Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 41
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 06, 2011 3:44 pm

А каков вообще план действий после сдачи дома?

Замена договора на инвестиционный? Покупка у су проекта?

Хочется заранее подготовится к вопросу вселения.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 07, 2011 3:36 am

vitalikus писал(а):
Замена договора на инвестиционный? Покупка у су проекта?

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Насколько я понимаю, при выдаче ключей мы просто подписываем соглашение, в котором СУ разрешает нам довести до состояния, пригодного для проживания, данную квартиру. Вообще, пока мы не подписали договор купли-продажи (основной) и не зарегистрировали его в рег. палате, то все действия по ремонту квартиры согласуются непосредственно с собственником этой квартиры, то есть КТ СУ. Другими словами, до получения ПС мы будем просто квартиросъемщиками, которым собственник разрешил сделать в своей квартире ремонт и жить там.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 07, 2011 11:07 am

Если ложиться под СУ-155, то план действий следующий. После объявления о начале заселения обратиться в КТ «СУ-155 и Ко»:
- предъявить договор (предварительный, инвестиционный, уступки и т.п.);
- предъявить оплаченный договор поручения на оформление прав собственности через КТ «СУ-155 и Ко» (мне в этом случае придется доплатить ещё 88 500 рублей);
- заключить договор на оплату содержания дома с момента ввода в эксплуатацию и оплату коммуналки с УК «Павшино»;
- заключить договор на электропроект (у меня 17 000 – 21 000 рублей);
- заключить договор с КТ «СУ-155 и Ко» на надзирательство за вами во время работ в квартире, принадлежащей «СУ-155» (цена?);
- заключить договор с УК «Павшино» на надзирательство за вами во время работ в квартире (цена?);
- заключить договор страхования от причинения убытков во время ремонта в квартире (цена?).
ну и параллельно оформить ряд бумажек - смотровой ордер, соглашение о допуске вас в "чужую" квартиру и т.п....

Ну а я в момент присвоения дому почтового адреса планирую обратиться к Вику и через суд оформлять право собственности на квартиру.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 07, 2011 11:18 am

спасибо!
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 07, 2011 1:44 pm

Евгений Григ писал(а):
Если ложиться под СУ-155, то план действий следующий.
А если не "ложиться по Су", то каков план действий ? :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 07, 2011 1:51 pm

ForwardLooking писал(а):
А если не "ложиться по Су", то каков план действий ? :)
Мистер Фикс, есть ли у Вас план? Есть ли у меня план, есть ли у меня план... Есть!
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=221932
http://riekershoes.shop
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 08, 2011 2:48 am

Евгений Григ писал(а):
Ну а я в момент присвоения дому почтового адреса планирую обратиться к Вику и через суд оформлять право собственности на квартиру.

Мы тоже планируем так сделать. Только для этого СУ должны оформить собственность на себя и заключить с нами основной договор. А как заставить их оформить ПС на себя (то есть на КТ СУ-155)? Насколько я понимаю, этот процесс они еще и не начинали и не планируют заключать с нами основной договор раньше осени (а ключи уже будут выдавать скоро).
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 08, 2011 9:24 am

010101 писал(а):
Евгений Григ писал(а):
Ну а я в момент присвоения дому почтового адреса планирую обратиться к Вику и через суд оформлять право собственности на квартиру.

Мы тоже планируем так сделать. Только для этого СУ должны оформить собственность на себя и заключить с нами основной договор. А как заставить их оформить ПС на себя (то есть на КТ СУ-155)? Насколько я понимаю, этот процесс они еще и не начинали и не планируют заключать с нами основной договор раньше осени (а ключи уже будут выдавать скоро).

Заставить Су ускорить процесс оформления ПС на них нельзя, но, если есть срочная необходимость, ключи от квартиры получить можно по второму варианту (для несобственников) из инструкции по заселению :)
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 08, 2011 11:20 am

010101 писал(а):
Мы тоже планируем так сделать. Только для этого СУ должны оформить собственность на себя и заключить с нами основной договор. А как заставить их оформить ПС на себя (то есть на КТ СУ-155)? Насколько я понимаю, этот процесс они еще и не начинали и не планируют заключать с нами основной договор раньше осени (а ключи уже будут выдавать скоро).
После заключения основного договора с Су, в суд идти не нужно. Нужно только собрать все документы, и отнести в регпалату. В суд идут обычно как раз в том случае, когда Су тянет с оформлением ПС на себя.
http://riekershoes.shop
 
GoldenApple
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 92 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 08, 2011 3:35 pm

Господа, очередные новости:

«Корп. 15, мкрн. 2 в настоящее время готовится к заселению. Лифты в работу запущены, но пока не оформлен их официальный ввод в эксплуатацию. Корпус должен быть передан под заселение управляющей компании до конца текущего месяца.


С уважением, ГК «СУ-155».
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб июл 09, 2011 12:29 am

DokW писал(а):
010101 писал(а):
Мы тоже планируем так сделать. Только для этого СУ должны оформить собственность на себя и заключить с нами основной договор. А как заставить их оформить ПС на себя (то есть на КТ СУ-155)? Насколько я понимаю, этот процесс они еще и не начинали и не планируют заключать с нами основной договор раньше осени (а ключи уже будут выдавать скоро).
После заключения основного договора с Су, в суд идти не нужно. Нужно только собрать все документы, и отнести в регпалату. В суд идут обычно как раз в том случае, когда Су тянет с оформлением ПС на себя.

А есть какие-нибудь нормативные сроки для оформления ПС на КТ СУ-155 после передачи строителями построенного объекта управляющей компании?
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб июл 09, 2011 9:24 pm

Был сегодня на стройке, небольшой отчет в "Отчетах...". Поражает настырность охранников. Стою около дома, смотрю как народ трудится, никого не трогаю. Охранник меня увидел, чуть ли не бегом ко мне, что тут делаете, чего высматриваете, нечего тут ходить, все закрыто. Я ему вежливо объяснил, что стою жду человека и вообще это не его дело. Он еще пару минут постоял, сказал не чего тут смотреть, не стоит тут ничего покупать, дом еще не сдается, а то купите говорит кота в мешке... Да кстати к отчетам, забыл написать что домофонные кнопки уже даже пищать при нажатии стали:)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вс июл 10, 2011 10:51 am

m-CH писал(а):
Поражает настырность охранников.
А я думал, мне показалось, я когда был на стройке, за мной тоже охранник дефилировал по пятам, правда ничего не говорил. :)
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 11, 2011 10:52 am

Мне сейчас из СУ-155 написали в графике заселения наш дом стоит на 25 июля.. правда не уточнили, какого года :D
Так хочется верить, что уже через 2 недели!
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 11, 2011 11:13 am

Sakhalinochka писал(а):
Мне сейчас из СУ-155 написали в графике заселения наш дом стоит на 25 июля..
Сколько дней они отвечают на запрос?
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 11, 2011 7:04 pm

Lew_13 писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
Мне сейчас из СУ-155 написали в графике заселения наш дом стоит на 25 июля..
Сколько дней они отвечают на запрос?

Я сейчас нахожусь в процессе подписания договора, поэтому мне ответили в течение часа. Правда я попросила выслать мне копию графика заселения, но они эту просьбу проигнорировали :(
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт июл 12, 2011 1:25 am

Субботнее посещение нашего объекта в целом оставило самые благоприятные впечатления. Внешне дом не производит впечатления недостроенности. В подъездах оборудованы комнаты консьержей, в окнах которых видны какие-то журналы учета посещений, в общем кто-то там находится и т.п., также видны нормально функционирующие домофоны (горят лампочки). Оборудованы входы в подъезды, налаживается уличное освещение со стороны бульвара и двора.

Внутри 4 секции практически все готово, за исключением: нет электросчетчиков и этажной распределительной проводки, хотя поквартирная подводка смонтирована, в квартирах установлены электрощитки из 3-4 розеток и автоматические выключатели (впрочем все измазано коричневой краской, наверное от воров).

Фак! В комнатах по-прежнему не сварены трубы отопления - лежат в той же позиции с зимы. Ну про разбитую раму просто упоминать неприлично. Это уже из области фантастики чтобы ее заменили за просто так.

Но! Установлены квартирные двери и замки. Установлена кнопка пожарной сигнализации и 3 датчика. Смонтированы стояки водоснабжения и канализации. Дыры в перекрытиях в этом месте заделаны.

В лестничных коридорах до неприличия все покрашено и смонтировано. Осталась мелочевка - кое-где недоустановлены тамбурные двери, не заделаны дыры в перекрытиях где смонтирован мусоропровод. Зато. Горят лампочки освещения в коридорах, смонтированы лифты (но на этажах только одна кнопка вызова на три лифта :( )

Повстречали работника, который подкрашивал общий балкон. Все лицо у него было в краске. Кожа черная. Смотрелся как черт.
Не ясно, будут ли выкладывать стенки сантехкабин. По всей видимости нет, иначе бы загрузили бы на этажи паллеты с кирпичами или блоками.

В общем осталось максимум 2 месяца до .....окончания строительства и передачи дома УК. В общем к сентябрю.

Да, по 7, 13,14. На 13 было движение маленьких человечков. На 7, 14 - тишина.
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 14, 2011 10:12 am

Привет, хотелось бы найти соседей секция 7, эт.15, № 1 (с лево) хотим пообщатьца на тему шумоизоляции, ну и познакомица :)
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 14, 2011 10:16 pm

Сегодня проходя мимо вашего дома (со стороны бульвара) заметил консъержку во втором со стороны реки подъезде, а так же вещи и чайник в других подъездах (в комнатах консъержей).
Верный признак того, что через пару дней (а может с понедельника) объявят заселение.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 14, 2011 11:00 pm

Alex_RO писал(а):
Сегодня проходя мимо вашего дома (со стороны бульвара) заметил консъержку во втором со стороны реки подъезде, а так же вещи и чайник в других
Хорошо бы... но, когда я там был на выходных в 4 или 5 секции сидела тетенька в помещении для консьержа, давала ключи строителям. Потом они приходили, ругались что не те ключи дали:) Думаю пока рано нам радоваться. В 3 секции вход в подъезд вообще был закрыт, и внутри там все завалено, хотя тоже лежат какие-то журналы посещения или выдачи ключей...
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ