Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 31
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 9:29 am

Sham писал(а):
особенно круто будет, если установят двери наружу оба соседа в тамбуре между двушкой и трешкой
А так и будет.
"К гадалке не ходи." (с)
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 9:37 am

Если возникнет конфликт между соседями, то решение на мой взгляд очень простое:
В "двушке" ставится ограничитель открывания двери таким образом, что дверь соседа "трешки" открывается без препятствий.
Тогда формальных поводов для демонтажа двери нет.
P.S. Но лучше все-же дружить с соседями (здороваться и когда надо ходить к ним за "солью").

Добавлено:
А если сосед "трешки" такой правильный, то пусть оставляет дверь "во внутрь", тогда и проблемы нет!
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 9:41 am

Alex_RO писал(а):
Честно говоря я нигде не видел металлические двери которые открываются "во внутрь".
Наверное есть какие нибудь эксклюзивные варианты сделанные под заказ ("за ваши деньги все что угодно").
Но 99,9 % металлических дверей открываются "наружу" - и это факт!
Посмотрите, к примеру, НЕМАН, двери с индексом В. Н10В, Н7В. У СТАЛа тоже есть, не помню индекс, то ли 70, то ли 80. НЕМАН с внутренним открыванием только что поставил мой сын в таком же тамбуре...
SOLVER
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 9:46 am

Alex_RO писал(а):
Если возникнет конфликт между соседями, то решение на мой взгляд очень простое:
В "двушке" ставится ограничитель открывания двери таким образом, что дверь соседа "трешки" открывается без препятствий.
Тогда формальных поводов для демонтажа двери нет.
P.S. Но лучше все-же дружить с соседями (здороваться и когда надо ходить к ним за "солью").

Добавлено:
А если сосед "трешки" такой правильный, то пусть оставляет дверь "во внутрь", тогда и проблемы нет!
чет я не догоняю где ставить ограничитель открывания дверь чтобу она трешке не мешала?
ИМХА в корне не верно. У трешек проблем с дверь нет вообще, как я уже писал если в трешке установить дверь петлями к стене то в открытом состоянии она просто прислоняется к стене. и никому мешать не будет.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 9:47 am

Alex_RO писал(а):
Если возникнет конфликт между соседями, то решение на мой взгляд очень простое:
В "двушке" ставится ограничитель открывания двери таким образом, что дверь соседа "трешки" открывается без препятствий.
Тогда формальных поводов для демонтажа двери нет.
P.S. Но лучше все-же дружить с соседями (здороваться и когда надо ходить к ним за "солью").

Добавлено:
А если сосед "трешки" такой правильный, то пусть оставляет дверь "во внутрь", тогда и проблемы нет!

Иначе говоря, сосед в двушке должен пролезать в свою квартиру боком, чтобы сoсед в трешке мог сэкономить 0,025 м. кв. на открывании двери. И все время смотреть, чтобы не ударили его ребенка. Я уж не говорю, про критическую ситуацию, которая тоже возможна.
Гораздо проще в этом случае соседу из двушки положить перед своей дверью достаточно большой коврик в раме. Тогда сосед из трешки вполне сможет насладиться экономией места в своей квартире.
SOLVER
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 10:21 am

Все бы хорошо с открыванием двери во внутрь, и тут дело в основном не в экономии места...
Дело в том, что при варианте открывания наружу при создании давления на дверь усилие распределяется на всю коробку двери. А в случае открывания вовнутрь, все усилие будет прикладываться только на ригели замка. Думаю разницу в прочности рамы стальной двери и крепления ригелей замка все понимают :)
А учитывая тамбуры в наших квартирах, установить домкрат с дополнительным упором в стену особого труда не составит.
В этом случае мы имеем бесшумный, не пыльный, способ открывания двери с любым замком без необходимости иметь какие-либо навыки. Просто подарок...
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 10:28 am

Kiba писал(а):
В этом случае мы имеем бесшумный, не пыльный, способ открывания двери с любым замком без необходимости иметь какие-либо навыки. Просто подарок...
Поэтому я и хочу найти компромис
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 10:29 am

Всем добрый день!
Я совсем не потеме, может кто знает можно ли сделать в воздуховоде дыру, что бы еще один выход в воздуховод сделать? И вообще возможно ли это?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 10:47 am

Про двери:
Идеальный вариант - общая металлическая дверь от лифтового холла (взамен существующей деревянной).
Объяснять преимущества я думаю не имеет смысла.

Про воздуховод:
Воздуховод очень замороченная штука. Как он работает - тайна покрытая мраком. Лишнюю дырку сделать просто (удар кувалдой и готово :crazy: ).
Но ....
- будет ли тяга?
- будет ли тяга у соседей?
- не пойдут ли в вашу квартиру запахи?
- не будет ли обратной тяги?
и т.д. и т.п.
Специалиста найти практически невозможно.
99 % ремонтников еще те "специалисты", но за ваши деньги сделают вам что угодно.
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 10:52 am

Kiba писал(а):
Все бы хорошо с открыванием двери во внутрь, и тут дело в основном не в экономии места...
Дело в том, что при варианте открывания наружу при создании давления на дверь усилие распределяется на всю коробку двери. А в случае открывания вовнутрь, все усилие будет прикладываться только на ригели замка. Думаю разницу в прочности рамы стальной двери и крепления ригелей замка все понимают :)
А учитывая тамбуры в наших квартирах, установить домкрат с дополнительным упором в стену особого труда не составит.
В этом случае мы имеем бесшумный, не пыльный, способ открывания двери с любым замком без необходимости иметь какие-либо навыки. Просто подарок...
Простите, это просто чепуха. Говорю Вам это как специалист по прочности, имеющий многолетний опыт и расчитавший не одну конструкцию. Конструкции до сих пор стоят в Москве и области. К тому же Вы рассуждаете о том, чего еще ни разу не было. Я уже несколько лет просматриваю сайты посвященные дверям и замкам. Нет в обиходе такого способа взлома. Хотя в принципе возможен. Но я уже говорил, что мне, к примеру, легче взломать силовым способом дверь, открывающюся наружу. Не прибегая к опасным, тяжелым и громоздким домкратам. Легче хотя бы потому, что при открывании наружу после разрушения коробки или двери ригели сразу выходят из коробки наружу и им ничего не препятствует. И к ним практически сразу есть доступ. А край двери на простых дверях не защищен наличником, как при внутреннем открывании и к нему есть открытый доступ.
SOLVER
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 10:58 am

Kiseleva писал(а):
Всем добрый день!
Я совсем не потеме, может кто знает можно ли сделать в воздуховоде дыру, что бы еще один выход в воздуховод сделать? И вообще возможно ли это?

Просто дырку сделать не получится. Вытяжка идет сначала через сателлит, который начинается в квартире, а заканчивается под потолком в верхней квартире. При пробивании дырки в основном канале воздух из нижних квартир будет выходить в это отверстие. Т.е. выход вентиляции из всех нижележащих квартир будет частично выходить в это отверстие, а частично идти дальше по основному каналу. Соотношение будет зависеть от этажа.
P/S Устройство коробов вытяжки можно посмотреть здесь -
http://photofile.ru/users/ndzh/3457057/ ... nImageLink
SOLVER
Последний раз редактировалось NATALY Пт апр 30, 2010 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 11:04 am

О, сколько нам открытий чудных готовит гастарбайтер-друг :lol:
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 2:11 pm

zxcasd6512 писал(а):
Dit писал(а):
4. поставьте защиту от проникновения на ваш балкон с пожарного. Полупрозрачный толстый лист оргстекла на пожарном балконе закрыв весь торец в Вашу сторону и примерно 20-30 см на передний край, чтобы исключить возможность заглядывать в Вашу квартиру. Актуально только для 3-шек (см. форум "трешки, чьи балконы рядом с общим!" viewtopic.php?f=70&t=8916)
Удачи с ремонтом!
Подскажите пожалуйста установку оргстекла на пожарной лестнице вы согласовывали с Фроловой? Можно зайти посмотреть?
Можно я повторю свой вопрос :D наверное не заметили в суматохе
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 2:21 pm

zxcasd6512 писал(а):
Подскажите пожалуйста установку оргстекла на пожарной лестнице вы согласовывали с Фроловой? Можно зайти посмотреть?
Пока еще не ставил, руки не доходят.

Сегодня в Павшино должен был приехать Громов, ударными темпами начали делать газоны, асфальтировалть Подмосковный бульвар, наводить чистоту...но в 12:00 стало известно, что визит отменяется... Кусок Подмосковного так и не заасфальтировали и всю деятельность быстро свернули.

Если бы приехал Путин, то вся пойма была бы уже засажена вековыми соснами :D
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 2:25 pm

Dit писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Подскажите пожалуйста установку оргстекла на пожарной лестнице вы согласовывали с Фроловой? Можно зайти посмотреть?
Пока еще не ставил, руки не доходят.

Сегодня в Павшино должен был приехать Громов, ударными темпами начали делать газоны, асфальтировалть Подмосковный бульвар, наводить чистоту...но в 12:00 стало известно, что визит отменяется... Кусок Подмосковного так и не заасфальтировали и всю деятельность быстро свернули.

Если бы приехал Путин, то вся пойма была бы уже засажена вековыми соснами :D
А как на это Фролова посмотрит? Вы у нее не спрашивали? А то скажут измянете фасад здания ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 2:37 pm

zxcasd6512 писал(а):
А как на это Фролова посмотрит? Вы у нее не спрашивали? А то скажут измянете фасад здания ...
Я хочу установить оргстекло без рамок, лист взять прозрачный (но чтобы через него не было видно квартиры), снизу с улицы его практически не будет видно, т.о. на фасад не повлияет. Думаю Любовь Викторовна отнесется с пониманием, потому, что она сама рекомендовала что-либо придумать чтобы защитить свой балкон.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 2:54 pm

Dit писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
А как на это Фролова посмотрит? Вы у нее не спрашивали? А то скажут измянете фасад здания ...
Я хочу установить оргстекло без рамок, лист взять прозрачный (но чтобы через него не было видно квартиры), снизу с улицы его практически не будет видно, т.о. на фасад не повлияет. Думаю Любовь Викторовна отнесется с пониманием, потому, что она сама рекомендовала что-либо придумать чтобы защитить свой балкон.
я тоже на это надеюсь, но читал где-то на форуме что этот лист могут посчитать изменением фасада здания

Dit писал(а):
Сегодня в Павшино должен был приехать Громов, ударными темпами начали делать газоны, асфальтировалть Подмосковный бульвар, наводить чистоту...но в 12:00 стало известно, что визит отменяется... Кусок Подмосковного так и не заасфальтировали и всю деятельность быстро свернули.

Если бы приехал Путин, то вся пойма была бы уже засажена вековыми соснами :D
Приезд Громова и Путина это уже бородатый анекдот.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Cronas
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 4:26 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я хочу установить оргстекло без рамок, лист взять прозрачный (но чтобы через него не было видно квартиры), снизу с улицы его практически не будет видно, т.о. на фасад не повлияет. Думаю Любовь Викторовна отнесется с пониманием, потому, что она сама рекомендовала что-либо придумать чтобы защитить свой балкон.
Буду делать также, в январе общался на сей предмет с Фроловой, была не против... у меня 14 этаж, поэтому в глаза врядли бросится.
2 дня назад поставили 2 кондея, пока нет чистовой отделки внутренние блоки не вешали и не подключали, остальное стоит.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 5:11 pm

sasha76 писал(а):
Спасибо, большоеу.
Vick, еще вопрос Вам. Вы занимались ПС по этому дому, скажите пожалуйста, сейчас это возможно или на этом этапе уже нет? И как регирует и реагировал суд на договора (предварительные), которые по сути стали филькиными грамотами?
Спасибо!
Пожалуйста.
Возможно, если по Вашей квартире СУ собственность не оформило на себя и не собирается этого делать в течение Вашего процесса. Это актуально, если у Вас договор с СУ.
Суд реагирует положительно, на то он и суд, чтобы разрешать спорные вопросы.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пт апр 30, 2010 7:06 pm

Разговаривал сегодня с нашим Прорабом:
- Все рабочие с нашего дома, по команде сверху, срочно перекинуты на другой объект. Все работы по нашему дому временно прекращены...

Возможно это связано с :
viewtopic.php?f=87&t=12657#p214570
"28 апреля 2010 В УК Павшино произведена выемка документов!"

Видимо прячут узбеков...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ