Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 32
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 2:34 pm

Так если есть возможность переехать в хороший район, зачем в Пойме сидеть. Понятное дело, шило на мыло нет смысла менять. 100% гарантии не бывает, хотя для меня это расплывчатое понятие -100% нормальная школа. Не знаю такой шкалы. На сколько процентов "нормальности" Вы оцениваете нашу школу?
К тому же, в Москве есть выбор - не нравится одна, можно пойти во вторую, третью и т.д. Здесь выбора нет.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 2:42 pm

Лучшая школа Москвы, её закончила дочь моей подруги, №1535 http://licey1535.ru/
Она заняла 1 место по Москве и приз 15 мил. рублей! Девочка ездила туда с 8 класса из ЛЮБЕРЕЦ! Посмотрите, каков % поступления выпускников и в какие ВУЗы, в каких Олимпиадах участвовали дети и занимали 1 места, в конкурсах "Умницы и умники" и т. д.
Так что есть достойные школы, на которые нужно ровняться!
Но в них нужно учиться!!!!!!!!!!, а не отсиживать уроки ( как ученикам так и учителям). НО в них очень интересно учиться, достойные учителя.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 2:49 pm

агнесса писал(а):
На сколько процентов "нормальности" Вы оцениваете нашу школу?
К тому же, в Москве есть выбор - не нравится одна, можно пойти во вторую, третью и т.д. Здесь выбора нет.

Не знаю насчет процентов. Только любая школа в первые несколько лет работы это ахтунг. Помню, в Москве в новый район переезжал, было мне 10 лет - школа только открылась - это было что-то ... а сейчас гимназия на хорошем счету.

Потом, почему выбора нет. А Красногорск ? Я просто не в теме, но там тоже ничего хорошего ? А если в Москве прописан, так вообще всё равно, куда ездить - можно в Митино, можно ещё куда
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 2:55 pm

Э-э. Просто тут обсуждают пойменскую школу -хорошая или нет и стоит ли туда отдавать чадо. В Красногорске, конечно же, есть приличные школы. И в Митино тоже. Мы как раз в Митино на подготовку и собираемся ходить.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 5:42 pm

Лично у меня вариантов нет- только эта школа. Возить ребенка куда-то нет возможности из-за графика работы. А эта школа напротив нашего дома. Ну а по поводу плохая или хорошая- скажу так- каждому свое. Везде есть нормальные люди и уродов тоже хватает. Не малую роль играет ваше воспитание ребенка, ваши с ним занятия и ваша помощь в его учебе. Если ребенок живет сам по себе, учится не хочет, контроля за ним нет, и родителям по фигу на него- никакая школа не поможет...ни платная ни самая крутая. Проблемы были есть и будут.. Конечно если не дай Бог будут возникать конфликты или моего ребенка будут незаслуженно обижать или принижать- буду вступать в войну. Ну а как иначе? Ну наверно не стоит так однозначно ставить клеймо и говорить- фу.. эта школа отстой.. Уверена чтои в этой школе есть хорошие педагоги, которые просто не заслуживают как минимум такого отношения. И если вашему ребенку школа не подошла- не факт что так будет и с другими...
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 8:51 pm

агнесса писал(а):
Так и подумала, что начнете ссылаться на другие школы. Нет, такого кол-ва нерусских детей, как в Пойме, я нигде не видела. У них же тут целые площадки оккупированы для прогулок (например, перед 14 корпусом). А по поводу толочь воду -пардон, а Вы что делаете? Если задают вопрос -какова школа, народ пишет, что думает. Если у Вас нет возможности отдать ребенка в другую школу, это не значит , что все должны начать Вас уговаривать, что школа прекрасна, просто с небольшими недостатками. Если Вам надо себя успокоить -пообщайтесь с мамашами, которые ждут своих чад у школы -там Вы найдете единомышленниц.
Я не ссылаюсь на другие школы, поскольку дети у меня только в одну ходят, и я не знаю, что там в других творится. Про эту школу мне интересно наличие всех учителей-предметников, их образование, количество детей в классах и конечно хотелось бы услышать мнение самих детей, которые ходят в эту школу.По звонку в школу конечно получила некоторую информацию, но недостаточную. Смысл искать школу только с русскими? мы живём в многонациональном городе, через один кого только нет-надо бы уже привыкнуть. И зачем кого-то уговаривать, детей родили- значит взрослые люди, сами могут принять решение, просто за эмоциями часто не видно фактов. Обратилась к форуму потому что не имею возможности уходить с работы среди дня и загорать у школы- у меня дети самостоятельно ходят в школу. Посему, спасибо за мнения, которые оставляются.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 9:03 pm

В этом году послушав родителей, чьи дети ходят в 14 школу, лично у меня сложилось мнение, что ситуация налаживается. А то, что в первые годы работы школы все "плохо", мне кажется все мы об этом знаем. А тех самых "нерусских" во всех школах Москвы достаточно. Например мой племянник ходит в лицей в медведково, там дела обстоят точно таким же образом, включая лезгинку. Мой сын в следующем году пойдет в 14 школу, пока ничего страшного в этом не вижу. А при переходе из одной школы в другую, в наше время, когда программы во всех школах разные, ну, конечно, возникают проблемы и это вполне объяснимо. В мое время это была тоже не малая проблема, хотя учебная программа была одна на всю страну, так сказать..
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 9:10 pm

А в наши родительские обязанности входит отследить ситуацию и в нужное время вмешаться в данный процесс. И еще, я за дружбу со всеми нациями, в нашей многонациональной стране.
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт янв 27, 2012 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 9:17 pm

Для меня самое страшное, что детей в классах средней школы многовато.Учителя вроде бы все есть(так в школе сказали), это уже хорошо. Школа работает в 2 смены- интересно во сколько 2-я смена начинается? И учатся ли дети по субботам?
Ильинский бульвар, дом 8
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт янв 27, 2012 9:18 pm

к сожалению, во всех бесплатных школах так. И что то мне говорит, что либо усиленно самим с детьми заниматься, либо нанимать репетиторов. Мне так кажется.
 
OVNesterovy
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 лет 18 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб янв 28, 2012 8:27 pm

Дети по субботам не учатся, вторая смена начинается в 13.20, а 7 урок (если так повезёт) заканчивается почти в 7 вечера. Все учителя в школе есть, состав неплохой, дети, что тоже важно, в школу идут с удовольствием, а те, кому что-то не нравилось, давно ушли! В класах 3-4 кавказских ребёнка. И что? Это нормально, так везде. Мы тоже на следующий год идём в 1 класс 14 школы. А с детьми заниматься нужно и самим, тогда и проблем не будет.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб янв 28, 2012 9:04 pm

А не подскажете, вторая смена для каких классов?
Ильинский бульвар, дом 8
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб янв 28, 2012 10:05 pm

вот уже 3 четверти прошли в новой школе - ура,сомнений нет хуже чем в 14 нужно еще поискать!дело не в многонациональности у нас тоже есть несколько человек разных национальностей,дело в отношении к детям и их будущему.тяжело ездить, отдыхать некогда -кроме уроков кружков студий еще олимпиады конкурсы концерты и слеты окружные городские российские теперь у нас самая страшная угроза ребенку -будешь себя плохо вести пойдешь в 14!могу и хорошее сказать о 14 - детки в классе были дружные общаются до сих пор ,правда кто мог детей перевел в другие школы ,нам повезло был классный руководитель первый год -ужас молодая без опыта работы второй год уже молодец в этом году первоклашек набирала это все из плюсов да еще дмашней рабты минимум 5 получить легче легкого ,а дальше... по поводу откуда же столько детей в этой школе -первый год выхода не было , а потом лично нам чтобы все спланировать подготовить поменять работу мне понадобился еще год как раз старшая закончила 4 класс.так что если есть возможнсть лучше сразу думайте как устроить ребенка.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб янв 28, 2012 10:07 pm

когда разговаривала с директором- она сказала что будет зависить от количества первоклашек. Мы с мужем пришли заранее узнать как и что, наслышав о том, что во многих Московских школах мест уже нет!!! Как нам объяснили- что даже если в классе будет по 50 человек не принять ребенка, если у нас здесь куплена квартира, они не могут. Если честно конечно ужасает мысль о такой наполняемости в классе...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб янв 28, 2012 10:35 pm

Убедительная просьба, ставить знаки препинания. Очень трудно читатать, понимать смысл - всё в одну кашу.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
OVNesterovy
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 лет 18 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Сб янв 28, 2012 10:39 pm

Kiparis25! 2 смена в этом году для 2-ых и 8-ых классов. Но, как я понимаю, на следующий год будут ещё классы , выведенные во 2-ую смену. Ведь школа -то одна, а учеников почти тысяча...
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср фев 01, 2012 11:43 am

В очередной раз перечитала весь этот негатив который льют на нашу школу. Конечно сколько людей, столько и мнений и можно до бесконечности спорить с пеной у рта где лучше, где хуже и т.д. Хочу сказать, мамочки "супер одаренных" чад- welcome to Moscow !!! Не водите детей в нашу школу, места больше будет! И не нужно тут жути нагонять, что 14 школы хуже нет на свете. У меня две дочки ходят в эту школу и учимся мы хорошо и никто психику нам не травмирует, у них своя школьная жизнь и много друзей. Да конечно, школа не идеальная, но у каждой школы есть свои минусы, может быть повторюсь, но если ребенок способный, он будет учиться везде, а если бездельник, то можно перебрать множество школ,сваливая вину на преподавателей, одноклассников и т.д., а толку не будет. :)
 
OVNesterovy
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 лет 18 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср фев 01, 2012 6:58 pm

Абсолютно солидарна с Олечкой!
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср фев 01, 2012 9:47 pm

Ура, ура! Всё же есть на форуме те, у кого дети посещают 14 школу. Скажите пожалуйста, в школе форма определённая или свободная? Чего придерживаются?
Ильинский бульвар, дом 8
 
OVNesterovy
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 лет 18 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср фев 01, 2012 10:31 pm

В школе классический стиль = форма( это в среднем и страшем звене), а началка, по-моему, имеет форму. Школу 14 посещает почти тысяча детей! Неужели у всех родители, которым судьба детей безразлична? Думаю, нет.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ