Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Сб май 29, 2010 1:27 am

Мы потихонечку переселяемся. Сегодня узнавала по поводу подключения антены телевизора. На Павш. б-ре, д.5, вход со стороны школы. Подключение антены - 500 руб., делают в течение 3-х дней, аб. плата - 100 р./мес., 42 канала. Вот список и частоты:


Какой у кого инет? Что из двух зол выбрать? В Капстрой Телекоме подкл. инета ПЛАТНОЕ !!! 750 руб.!!! ОБАЛДЕЛИ! :evil: Везде подключение б/п, да ещё и месяц дают пользоваться б/п. А тут монополисты хреновы, совсем с ума сошли!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #5

Сб май 29, 2010 1:55 am

Пользовались и тем и другим провайдером. В Капстрой инет все время работает с перебоями и очень медленно,а в телекоме все путем нареканий нет.
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Сб май 29, 2010 7:00 am

проектсвязьтелеком +1, поддерживаю Опру, пока они рулят
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Пн май 31, 2010 12:22 am

у меня тоже проектсвязь. пока нормально. перед выбором почитал отзывы.
а вот ТВ от капстроя.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Пн май 31, 2010 12:38 am

А одна и вторая конторы предлагают телефон. Никто не поставил себе? Что можете сказать, посоветовать?
Или только скайлинк брать?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Пн май 31, 2010 1:01 am

зрею поставить от проектсвязьтелекома. Хотя номинально он и не нужен. Все звонки по мобильному делаю
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Пн май 31, 2010 1:11 am

Чем они привлекают?
Народ себе поставил от Билайна.
Вот и я как, обезьяна в анекдоте: умные налево, красивые направо - не могу выбрать.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Пн май 31, 2010 1:35 am

:D :D :D
дешевле, чем Капстрой, да и по отзывам вроде ничего
а билайн что, тоже городские теперь ставит?
 
2003vlad
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Пн май 31, 2010 12:25 pm

поставил городской телефон от проектсвязьтелекома, проблем нет, цена установки 4000 руб и 2 недели времени.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Вт июн 01, 2010 11:41 pm

Cегодня заключила договор на тел. и инет с проектсвязьтелекомом. Оплата - 4 т. р. за уст. тел, инет подключение б/п, но на счету должно быть 1200 р. На днях оплачу и буду ждать подключения.
Получила сегодня дог. с МЭС. Инф. от них такая: УК на них подала в арб. суд, старательно их выживает из Поймы. Так что скоро опять будем ездить за договорами в Зеленоград.
Соседи, пока есть возможность, заключайте дог. на оплату света с МЭС, а то потом придётся ехать далеко. Можно и без ПС.
В офисе ИГ собирают подписи губернатору Красногорска о " выкрутасах" УК - я подписала. Так что тоже присоединяйтесь.
Ещё инф. от МЭС - Ук совсем перестали перечислять им деньги за электричество. Сейчас произошло разделение платежей на две части: за потреблённое эл-во платят жильцы дома по своим счётчикам, а за общее эл-во по дому деньги должны перечислять МЭСу УК. Но они это делать перестали.
Зашла в бух. УК, уточнить как они будут принимать справки из садоводства ( если летом с семьёй жил на даче, правление садоводства дает справку) - у меня сч. воды, как впрочем и у всех, не установлены ( не работают, не подключены), для перерасчета воды за лето. Их ответ меня ошарашил!!! :evil:
Я каждое лето сдаю такую справку в своё ЖЭУ ( это действительно правда, я живу на даче), так у меня ни разу не было проблем.
Ответ нашей бух.: "Мы проверим, потребляли ли вы летом электричество, если нет, то зачтем справку, а если счетчик будет мотать, то "фиг" вам".
Мой ответ: " Так у меня работает холодильник, датчики протечки, телефон (автоответчик), охрана и пр. У меня заключен договор с МЭС, как вы будете проверять мой счетчик?"
Последний раз редактировалось Leningradka Ср июн 02, 2010 12:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Вт июн 01, 2010 11:48 pm

для того, чтобы УК Вам "поверила" необходимо предоставить либо билеты на транспорт, либо взять подписанные заявления у двух Ваших соседей, подтверждающие, что Вас не было дома определенный период. УК не имеет права отказать,т.к. это по закону.
Хотя наше УК таких дров валяет, что просто диву даешься - неужели СОВСЕМ люди ничего не боятся?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #5

Ср июн 02, 2010 12:57 am

Leningradka писал(а):
Ещё инф. от МЭС - Ук совсем перестали перечислять им деньги за электричество. Сейчас произошло разделение платежей на две части: за потреблённое эл-во платят жильцы дома по своим счётчикам, а за общее эл-во по дому деньги должны перечислять МЭСу УК. Но они это делать перестали.
Они это никогда и не делали. Просто раньше за общее эл-во по дому платили сами жители! :crazy: (Впрчем и сейчас тоже платят - те, кто не заключил договор с МЭС).
Вообще в УК работают гениально наглые люди, они не боятся ни судов ни прокуратуры, ни администрации МО, ни МЧС, ни Роспотребнадзор... Похоже что они ВЫДАИВАЮТ последние сливки с лохов-жильцов, пока их окончательно не турнут собственники, сменив УК на ДЭЗ...
Поэтому сейчас они больше всего боятся АКТИВНОСТИ ЖИЛЬЦОВ, занятых заменой УК!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Ср июн 02, 2010 11:05 am

Леша! А что там с судом???
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #5

Ср июн 02, 2010 11:37 am

Смотрите соответствующую ветку: viewtopic.php?f=70&t=9716&start=100#p218582
Из Роспотреба - пока ответ не пришел.
Также 30.04.2010 мне пришло письмо из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций - о том что наша жалоба направлена в Прокуратуру МО.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Ср июн 02, 2010 3:21 pm

Леша писал(а):
Также 30.04.2010 мне пришло письмо из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций - о том что наша жалоба направлена в Прокуратуру МО.
это мы уже все проходили! =@
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #5

Ср июн 02, 2010 3:43 pm

Не преживайте, мы гнем свою ОСНОВНУЮ линию через СУД, Роспотреб - так на всякий случай. УК в суд пока не пришло, т.к. у них пока своих судебных разборок хватает:
"Абсурд, но:
УК Павшино подало в арбитражный суд на Мосэнергосбыт (на незаконность заключения договоров напрямую).
До выяснения всех обстоятельств МЭС временно приостановил заключение прямых договоров с собственниками квартир в Павшино!
Странно, что иск вообще приняли - есть закон, который четко все регулирует. УК "Павшино" ловить тут вообще нечего. Их задача - потянуть время, не более."
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Чт июн 03, 2010 9:01 pm

2003vlad писал(а):
поставил городской телефон от проектсвязьтелекома, проблем нет, цена установки 4000 руб и 2 недели времени.
можете разьяснить для "ососбо одаренных" :) , городской телефон это МГТС ?
я в Москве подключала инет + ТВ через стрим, собственно нареканий не было, сегодня была в офисе написала заявление на расторжение договора, предложили подключить стрим в Пойме если у меня телефонн МГТС
всвязи с чем и возник вопрос
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Чт июн 03, 2010 11:17 pm

В итоге кто-то звонил насчёт бесплатной установки пожарной сигнализации ?
завтра собираюсь позвонить, интересно как датчик выглядит и в чем заключается установка ?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Чт июн 03, 2010 11:24 pm

эти датчики (три штуки) у меня были на бетон прилеплены до ремонта. Значит и у Вас должны были быть. Сейчас я их установил и вывел контакты в коридор. Собирался позвонить, но на днях услышал шум в коридоре. Вышел, а том мои провода уже подсоединяют к общей сети и в коридоре общем тоже датчики ставят. Но датчиков пока нет, просто провода скручены вместо них.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Пт июн 04, 2010 10:24 am

Ivan2009 писал(а):
В итоге кто-то звонил насчёт бесплатной установки пожарной сигнализации ?
завтра собираюсь позвонить, интересно как датчик выглядит и в чем заключается установка ?
отзвонитесь, сообщите соседям плиз
я эти датчики убрала, поскольку они никуда не вели, но если УК (или кто там) озадачились установкой пожарной сигнализации, то могу их и заново установить
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.109s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ