Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 35
 
larisamb
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 13 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн фев 10, 2014 8:49 pm

А смысл временщикам, он же инвестор вкладывать деньги в объект который уже несколько лет в застое?
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн фев 10, 2014 9:08 pm

larisamb писал(а):
Привет всем, я тоже хочу купить таунхаус в Павшино, но мне так никто (агенты из МГСН) внятно не может объяснить с чем связано, что в таком месте и так долго они не освоены- не обжиты. Разговаривали вчера с прорабом, который сейчас в одном из таунов производит работы по "недоделкам", но ответа не получили, как то все уклончиво. Единственное, что он сказал, что всего одна бригада должна устранять недоделки и это надолго, т.к.уж больно все запущенно. В первую очередь запустят 27а и 27 б. Их внешне подкрасили. Что видели так то, что Воды там нет, привозят из соседнего дома, свет - бросили времянку, хотя с его слов все коммуникации есть. Сейчас в основном стоит минусовая температура и их шаманство только временное. Все равно все отвалиться, т.к. морозом все разорвет. :(

Добрый день!
Да, честно сказать, ситуация с коммуникациями несколько напрягает, притом, что у всех разные версии и прогнозы. Хотя один из наших будущих соседей тоже говорит, что коммуникации все подведены, вопрос с подключением из-за того, что пока нет жильцов, т.е. желающих платить. Ну, мы решили надеяться на то, что в этом году все подключат. Если нет, то лично я готова обивать пороги кабинетов и писать жалобы).

Лариса, а тауны в продаже у СУ155 посмотрите, у них цены пониже :wink:
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн фев 10, 2014 11:39 pm

lenta32 писал(а):
larisamb писал(а):
Привет всем, я тоже хочу купить таунхаус в Павшино, но мне так никто (агенты из МГСН) внятно не может объяснить с чем связано, что в таком месте и так долго они не освоены- не обжиты. Разговаривали вчера с прорабом, который сейчас в одном из таунов производит работы по "недоделкам", но ответа не получили, как то все уклончиво. Единственное, что он сказал, что всего одна бригада должна устранять недоделки и это надолго, т.к.уж больно все запущенно. В первую очередь запустят 27а и 27 б. Их внешне подкрасили. Что видели так то, что Воды там нет, привозят из соседнего дома, свет - бросили времянку, хотя с его слов все коммуникации есть. Сейчас в основном стоит минусовая температура и их шаманство только временное. Все равно все отвалиться, т.к. морозом все разорвет. :(

Добрый день!
Да, честно сказать, ситуация с коммуникациями несколько напрягает, притом, что у всех разные версии и прогнозы. Хотя один из наших будущих соседей тоже говорит, что коммуникации все подведены, вопрос с подключением из-за того, что пока нет жильцов, т.е. желающих платить. Ну, мы решили надеяться на то, что в этом году все подключат. Если нет, то лично я готова обивать пороги кабинетов и писать жалобы).

Лариса, а тауны в продаже у СУ155 посмотрите, у них цены пониже :wink:
намного дешевле :twisted:
 
larisamb
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 13 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 11, 2014 1:49 pm

Спасибо lenta32 и Bzzz за адресок. Съездили сегодня в СУ-155. Поговорили с менеджером - все вроде ОК, но... информации по заселению и пуску отопления опять никакой, сказал, что на объекте лучше знают!!! Дал договоры и вот тут напрягло то, что договор предварительный, в нем ставят срок аж 3 года до заключения основного договора купли-продажи, далее еще интереснее указано, что мне "Покупателю" известно содержание ст.1 ФЗ 214-ФЗ и я не являюсь участником долевого строительства точка. И как на это реагировать? Далее по договору сплошные штрафы на меня как на покупателя за заключение договора, а затем за отказ внесения денег аж 10%!!! Если договор не заключается по 214ФЗ , это означает, что за срыв сроков Продавец не отвечает % за пользование чужими денежными средствами. Я в ауте, что это все значит? Причем оплата 100% в три дня + 100 тыс. руб. за дог. доверие по оформлению в собственность. Это они всегда так работают?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 11, 2014 4:58 pm

larisamb писал(а):
Это они всегда так работают?

Да.
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 11, 2014 8:52 pm

larisamb писал(а):
Спасибо lenta32 и Bzzz за адресок. Съездили сегодня в СУ-155. Поговорили с менеджером - все вроде ОК, но... информации по заселению и пуску отопления опять никакой, сказал, что на объекте лучше знают!!! Дал договоры и вот тут напрягло то, что договор предварительный, в нем ставят срок аж 3 года до заключения основного договора купли-продажи, далее еще интереснее указано, что мне "Покупателю" известно содержание ст.1 ФЗ 214-ФЗ и я не являюсь участником долевого строительства точка. И как на это реагировать? Далее по договору сплошные штрафы на меня как на покупателя за заключение договора, а затем за отказ внесения денег аж 10%!!! Если договор не заключается по 214ФЗ , это означает, что за срыв сроков Продавец не отвечает % за пользование чужими денежными средствами. Я в ауте, что это все значит? Причем оплата 100% в три дня + 100 тыс. руб. за дог. доверие по оформлению в собственность. Это они всегда так работают?

да, СУ так всегда работают. Договора по 214ФЗ они практически не заключают (знаю наверняка только об одном объекте, где часть договоров была по ФЗ), в основном или Предварительный или ЖСК. И сроки не соблюдают, и предъявить за просрочку им нечего :( Но в Делюксе никто по ФЗ не продает. Читала, что в таунхаусах кто-то уже получил собственность по суду. Наверное, также будем делать.
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 18, 2014 11:41 am

Medvezhonok писал(а):
Уважаемые соседи,

Собираемся завтра, в субботу, 19.10.13 в 13:00 - 13:30 в Красногорье Deluxe у корпуса номер 5
телефон 8 903 152 97 87

Добрый день!

Скажите какой статус таунхаусов на сегодня. Думаю купить в СУ-155 в корпусе 20в или 24а. Подскажите пожалуйста:
1. есть ли электричество
2. вода теплая - холодная
3. отопление
4. канализация
5. если нет - то когда это все будет (точно или ваши мысли-прогнозы)
6. есть ли собственность - если нет, то почему?
7. будет ли рядом большая дорога (Павшинский бульвар)
8. по чем брали вы тауны? сейчас 210 метров по 11 млн продаются.
9. когда они построены были?
10. живут ли люди уже в них
11. советуете или нет?
12. качество постройки - не развалятся ли они?
13. стоимость владения (комуналка и прочие услуги в мес)

Дмитрий
буду признателен если вы поделитесь информацией
спасибо
Последний раз редактировалось Dmitry1979 Чт май 12, 2016 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 18, 2014 11:42 pm

Итак отвечаю всем сразу, уже многие пишут лично и задают одни и те-же вопросы.
1. Электричество разведено от Щитовых (отдельные здания) но они сами (щитовые) не подключены. Сейчас все перед таунами перекопали, срок дали 1 месяц на раскопки и подключение щитовых от высоковольтной станции и 2а месяца на распиновку по квартирно (т.е. подключить в щитовых все кабеля которые уже заведены поквартирно)
1.1. подключают по времянке (т.е. в щитовую заводят временку и подсоединяют к нужному кабелю) У меня так не прошло, в подвале украли всю разводку (УРО№;ы). 21 корпус.
2. Теплой воды нет, холодная есть, но есть ньюанс, подвалы не отапливаемые и приходится делать в канализацию струйку воды на на проток что не замерзло.
3. Отопление - все кто делает черновой ремонт, а некоторые начали чистовой - сделали по электрокотлу и работают пока так.
4. Канализация есть - рабочая.
5. Отопление, электричество и гор. вода подведены к каждой квартире, но сами Тепловые узлы и Щитовые не подключены. Сейчас все делают, раскопали. Хотят сдать до 30.04.2014 г. Реально заработает наверное электричество, тепло надеюсь дадут в сентябре. Сам будут писать повторно во все инстанции.
6. Собственность есть только по таунам до свечки, после нет, и не будет ближайщее время. Не исполнен инвест контракт, и не исполнят ближайще два года. Либо застройщики и администрация договорятся и заключат доп. соглашение. Дома все сданы в эксплуатацию, но не переданы в УК.
7. Что значит большая дорога?, Павшинский бульвар выйдет к ильинскому шоссе, но проезд по дворам будет длиннее чем если срезать до светофора (500 метров до светофора от павшинского бульвара) объезд бессмысленен, так что потока не будет (мое мнение)
8. Я брал дороже
9. Строительство начато 2008 г. я думаю закончили в 2010 г. Сдали в эксплуатацию 2011-2012 г.
10. Живут пока только строители - сроки по ремонту 6 мес. черновой + чистовой минимум 3 мес. (по деньгам 3 млн. + чистовой)
11. Советую, так как 4 мкр. закончится стройка в этом году, осталось сдать 5 корпус, достроить 9 корпус и свечку (строит не СУ, сделают быстро), 5 думаю весной заселят, а 9 активно достраивают.
12. Качество не акти, Но конструктив хороший, монолит и внешние стены керпич. Окна, отопление, вода все под замену, крыша течет, переделывать капитально, но не страшно. Фасад я думаю за два года обновят.
13 - я думаю как в квартире умноженное на площадь, 80 руб. за кв.м. в месяц. Так выходит КУ в павшино в квартире, гдето 18 тыс. со всем, площадь большая (это мое мнение)

Покупайте, я только за, если есть то лучше брать в 21 корпусе, 3,4,5,6 все с видом на реку. Будем вместе строится.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 18, 2014 11:59 pm

К сожалению у су-155 в 21-ом корпусе уже нет ничего. Может, есть в мгсн, у них очень много таунов в наличии уже с собственностью, но не помню насчет именно 21-го корпуса. Но!! цена горааааздо выше. Слежу сейчас за наличием у су на сайте - кол-во таунов уменьшается, надеюсь, покупают живые люди, не инвесторы. Больше всего прикалывают продавцы, которые угловые тауны 280 м2, продают за 40 млн. Если поедете смотреть- обратите внимание на телефоны на балконах, я позвонила и офигела :D при этом мы у су взяли за 13 млн с копейками. :crazy:
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 19, 2014 10:19 am

Dmitry1979 писал(а):
8. по чем брали вы тауны? сейчас 210 метров по 11 млн продаются.

мы две недели назад купили по такой цене, корпус 20В.
Эх, хорошо бы шахматку создать, но я не умею :( Bzzz, а Вы не умеете шахматку создавать?
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 19, 2014 4:19 pm

lublinsky писал(а):
Итак отвечаю всем сразу, уже многие пишут лично и задают одни и те-же вопросы.
1. Электричество разведено от Щитовых (отдельные здания) но они сами (щитовые) не подключены. Сейчас все перед таунами перекопали, срок дали 1 месяц на раскопки и подключение щитовых от высоковольтной станции и 2а месяца на распиновку по квартирно (т.е. подключить в щитовых все кабеля которые уже заведены поквартирно)
1.1. подключают по времянке (т.е. в щитовую заводят временку и подсоединяют к нужному кабелю) У меня так не прошло, в подвале украли всю разводку (УРО№;ы). 21 корпус.
2. Теплой воды нет, холодная есть, но есть ньюанс, подвалы не отапливаемые и приходится делать в канализацию струйку воды на на проток что не замерзло.
3. Отопление - все кто делает черновой ремонт, а некоторые начали чистовой - сделали по электрокотлу и работают пока так.
4. Канализация есть - рабочая.
5. Отопление, электричество и гор. вода подведены к каждой квартире, но сами Тепловые узлы и Щитовые не подключены. Сейчас все делают, раскопали. Хотят сдать до 30.04.2014 г. Реально заработает наверное электричество, тепло надеюсь дадут в сентябре. Сам будут писать повторно во все инстанции.
6. Собственность есть только по таунам до свечки, после нет, и не будет ближайщее время. Не исполнен инвест контракт, и не исполнят ближайще два года. Либо застройщики и администрация договорятся и заключат доп. соглашение. Дома все сданы в эксплуатацию, но не переданы в УК.
7. Что значит большая дорога?, Павшинский бульвар выйдет к ильинскому шоссе, но проезд по дворам будет длиннее чем если срезать до светофора (500 метров до светофора от павшинского бульвара) объезд бессмысленен, так что потока не будет (мое мнение)
8. Я брал дороже
9. Строительство начато 2008 г. я думаю закончили в 2010 г. Сдали в эксплуатацию 2011-2012 г.
10. Живут пока только строители - сроки по ремонту 6 мес. черновой + чистовой минимум 3 мес. (по деньгам 3 млн. + чистовой)
11. Советую, так как 4 мкр. закончится стройка в этом году, осталось сдать 5 корпус, достроить 9 корпус и свечку (строит не СУ, сделают быстро), 5 думаю весной заселят, а 9 активно достраивают.
12. Качество не акти, Но конструктив хороший, монолит и внешние стены керпич. Окна, отопление, вода все под замену, крыша течет, переделывать капитально, но не страшно. Фасад я думаю за два года обновят.
13 - я думаю как в квартире умноженное на площадь, 80 руб. за кв.м. в месяц. Так выходит КУ в павшино в квартире, гдето 18 тыс. со всем, площадь большая (это мое мнение)

Покупайте, я только за, если есть то лучше брать в 21 корпусе, 3,4,5,6 все с видом на реку. Будем вместе строится.

спасибо за обстоятельный ответ.
а вот по пункту 5 интересно. в 20в тоже все это подведут? прямо таки - точно точно что к началу лета все коммуникации будут подключены (кроме отопления)?
отсутствие собственности не помешает подключиться к сетям?
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 19, 2014 5:23 pm

lenta32 писал(а):
Dmitry1979 писал(а):
8. по чем брали вы тауны? сейчас 210 метров по 11 млн продаются.

мы две недели назад купили по такой цене, корпус 20В.
Эх, хорошо бы шахматку создать, но я не умею :( Bzzz, а Вы не умеете шахматку создавать?
Нет, не умею, как раз об этом думала - у всех есть, а у нас нет. :cry:
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 19, 2014 10:42 pm

lenta32 писал(а):
Dmitry1979 писал(а):
8. по чем брали вы тауны? сейчас 210 метров по 11 млн продаются.

мы две недели назад купили по такой цене, корпус 20В.
Эх, хорошо бы шахматку создать, но я не умею :( Bzzz, а Вы не умеете шахматку создавать?

вот и соседи :wink: Во всяком случае двор общий . Хорошо, если детки есть и большие и маленькие :)
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср фев 19, 2014 11:04 pm

Написала просьбу о создании шахматки для таунхаусов. Ждем
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пт фев 21, 2014 6:32 pm

Товарищи а таунхаусы все в эксплуатацию сданы? получено разрешение на ввод в эксплуатацию?
Почему тогда собственность не оформляют? или тут какая то другая схема?
я просто не понял - если дом введен в эксплуатацию, то я подозреваю там должно быть и тепло и свет и вода? или вещи не связаны? что является триггером для подключения коммуникаций? почему до сих пор они не подключены и почему в СУ не гарантируют ничего?
Почему они "точно не знают когда коммуникации подключат" - отчего это зависит? какая процедура?

Разрешение на ввод является основанием для постановки построенного объекта на государственный учет. После этого застройщик оформляет право собственности на квартиры – сначала на себя, а затем на покупателей, которые заключали с ним договоры долевого участия.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс фев 23, 2014 12:22 pm

Dmitry1979 писал(а):
Товарищи а таунхаусы все в эксплуатацию сданы? получено разрешение на ввод в эксплуатацию?
Почему тогда собственность не оформляют? или тут какая то другая схема?
я просто не понял - если дом введен в эксплуатацию, то я подозреваю там должно быть и тепло и свет и вода? или вещи не связаны? что является триггером для подключения коммуникаций? почему до сих пор они не подключены и почему в СУ не гарантируют ничего?
Почему они "точно не знают когда коммуникации подключат" - отчего это зависит? какая процедура?

Разрешение на ввод является основанием для постановки построенного объекта на государственный учет. После этого застройщик оформляет право собственности на квартиры – сначала на себя, а затем на покупателей, которые заключали с ним договоры долевого участия.
Есть такой документ, у меня где-то копия лежит - разрешение на ввод в эксплуатацию. Но УК Павшино на баланс не принимает, очень много недоделок , вот когда их устранят, чем как раз и занимаются сейчас в таунах, которые поближе к волоколамке (фасад , коммуникации и т.д.) тогда и примут. Но я звонила в УК , так они понятия не имеют когда на баланс примут и в планах у них этого даже нет. :o А насчет собственности - в мгсн куча таунов продается уже с собственностью- вот так. поэтому мне тоже это не ясно.
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн фев 24, 2014 10:47 am

Bzzz писал(а):
Dmitry1979 писал(а):
Товарищи а таунхаусы все в эксплуатацию сданы? получено разрешение на ввод в эксплуатацию?
Почему тогда собственность не оформляют? или тут какая то другая схема?
я просто не понял - если дом введен в эксплуатацию, то я подозреваю там должно быть и тепло и свет и вода? или вещи не связаны? что является триггером для подключения коммуникаций? почему до сих пор они не подключены и почему в СУ не гарантируют ничего?
Почему они "точно не знают когда коммуникации подключат" - отчего это зависит? какая процедура?

Разрешение на ввод является основанием для постановки построенного объекта на государственный учет. После этого застройщик оформляет право собственности на квартиры – сначала на себя, а затем на покупателей, которые заключали с ним договоры долевого участия.
Есть такой документ, у меня где-то копия лежит - разрешение на ввод в эксплуатацию. Но УК Павшино на баланс не принимает, очень много недоделок , вот когда их устранят, чем как раз и занимаются сейчас в таунах, которые поближе к волоколамке (фасад , коммуникации и т.д.) тогда и примут. Но я звонила в УК , так они понятия не имеют когда на баланс примут и в планах у них этого даже нет. :o А насчет собственности - в мгсн куча таунов продается уже с собственностью- вот так. поэтому мне тоже это не ясно.

я слышал по моему с этого форума что не принимает УК, тк не исполнен инвест контракт (школа или что то еще не построено) и на это уйдет 1.5-2 года минимум. какая обычно схема по вводу дома в эксплуатацию? должна быть такая же схема как с большими домам - то есть если дом сдан, то он автоматически подключен или нет? я так и не понял - по закону на основании чего сейчас не подключают коммуникации если дом сдан в эксплуатацию? просто банально тупо если нет мощностей а СУ155 должен был их построить и не построил - то тауны никогда не подключат (пока мощности су не построит - а он продал - зачем им что то еще вкладывать)

есть дома с собственностью например 27Б стоит 200 м 14 млн в мгсн - там видимо все коммуникации работают уже? почему там есть собственность а тут нет? на основании чего собственность дают

там же продают корпус 21 - там нет собственности - цена 11 млн руб (то есть 3 млн за собственность). почему мгсн не сделает собственность а потом продает тауны? значит есть проблема с этим?

просветите пож-та, очень хочется купить и ЖИТЬ там а не просто вбухать деньги и потом ждать когда таун рассыпется под влиянием нашего климата лет за 10.
Последний раз редактировалось Dmitry1979 Чт май 12, 2016 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн фев 24, 2014 3:44 pm

Проблемы могут возникнуть и с коммуникациями. «Например, при подключении дома к внешним инженерным сетям по временной схеме (подключение электричества по «воздушке» и т.п.), в результате чего потребитель (особенно это касается Московской области) рискует остаться без воды и света», - говорит Татьяна Тикова, директор департамента по управлению активами Группы ПСН.

В частности такое возможно, если проект вводится в эксплуатацию поэтапно: «В таких случаях подключение первых очередей может происходить по временной схеме к существующим коммуникациям с расчетом на подключение впоследствии к новой мощной инфраструктуре. Но если с ее строительством по тем или иным причинам возникают проблемы, то первые очереди так и остаются подключенными по временной схеме либо на какое-то время вовсе остаются без коммуникаций», - рассказывает Наталья Бланкова («Эталон-Инвест»).

Известны и такие истории, когда после ввода дома в эксплуатацию застройщик попросту отказывался переводить дом на постоянную схему подключения. Вообще, если объект получает РВЭ, имея подключение по временной схеме, это может означать, что застройщик не выполнил ряд технических требований или даже не оплатил подключаемые мощности для подключения по постоянной схеме. Управляющая компания (часто аффилированная с застройщиком), тем не менее принимает такой дом, закрывая вопрос гарантийным письмом с соответствующими обязательствами. Но исполнять их никто не спешит, ведь подключение по постоянной схеме требует немалых затрат, и в результате через пару лет жильцы, к примеру, уставшие от перебоев с электричеством, могут получить предложение скинуться на трансформаторы и щитовые.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/120048.html

вот что еще пишут:
«Кроме того, при покупке квартиры после ввода дома в эксплуатацию, но до оформления прав собственности сделка оформляется уже не ДДУ, а предварительным договором купли-продажи, по которому не возникает права требования», - говорит Наталья Козлова («Главмосстрой-недвижимость»), а это повышает риск задержек с оформлением в собственность и риск двойных продаж. Успокаивает лишь то, что на практике подобные случаи единичны.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/120048.html
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 25, 2014 12:44 pm

Dmitry1979 - прав.
Первую часть получили либо через суд. либо договоренность с городом была достигнута.
Если купите и начнете там ремонтировать и получите через суд собственность 200% что все дадут.
Если нет, то так и будет все стоят до хозяйских рук - либо когда этот кусок после обвала рубля стоить будет уже других денег то его продадут уже по другой цене и все доделают.
Я не призываю доделывать за СУ-155.
Я говорю что ремонтировать можно, ставить электрокотел. Получать собственность через суд и требовать от СУ подключение коммуникаций в судебном порядке (но я думаю до этого не дойдет, вроде начала все доделывать по коммуникациям)
 
Dmitry1979
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт фев 25, 2014 12:59 pm

lublinsky писал(а):
Dmitry1979 - прав.
Первую часть получили либо через суд. либо договоренность с городом была достигнута.
Если купите и начнете там ремонтировать и получите через суд собственность 200% что все дадут.
Если нет, то так и будет все стоят до хозяйских рук - либо когда этот кусок после обвала рубля стоить будет уже других денег то его продадут уже по другой цене и все доделают.
Я не призываю доделывать за СУ-155.
Я говорю что ремонтировать можно, ставить электрокотел. Получать собственность через суд и требовать от СУ подключение коммуникаций в судебном порядке (но я думаю до этого не дойдет, вроде начала все доделывать по коммуникациям)

не ну если есть электричество (холодная вода и канализация) - то не вопрос. я так понимаю электричества то нет. ест временные проводка - которые могут всегда отключить? или на временную схему есть документ а не просто устная договоренность с кем то? а вода холодная есть во всех таунах?

какая мощность в кВт подведена в тауны по временной схеме? она во все тауны подведена?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 45 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ