Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 41
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 15, 2011 6:41 pm

Соседи, а кто когда планирует начинать делать ремонт и заселяться (если на самом деле ключи выдадут до конца июля? :)
Вопрос для меня очень интересный, поскольку мы хотим постараться очень быстро сделать ремонт и сразу въехать.. Вот и интересно, мы будем одни такие или нет?..
 
zheld
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб июл 16, 2011 2:33 pm

Sakhalinochka писал(а):
Соседи, а кто когда планирует начинать делать ремонт и заселяться (если на самом деле ключи выдадут до конца июля? :)
Вопрос для меня очень интересный, поскольку мы хотим постараться очень быстро сделать ремонт и сразу въехать.. Вот и интересно, мы будем одни такие или нет?..


Мы тоже хотим максимум быстро это сделать))
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб июл 16, 2011 9:26 pm

Дорогие соседи, вы не одиноки в желании быстро сделать ремонт и заселиться))). сегодня была на стройке,беседовала с двумя бригадирами). как всегда, информация не совпадает)). один говорит, что по плану они должны сдать дом к 1 августа. вторая дама говорит, что у них указивка кровь из носу подчистить все хвосты к 20 !!!!июля, чтобы соответственно , как и заявляет су-155, начать заселение с 25 июля. по ее словам , на данный корпус согнали все бригады, так что, если не врет)), все реально. насчет явных недоделок сказали, что им проще сдать корпус под заселение,и потом уже по факту с конкретными жильцами решать вопросы недоделок, что в принципе и понятно- многое можно и не сделать, если жильцы оперативно не объявятся))). с понедельника вроде как уже планируют начинать посекционно подавать воду,дабы проверить функционирование. кстати, электросчетчики будут устанавливать уже после сдачи корпуса под заселение, дабы избежать воровства.да,по поводу усадки дома бригадир сказала, что поскольку коробка стоит уже достаточно давно, сильных перекосов ( в плане гипсокартона и и т.д.) уже быть не должно. вот такие , в принципе неплохие, новости, уважаемые соседи.
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 18, 2011 12:00 am

Всем привет! :) соседи ни кто не знает что за кучи песка на реке как идти от нашего корпуса?
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 18, 2011 9:48 am

*Romashka* писал(а):
Всем привет! :) соседи ни кто не знает что за кучи песка на реке как идти от нашего корпуса?
Это пескобаза.
Разгружают песок с барж, отвозят на реконструкцию Волоколамки.
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 18, 2011 11:18 am

Да, многие уже понадеялись , что это пресловутый пешеходный мост)). но , даже по самым оптимистичным прогнозам, его могут построить только в 2014 году. так что ждем-с.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 18, 2011 3:38 pm

Были вчера в 15-ом корпусе в 4 часа дня - несмотря на воскресный день много рабочих по всему корпусу - видел как сваривали поручи пожарных балконов, в моем подъезде укладывали плитку в коридорах. Короче, работа кипит даже в выходные.

Зашел в свою квартиру (1-ая секция). Относительно визита 3-недельной давности продвижения следующие:
- вроде как смонтировали лифты
- смонтированы электрические стояки (электросчетчиков, правда, не заметил)
- сделана разводка щитков механизации по квартирам

По большому счету осталось сделать только разводку пожарной сигнализации. Батареи на этаже все сварены, кроме эркерных батарей в соседской двушке.

Также в моем подъезде тянут лестничный стояк отопления.

Так что в целом позитив !!!

Серьезно напрягло только одно - по несущей стене между большой комнатой и большым санузлом совсем недавно текла вода, кое-где даже капало и пахло мокрым бетоном. Я это заметил еще 3 недели назад, но тогда подумалось, что как раз сделали стояки стояки водоснабжения, недавно проверяли на утечку и где-то ливануло. А теперь подозрение, что дырявая крыша - ночью как раз шел дождь. У соседа сверху такой же эффект, но подняться выше до технического этажа не догадался. Это здорово напрягает так как ремонт с такими протечками делать невозможно.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 12:54 pm

Miel писал(а):
По большому счету осталось сделать только разводку пожарной сигнализации.
Оппс..а мышь то я и не заметил :)
При подробном рассмотрении фоток - пожарные датчики и кнопка пожарной тревоги тоже установлены.

Ну чтож...осталось только заделать протекающую крышу и можно приступать к ремонту :Yahoo!:
 
NOVATOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 1:17 pm

zheld писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
Соседи, а кто когда планирует начинать делать ремонт и заселяться (если на самом деле ключи выдадут до конца июля? :)
Вопрос для меня очень интересный, поскольку мы хотим постараться очень быстро сделать ремонт и сразу въехать.. Вот и интересно, мы будем одни такие или нет?..


Мы тоже хотим максимум быстро это сделать))

Я не спец, по ремонтам, но до зимы, учитывая ситуацию с СУ получением права собственности,чтобы не платить лишние деньги СУкам, увы не успеть, а делать ремонт в зимние месяца очень накладно и проблематично с точки зрения технологии ремонта. Так что планирую на апрель 2012 года месяца за 4-5 сделать под ключ. Надеюсь до запланированного конца света успеть :))))))))
 
Flatbit
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 67 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 1:22 pm

тоже был, с утра, в субботу. Работников много, на грузовом лифте возили инструмент. К вартирах щели между плитами так и не заделали, между несущими стенами, шириной в 10 см. видно соседей. Дорожка от дороги к входу в подъезд, шириной примерно в 1 метр, там двоим будет трудно разойтись, не говоря уже о людях с калясками. Снова красили фасад первого этажа. Водопроводные трубы сварены, но без заглушек.(всё по 6 секции) Темпы конечно на первый взгляд увеличились, так могут к сентябрю и сдать, хотя, как говорят, после ГК ещё три месяца недоделки доделывают, а то и больше. Тоже хотим по максимому быстро заехать
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 4:08 pm

NOVATOR писал(а):
... а делать ремонт в зимние месяца очень накладно и проблематично с точки зрения технологии ремонта.
Это почему же плохо делать ремонт зимой ?
Просьба детально пояснить...

Делали полномасштабный ремонт зимой - особых проблем не заметили. Ну сохнет все несколько дольше. Зато сходу выявили плохие межпанельные швы - в этих местах ПВА-шпаклевка не сохла.

А по стоимости работ в несезон все наоборот - цены как раз ниже - заказов меньше и народ склонен давать скидки чтобы получить работу. Да и по времени ожидания зимой все лучше ... вы вот попробуйте сейчас поставить кондиционер: бедный ассортимент оборудования в наличии, цены на установку и очередь на нее вас неприятно удивят.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 4:22 pm

Miel писал(а):
Это почему же плохо делать ремонт зимой ?
Просьба детально пояснить...
Если ГК пройдет или уже прошла, без сучка и задоринки (электричество, отопление, лифты, ИТП и прочее), а застройщик исправит все, мелкие :) замечания УК, то безусловно у Вас зимой проблем не будет!!!! :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 4:47 pm

An72 писал(а):
Miel писал(а):
Это почему же плохо делать ремонт зимой ?
Просьба детально пояснить...
Если ГК пройдет или уже прошла, без сучка и задоринки (электричество, отопление, лифты, ИТП и прочее), а застройщик исправит все, мелкие :) замечания УК, то безусловно у Вас зимой проблем не будет!!!! :)
А в этом плане разве у кого-то могут быть сомнения ???

Ведь брэнд Су-155 - это всеми признанный синоним качества, соблюдения сроков и передовых стандартов строительства. :D Вот и на строительство приглашает наиболее квалифицированных рабочих из-за рубежа. Во время воскресного визита много видел рабочих в 15-ом корпусе и все как один иностранцы.

А УК ПАВШИНО 100% ориентированная на удовлетворение нужд жильцов управляющая компания и как всегда в кратчайшие сроки, качественно и с улыбкой на лицах.
 
Соломинка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 6:04 pm

здравствуйте, соседи. только что зарегистрировалась и не могу понять как отметиться в шахматке. по документам секция первая, а квартир 3х комнатных на плане я не вижу. или это 1 подъезд считается... там трешки есть...
 
Соломинка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 19, 2011 7:04 pm

Здравствуйте, соседи. только что зарегистрировалась. а в шахматке не могу понять как... секция по документам первая, а на плане 3х комнатных квартир там нет. но есть в 8 секции 1м подъезде. помогите...
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 6:59 pm

Соломинка писал(а):
Здравствуйте, соседи. только что зарегистрировалась. а в шахматке не могу понять как... секция по документам первая, а на плане 3х комнатных квартир там нет. но есть в 8 секции 1м подъезде. помогите...
Порядок нумерации секций во время строительства поменяли, а шахматка осталась старая.
По этой причине я со своей трешкой отметился в шахматкой в 8-ой секции (хотя реально я из 1-ой секции) :)
 
Соломинка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 7:24 pm

Miel писал(а):
Соломинка писал(а):
Здравствуйте, соседи. только что зарегистрировалась. а в шахматке не могу понять как... секция по документам первая, а на плане 3х комнатных квартир там нет. но есть в 8 секции 1м подъезде. помогите...
Порядок нумерации секций во время строительства поменяли, а шахматка осталась старая.
По этой причине я со своей трешкой отметился в шахматкой в 8-ой секции (хотя реально я из 1-ой секции) :)

Спасибо, уже поняла. в самом начале форума прочитала.
Информация о сроках сдачи: недели 2 назад заходила в СУ, спрашивала про достоверность информации на сайте о сроках сдачи корпуса. сказали: обмеры еще не произведены, но планируются в ближайшем будущем. После обмеров еще 2 месяца гос комиссия. вот и считайте... А про сайт, после некоторых ломаний, сказали, что ну да, планировалось, уже вывесили информацию, а потом оказалось... ну и т.д. и т.п. Рассчитывайте на сентябрь, говорят...
А сегодня на сайте опять информация: июль-август. уже предъявление управляющей компании
 
Соломинка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 7:36 pm

Miel писал(а):
Соломинка писал(а):
Здравствуйте, соседи. только что зарегистрировалась. а в шахматке не могу понять как... секция по документам первая, а на плане 3х комнатных квартир там нет. но есть в 8 секции 1м подъезде. помогите...
Порядок нумерации секций во время строительства поменяли, а шахматка осталась старая.
По этой причине я со своей трешкой отметился в шахматкой в 8-ой секции (хотя реально я из 1-ой секции) :)
Еще вопрос: а условный номер 1- это #1 или 4# в шахматке? логично 4, т.к. это конец дома...
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 8:41 pm

NOVATOR писал(а):
Я не спец, по ремонтам, но до зимы, учитывая ситуацию с СУ получением права собственности,чтобы не платить лишние деньги СУкам, увы не успеть, а делать ремонт в зимние месяца очень накладно и проблематично с точки зрения технологии ремонта. Так что планирую на апрель 2012 года месяца за 4-5 сделать под ключ. Надеюсь до запланированного конца света успеть :))))))))

А мне выгоднее сделать ремонт до получения ПС. Потому что доплата СУ мне обойдется дешевле, нежели снимать квартиру еще неопределенное время..
На этих выходных хочу съездить, посмотреть дом и встретиться с рабочими, с которыми я предварительно договорилась о ремонте.

Хотела спросить еще об однушках: кто-нибудь планирует делать перепланировку (в двушку) или вы решили оставить все, как есть?
 
zigzag
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 10:42 pm

Всем привет! Планирую в воскресенье съездить в Павшинской Пойме, у кого есть желание составить компанию - могу подхватить у метро.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.208s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ