Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Чт фев 25, 2010 11:52 pm

Лёша , расскажи есть ли какое движение по поводу суда ? А то как-то с 8февраля ни одной весточки ...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт фев 26, 2010 12:29 am

Тоже только об этом сегодня подумала. Присоединяюсь к вопросу.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Леша
Участник
TC
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт фев 26, 2010 1:15 am

Пока юристы обрабатывают ту кипу документов, что мы собрали с 30-ти человек и готовит коллективный иск. Параллельно анализируют оф. документы и письма, что получала за последние 3 года наша ИГ в качестве официальных ответов Красногорских властей и причастных организаций. Обещают написать иск через пару недель, т.к. ситуация у нас далеко не стандартная... (КСТАТИ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ СДАЛИ НЕ ВСЕ!!! у четырех - пяти человек нет на руках договора с УК... А УК не отдает договора без ПОЛНОЙ оплаты задолженности по коммуналке :? :evil: )

Также перед праздниками УК Павшино для острастки неплательщиков вывесило у себя на сайте несколько решений суда, в основном купленной судьи Овчинниковой из Красногорского суда: http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=293
Опытный народ на форуме (в основном члены ИГ) уверен, что все дела сфабрикованы УК и Овчинниковой с целью острастки неплательщиков: viewtopic.php?f=37&t=11752

Руководитель юр. конторы Сергеев Петр - мой хороший знакомый, довольно опытный юрист, он лично контролирует данное дело, обещал что сделает все что может в судебной тяжбе с УК. Проанализировав все документы и сфабрикованные дела Овчинниковой, он пока ничего препятствующего обращению в суд не увидел.
7 февраля я отдал Сергееву из тех денег, что мы набрали - предоплату 20 т.р. за составление иска (кто сомневается - чек могу послать по почте).
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт фев 26, 2010 2:43 am

Леша, может тебе дать копии моих заявлений УК (штук 7) и их бредовые ответы. Для полноты картины?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Леша
Участник
TC
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт фев 26, 2010 2:15 pm

Давайте, пригодятся, сканируйте и посылайте мне по почте.
Последний раз редактировалось Леша Вт май 24, 2011 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт фев 26, 2010 9:32 pm

Леш, чек не нужно! Просто отписывайся каждую неделю о ходе дел. Я думаю для начала нам и этого будет достаточно!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт фев 26, 2010 11:22 pm

Что бы спать спокойно и знать, что возмездие неотвратимо и не за горами)))
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
CloudHunter
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Вт мар 02, 2010 10:22 pm

Данные переслал Алексею в личку, просьба мне дать поучаствовать!

П.С. Могу ошибаться, по-моему получал предложение раньше на мыло, казалось что ответил, но похоже что-то где-то затерялось. Дайте весточку если можно как-то оперативно присоединиться, пожалуйста!
Не плачь как всё плохо, попытайся сделать хоть что-то так, как будет верно.
 
Леша
Участник
TC
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 12:40 am

CloudHunter - я вам ответил в личку более недели назад, чего не присоединяетесь?

А нас между тем уже 34 человека! Не сдали деньги только 2-е и 4-ро не сдали документы.
ТЕ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ НА РУКИ ДОГОВОР С УК (а теперь не могут его забрать, т.к. УК требует оплатить ВСЮ задолженность, таких 6 человек) - УЗНАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАТУ ПОДПИСАНИЯ ВАШЕГО ДОГОВОРА и киньте мне в личку!
Ленинградка - жду фото ваших заявлений!

Что касается юристов - роют землю, вчера прислали мне черновой вариант иска на 4 страницы убористого текста, но пока не проработали отказ от консъержек и охраны, а также перевод оплаты воды по счетчикам.
Также появилась идея сначала послать данный иск в РОСПОТРЕБНАДЗОР, а потом (если и они ничего не смогут сделать с нашей УК) - подать иск в суд. Но опасаемся что УК просто откупится от РОСПОТРЕБА и это потом выйдет боком в суде...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 12:50 am

будем ждать
хотя мне кажется, что можно все делать параллельно. Одно другому не мешает. Иначе все это затянется до морковкиного заговеня
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 9:27 am

wind писал(а):
будем ждать
хотя мне кажется, что можно все делать параллельно. Одно другому не мешает. Иначе все это затянется до морковкиного заговеня
+100
Время идет, а ежемесячные платежи растут с каждым месяцем. В то время как оказание услуг становится все хуже и хуже! :evil:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 9:31 am

Леша! А разве мы отказываемся от консьержек? Разговор вроде бы шел о том, чтобы мы сами им платили каким-то образом приличную зарплату!Совсем без них нельзя! В подъездах и на черновых лестницах и так все загажено!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 9:52 am

Насколько я понимаю, наши конс. работают без к-либо договора, поэтому бесправны в своих требованиях, в своей мизерной з/п. Надо потребовать от УК нанимание конс. по труд. книжке и вывешиванием их должн. обязанностей и условий оплаты труда, режим работы.
Я даже м. быть готова платить такую сумму консж. через УК, но она должна получать достойную оплату за свой труд, снять с неё мытьё полов! За 2,5 т. р. никто хорошо мыть не будет + конс. должна быть на месте. Плюс право жильцов менять конс., если они не выполняют свою работу хорошо.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
CloudHunter
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 10:09 am

From "Леша" : CloudHunter - я вам ответил в личку более недели назад, чего не присоединяетесь?

Малость праздники и планировние по ремонту выбили из колеи. В ближайшее время передам доки и деньги. К сожалению ПС пока не выбил...

П.С. Несколько позже. Копии запрошенных документов выслал на мыло. Жду реквизиты. Спасибо!
Ещё чуть позже. И оплатил тоже :)
Ещё раз спасибо!
Последний раз редактировалось CloudHunter Пт мар 12, 2010 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не плачь как всё плохо, попытайся сделать хоть что-то так, как будет верно.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 3:28 pm

Консьержей убирать не надо, но выяснить нужно почему мы платим больше чем они получают и соответственно потребовать возврата суммы переплаченной сверх той которую получили консьержи. А платить им самим то же не выход.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 3:52 pm

на моей старой квартире никогда не было консьержки, но было очень чисто, поскольку ДЕЗ добросовестно работал. Можно и без нее и будет чисто, т.к. за чистотой УК ДОЛЖНА следить. В "Управление и обслуживание" входит уборка территории, дворники и уборщицы. Так, по крайней мере, в московских ДЕЗах (и по закону!!!). А то получается и так за это платим, и еще добровольно доплачивать консьержке! Там 100 р, там 100 р, вот и получается 8000 в месяц!

А то, что с ними безопаснее, тоже вопрос спорный. Опять же, на старой квартире за 9 лет в подъезде без консьержки ни одной кражи, а здесь уже две за год! Ставим сигнализацию и спим спокойно.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 5:07 pm

Консьржки нужны однозначно! И не про какие доплаты речи нет! Я имела ввиду именно зарплату!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
CloudHunter
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 6:10 pm

Опра писал(а):
Консьержей убирать не надо...

Абсолютно верно. Оплата тоже должна быть в счетах ЛЮБОЙ УК. Собрать со всех соседей деньги отдельно - нереально :( .

П.С. Добавлено позже - вот размер оплаты - это как раз то, ради чего и создаются реальные товарищества СОБСТВЕННИКОВ жилья, а не фантики для прикрытия снятия денег с "электората". Арифметика должна хоть как-то соотноситься с реальной экономикой. Этого-то и надо добиваться от УК. Как и качества обслуживания. К сожалению СУ оставило недоброе наследство "дочке"...
Последний раз редактировалось CloudHunter Сб мар 13, 2010 10:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не плачь как всё плохо, попытайся сделать хоть что-то так, как будет верно.
 
Леша
Участник
TC
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Пт мар 12, 2010 11:13 pm

Я тоже хочу чтобы у нас в подъезде была консъержка, но не за 520 руб./месяц !!! умножаем на 68 квартир (это в 18-ти этажном подъезде), получаем 35.360 руб. - на такую сумму можно двух охранников постоянно в подъезде держать!

В судебном иске мы попробуем доказать что услуги консъерж и охрана нам навязаны при подписании договора на "Содержание и ремонт" (иначе не выдавали ключи), предоставляются не надлежащего качества, а тарифы завышены и ничем не обоснованы. При этом от охраны откажемся полностью, а по консъержу - попробуем ограничить стоимость услуги средней ценой по Красногорску.

Для доказательства навязывания услуг ненадлежащего качества - необходимо будет набрать хотя бы 5 свидетелей (из числа тех, кто участвует в иске). Для этого нужно будет 5-м добровольцам или заверить свои свидетельские показания у нотариуса (оплата из тех денег, что уже собрали, текст подготовим), или прийти в суд самим и дать показания непосредственно судье (это более приветствуется судьями) - на выбор.

В Роспотребнадзор подадим заявление параллельно иску в суд, но туда НАВЕРНО войдет только требование о переводе оплаты воды по счетчикам - только от тех, кому НЕОБХОДИМ данный перевод и кто уже подавал по этому поводу заявление в УК (КСТАТИ ЖДУ КОПИИ ДАННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ НА СВОЕМ МАЙЛЕ) + возможно требование о доп. услугах. Требованием о ИТП не хотим светить в Роспотребе, т.к. заявление надо будет подавать в местное (Красногорское) отделение, а там УК и СУ уже возможно подогрели нужных людей...:o
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Вс мар 14, 2010 9:00 am

Подтвердить что услуги навязали? Да без проблем ! Правда не знаю насчет того смогу ли в суде( будет зависеть от места и времени проведения суда)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ