Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 27
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт окт 07, 2011 8:35 am

Кали, я буду только рада. Позвони заранее. Но если меня в вскр. не будет - знай, что луковицы тюльпанов я оставлю у консьержки своей. Лопата нужна?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пт окт 07, 2011 11:14 am

нет лапата есть=) Хорошо я позвоню заранее=)
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пн ноя 07, 2011 1:52 pm

а я вот о наболевшем, в обычные мусорки по закону остатки выгула собак кидать нельзя, я за своей спокойно могу убирать, но нужны специальные контейнеры в которые это можно выкидывать, в центре Москвы уже стоят, вот можно ли нам такие же. Сегодня на прогулке видела как Инкогнито вела собу домой и зашла на детскую площадку, где соба дважды сделала пи-пи на еще маленькие деревья. У меня тоже собака, но не приятно было. Я за уборку фикалий за своими собаками, тем более зима будет и представляю что тут будет твориться.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пн ноя 07, 2011 2:00 pm

Хельга писал(а):
а я вот о наболевшем, в обычные мусорки по закону остатки выгула собак кидать нельзя, я за своей спокойно могу убирать, но нужны специальные контейнеры в которые это можно выкидывать, в центре Москвы уже стоят, вот можно ли нам такие же. Сегодня на прогулке видела как Инкогнито вела собу домой и зашла на детскую площадку, где соба дважды сделала пи-пи на еще маленькие деревья. У меня тоже собака, но не приятно было. Я за уборку фикалий за своими собаками, тем более зима будет и представляю что тут будет твориться.
+1 еще можно было бы сделать объявления о том что на дет площадке собаки не справляли свои нужды...
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Пн ноя 07, 2011 5:38 pm

я считаю, что собакам на детской площадке делать нечего! Площадка ДЕТСКАЯ, а не для выгула собак...
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 11:58 am

Соседи!
21-22 апреля в нашем районе Павшинской Поймы пройдёт большой субботник.
Планируется убрать прилегающую к домам территорию от мусора, покрасить бордюрный камень и заборчики.
Помощь с организацией мероприятия в районе обещался оказать депутат муниципального образования.
К уборке территории мы можем добавить ещё и посадку деревьев, если погода позволит, съездить за посадочным материалом, как по осени и украсить наш двор зеленью. Нам хоть застройщик и обещает благоустройство в полном объёме в этом году, но верится с трудом. На машину (Газель, например) для перевозки деревьев можно скинуться и заказать (около 3 тыщ).
Кто готов помогать и участвовать?

П.С.Кто-нибудь из тех, кто участвовал в осеннем субботнике, не помнит случайно где моя лопата? :) Может кому отдавала? Запамятовала.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 12:17 pm

Готова помогать и участвовать. Еще можно немного скинуться и оптом закупить цветы, которые посадить на клумбы возле подъездов. Кстати у меня в гараже лежит коробка с приготовленными георгинами ( на даче разрослись клубни)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 12:27 pm

А цветы не рановато ли высаживать в этих числах?
Можно подготовить объявления о сборе средств для закупки цветочной рассады, если конечно жители готовы сдавать средства на эти цели.
Я уже закупила семена бархатцев, сейчас выращиваю рассаду в домашних условиях как раз для около подъездных клумб.

Может есть у кого возможность предоставить машину для перевозки саженцев деревьев на время проведения субботника?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 12:30 pm

ну вопрос- где деревья брать будем? или опять в лес?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 12:32 pm

Anfisochka писал(а):
... 21-22 апреля в нашем районе Павшинской Поймы пройдёт большой субботник...
УКП участвует?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 12:44 pm

цветы конечно рановато...их в середине-конце мая сажать надо. Но заранее тему озвучить и соседей привлечь - наверное надо?
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 12:48 pm

Homer писал(а):
Anfisochka писал(а):
... 21-22 апреля в нашем районе Павшинской Поймы пройдёт большой субботник...
УКП участвует?
отличный вопрос. Тот же самый я хотела задать тебе :)
Пока с УК ПАВШИНО не говорила. Даже если и не примет участия, плакать не будем. По осени сами справились с посадкой.
А краской депутат же обещался обеспечить. :)
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 1:04 pm

Anfisochka » Ср апр 04, 2012 11:58 am
Соседи!
21-22 апреля в нашем районе Павшинской Поймы пройдёт большой субботник.
я согласен, предлагаю организовать масштабно, на 41,42,43 корпуса, для этого подключить старшего по дому и ст. по под-ам нашего дома, пусть повесят информационный лист в каждом под-де с указанием дата, время с __ по __ (ориентировочно), необходимые с собой аксессуары+ план с задачами по реализации и разбитием по участкам и задачам работ, всё конечно добровольно.
покрасить бордюрный камень
знаю закидаете шапками, согласен красиво, но НАКОЙ?
Спойлер
мало того, что затратно, нужно провести нормальную подготовку поверхности и красить хорошей/дорогой краской, трудозатратно, продержится красота не долго, вокруг стройки и грязные грузовые машины, испачкается быстро
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 1:14 pm

Ещё, может зел. травку посадить непосредственно вокруг домов. С теми же деревьями, я так понимаю близко к дому сажать, не стоит они вырастут закроют нижние этажи, чуть дальше не припаркуешься ни в жизнь, ко всему прочему надо согласовывать по размещению коммуникаций. Идея с газелью хорошая, т.к. если сажать, то стоит уже взрослые деревья, обязательно с установкой подпорок/растяжек и пр.

Если нужно собирать деньги, то стоит прикинуть бюджет и начинать заранее.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 3:04 pm

Карлsan
По поводу посадки деревьев и прохождения коммуникаций по нашим 41 и 42 корпусу у меня данные есть (план благоустройства). По 43 корпусу не знаю ничего.
По бюджету. Какие статьи расходов?
1. На машину
2. На рассаду цветочную.
3. На верёвку для крепления саженцев.
4. Подпорки. (Можно закупить, а можно и с помойки принести палок. По осени именно так и делали)

По инвентарю, краске, доп.рабочей силе договариваются депутаты с нашими УК.

Цветы и газон сажать будет рано, придётся позже ещё проводить мероприятие. Но средства собрать можно уже сейчас, заранее.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 3:59 pm

может в бюджет заложить и саженцы? не дорогие, но красивые и цветущие? ведь при закупке оптом, цены значительно ниже.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 4:02 pm

а еще все равно придется тратиться на инвентарь, ведь если не поливать цветы, они и расти не будут, особенно учитывая, что условия около подъездов внутри дома условия не очень..слишком много тени. еще нужны удобрения наверное для посадки. ведь грунт у нас тоже не ахти. сплошные железяки да камни.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 4:14 pm

А может удастся договориться с УК чтобы площадку где горка, полностью разровняли и тогда там можно будет поиграть в футбол, баскетбол и бабинтон (не знаю как последнее правильно пишется). все равно думаю они не скоро там стройку начнут, а так хоть поиграть есть где. и пару деревьев там бы посадить хотя бы по бордюру пустить, тогда машины туда точно заезжать не будут.
С волками жить, по волчьи выть!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Благоустройство и озеленение

Ср апр 04, 2012 10:32 pm

Anfisochka писал(а):
П.С.Кто-нибудь из тех, кто участвовал в осеннем субботнике, не помнит случайно где моя лопата? :) Может кому отдавала? Запамятовала.
Начинаааается....
А где МОЯ лопата? Потеряли???
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Благоустройство и озеленение

Чт апр 05, 2012 9:55 am

1. По поводу участия УК в субботнике.
Принимать участие УК будет, субботник планируется совместно с жителями. Пока известно, что будет инвентарь.

2. По поводу площадки для футбола.
У нас большая территория, предназначенная под строительство д/сада во дворе, ровная, засеянная газоном. Ещё у нас на углу 41 корпуса территория прямоугольной формы, предназначенная под детскую площадку, которой нет (там, где каток заливали). Площадка пустует, да и покрытие на ней уже есть. Вот два места, где можно гонять мяч. И бывшая детская горка никак не мешает. Не вижу смысла её трогать, если вокруг места свободного полно.
Деревья автохамов не остановят. Оглянитесь, посмотрите на другие дворы. Дерево, тем более молодое, не помеха. Наедут и даже не заметят.
А для игры в баскетбол и бадминтон сетка нужна и кольца. Кто это будет закупать и делать? Наша УК облагораживать территорию не собирается. В этом вопросе нет движения и конкретных планов на весну пока тоже нет. Всё "сваливают" на застройщика. Он в свою очередь обещает всё сделать в этом году. Но обещать - не значит жениться.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ