Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пн фев 13, 2006 3:13 pm

но насколько я понимаю безе перегородок никакое бти измерять ничего не будет.

про утеплитель конечно печально, какое-то время назад он еще был на своих местах..
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 14, 2006 2:31 am

может кто-нибудь уже просчитывал возможности ремонта, я был на стройке в воскресенье (фотографии выложу позднее), и сам прикинул перечень работ, в связи с которым возникли вопросы:
1. кто-нибудь знает что-нибудь о сантехкабинах... их жесткость и несущюю способность, мне они показались очень хлипкими...2. огорчили большие зазоры между плитами внитри квартиры в углах, и на потолке...
3. насмешили разетки ... на кухне 2, в комнате 2, в коридоре и ванной по 1...
4. стены показались очень ровными, то есть если не замарачиваться и клеить что-нибудь типа флезилиновых обоев, лично я ровнять не буду...
5. насмешили внутриквартирные двери... я такие видел в своей школе до ремонта...-))) а это так давно было...
впринципе ничего не напугало так сильно как об этом рассуждают на темах про ремонт ... но это сугубо ИМХО
С уважением...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт фев 14, 2006 8:19 am

георгий писал(а):
1. кто-нибудь знает что-нибудь о сантехкабинах... их жесткость и несущюю способность, мне они показались очень хлипкими...
3. насмешили разетки ... на кухне 2, в комнате 2, в коридоре и ванной по 1...
4. стены показались очень ровными, то есть если не замарачиваться и клеить что-нибудь типа флезилиновых обоев, лично я ровнять не буду...
5. насмешили внутриквартирные двери...


- про сантехкабину: жесткость конечно удручающая. Мало того, мне кажется, на эти "стенки" что-либо повесить весьма проблематично. Во многихфорумах возникают вопросы на тему этих "стен". У кого-то был опыт поклейки на них плитки, но через год-два постепенно начинают отваливаться. Есть мысль заменить все это дело пеноблоками. Вроде бы это не считается перепланировкой.
- про стены - интересен так же вопрос их выпуклости-вогнутости в целом, т.е. не локальные неровности, а отклонения от плоскости по всей длине.
- про розетки: а что уже поставили? у Вас в договоре что написано про электропроводку?
- Вы про какие двери? сантехкабины?
корп. 12А, 4 секц.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 14, 2006 9:51 am

Тоже возникли вопросы...
Сантехкабина как выглядит? Она заводская или из чего-то собрана на месте? Я к чему спрашиваю: в моей квартире небыло сантехкабины, т.е когда строили дом кабины видимо не подвезли, а строить-то нужно. :) Вот и получилось в моей квартире только поддон, а стен в сантехкабине нет. А так как заводскую кабину можно поставить только краном в момент монтажа здания- теперь этой кабины однозначно не будет.
По опыту заводских кабин: на днях закончил ремонт в ванной у родителей (где заводская кабина)- очень всё добротно, прочно и ровно. Плитку класть легко. Ощущения хлипкости не возникло. Может вы как раз видели то, что они соорудили вместо заводской кабины?? Тогда опишите подробнее плиз. Заводская кабина делается из армированного цельнолитого гипсолита толщиной примерно 2 см- если вы видели иное- значит скорее всего какой-то местный "самопал". И видимо его придеться сносить. :x
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 14, 2006 9:54 am

... и про розетки с межкомнатными дверьми тоже вопросы: у Вас они смонтированы? У меня в договоре только проводка до розеток и светильников а дверей (кроме входной) нет. Странно как-то всё...
А батареи и стояки тоже смонтировали?
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт фев 14, 2006 10:01 am

corradovw писал(а):
Сантехкабина как выглядит? Она заводская или из чего-то собрана на месте? Я к чему спрашиваю: в моей квартире небыло сантехкабины, т.е когда строили дом кабины видимо не подвезли, а строить-то нужно. :) Вот и получилось в моей квартире только поддон, а стен в сантехкабине нет. ...
По опыту заводских кабин: на днях закончил ремонт в ванной у родителей (где заводская кабина)- очень всё добротно, прочно и ровно. Плитку класть легко. Ощущения хлипкости не возникло. Может вы как раз видели то, что они соорудили вместо заводской кабины?? Тогда опишите подробнее плиз. Заводская кабина делается из армированного цельнолитого гипсолита толщиной примерно 2 см- если вы видели иное- значит скорее всего какой-то местный "самопал". И видимо его придеться сносить. :x


это раньше было такие кабины, из гипсолита. Я сейчас живу в п44м, как раз кабинка из гипсолита. в принципе - ок.
у нас же сантехкабины новой модификации.
Подробно: снизу - поддон, он у Вас есть. Дальше стенки возводятся из панелей - снаружи что-то похожее на шифер, толщина около 1см, внутри деревянный каркас. эти плиты скрепляются снаружи болтами. Внутри стен - пустота. Сверху тоже потолок из такой же шиферно-деревянной конструкции.
Если у Вас возводить кабину на месте по той технологии что есть, то ничего не получится. Потому как не будет возможности болты прикрутить.
корп. 12А, 4 секц.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 14, 2006 10:12 am

JimBin писал(а):

это раньше было такие кабины, из гипсолита. Я сейчас живу в п44м, как раз кабинка из гипсолита. в принципе - ок.
у нас же сантехкабины новой модификации.
Подробно: снизу - поддон, он у Вас есть. Дальше стенки возводятся из панелей - снаружи что-то похожее на шифер, толщина около 1см, внутри деревянный каркас. эти плиты скрепляются снаружи болтами. Внутри стен - пустота. Сверху тоже потолок из такой же шиферно-деревянной конструкции.
Если у Вас возводить кабину на месте по той технологии что есть, то ничего не получится. Потому как не будет возможности болты прикрутить.


Разве?? Если мне память не изменяет, то заходя на второй этаж 3-ей секции я видел именно гипсолитовую кабину... Хотя может и путаю...
Думаю свой плюс из этой "шиферной кабины" тоже почерпнуть можно- сносить скорее всего легче. :D
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт фев 14, 2006 10:25 am

corradovw писал(а):
Разве?? Если мне память не изменяет, то заходя на второй этаж 3-ей секции я видел именно гипсолитовую кабину... :D


да, именно. возможно где-то и есть исключения, но я таковых не видел. конструкцию можно внимательно изучить в месте где должен стоять блок выключателей освещения, между дверьми.
Точно такие же сантехкабины стоят и в домах ДСК1. Поточное производство.
Да, сломать ее гораздо проще, может даже куда-то и приспособить отходы.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт фев 14, 2006 10:32 am

Привет соседям! Не знаю насчет гипсолита, когда был - конструкция показалась довольно хликой (кабина заводская - с дверьми). Толщина стенок сантиметров 8. Ну очень не хотелось бы ее переделывать.
ПП, 12А
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 14, 2006 10:50 am

Ну раз так, то наверное лучше снести. А переднюю стенку и перегородку сделать из пазогребных блоков (кажется так называется). Будет прочнее и кабина расширится за счет толщины убранных стенок периметра...
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср фев 15, 2006 4:13 am

JimBin писал(а):

- Вы про какие двери? сантехкабины?


я говорю про те двери которые были грудой свалены у меня в комате, они были двойные, белого дсп, по моему мнению это г... собираются воткнуть в квартиры, в залы....
кто-нибудь не задумывался о том что при хлипкости сантехкабины на ее обделывание можно употребить какие-то пластиковые плиты...
кто-нибудь что-нибудь о них слышал?
С уважением...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ср фев 15, 2006 8:16 am

двойнные? хм.. может это двери в коридор общий? я вообще не расчитываю на какие-то двери внутри квартиры..
..а фотки, фотки ?

Вы из какой секции?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Ср фев 15, 2006 8:30 am

Вероятнее всего это двери в общий корридор-лифты-лестница. В квартирах никаких дверей не будет (я и на двери сантехкабины не рассчитывал, впрочем все равно менять). Но само наличие двухстворчатых дверей свидетельствует о том, что работа-то идет! И это обнадеживает. Хочу ключи к сентябрю-октябрю!!! А-то потом стяжку нельзя делать будет - холодно... :cry:
Да! В субботу планирую на стройку. Попробую прорваться в дом.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср фев 15, 2006 8:39 pm

однушка, 4 подъезд, 14 этаж

фотки выложу завтра.
в корпус попал в тот раз отдав стандартные 100 руб. дяде в валенках.

а так вполне возможно что и двери на площадку к лифтам, но с другой стороны какие-то входные двери нам все-же поставят, почему бы им не поставить еще и двери в комнатах-)))

кстати вопрос у кого что в договорах сказано про проводку? у меня в договоре что она до конечных изделий (как я понял до розеток)... а квартире были пустые дырки в стенах...
С уважением...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ср фев 15, 2006 9:10 pm

о! сосед по подъезду!

про двери внутри квартиры даже не мечтайте! входные двери поставят, они будут очень похожи на те что в сантехкабине стоят.

у меня электропроводка в договоре до "щитка квартиры"

ждем фотки.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Ср фев 15, 2006 9:48 pm

У меня тоже до щитка. Какие будут эл. счетчики? Двухтарифные или как?
ПП, 12А
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

12А

Чт фев 16, 2006 9:02 am

Привет всем соседям! У кого какие новости по нашему дому?
если есть фотки - выкадывайте, не жмотьтесь

И у меня в договоре написано: разводка по квартире, без установки оконечных устройств, кроме разетки под электроплиту

Так, что я думаю, действительно, как уже писалось на других ветках,
это один из множества сравнительно честных способов отьъема денег.

Если нет в договоре а в квартире будет разводка (в чем я практически уверен) вас просто попросят заплалить н-ную сумму, как за работы проведенные сверх договорных. так вот.

12А, 4-я секция, 5-й этаж, однушка.
//
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт фев 16, 2006 9:20 am

У меня в договоре проводка до конечных устройств+ розетка для плиты. Межкомнатных дверей в договоре нет.
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вс фев 19, 2006 7:04 am

http://foto.mail.ru/mail/smelik_g/1/

сюда выложил некоторые фотки после посещения пп, обратите внимания на фотки где попадаеться пол... разница между двумя квартирами на этаже коллосальная...

при запросе маила о входе в раздел для взрослых... делайте это, не бойтесь, правда если вам есть 18 лет-)))

жду коментариев... прошу особо не ругать за качество... поздно было и устал с работы..
С уважением...
 
AlexaMMM

Пн фев 20, 2006 9:26 am

Спасибо за фотки!
Вопрос 1 - В чем разница между квартирами?
Вопрос 2 - Что показывает фото, где виден палец - что это защель?
Вопрос 3 - что за геометрический рисунок т.е. квадоаты - на полу или стене или на потолке?
Вопрос 4 - Щели между стеклопакетами и панелью запененены?
Вопрос 5 - Если ли следы работ по внутренненй отделки и монтажу канализации - хол, гор, вода?
Вопрос 6 - То же самое , что с электрикой?
Вопрос 7 - Лифтовые шахты закрыты? Видны ли кабины лифтов?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ