Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14
 
Аватара пользователя
VlNik
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 30, 2010 8:33 pm

Сегодня были на осмотре квартиры. Девушка в УК дала кипу документов. Посмотрели квартиру, подписывать ничего не стали, но составили акт первичного осмотра квартиры, который подписал представитель УК ПАВШИНО. Затем получили квитанцию на оплату и пошел задавать "глупые" вопросы по поводу платежей. Ответа, естественно не получил, а после просьбы предоставить документы, подтверждающие законность этих платежей, был послан к "юристу". Хамство и уверенность в том, что мы никуда от них не денемся и будем вынуждены выполнить их требования сквозило в каждом слове. Поскольку были ограничены во времени начинать поход за ключами не стали.
Привожу на всякий случай перечень бумаг, который выдала УК ПАВШИНО.
- Договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома аж на 13 страницах;
- Договор на осуществление контроля за соблюдением норм и правил при производстве работ по доведению помещения до состояния, пригодного для проживания (правомерность данного договора не объяснили, просто сказали:" Вы должны";
- Договор на передачу электроэнергии потребителям многоквартирного жилого дома;
- Акт о разграничении ответственности за сохранность, содержание и ремонт (эксплуатационной ответственности) электроустановок, водопроводных, тепловых и канализационных сетей (согласно Акту счетчик является моим личным имуществом);
- Акт приема-передачи имущества и оборудования (какое имущество передается, кроме датчиков ППА, из этого акта не понятно);
- Акт приема-передачи ключей от квартиры;
- Акт первичного осмотра квартиры;
- Обязательство о проведении ремонтно-строительных работ;
- Уведомление о соблюдении мер предосторожности в зоне строительства;
- Заявление о вступлении в члены ТСЖ "Павшино";
- Заявление о том, что я прошу УК ПАВШИНО заключить со мной договор на управление, обязуюсь оплачивать все услуги УК ПАВШИНО, а также принять от меня денежные средства авансом за 4 месяца;
- Заявление о перерыве в подаче холодного и горячего водоснабжения;
- Заявление с просьбой о разрешении доступа для проведения ремонтно-строительных работ.
Кроме того после просьбы пояснить за что взымается единовременный взнос, получил перечень работ. Перечень никем не подписан и не утвержден и с формальной точки зрения - это не документ. Кстати во всех документах написано "Будущий собственник" и идет ссылка на свидетельство о ГРП (Лень чиновников не истребима).
Подводя итог могу сказать своё видение вопроса. Договор подписывать пока не буду. С ключами решу чуть позднее. Пока я их не получил, ответственность за сохранность электросчетчика лежит на УК ПАВШИНО. Почитал ветки форума об альтернитивной УК (очень много интересно, особенно о легитимности УК ПАВШИНО). Не знаю как это сделать на форуме, но предлагаю посчитать сколько собственников в нашем доме уже получили свидетельство о ГРП. Может быть мы уже можем последовать примеру соседей и общим собранием собственников определить способ управления домом и выбрать УК. Но с беспределом УК ПАВШИНО надо бороться сразу, не затягивая время, а то потом будет сложно.
 
NNNNN
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 30, 2010 9:14 pm

Ура!!! Я сегодня получила право собственности!!!
 
Сакс
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 30, 2010 10:25 pm

И меня, собственника, посчитайте, пжлст.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 10:03 am

Любовь писал(а):
NNNNN писал(а):
Уважаемые соседи, кто-то начал делать ремонт?
Да
2 "Любовь" Хотелось бы связаться с Вами по вопросу отключения стояков, так как я сосед снизу и может быть кооперация. Но сообщения в личку к Вам не уходят. Попробуйте скиньте мне в личку Ваш контакт.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 10:33 am

кто нибудь выяснял, где допустимо вешать внешний блок кондиционера?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 10:35 am

Sham писал(а):
кто нибудь выяснял, где допустимо вешать внешний блок кондиционера?
Я вроде как слышал что под окном по центру окна
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 11:41 am

Ребята, соседи, почитайте вот это, никто и ничто не мешает нам сделать свою организацию по обслуживанию дома. Было бы желание, а ресурсы найдутся.
viewtopic.php?f=163&p=232280#p232280
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 11:42 am

Соседи торцевых трешек 1 подъезд!!! Откликнитесь, пожалуйста. Решаем вопрос о замене батарей и отключении для этих целей стояков.
Последний раз редактировалось Любовь Вт авг 31, 2010 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 12:22 pm

Я тоже получила собственность еще в апреле по суду.теперь не знаю,получать ключи в УК или выбить дверь и послать их подальше
 
Коротаев
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 4:17 pm

Выше в ветке спрашивали по ремонту:
1. цена на согласование в бти пока не выяснялась, т.к проект рисуется в нескольких вариантах, но молодой человек который показывал квартиру и представляет строительно-ремонтную организацию озвучивал сумму в 150 тыс. р. Как мне кажется - сильно завышено.
2. дизайнер рисует ВЕСЬ проект - все чертежи для строителей, весь дизайн в 3Д. Делает 2-3 проекта сначаля в ручную, потом подбирает все в программе уже более точно. Берет 1200 р. за метр квадратный. Итого примерно нам трешка обошлась в 120 тыс. р. за весь проект. Электропроект тоже чертит, т.е. чертит все от розетки до ручки на входной двери :)
Вы сами можете пообщаться - Вячеслав Точигин тел. 8-926-ноль 79-11-60 сказать, что от Коротаевой Наталии.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 31, 2010 8:59 pm

Привет соседям! Поздравления пополнившим число собственников. О себе: убрал сантехкабины, вместо них установил наружные стены (несущие не затрагивал, согласую с БТИ позже. Те цифры, что указывалось выше по БТИ (см.Коротаев) - полный бред. Не забивайте себе голову. Тоже самое с электропроектом), вставил металлическую дверь, заменил входные краны на воду (пока воды нет в стояках), могу установить счетчики на воду. Сегодня в подъездах устанавливали эл.счетчики. Заявление в МЭС пока не направлял, но придется. Что касается, предложений выбить дверь, то оно возможно, если не делать ремонт. В других случаях - проблем хватает. В доме приступили к ремонту около 4 человек. О взаимоотношениях с УК позже.Михаил
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселение

Ср сен 01, 2010 1:19 am

Коротаев, 150 тыр - многовато для И-155, даже если затрагивать несущие стены. У нас даже серьезные работы по несущим стенам обычно укладываются в сотку, большая часть из которых уходит на согласование с автором серии, СУ-155.
Напишите здесь или в личку перечень Ваших задач по переплану, оценю объективно и аргументированно.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср сен 01, 2010 9:06 am

Соседи, поздравляю, что называется, "с первой ласточкой" - вчера нас залило - 1 подъезд, торцевые трешки, дальний санузел. По словам строителей, начало на 22 этаже, а дошло до 5-го, это я сам видел. Как ниже, не знаю.
Видимо, все силы УК брошены на охрану вентилей в подвале, чтобы не дать нам поменять батареи.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср сен 01, 2010 8:01 pm

На 22 этаже не были закрыты вводные краны. Подали воду и пока не заметили строители, которые делают ремонт на 5 этаже, то никто и не знал, что сверху бежит вода. Сегодня сантехники бегали по всем квартирам закрывали (проверяли) краны. Вот так они принимали дом (напомню 27.07 - день отсчета платежей, независимо от того будете вы там делать ремонт или нет). В диспетчерской, куда сегодня обращался по поводу того, что в моей квартире нет воды, одна глупая ответила, что дом не принят (понятно, что она со своей колокольни смотрит, но по факту так оно и есть). Действительно, они не следят за потерями воды в доме, а только наживаются на переделках.
Пора принимать меры, недостатки по дому сами не исчезнут. Почему бы владельцам пострадавших квартир не обратиться в жилинспекцию. Подобная ситуация по 2/1, когда из-за плохой крыши пострадал дом,привела к проверкам и переносу сдачи дома. Тогда только возобновились работы по дому. У нас кроме кранов еще есть незакрытые и разбитые окна, двери, которые делать никто не собирается.
Лично мной направлено письмо в УК по поводу единовременного взноса, техконтроля и необходимости вести учет электроснабжения и водопотребления по приборам, которые установлю. В случае правильной реакции - буду платить за коммунальные услуги и в дальнейшем, а если нет - вначале попрошу документы (по Алексею), а дальше прокуратура, суд.
Однако, почему только несколько человек этим обеспокоены.Похоже, что и нам на все наплевать. Сегодня меня не касается, ну и хорошо.
 
Аватара пользователя
Evangeline
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт сен 03, 2010 6:12 pm

Nina2 писал(а):
Ситуация такая. На 22 этаже не были закрыты вводные краны. Подали воду и пока не дошло на 5 этаж - крайние секции слева, то никто и не знал, что сверху бежит вода. Заметили строители, которые делают ремонт на 5 этаже. Сегодня сантехники бегали по всем квартирам закрывали (проверяли) краны. Вот так они принимали дом (напомню 27.07 - день отсчета платежей, независимо от того будете вы там делать ремонт или нет). В диспетчерской, куда сегодня обращался по поводу того, что в моей квартире нет воды, одна глупая ответила, что дом не принят (понятно, что она со своей колокольни смотрит, но по факту так оно и есть). Действительно, они не следят за потерями воды в доме, а только наживаются на переделках.
Пора принимать меры, недостатки по дому сами не исчезнут. Почему бы владельцам пострадавших квартир не обратиться в жилинспекцию. Подобная ситуация по 2/1, когда из-за плохой крыши пострадал дом,привела к проверкам и переносу сдачи дома. Тогда только возобновились работы по дому. У нас кроме кранов еще есть незакрытые и разбитые окна, двери, которые делать никто не собирается. Похоже, что и нам на все наплевать. Сегодня меня не касается, ну и хорошо.

Да при повторном осмотре сегодня были залиты водой отделы под туалетную и ванную комнату.
Не знаю как другие этажи? у меня предпоследний
Но, тк мы решили писать Заявление в СУ о недоделках, подписали акт и отвезли претензию на Болотниковскую.
Обещали рассмотреть в течение месяца...надеюсь
ПС еще тоже нет,даже еще не отданы в РП по непонятным причинам...
"Who can say where the road goes
Where the day flows, only time..."
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пт сен 10, 2010 8:32 pm

Сегодня повторилась ситуация с заливом в 1-м подъезде (секции справа). После того как подали воду по моему стояку (до этого воды не было, даже с учетом коммунальных платежей), снова потекло, потому что, где-то наверху не были закрыты краны. Теперь это в порядке вещей. Как открывают новый стояк, так начинает заливать. У меня работы по замене батарей и полотенцесушителя проводил Галс, воду открывали с диспетчерской. Может хоть теперь поймут, чего стоит их прием-передача квартир с незакрытыми кранами.
Желающие делать ремонт, учтите этого и радуясь появлению в кране воды далеко не уходите от квартиры, дождитесь, когда вам потечет на голову.
Этот случай я найду как использовать. Надеюсь, что по этой секции подобное не повторится. Однако частично повторилось в воскресенье при подаче воды в противопожарную систему (опять не закрыли краны).
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт сен 14, 2010 7:43 pm

Пока идет проверка дома на залив, что новый стояк, то не закрытые краны или их отсутствие, хотелось бы знать, что с оформлением собственности.
И еще об одном. Не так давно многие рассуждали о ТСЖ, а теперь, даже при наличии собственности подписывают бумаги о вступлении в предложенный им орган (еще бы явку с повинной подписать).
Неоднократно говорил о грубейших недостатках по дому, заливы тому пример. Теперь с больной головы перекладывают вину на голову консьержек, что они не смотрят за работающими строителями, мол они воруют краны, бьют стекла, утаскивают окна, двери (словом все то, чего там не было). Очень плохо, что дом перестал нас интересовать. Вот посмотрите, что будет зимой, если такое отношение сохранится.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт сен 14, 2010 9:25 pm

Спасибо, Михаил. Как же печально все. В пятницу 17.09 в 11.00 будем пробовать официально получить ключи от УК (наконец-то в свидетельство о собственности внесли изменения, устранили ошибки). Посмотрим все на месте.
--------------------------------------------------------------------------------------
Соседи, мы уже писали, что вступление в ТСЖ, которое создало СУ, ничего не дает (тема отдельная) для жильцов. И уж точно у жильцов по ЖК РФ нет обязанности вступать в члены в это ТСЖ. Наоборот, не вступление жильцов в это ТСЖ, обязывает всех собственников дома принять решение о ликвидации этого ТСЖ, при условии, что количество членов в ТСЖ будет иметь менее 50% голосов. Это все указано непосредственно в Жилищном кодексе РФ.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселение

Вт сен 14, 2010 9:41 pm

Любовь писал(а):
Соседи, мы уже писали, что вступление в ТСЖ, которое создало СУ, ничего не дает
Замечу, что туда никого и не принимают. Все заявления, которые писали жители, лежат под сукном. Это - фарс, разыгранный СУ-155.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Заселение

Ср сен 15, 2010 12:39 pm

Планирую начинать ремонт.СОСЕДИ!1-й подъезд 5-й этаж, отзовитесь!А также соседи по вертикали 12 квартира и 20 квартира. Пишите в личку,если вы присутствуете на форуме.Так-как волнует вопрос открывания металических дверей и возможного отключения электричества. Договор с УК не подписываю и оплачивать их бредовые квитанции не собираюсь.ПС есть.Если митинг состоится,из нашего дома кто-нибудь будет?Хотелось бы пообщаться.Насколько я знаю, в нашем подъезде делают ремонт 3 квартиры.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.116s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ