Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 10:59 am

Серик! Что то я не нахожу сердитое вчерашнее сообщение про доводчик,что двери не открывает конс и уволить ее надо,и моб тел нет,все подредактировано-прям мистика какая то. И подъезд уже вроде не тот ,хто это?????????? :shock: Утро вечера мудренее,и видимо человек сменил гнев на милость... :oops:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 1:41 pm

Подмосковный бульвар, 11 (под управлением УК ПАВШИНО) в этом году и вода горячая - обжечься можно и топят так, что проветривать постоянно приходится. Да и чистят снег намного лучше и оперативней, чем у дома напротив (Игната Титова, 7).

Товарищи ДЭЗовцы, у нас ведь голосование идёт, жители смотрят и сравнивают! Вас и так УК ПАВШИНО грязью поливает, а вы ещё сами им очки прибавляете :evil:
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 1:45 pm

Присоединяюсь к counsellor.
Спасская, д.6
Меня начинают терзать сомнения...(с)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 2:20 pm

counsellor писал(а):
Подмосковный бульвар, 11 (под управлением УК ПАВШИНО) в этом году и вода горячая - обжечься можно и топят так, что проветривать постоянно приходится. Да и чистят снег намного лучше и оперативней, чем у дома напротив (Игната Титова, 7).

Товарищи ДЭЗовцы, у нас ведь голосование идёт, жители смотрят и сравнивают! Вас и так УК ПАВШИНО грязью поливает, а вы ещё сами им очки прибавляете :evil:
НЕ пишите -как у Вас жарко в квартире.Вот присекут этот момент и убавят.....правда не всегда в этом случае идет на пользу.А у нас тоже все с отоплением и водой хорошо!!!???
У природы нет плохой погоды....
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 2:41 pm

melvin01 писал(а):
Сушное ТСЖ больше не распоряжается домом. Можно свое создавать.
Шило на мыло? ну-на.. посмотрим что Вы скажите когда гарантийный срок дома выйдет а УК ПАВШИНО тихонько сгинет объявив себя банкротом.
Конструктивней пожалуйста :)

За наши дома, проголосовавшие за ДЭЗ, теперь ДЭЗ в ответе. Так вот большая ветка была организована 7 июня с просьбами писать об имеющихся недоделках и косяках в домах, перешедших ДЭЗ. Очень много говорили, что необходимо быстрее отослать к застройщику наши требования, иначе гарантийный срок на наши дома скоро закончится. Сейчас перечитала эту ветку. Где результаты? ДЭЗ обращался с запросом к застройщику с требованиями устранить недоделки\косяки? У меня были просьбы "местячкового" характера (обрушение штукатурки, порван линолеум). Возможно, как всегда - не до них, так как воз и ныне там. Но были и другие требования форумчан - откачка воды из подвалов подъездов, плесень из-за внутриплиточных швов, "тотальные косяки с пожаркой" и т.д. и т.п. Что-нибудь застройщик по требованиям ДЭЗ сделал?
viewtopic.php?f=169&t=13007

Результаты есть? Или опять умные люди скажут, что ДЭЗ не обязан отчитываться на форуме. Так из личного примера он и на оставленные заявки не реагирует. Однобокая какая-то связь получается.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 8:53 pm

Мне ТСЖ из 3 человек, которому отчитывается УК ПАВШИНО (якобы по закону,заметьте), где нет ни одного жителя,
НЕ НУЖНО!
Вступать в это ТСЖ, обокравшее своих жителей, тоже как то не хочется. УК ПАВШИНО, плюющее не только на жителей, но и на прокуратуру (куда там всяким комиссиям) также нафиг не надо !!! А у ДЕЗа, пока еще, из-за всяких дурацких исков, все еще ограничены полномочия. Во всяком случае так представляет дело УК ПАВШИНО и СУ 155. 8)
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 10:54 pm

ДОВОДЧИК -поставлен жителем со второго этажа (не будем показавыть пальцем-все мы знаем кто это, но так сказала хваленная консъержка), которому мешают хлопающие двери спать. Мог бы купить себе квартирку и повыше НО во время ноябрьских морозов что-то дверь не клинило, а теплую погоду - одни расстройства. Ко мне ходили и педиатры и массажисты и родственники - они в шоке от этих дверей. Конечно взрослому мужчине нет труда, а как быть хрупкой женщине весом 50кг. с двумя детьми, один из которых в коляске.
КОНСЪЕРЖКА - опять же этот товарищ (со второго этажа) очень громко кричал, что нам нужна консъержка, т.к. она рассказывает вовремя все сплетни и подрывает свою попу и помагает молодым мамам с колясками (да, это был его самый главный аргумент). На деле - НИ РАЗУ. Более того ( я уже писала) я ежедневно вынуждена сама открывать двери своим посетителям, так как консъержки постоянно нет. Вам нужны свидетели, которые по полчаса стоят под дверью? Если что-то это изменит- то соберу, нет вопросов. Я живу в этом доме 4 года 1 месяц, но такую "ОТЗЫВЧИВУЮ" женщину вижу впервые.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн дек 27, 2010 11:12 pm

Ну зачем же вы, так про жителя 2ого этажа, зачем даете ему совет - где ему покупать надо было квартиру. Действительно стук от двери мешал и подчеркиваю ДЭЗ установил 2 ой доводчик-как предусмотрено проектом. Не хорошо так о соседях! Сегодня я лично смотрел, как работают двери и доводчики - работают хорошо. Кончится зима и двери станут открываться легче, сейчас мешает наледь и конденсат.
У природы нет плохой погоды....
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 12:31 am

я поражаюсь, как удобно читать сквозь пальцы, это -вижу, а это - не вижу. вначале писали про перепад давлений (я контраргументировала), теперь про наледь, а дальше что - что я сама совсем виновата? а о соседях, которые думают только о себе, я думать не обязана (а он спросил про второй доводчик?)/
Да, людям понимающим расскажу как меня дважды обманули (такая обман-загадка)
первый раз - вода 40 градусов (чтобы набрать ребенку ванную мне пришлось включить ТОЛЬКО горячую воду), угадайте ДЭЗ рассчитывается за 40 или 60 градусов?
второй раз - поскольку включала только горячую воду, то какой счетчик мотался? правильно. а во сколько раз дороже горячая вода?
это не реклама и не антиреклама, свое отношение к управляющим компаниям (неважно каким) я уже высказала и здесь на других темах и уже давно.
вы восхищаетесь ерундой типа - отвечают на ваши звонки и ласково, при этом вас дурят и ставят на деньги. Хотя кто знает, может так легче жить - с закрытыми глазами?
 
serg36
Управляющая компания ПАВШИНО
Управляющая компания ПАВШИНО
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 10:22 am

Подмосковный бульвар, дом 11. В квартире жарко, горячая вода - кипяток, консьержка нормальная (постоянно моет пол в холле, коляскам открывает-закрывает двери), снег убирают регулярно и качественно.
Лично мне улыбки рабочих сферы жкх не нужны. укашная Татьяна Николаевна (на синем тракторе) ругается-матерится, зато при ней всегда порядок. Эта зима - первая, когда по улицам не пройти - не проехать. Вспомните прошлые годы. Какая "вылизанная" раньше была дорога в школу (ул. Игната Титова)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 12:57 pm

Интересно, сколько сейчас стоимость услуги консьержа в месяц у домов под управлением УК. У нас - 433 рубля 08 коп. в месяц. А у вас?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 1:00 pm

Под руками платежки нет, но услуга консьерж стоит порядка 500 с хвостиком рублей.
О "+" и "-" говорить можно бесконечно долго и нудно. По большому счету хотелось бы получить обоснование тарифов от УК ПАВШИНО. У меня есть старинный приятель, купил квартиру в доме от компании "Крост". Дом монолитный. Так вот, ежемесячно за эксплуатацию и управление он плати порядка 35 с копейками руб/м2. При этом охрана находиться в каждом подъезде, одетая в деловой костюм, корректна и не позволяет себе хамства. Консьержа вообще нет. В подъезде 2 охранника. Жесткий контроль входа-выхода. Стоят камеры кругового видеонаблюдения, видеодомофоны и прочие приблуды. Подъезды не чета нашим, как по уровню отделки, так и по уровню содержания. Двор ухоженный с отличной планировкой, вымощен булыжником, организованы отличные детские зоны и зоны отдыха. Трава, как по ГОСТУ всегда летом зеленая, ухоженная и подстриженная. Приятно взглянуть на все это. Приезжая к нему в гости, я понимаю за что он платит свои деньги.
Переношусь в Павшинской Пойме и что вижу? Что плачу столько же, а в итоге?????? Обидно, что моя квартплата не меньше его, а по уровню я нахожусь на много ступеней ниже.
Вот и возникает у меня вопрос, а почему я платят те же деньги, не могу получить уровень того комфорта? :(
Так что, считайте сами, что есть плюсы, а что минусы. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 1:37 pm

"-" У меня по однушке 43 метра было в УК ПАВШИНО 4.5 тыс руб против 2.5 тыс руб ДЭЗ.
И это возможно даже не самое большое разводилово со стороны СУ/УК ПАВШИНО.
Достаточно посмотреть фотки-страшилки на этом форуме по поводу строительного брака что в подвале и на чердаке. Разбитые подъезды...

"+" ключи дали раньше собственности.. кажется что поэтому собственность не давали 3 года! Но сейчас кажется это уже не проблема..
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 1:42 pm

КИО писал(а):
Переношусь в Павшинской Пойме и что вижу? Что плачу столько же, а в итоге?????? Обидно, что моя квартплата не меньше его, а по уровню я нахожусь на много ступеней ниже.
Вот и возникает у меня вопрос, а почему я платят те же деньги, не могу получить уровень того комфорта? :(
Так что, считайте сами, что есть плюсы, а что минусы. :)

А компания, обслуживающая дом Вашего друга, не возьмет нас под свое крыло?

у меня также есть многочисленные примеры достойного проживания новоселов в их районах. Не хочу кого-то хаять и обвинять. Но смотрю правде в глаза. Была под УК, сейчас под ДЭЗом. Как была жизнь дерьмовая в нашем районе, так и осталась. Возможно, у ДЭЗ еще не было времени развернуться. Только опять же эти дурацкие многочисленные примеры новых УК в других районах как МО, так и Москвы, которые почему-то могут сразу же полноценно управлять районами. Как же там хочется жить!

И еще. Сегодня посмотрела сайт дэз. Созданы они были в 2007 году. Может быть, нет еще достойного опыта управления как и у УК Павшино? Может быть, действительно нужно пригласить настоящих профессионалов? Я в этом не спец, но у нашей ИГ был достойный опыт привлечения ДЭЗ. Возможно, на другие дома нужно пригласить другую компанию, а потом посмотреть все плюсы и минусы новых УК?
Экономия для меня в качестве перерасчета за отопления за декабрь от ДЭЗ оборачивается вот уже 2 недели холодом в квартире и постоянными включенными обогревателями. Какая уж тут экономия?
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 1:51 pm

mkad писал(а):
НЕ пишите -как у Вас жарко в квартире.Вот присекут этот момент и убавят.....правда не всегда в этом случае идет на пользу.А у нас тоже все с отоплением и водой хорошо!!!???

Спорим, что не убавят? :wink: Вот 28-го февраля заканчивается голосование, а с 1-го марта можно ожидать чего угодно! :(
На самом деле, за несколько лет в Пойме, УК приучила нас к температуре 21-22 градуса. А сейчас 24-25 и это кажется жарищ-а-а-а-а!

КИО писал(а):
По большому счету хотелось бы получить обоснование тарифов от УК ПАВШИНО

И не надейтесь. Они даже на суде говорят - "мы посчитали и решили, что цифра будет такой, но обоснование не можем предоставить, так как это внутренний документ". Собственно, нет ни малейших сомнений, что никакого обоснования нет. Есть метания между "как содрать с жильцов побольше" и "задерём слишком высоко - перестанут платить вообще". Вот этот баланс они и пытаются нащупать каждый год.

КИО писал(а):
Вот и возникает у меня вопрос, а почему я платя те же деньги, не могу получить уровень того комфорта?
Печально то, что ДЭЗ, беря меньше, настолько же хуже предоставляет некоторые услуги. Причём те, что особенно бросаются в глаза.

НВ писал(а):
Сегодня посмотрела сайт дэз. Созданы они были в 2007 году.
Да давно они существуют, просто раньше это была ДЭЗ, а теперь ООО "ДЭЗ".

P.S. Один раз заходил в офис ДЭЗа. Слышал как общаются девушки в офисе с посетителями. :Rose: Это конечно большой плюс в копилку ДЕЗа, после хамов и быдла из УК ПАВШИНО.
P.P.S. А вот ведь наверняка, не только отношение персонала в ДЭЗе лучше, чем в УК ПАВШИНО? Как дела с лифтами обстоят? Сантехники/электрики? Уборка подъезда? Консьержки (хотя тут как я понимаю - паритет)?
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 2:21 pm

counsellor писал(а):
Как дела с лифтами обстоят? Сантехники/электрики? Уборка подъезда? Консьержки (хотя тут как я понимаю - паритет)?
По порядку
1. С лифтами также, чтобы работали все три за полгода такого не было. Как то стояла полчаса внизу с ребенком, ждала прихода монтеров, хотя вызвала консъержка их сразу.
2. С сантехникой и электрикой нет и не было проблем лично у нас.
3. Уборка практически отсутствует, даже после звонков.
4. Консъержки две. Одна лентяйка, одна просто молодец. В УК ПАВШИНО также было, но менялись чаще.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 5:08 pm

НВ писал(а):
А компания, обслуживающая дом Вашего друга, не возьмет нас под свое крыло?
Не говорил с ними, так как изначально ставилась цен сократить расходы жителей по содержанию и обслуживанию домов, при этом уровень качества должен быть высоким.
Стесняюсь, спросить, но все же. Готовы ли жители вернуться к тарифам, какие были, при этом получиться чуть лучше качество, чем у УК ПАВШИНО? Внимательно изучая форум, понимаю, что поддержки такая идея не найдет. И еще, они не смогут обеспечить вышеописанное, потому, как у нас строили дома не думаю о многих вещах..... Да забыл, обслуживающая компания аффелирована с застройщиком.
НВ писал(а):
у меня также есть многочисленные примеры достойного проживания новоселов в их районах. Не хочу кого-то хаять и обвинять. Но смотрю правде в глаза. Была под УК, сейчас под ДЭЗом. Как была жизнь дерьмовая в нашем районе, так и осталась. Возможно, у ДЭЗ еще не было времени развернуться. Только опять же эти дурацкие многочисленные примеры новых УК в других районах как МО, так и Москвы, которые почему-то могут сразу же полноценно управлять районами. Как же там хочется жить!
Перечислите если не сложно районы и УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 5:57 pm

loric писал(а):
я поражаюсь, как удобно читать сквозь пальцы, это -вижу, а это - не вижу. вначале писали про перепад давлений (я контраргументировала), теперь про наледь, а дальше что - что я сама совсем виновата? а о соседях, которые думают только о себе, я думать не обязана (а он спросил про второй доводчик?)/
Да, людям понимающим расскажу как меня дважды обманули (такая обман-загадка)
первый раз - вода 40 градусов (чтобы набрать ребенку ванную мне пришлось включить ТОЛЬКО горячую воду), угадайте ДЭЗ рассчитывается за 40 или 60 градусов?
второй раз - поскольку включала только горячую воду, то какой счетчик мотался? правильно. а во сколько раз дороже горячая вода?
это не реклама и не антиреклама, свое отношение к управляющим компаниям (неважно каким) я уже высказала и здесь на других темах и уже давно.
вы восхищаетесь ерундой типа - отвечают на ваши звонки и ласково, при этом вас дурят и ставят на деньги. Хотя кто знает, может так легче жить - с закрытыми глазами?
Вам ,"loric", к доктору надо обратиться! По Вашему получается, во всём виновата коньсержка и ДЕЗ. Которую, Вы совершенно не обоснованно оскорбляете. Знаю, у Вас проблемы жизненные. К сожалению, так бывает, "мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда!". Ведите себя " по человечески" и может тогда Вам "воздаться"! (не надо демонстративно пытаться открыть коляской (с ребёнком) железную дверь подъезда.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт дек 28, 2010 6:01 pm

KIO, лично я - за подорожание ежемесячных платежей, но более комфортные условия существования. Не знаю как для других.
Микрорайон "Березовая Роща" в г.Видное. Застройщик - Ленинвест. Там у меня племянница купила квартиру 2 года назад. Павшинскую Пойму она тогда не потянула, чему очень радуется сейчас и благодарит судьбу, когда бывает у меня, что не купила в Павшинской Пойме квартиры.
Кстати, вот они пресловутые фонтаны. Теперь их уже там два. Люди думали, что на свободном месте Застройщик построит киоски, ан нет, он еще один фонтан им подарил. Сейчас фонтаны закрыты, на их месте - высокие наряженные елки. В подъезде (сама видела неделю назад) стоит живая наряженная елка от УК и консьержка под снегурочку "косит".
http://vidnoe.6mkr.ru/component/option, ... id,8/id,1/
http://vidnoe.6mkr.ru/component/option, ... id,8/id,2/

Только давайте не стебаться (все, кто мог, уже высказывались на этот счет и по поводу меня). Просто посмотрите на эту красоту и порадуйтесь за людей, которые каждый день с мая по октябрь видят эту красоту, переливающуюся по вечерам.

Микрорайон Волгоградский.
Ну и еще микрорайоны-новостройки (около 6 штук), где живут мои друзья. Не знаю их названий, но обязательно узнаю и напишу в ЛС.
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Ср дек 29, 2010 12:01 am

туристик, у меня проблем нет и не было (муж мой никуда не делся. временно переехал по семейным обстоятельствам и скоро вы сможете его увидеть, чтобы удовлетворить ваше любопытсво - после 6 января). это как раз наверное есть те самые сплетни от консъержки и то, за что вы ее уважаете. она судя по всему вам соответсвует по интелектуальному уровню развития вам. а такие мужья (если найдется такая дура) как вы не "уходят и приходят", а их гонят и гонят. как противно когда мужчины (заметьте не женщины) опускаются до сплетен консъержек и публично их описывают. мне вас искренне жаль, вы сами себя этим оскорбляете...
кстати тема о другом и писала я другом, а не о моей личной жизни, да и тут вы все перепутали, но я вам прощаю, я вообще всегда прощаю слабых и неуверенных в себе людей
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.102s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ