Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

Есть у Вас свидетельство о собственности?

Есть
30 (86%)
Нет
4 (11%)
В процессе
1 (3%)
 
Всего голосов: 35
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт дек 29, 2009 12:03 pm

Мне тоже включили электричество за декабрь около 300 руб.
В бухгалтерии УК мне пояснили, что это НЕ АВАНС, а оплата электричества в декабре по результатам, как я понял, общедомового (может общеподъездного) счетчика, поделенного на площадь квартир в доме.

Хотя к нашему дому это отношению уже не имеет:
Я спросил - что это декабрьское «ноу-хау» только к нам относиться? Мне ответили, что теперь во всех домах где нет счетчиков будут раскидывать по квартирно…
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт дек 29, 2009 12:27 pm

fegorov писал(а):
Мне тоже включили электричество за декабрь около 300 руб.
В бухгалтерии УК мне пояснили, что это НЕ АВАНС, а оплата электричества в декабре по результатам, как я понял, общедомового (может общеподъездного) счетчика, поделенного на площадь квартир в доме.

Хотя к нашему дому это отношению уже не имеет:
Я спросил - что это декабрьское «ноу-хау» только к нам относиться? Мне ответили, что теперь во всех домах где нет счетчиков будут раскидывать по квартирно…

У вас однушка? Владельцы трёшек получается попали где то на 1000р. Причём топят плохо, приходится включать электроприборы.

Печально. Будем надеяться, что по счётчикам начнут считать с января.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 11:48 am

Всех приветствую. Счетчики стоят, это верно, считаю энергию, а в квартире холод. У меня, в 2-ке , температура не поднимается выше 19 градусов. Окна мы оставили штатные, буду утеплять. Есть опыт этих работ ?.
Батареи теплые - горячими их назвать сложно. Электричство нам тоже включили - примерно 400 руб.

Что слышно с отоплением?. Слышал от консъержа что в 7 подъезде что-то с котлом, если он есть, он регулирует температуру...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 12:42 pm

DmKorneev писал(а):
Всех приветствую. Счетчики стоят, это верно, считаю энергию, а в квартире холод. У меня, в 2-ке , температура не поднимается выше 19 градусов. Окна мы оставили штатные, буду утеплять. Есть опыт этих работ ?.
Батареи теплые - горячими их назвать сложно. Электричство нам тоже включили - примерно 400 руб.

Что слышно с отоплением?. Слышал от консъержа что в 7 подъезде что-то с котлом, если он есть, он регулирует температуру...
Я поменял и батареи и окна сразу и угол эркера доп утеплял (брак плиты). В квартире 2ка +20, самый холодный зал, т.к. стенка общая с лестницей подъездной. Батареи можно сказать "горячие". Лестничные пролёты в подъезде холодные, думаю потому что нет оконных ручек, задувает и сквозит.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 2:10 pm

Повторюсь, писал в другой ветке.
У меня в квартире 18градусов. Окна и батареи штатные. Звонил в УК, пришли сантехники, посмотрели, подтвердили, что в квартире всё нормуль, проблема в недостаточности температуры воды в трубах.

Похоже проблема в том, что неверно настроен ИТП. Вот тут https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=44&t=7148&start=120 описывается опыт борьбы жителей соседнего дома с УК.

Выход один нужно звонить в диспетчерскую и жаловаться на недостаточность тепла. Далее следовать инструкции: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=10830&p=188766#p188766

Соседи подключайтесь, мы начали платить за электричество, поэтому сидеть на обогревателях накладно получается. Надо заставить УК настроить ИТП правильно. Чем больше людей позвонят, тем быстрее начнут шевелиться.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 2:25 pm

+18 это допустимая температура. Я заметил, что когда холоднее, батареи горячее и наоборот, когда тепло .... Думаю подача тепла регулируется УК.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 2:42 pm

подача тепла регулируется - автоматом, автомат настраивается подрядчиком ООО Строй Сети, бывает что в некоторых домах этот самый ИТП либо частично отсутсвует либо работает один вместо двух

УКП - экономит на жителях - настройкой "по минимуму" - это очевидно, все вкупе - застройщик, УК, настройщик (имхо у всех трех хозяин в итоге - один) - извлекают максимум выгоды для себя из существующего положения вещей.

в нашем подъезде, мкр 1 корп 5 замерзли стояки отопления (пожарная лестница | лифтовый холл)
в квартирах батареи еле теплые, в общем все как у всех, но так было до субботы прошлой недели, с субботы - батареи - что огонь - сегодня у нас визит Жилинспекции...

ненадолго думаю не хватит... :D, опять будет "авария"
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 3:00 pm

Кузьмич, с окнами что-либо делали?. Если звонить в УК, нужно дома быть?

Денис177 - утром в двухкомнатке было 17 градусов.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 11, 2010 7:34 pm

С окнами ничего не делал. Когда звоните в УК, они предлагают направить вам сантехника на проверку батарей. Заранее обговариваете, когда будете дома. Хотя думаю что не будут в каждую квартиру сантехников отправлять.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 8:13 am

Сегодня почувствовал, что дома теплее. Без обогревателя в спальне температура +20. (было +18).

Продолжаю звонить в УК и требовать тепла. Если один раз сантехники приходили, то надо об этом сказать диспетчеру. Смысла в повторном приходе нет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 11:12 am

DmKorneev писал(а):
Кузьмич, с окнами что-либо делали?.
я когда окна менял, решил их продать, строители всегда окна продают, решил сам продать. В помощь на входе в подъезд висело объявление "Куплю окна БУ". Позвонил, меня спросил какой тип дома почему то. В итоге купить отказались даже за 1000рублей за все окна, сказали, что там настолько кривые рамы, что с этими окнами разве что снега в квартиру не навалит, а тепла не будет точно. В итоге продал своему прорабу, он теплицу с них сделал в деревне.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 11:27 am

Качество окон конечно не ахти, но у меня они вполне приличные. Щелей нет, ни откуда не сквозит, конденсата на окнах почти нет. У людей вон чуть ли не ручьи текут.

Если есть средства то почему бы и не поменять (ну и батареи сразу). По мне так через 3 года всё равно делать косметический ремонт, так как стены двигаются, обои рвутся, краска отлетает, штукатурка отваливается. вот тогда буду менять окна и батареи. Скажу сразу видел очень хорошие и дорогие ремонты, разлетается у всех одинаково, так как строят Г...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 3:35 pm

Уважаемые соседи!!!
Я устала звонить в диспечерскую и говорить им о том, как у меня холодно в квартире. Они знают, но скорее всего сделают только летом, когда уже будет и так тепло.
Предлагаю написать коллективное письмо в УК, Жилищную инспекцию и еще куда-нибудь (кто сможет повлиять на ситуацию, если кто знает подскажите), о холоде в квартире и о перерасчете за отопление. Ведь мы должны платить за оказанную услугу, а если услуга не оказана, то за что мы платим???
Думаю, что перерасчет - это единственный способ, повлиять на ситуацию, потому как УК не захочет терять денежку.
Готова собрать подписи, а вот с письмом у меня не очень, кто возьмется за написание письма???
PS: Чем быстрее мы это сделаем, тем больше получим перерасчет и в кваритре может все таки будет тепло!!!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 4:31 pm

У меня рамы более мение, конденсата с них не капает.Дует в основном с петель. Завтра проклею и посмотрю что будет.
Отпишу про температуру.

Зы - гоотов подпись поставить на документе

Можно как вариант не оплачивать отпопление.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 4:43 pm

DmKorneev писал(а):
У меня рамы более мение, конденсата с них не капает.Дует в основном с петель. Завтра проклею и посмотрю что будет.
Отпишу про температуру.

Зы - гоотов подпись поставить на документе

Можно как вариант не оплачивать отпопление.
у меня ниже +19 не было ни разу, и то +19 это зал эркер 2ка. в других комнатах ниже +20 не было. Согласен, что батареи не раскалённые, но зимовать с открытыми форточками, ИМХО вариант на любителя.
Окна, батареи менял
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 4:50 pm

DmKorneev писал(а):
У меня рамы более мение, конденсата с них не капает.Дует в основном с петель. Завтра проклею и посмотрю что будет.
Отпишу про температуру.

Зы - гоотов подпись поставить на документе

Можно как вариант не оплачивать отпопление.


Для того, чтобы не платить за отопление нудно написать письмо и чем коллективнее оно будет, тем для Ук болезнее.
То есть вы готовы только поставить подпись?? Хороший подход!!!!!!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 5:10 pm

Насколько я знаю, в 1 секции(7 подьезд) со слов консьержа на 7 этаже кто-то собирается писать письмо в вышестощие организации.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 5:28 pm

DmKorneev писал(а):
Насколько я знаю, в 1 секции(7 подьезд) со слов консьержа на 7 этаже кто-то собирается писать письмо в вышестощие организации.

Хотелось бы поучавствовать в написании и подписании этого письма.
У меня с написанием грамотного письма проблема, а так я бы уже давно написала.
Но я звонила:
в Жилищную инспекцию - где мне сказали, что платить мы обязаны, но если напишем письмо, то уже вопрос другой.
в Роспотребнадзор - где мне сказали, что надо писать всем, кому только можно, что да - незаконно платить за свет, за ИТП, за охрану и т.д., но чтобы не платить, надо писать.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 12, 2010 9:25 pm

нотя писал(а):
У меня с написанием грамотного письма проблема, а так я бы уже давно написала.
Но я звонила:
в Жилищную инспекцию - где мне сказали, что платить мы обязаны, но если напишем письмо, то уже вопрос другой.
в Роспотребнадзор - где мне сказали, что надо писать всем, кому только можно, что да - незаконно платить за свет, за ИТП, за охрану и т.д., но чтобы не платить, надо писать.

Нотя, я выше давал ссылку на пошаговую инструкцию по борьбе с УК. Там есть текст письма, ничего придумывать не надо. Надо взять данное письмо, коллективно поставить там подписи и отправить в жил инспекцию. Если вы готовы собрать подписи, то сделаете огромное дело. По различным деталям можете проконсультироваться со Стивеном например. Вообще на форуме много подкованных соседей, которые с удовольствием подскажут как оформить.

Повторюсь:
пошаговая инструкция
здесь как раз начинали обсуждение проблемы тепла

По телефонам я также звоню постоянно, но по опыту соседей без письма в жил инспекцию ничего не произойдёт. Там проблема решилась быстро и температура стала +25.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Ср янв 13, 2010 4:16 pm

На днях подписывала письмо насчет тепла в 7-м подъезде. Отправили его или нет, кто-нибудь в курсе?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ