснащен камерами видеонаблюдения. В связи с отсутствием во многих дворах детских площадок, наряду с тем, что микрорайон является молодежным с обилием маленьких детей, считаем целесообразным возвести в начале Подмосковного бульвара качели и песочницы. Все строения, возведенные на бульваре, вопреки протестам жителей Павшинской Поймы, должны быть демонтированы."

Как вы думаете, возможно ли начало Подмосковного бульвара до пересечения с Павшинским, сделать НЕ проезжим (за исключением общественного транспорта и спец.техники)?
Если бы это было возможно, мы могли бы сделать великолепную, почти пешеходную зону!
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 лет 17 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 5:02 pm

Песочницы и качели на бульваре??? :? У меня двое детей и я не пойду ковыряться в песке окруженном проезжающими автомобилями. Перекрыть проезд, тоже ерунда, а как жителям пробираться к своим домам?? Давайте не сходить с ума. подписи уже собираются и дополнить уже наверняка не удастся. Не мешайте мух с котлетами.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 5:28 pm

fler-nuar писал(а):
Aall писал(а):
Кто планирует собирать подписи в своих домах и хочет получить полный текст письма и объявление в подъезд в ворде - пишите адрес мне в личку, отправлю. Просьба на подписных листах не забывать делать шапку - к какому письму это подписи.
Собираем подписи до 10 марта.

Написала Вам в личку, но ответа не получила.
Сегодня взяла подписные листы на Подмосковный бульвар, д.5
Напишите - как с Вами связаться для передачи подписей?
СОВЕТ - лучше с подписными листами пройти по квартирам, поскольку "лежачие" листы соберут процентов 10 от всех проживающих.
Если есть возможность, предлагаю добавить в текст:
"Подмосковный бульвар является центральной улицей микрорайона, которая должна задавать тон и быть его "лицом".
Кроме того, Подмосковный бульвар - единственная улица, где закончены строительные работы и которую реально превратить в место отдыха горожан. Бульвар должен быть засажен крупномерами, огорожен антивандальным забором и оснащен камерами видеонаблюдения. В связи с отсутствием во многих дворах детских площадок, наряду с тем, что микрорайон является молодежным с обилием маленьких детей, считаем целесообразным возвести в начале Подмосковного бульвара качели и песочницы. Все строения, возведенные на бульваре, вопреки протестам жителей Павшинской Поймы, должны быть демонтированы."

Как вы думаете, возможно ли начало Подмосковного бульвара до пересечения с Павшинским, сделать НЕ проезжим (за исключением общественного транспорта и спец.техники)?
Если бы это было возможно, мы могли бы сделать великолепную, почти пешеходную зону!

Что-то в личку пришло - я вам ответила. Ежеминутно я тут отвечать не могу.
Если у вас есть время - конечно, пройдите по квартирам и лучше в нескольких подъездах.
Насчет детских площадок и прочих малых форм - у меня есть письма к потенциальным меценатам (предприятиям района), в принципе кое-что они согласны сделать, но не все еще обошла. Помощников по поиску как-то не наблюдается.
В проекте благоустройства от СУ детских площадок в средней части не было, не думаю что реально выбить от застройщкика или КРА.
Сделать непроезжей какую-либо часть Подмосковного бульвара не представляется реальным, т.к. жители будут лишены въезда-выезда из района.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 7:20 pm

Подмосквичка писал(а):
Песочницы и качели на бульваре??? :? У меня двое детей и я не пойду ковыряться в песке окруженном проезжающими автомобилями. Перекрыть проезд, тоже ерунда, а как жителям пробираться к своим домам?? Давайте не сходить с ума. подписи уже собираются и дополнить уже наверняка не удастся. Не мешайте мух с котлетами.

Похоже, - "мухи с котлетами" - Ваше излюбленное блюдо! поскольку так часто фигурирует на форуме.
Почему Вы так грубо реагируете на предложения, какими бы нелепыми они Вам не казались????
Интеллигентно-конструктивный диалог Вам не доступен?
В качестве примера приведу тот же Тверской бульвар - с песочницами и качелями и проезжающими автомобилями.
"Вы" - это еще не вся вселенная и даже не вся Пойма! Поэтому, "сходите с ума" - вкупе со своими "мухами и котлетами"
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 7:35 pm

всеми руками "за "начинания! благоустройство бульваров и деревья с газонами ,могут реально повысить рыночную стоимость наших с вами квартир процентов на 10-15, про эстетическое восприятие микрорайона даже молчу!Давайте поддерживать инициатора данного обращения, а не отбивать охоту этим заниматься, иначе так и будем проживать в каменном мешке панелей, вперемешку с грязью и перепаханными колесами газонами... готовы подписать обращение и обязательно это сделаем, про меценатов и их поиск- может кинуть клич среди собственников, и каждый посильную лепту кто сможет внесет, так и создть "Фонд по озеленению микрорайона"....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 8:17 pm

Давайте.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 9:19 pm

Aall писал(а):
Насчет детских площадок и прочих малых форм - у меня есть письма к потенциальным меценатам (предприятиям района), в принципе кое-что они согласны сделать, но не все еще обошла. Помощников по поиску как-то не наблюдается.
В проекте благоустройства от СУ детских площадок в средней части не было, не думаю что реально выбить от застройщкика или КРА.
[

Если у Вас есть конкретный объем работ по "хождению по меценатам", я могу помочь - к сожалению, придумывать "маршруты" самой сейчас нет никакой возможности.
А там, кто знает, если проникнусь Вашими "наработками", может и сама смогу найти, кого размеценатить....

Кстати, сегодня за 30мин. хождения по квартирам, собрала 25 подписей!
Предлагаю конкурс-соревнование - какой дом самый дружный! Кто больше подписей соберет?
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 лет 17 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Коллективное письмо по благоустройству бульваров

Ср фев 20, 2013 10:08 pm

fler-nuar писал(а):
Похоже, - "мухи с котлетами" - Ваше излюбленное блюдо! поскольку так часто фигурирует на форуме.
Почему Вы так грубо реагируете на предложения, какими бы нелепыми они Вам не казались????
Интеллигентно-конструктивный диалог Вам не доступен?
В качестве примера приведу тот же Тверской бульвар - с песочницами и качелями и проезжающими автомобилями.
"Вы" - это еще не вся вселенная и даже не вся Пойма! Поэтому, "сходите с ума" - вкупе со своими "мухами и котлетами"

Вы наверно перевозбудились от хождения по квартирам для сбора подписей?? К чему такой нервяк в мою сторону? Я поддерживаю программу по благоустройству бульваров, даже готова выступать инициатором по сбору подписей, но явно бредовые идеи поддерживать не собираюсь. Без обид.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 70

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ