Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Сб янв 16, 2016 11:02 pm

SteM писал(а):
У них на сайте стоят цены на поверку с демонтажом:
на 15 суток, а хочешь за сутки то плати + 100%
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Сб янв 16, 2016 11:21 pm

SteM писал(а):
Без демонтажа - цен нет, но есть надежда, что они делают поверку без демонтажа, с выездом.
Так у них же там написано:
Узнать стоимость поверки электросчетчиков на месте эксплуатации, а также оформить заявку на поверку Вы сможете позвонив по специально выделенному телефону: +7(499) 991-19-91.
Надо позвонить, и узнать, почем выезд поверяльщиков. :)
Где-то я сегодня читала, что 2 тыра с выездом на дом. Но не могу уже найти, где.
А в форуме ОЗПП пишут, что по соцкарточке москвича счетчик за 2500 можно заменить: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=171097&page=2
Так что если московская прописька осталась, возможно, замена счетчика выйдет и не очень дорого.
Надо уточнить, если прописька московская, а квартира в области - дадут скидку на установку или как.
Жаль, я не знала, что по соцкартам скидки, 3700 за замену счетчика отдала. А то мож, халяву какую пропустила, могли скидку оформить...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 12:17 am

У меня: Срок окончания МПИ: 2018. Печалька.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 1:15 am

Дык еще два года можно жить спокойно. :)

Вот, нашла, где я про поверку за 2 тыра читала.
В ЖЖ-шечке: http://qkowlew.livejournal.com/178713.html
Пост относительно свежий, 16 августа 2015 года.
Коротко о поверке электросчётчика в Москве.
Как и започём я поверил электросчётчик в этом году. Без замены оного.

Озадачившись тем, что народ шумит о жутких (7-9 тысяч рублей) ценах на новые счётчики и о навязывании их замены, я решил попробовать поверить свой старый, вполне работоспособный и не вызывающий нареканий СО-505.

При этом мне не хотелось его снимать (лишая себя электричества на несколько дней), везти его куда-то, а потом ещё и перепломбировать. Получилось вот что:
Оригинал там http://gfns.net/doc/poverka2015.shtml

На сайте Мосэнергосбыт зарегистрировался я намного ранее. В личном кабинете - убедился в том, что завершился межповерочный интервала электросчётчика (в этом году, счётчик установлен в 1999).
Позвонил в Мосэнергосбыт и убедился в том, что замена электросчётчика на многотарифный бессмысленна - на подстанции нет соответствующего оборудования, потому всё равно подсчёт будет однотарифный.
Заглянул на Ростест официальный сайт - позвонил им по телефону и оставил заявку на СРОЧНУЮ поверку электросчётчика НА МЕСТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ (то есть - НЕ снимая счётчика, НЕ доставляя им в их лабораторию, и, тем самым, НЕ нарушая пломбирования счётчика), мне сообщили, что это будет стоить 1990 рублей (подчеркну - формально поверка без снятия на сайте есть, но суммы нет в тарифах - "Узнать стоимость поверки электросчетчиков на месте эксплуатации, а также оформить заявку на поверку Вы сможете позвонив по специально выделенному телефону: +7(499) 991-19-91."). Договорился о точном времени посещения (утром в субботу, можно выбрать нерабочие дни).
Явился сотрудник ростеста, убедился в целости пломб, произвёл измерения, оформил и оставил "Свидетельство о поверке", действительное по 2031 год (16 лет - МПИ данного типа счётчиков СО-505), с указанием эталона "Энергомонитор-3.1 КМ" и его заводского номера. Произведена оплата.
Записаны показания на момент поверки.
Далее я явился в своё отделение Мосэнергосбыта с этим свидетельством, там с него сняли себе копию и отметили в базе продление срока поверки на 16 лет и показания на момент поверки. Оригинал свидетельства оставили мне.
Через ~неделю в личном кабинете Мосэнергосбыта я убедился, что следующий срок поверки - 2031 год.

Буду искренне рад, если данное описание поможет Вам в разрешении этих формальностей.
Остается позвонить в Ростест, уточнить цену услуги и вопрос, а гарантируют ли они, что МЭС будет рассчитываться по счетчику с бумагами о поверке Ростестом (а то witch что-то страшное про класс точности цитировала из посланий МЭС-а),
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 6:05 am

В настоящее время ПУ вышедшие за межповерочным интервал считаются по показаниям ( кстати, в нарушении 354 Павшинская Пойма), так что рано забили тревогу, живите спокойно с вышедшими за межповерочным интервал ПУ, просто передавайте показания. ПУ у всех разные, поэтому и межповерочным интервал тоже у всех разный, дата поверки берет отсчёт от даты установки ПУ. Элис напишите номер ЛС, я скажу Вам когда у Вас очередная дата госповерки.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 10:27 am

Held писал(а):
Элис напишите номер ЛС, я скажу Вам когда у Вас очередная дата госповерки.
А откуда у Вас такая информация?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 12:30 pm

У меня 2019г. Но.
У моей мамы в Москве срок проверки счетчика истек. В 1979г. И вот ни-че-го ;) Ни одного разрыва, так сказать. Вот когда МЭС придет к ней, тогда я и буду думать.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 1:40 pm

Alice писал(а):
Held писал(а):
Элис напишите номер ЛС, я скажу Вам когда у Вас очередная дата госповерки.
А откуда у Вас такая информация?
Из компетентных источников :wink:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 1:44 pm

Toshik1978 писал(а):
У меня 2019г. Но.
У моей мамы в Москве срок проверки счетчика истек. В 1979г. И вот ни-че-го ;) Ни одного разрыва, так сказать. Вот когда МЭС придет к ней, тогда я и буду думать.
А зачем МЭСу приходить? Вы думаете они не знают когда у Вашей мамы истёк МПИ? :D
А что к маме с 79го года ни разу контролеры не приходили? Что-то слабо вериться... Ну разве что ПУ в квартире, да и то, 40 лет уж почти :shock:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Вс янв 17, 2016 2:56 pm

Скидка по соцкарте всего 200 р (при этом карта должна быть оформлена на собственника жилья) от суммы и оператор МЭС в Ростест отправил, если желаешь оставить старый и нужен выезд мастера для тестирования. Так что документы выданные Ростестом признаются МЭСом. До Ростеста не дозвониться, т.к. выходной.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 12:30 am

Held писал(а):
Toshik1978 писал(а):
У меня 2019г. Но.
У моей мамы в Москве срок проверки счетчика истек. В 1979г. И вот ни-че-го ;) Ни одного разрыва, так сказать. Вот когда МЭС придет к ней, тогда я и буду думать.
А зачем МЭСу приходить? Вы думаете они не знают когда у Вашей мамы истёк МПИ? :D
А что к маме с 79го года ни разу контролеры не приходили? Что-то слабо вериться... Ну разве что ПУ в квартире, да и то, 40 лет уж почти :shock:

Имел в виду - когда придут с требованием замены.
Они отлично все знают. Счетчик внутри квартиры (старая хрущевка). Но они раз в год приходят снять показания. И никто ни разу не пикнул о замене. Счетчик установлен был в 1961г :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 12:39 pm

Toshik1978 писал(а):

Имел в виду - когда придут с требованием замены.
Они отлично все знают. Счетчик внутри квартиры (старая хрущевка). Но они раз в год приходят снять показания. И никто ни разу не пикнул о замене. Счетчик установлен был в 1961г :)
В Вашем случае все может быть гораздо проще, наверняка Ваш счетчик находится на балансе МЭСа, так как уж очень старый, соответственно и замену ПУ, вышедшего за межповерочный интервал, МЭС должен делать за свой счет, поэтому они и не торопятся Вам его менять.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 12:41 pm

Held писал(а):
В Вашем случае все может быть гораздо проще, наверняка Ваш счетчик находится на балансе МЭСа, так как уж очень старый, соответственно и замену ПУ, вышедшего за межповерочный интервал, МЭС должен делать за свой счет, поэтому они и не торопятся Вам его менять.

Не знаю :) Все может быть. Но в ЛК МЭС мне регулярно напоминают, что неплохо бы купить новый счетчик и даже ссылки на свой магазин дают.

Цитата :) Которая ссылается на услугу за 3900р "по акции".
МПИ Вашего счетчика истек 01.01.1979. Рекомендуем заменить счетчик прямо сейчас, перейдя по ссылке.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 12:50 pm

Ну конечно напоминают, они ж хотят чтоб Вы его за свой счет поменяли :)
Номер ЛС напишите, я скажу Вам на чьем балансе ПУ Ваш
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:17 pm

Toshik1978 писал(а):
Но они раз в год приходят снять показания. И никто ни разу не пикнул о замене. Счетчик установлен был в 1961г :)
Ваш счетчик установлен в 1963 году, межповерочный закончился в 1979, находится на балансе МЭС. Звоните в КЦ составляйте заявку на бесплатную замену (если Вам это нужно конечно).
Про то что раз в год приходят - это Вы конечно сильно преувеличили :D , последний раз Вы пускали контролеров в октябре 2013 !! :D
И сами показания не передаете, соответственно Вашей маме уже больше 2х лет счета приходят по среднемесячному расходу :wink:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:31 pm

можно ли узнать нормативный документ, в соответствии с которым счетчики на балансе меняются бесплатно? (у меня в Рязани такая же ситуация, но счетчик внутри квартиры установлен в 1959 г., на чьем он балансе?...)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:43 pm

Held писал(а):
Ваш счетчик установлен в 1963 году, межповерочный закончился в 1979, находится на балансе МЭС. Звоните в КЦ составляйте заявку на бесплатную замену (если Вам это нужно конечно).
Про то что раз в год приходят - это Вы конечно сильно преувеличили :D , последний раз Вы пускали контролеров в октябре 2013 !! :D
И сами показания не передаете, соответственно Вашей маме уже больше 2х лет счета приходят по среднемесячному расходу :wink:

Понятия не имею откуда такая инфа, но контролеры регулярно звонят маме и спрашивают по телефону показания. Больше того - раз в месяц через ЛК я подаю цифры и плачу автоплатежем СберБанк-Онлайн ровно столько сколько начислено. Так что последнее не верно :)

24.12.2015   день (круглосуточный) T1   4673 Переданные клиентом
25.11.2015   день (круглосуточный) T1   4557 Переданные клиентом
Последний раз редактировалось Toshik1978 Пн янв 18, 2016 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:44 pm

Гала7 писал(а):
можно ли узнать нормативный документ, в соответствии с которым счетчики на балансе меняются бесплатно? (у меня в Рязани такая же ситуация, правда не знаю, как доказать, что счетчик 1959 г.в. на их балансе...)
Не скажу точно, но вроде в 354м Пост.Прав. все написано, кстати, я наверно ошибся, замену ПУ МЭС оплачивает только если ПУ опрашивается по системе АСКУЭ, а все остальные замены только за счет абонента , независимо от балансовой принадлежности.
Последний раз редактировалось Held Пн янв 18, 2016 1:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:50 pm

Toshik1978 писал(а):
Held писал(а):
Ваш счетчик установлен в 1963 году, межповерочный закончился в 1979, находится на балансе МЭС. Звоните в КЦ составляйте заявку на бесплатную замену (если Вам это нужно конечно).
Про то что раз в год приходят - это Вы конечно сильно преувеличили :D , последний раз Вы пускали контролеров в октябре 2013 !! :D
И сами показания не передаете, соответственно Вашей маме уже больше 2х лет счета приходят по среднемесячному расходу :wink:

Понятия не имею откуда такая инфа, но контролеры регулярно звонят маме и спрашивают по телефону показания. Больше того - раз в месяц через ЛК я подаю цифры и плачу автоплатежем СберБанк-Онлайн ровно столько сколько начислено. Так что последнее не верно :)

24.12.2015   день (круглосуточный) T1   4673 Переданные клиентом
25.11.2015   день (круглосуточный) T1   4557 Переданные клиентом
Контролер был у Вас в апреле 14го, перепутал я, у Вас все по показаниям считает
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Договор на электричество с МОСЭНЕРГОСБЫТ

Пн янв 18, 2016 1:50 pm

вот что нашла:
" Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ)."
вот тут http://www.kakras.ru/doc/electricity-meter.html
так что мне, похоже, без вариантов за мой счет. :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ